Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Фрязинский томатный марафон 7-й сезон


Нелли

Рекомендуемые сообщения

Цитата Нелли

А в каком направлении? Может кто чего подскажет? Сын сегодня уже  подал заявление на отпуск на начало сентября...Но нам надо на несколько дней в Ростов. пПоэтому куда-нить  рядом бы... пляжный отдых-фу... На Урал хотели,но тогда не из Ростова надо,и не в сентябре,а то там уже и снег может в конце выпасть,и вообще не хочется в холод,куда-нибудь в тепло...Что остается? Грузия опять в ноябре будет скорее всего...В Европу на машине  совсем не хочется и без остальной нашей компании...

  Чего посоветуете?

А почему в Европу не хочется.  В Польше прекрасно отдохнуть можно. И замки посмотреть.и Краков.а из Кракова в горы. Мы каждый год .когда из Греции едем.на пару днеи в Польше останавливаемся. Если что спрашиваите. У меня даже отчет есть

Ссылка на сообщение

  Как ни странно ,в теплице  вообще только одна завязала, по вкусу была трава-травой,зато с великолепным дынным запахом. Отвалилась сама.



А это мои дыньки в ОГ.  Я их еще не пробовала.

Может кто знает как их звать,напишите мне. Кого сажала тоже не могу найти,но выросли не все  и ценники перепутались в ог,т.к. там просто заросли. Сначала я  пыталась формировать их,отщипывала стебли после 5  листа,но потом там уже ничего нельзя понять...

alt="" /> 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Дюдюка Барбидокская

А почему в Европу не хочется. 

  Во-первых,нам надо через Ростов,т.к. там дела на несколько дней...

Во-вторых,нет шенгена и не хочется,иначе начнется  ,чтоб ее откатать,так и будем то туда,то сюда ездить...вроде пока не намечали никуда в Европу... :hid:

  А Польша вдоль и поперек вся исхожена,Болгария  тоже 2 раза были в позапрошлом году...Греция в прошлом...На Испанию и Италию денег нет... :'(

Ссылка на сообщение

Мы в этом году 6 раз в грецию на машине. А потом в Польше пару днеи. Любим мы Польшу) . Но если нет шенгена и планы в Ростове.то рассматривать Европу не стоит.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Дюдюка Барбидокская

Мы в этом году 6 раз в грецию на машине. А потом в Польше пару днеи. Любим мы Польшу) . Но если нет шенгена и планы в Ростове.то рассматривать Европу не стоит.

Польша уже не та )))

Ссылка на сообщение

Цитата ТатьянаШ

Нель, вот моя грушка. Тоже кистевая. Чем не Датло?  :P



  А размер? И вкус? На фото искажен у тебя цвет? У меня прям как на фото...

Ссылка на сообщение

Форма кисти не та...у меня она прям  очередная какая-то...А у тебя в растопырку... :o

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Польша уже не та )))

  Ты лучше про мои острые перцы скажи чего-нибудь... :P

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

  Ты лучше про мои острые перцы скажи чего-нибудь... :P

Неллик, я скажу, что дунганский в ог в 10 раз урожайнее, чем в горшке, там они крупнее и стенка толще, сочнее :-[

Ссылка на сообщение

Огород любит наш уход. Чем дальше мы уйдем,тем лучше. А Нелли далеко и часто путешествует,вот у нее все и прет.

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

  Ты лучше про мои острые перцы скажи чего-нибудь... :P

Оттырим того, кто стырил твои рассады. Нель, белый хаб классный  :appl:

Ссылка на сообщение

 

Неллик, я скажу, что дунганский в ог в 10 раз урожайнее, чем в горшке, там они крупнее и стенка толще, сочнее :-[

Цитата

  У меня сначала все мои острые,что показывала были высажены в грядку и укрыты нетканкой. Через месяц я заметила,что они почему-то стали как бы меньше ростом,и размером. Оказалось их атаковали слизни,которые прятались днем в землю под кустики,а вечером выползали в несметном количестве. Притом сами слизни были какие-то микроскопические,но из-за количества своего запросто съедали куст за 2 ночи. Я срочно пересадила их в горшки ,сначала в 10 литровые,а потом в 90...

  Но вот в прошлом году Дунганский из твоих родных семян был тоже сморщенным,но кончик тупой,а в этом уже растет из моих семян,острый кончик-видимо все же с кем-то переспал  тем летом... ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

И еще, вот как так, путешествуешь круглый год, а урожай отменный :o :yep: :hat:

  Ну уж и круглый год... :-[

  А в мое отсутствие  мне ведь девочка массу наращивает,я ж писала,она такая ответственная,ей скажешь 2 раза в день по ведру поливай-она так и будет делать,несмотря на то ,что дождь идет... ;D ,

а я приезжаю  и то мне лень,то спать хочется,то комары кусают,в результате  растюхи нервничают  и перестают расти,зато ,испугавшись,начинают бешенно цвести и завязывать плоды... :)

 

 

Ссылка на сообщение

Какая Вы молодец!  :thx: И путешествовать успеваете, и даже отчет написать. Вы семена будете собирать с  фицефалии? Хочу напроситься  :-[ И на несколько семечек понравившихся томатов  :-[ На обмен на любые мои сорта. Вот только до отчета руки у меня пока не дошли. Сезон закончим, тогда все опишу

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Оттырим того, кто стырил твои рассады. Нель, белый хаб классный  :appl:

  Найти бы  тырщика... >:(

 

А ты думаешь они все соответствуют названию,как на твой взгляд?

  я после магазинного Парижанина,который оказался самым настоящим двухметровым колокольчиком,сомневаюсь во всех перцах...

  а самый первый и многочисленный ,да и самый острый пока получился у меня Черная кобра-он был усыпан буквально небольшими перчиками,сначала зелеными,потом черными,потом они покраснели. но  острые-вырви глаз. Даже муж заценил,а то ему все слабоострые кажутся.

  Затем поспел Дунганский. Выдал 7 больших перчин, слабоострый- можно с борщем вприкуску спокойно есть. Оборвала  в надежде,что еще завяжутся,может и еще успеют вырасти,дозаривать могу и дома...

  Остальные только  что подросли до нужного размера. Жду окрашивания. Думаю мелочь острая очень будет...

Ссылка на сообщение

Нелли , пересорта не было , была наша с Ланой рукожопость  ;Dмы перепутали много, но может остальные девочки не перепутали

Ссылка на сообщение
Цитата Шелковница

Хочу напроситься 

Пока не собираю...семян всяких полно с прошлых лет. Поделюсь без всякого обмена. :)

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Нелли , пересорта не было , была наша с Ланой рукожопость  ;Dмы перепутали много, но может остальные девочки не перепутали


Я вроде  бы все  подписывала и даже до сих пор этикетки торчат. Но пересаживала ведь три раза,может чего и ткнула не туда...но все равно с особо острых возьму семена,пусть и с перепутанным названием...Теперь бы разжиться острыми перцами  с толстыми стенками и большими...какой-то растет,но пока зеленый,не знаю острый ли. Подписан  на фото...

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Наташа,Ярославна,вот твоих красавцев не сберегла ни одного...каюсь и плачу до сих пор. Сажала всех новинок,что ты прислана,но мать-ехидна,заморозила и их. Не смогли  отойти... :'(

Обязательно в следующий сезон посажу и уже постараюсь не загубить. :(  Вот список того,что должно было быть...

Black Magic Черная магия

Chocolate Lightning Шоко молния гном

Yellow Cookie

Koenigin der Nacht Королева ночи

Оrange Orangutan

Sgt.Pepper,s Сержант Пеппер

Сибирячка Тося

 

Нелличка, не плачь и не кайся, ты что ?  :(  Велика потеря  :-[  Ещё лучше и красивее вырастим  :yep:  А вообще, ты умница  :yep: Половину лета , практически не бываешь в саду, а помидорки у тебя  :yep:  :appl: :appl:

Ссылка на сообщение

А я в этом году уже готова списки сортов на посадку выложить... :-X :-X :-X

 

Новинки 2018 года  - повторю в 2019

 

Контраст Фландрии Flander Contrast    -      Лисенок

Great White Purple                             -     Лисенок

Teton de Venus Сосок Венеры             -      Лисенок

Zebra Rita                                             -     Лисенок

Зеленый виноград                             -     Лисенок

Таджикские-2                                     -     Лисенок

Monte Rosa                                     -      с форума

Black Magic Черная магия                     -     Ярославна

Chocolate Lightning Шоко молния гном    -      Ярославна

Yellow Cookie                             -      Ярославна

Koenigin der Nacht Королева ночи     -     Ярославна

Оrange Orangutan                             -     Ярославна

Sgt.Pepper,s Сержант Пеппер             -     Ярославна

Сибирячка Тося                                     -     Ярославна

Завтрак Эмира                                     -     Aleksandra

Малиновые яблочные                     -     Aleksandra

Мечта Америки                                     -     Aleksandra

Минусинские крупные красные             -     Aleksandra

Минусинские от Кяшкиной                     -      Aleksandra

Минусинские перцевидные             -     Aleksandra

Минусинские победитель             -      Aleksandra

Натальин арбузик                             -       Aleksandra

                                             

 

Для банок

 

Анна Герман

Блаш

Дынные

Золотая канарейка

Легенда Тарасенко

Сибирское застолье с Алтая

Сливки донецкие

Суперэкзотик

 

В ОГ салатные

Алсу

Блек Крым

К-565-08

Японский краб

 

Салатные в теплицу

 

Донецкие крупные

Зурабчик

Кубинский перцевидный

Новое чудо земли

Отец Горио

 

На ранние в горшки

 

Ультраскороспелый

Красная шапочка

 

:hat: :hat: :hat:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Аха...выложила... ;D ;D ;D Вообще не найду новинки прошлогодние...  вот как так...  где-то же лежит заветная коробочка... ;D ;D ;D

  только не присылайте мне ничего,иначе эта гонка никогда не закончится... :hid:

  Если уж не найду их,тогда напишу... :(

 

Зато нашла галченкины острые перцы,которые рассадой сперли...в январе прям посажу сразу после НГ,чтоб в июне есть...Посажу уж сразу в большие горшки,минуя ОГ...

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...