Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Фрязинский томатный марафон 7-й сезон


Нелли

Рекомендуемые сообщения

Цитата Galiy

"У мну", ну не понимаю я этого. Как и томики, Неллик ну за чем уродовать наш язык, объясни пожалуйста. :( :( :( Наверное отстала от жизни. :'( :'( :'( :'(

  МНУ-потому что на одну букву меньше ,чем у МЕНЯ... :hid: По этой же причине-ПОМИКИ...ну пока напечатаю ПОМИДОРЫ... но это не всегда...это состояние души,что-ли...игривое,так сказать... а вообще я и ПРАВИЛЬНЫЙ русский использую...да практически всегда только его...но могу же где-то и похулЮганить,например на любимом форуме...Не считаю это уродством языка,просто  ШАЛОСТЬ... Меня больше напрягает когда сплошь ошибки в правописании,конечно ,грамотность по разным причинам может хромать у людей,но вот меня задевает это... :o

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

  МНУ-потому что на одну букву меньше ,чем у МЕНЯ... :hid: По этой же причине-ПОМИКИ...ну пока напечатаю ПОМИДОРЫ... но это не всегда...это состояние души,что-ли...игривое,так сказать... а вообще я и ПРАВИЛЬНЫЙ русский использую...да практически всегда только его...но могу же где-то и похулЮганить,например на любимом форуме...Не считаю это уродством языка,просто  ШАЛОСТЬ... Меня больше напрягает когда сплошь ошибки в правописании,конечно ,грамотность по разным причинам может хромать у людей,но вот меня задевает это... :o

Нель, когда допускаем ошибки в правописании - элементарная лень, напрячь мозги, вспомнить правила, если они не закреплены в мозгах со школы. Мы с сестрой в школе четко разделились на физиков и лириков, все формулы и теоремы были мои, а вся болталогия была ее, вот и не закрепилась в мозгах правописание, а уж пунктуация ваще мимо пробежала. Но никогда это не мешало мне жить, учиться и работать, тем более сейчас, если что ворд исправит......  :hid:
Ссылка на сообщение
Цитата remko

Да, ладно тебе, кокетка, ты еще ОГОГО! Мы тут большинство не старые, а зрелые, вот.

Слегка выдержанные, как Мадера. :yep: Ну всё ворчание на сегодня закончилось. Надо до бассейна массу дел переделать.  :- :- :-Огурцы с дачи, хоть салат приготовит. Сорвала неделю назад, парник убирала, ну очень даже ничего для октября. :-[ :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение

Галя,ну раз уж ты в бассейн ходишь,поехали в Наташе нырять...это так прикольно...поржем вволю...и совсем не страшно будет,я тебе ручаюсь... :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Галя,ну раз уж ты в бассейн ходишь,поехали в Наташе нырять...это так прикольно...поржем вволю...и совсем не страшно будет,я тебе ручаюсь... :hid:

Неллик у меня клаусафобия, некогда правильное написание искать. :-X :-X :-X В юности проблема с лифтом была. :'( :'( :'( :'(

Ссылка на сообщение

Ну бассейн большой...это тебе не лифт,никакой клаустрофобии не будет...из-за маски что ли? В очках ходишь? Это то же самое... :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Ну бассейн большой...это тебе не лифт,никакой клаустрофобии не будет...из-за маски что ли? В очках ходишь? Это то же самое... :hid:

Неллик надо нырять и вода сверху. :o

Ссылка на сообщение

Нырять не надо,на тебя груз повесят,сама ко дну пойдешь... :hid:

А вода сверху прозрачная... ;)

 

Это все отговорки...там даже плавать не надо уметь... :ogo:   

 

Ленивая ты,Галя... >:(

Ссылка на сообщение

Нет, Неллик, тебе не понять. Вот у меня нет клаустрофобии, но именно под водой мгновенно начинается приступ неконтролируемой паники. Меня однажды муж чуть не утопил вот так. На секунду притопил в море...Ох и огреб же он через секунду! Я визжала, как пожарная машина.

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Нырять не надо,на тебя груз повесят,сама ко дну пойдешь... :hid:

А вода сверху прозрачная... ;)

 

Это все отговорки...там даже плавать не надо уметь... :ogo:   

 

Ленивая ты,Галя... >:(

Ленивая или не ленивая, а нырять не хочу. :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Нет, Неллик, тебе не понять. Вот у меня нет клаустрофобии, но именно под водой мгновенно начинается приступ неконтролируемой паники. Меня однажды муж чуть не утопил вот так. На секунду притопил в море...Ох и огреб же он через секунду! Я визжала, как пожарная машина.

  То муж...притом притопил...  я бы тоже неконтролируемо запаниковала... А тут профессиональный инструктор,специально обученный  этому делу...ну чего там бояться?Делай как тебе говорят и получишь массу удовольствия...

Ссылка на сообщение

Нелли, если  говорить что груз повесят и ко дну пойдешь то любой испугается.  :D люди же не понимают  что тонут когда нечем дышать а в дайвинге ты всегда с воздухом.

Страхи бывают разные, все по разному с ними живут, Я вот боюсь водить машину, а многие ездят. При этом  по статистике смертей от автомобильных аварий в миллионы раз больше чем от дайвинга.  :dnt:

И никого не нужно уговаривать. Это если будет интересно и нужно человеку, он сам придет. А все остальное зачем?  :dnt:

Ссылка на сообщение

Наташа,многие даже не представляют как это здорово -испытать состояние невесомости на земле,пусть и в воде...и где они это еще испытают ,они тоже не знают... а  так какие-то надуманные страхи...Можно бояться в море без снаряжения  плавать,если не умеешь плавать,но вот со снаряжением в бассейне да еще с инструктором-не понимаю ,чего бояться?...голову только если мочить страшно?... ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Наташа,многие даже не представляют как это здорово -испытать состояние невесомости на земле,пусть и в воде...и где они это еще испытают ,они тоже не знают... а  так какие-то надуманные страхи...Можно бояться в море без снаряжения  плавать,если не умеешь плавать,но вот со снаряжением в бассейне да еще с инструктором-не понимаю ,чего бояться?...голову только если мочить страшно?... ;D ;D ;D

Неллик ведь надо нырять. :-\

Ссылка на сообщение

Ныряют с вышки или с бортика-вниз головой,рыбкой,солдатиком,бомбочкой... а мы погружаемся... ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Ныряют с вышки или с бортика-вниз головой,рыбкой,солдатиком,бомбочкой... а мы погружаемся... ;D

Ой, это ещё круче, как плав средство. :D :D :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Нырять не надо,на тебя груз повесят,сама ко дну пойдешь... :hid:

А вода сверху прозрачная... ;)

 

Это все отговорки...там даже плавать не надо уметь... :ogo:   

 

Ленивая ты,Галя... >:(

Неля, многие лицо в воду не могут опустить, у них перехватывает дыхание и начинается приступ паники. А у тебя все просто, либо ленива.... 
Ссылка на сообщение
Цитата remko

многие лицо в воду не могут опустить, у них перехватывает дыхание и начинается приступ паники.

Именно так! И абсолютно ничего надуманного тут нет. Тут вообще процесс думания отсутствует.

Ссылка на сообщение

Цитата remko

Неля, многие лицо в воду не могут опустить, у них перехватывает дыхание и начинается приступ паники.

  А как же они голову моют в таком случае? :o :o :o

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

  А как же они голову моют в таком случае? :o :o :o

А ты голову моешь нырнув лицом в воду ?  :D

Нелли , под душем моем  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

  А как же они голову моют в таком случае? :o :o :o

Это абсолютно психологически разные ощущения. Люди не боятся воды, совершенно спокойно и с удовольствием плавают и умеют плавать, умеют даже лежать на воде, но при этом нос и рот в воду не опускают, а вот одеть маску, вставить в рот трубку и опустить лицо в воду не могут, психологически не могут. И набравшись смелости запросто могут впасть в состояние апное, это когда выдохнуть и вдохнуть не могут, спазм дыхательных органов и это смертельно опасно. При этом я повторяю, этот человек может уметь плавать и совершенно не бояться ни глубины ни воды.

Когда я проходила обучение на получение ПАДИ треть группы все занятие пытались морду опустить сидя по пояс в воде, понимая, что не утонут и которым объяснили уже казалось бы все, на практике не могут. В конечном итоге инструктор их конечно топил, но этот ужас в глазах некоторых я хорошо запомнила. я-то это сделала легко ибо уже на морях насноркалась добре, а вот многим это было ох как трудно. И это Неля не фобия, а инстинкт, так что те кто паникует как раз абсолютно стандартно себя ведет, человек не дышит в воде, ему это противоестественно, соответственно мозг протестует, появляется страх.

А поливая на голову из душа воду - это никак не препятствует естественному дыханию, либо ротом либо носом, человек продолжает под душем дышать, хоть и по лицу льются струи. А вот одновременно нос и рот в воду, да еще при этом вода давит на маску, а маска давит на лицо и затыкает нос, страшно.....

 

 

 

Ссылка на сообщение

Ой, вот больше и слова не скажу, но...

Лена ты все в такую кучу собрала :- Все что ты пишешь абсолютно неверно. И апноэ вообще не то.  :o и психологию так описала, фрейд с друзьями отдыхают :o

Я лично сталкивалась со страхами. И воды, и глубины, и душа, и т.д и т.п.  Поверьте уж человеку через которого сотни прошли. Все не так как ты пишешь. Вот конкретно нырял у меня мальчик который в душе голову мыть не мог. Я справилась с этим случаем, родители были просто в шоке.  :ogo:

 

А уж про то что  инструктор притапливал силой, видя ужас в глазах так это вообше тушите свет.  :-  Либо х...ый инструктор, либо у него самого в глазах ужас  будет когда он это про себя  прочитает.

В общем я теперь понимаю почему люди боятся дайвинга. Это потому что ОБС что "там страх, ужас и топят не смотря ни на что."  :-

 

Если ко мне  придет человек с желанием попробовать, но со страхом, я сделаю все возможное чтобы он был доволен и счастлив и у него все получилось. От меня еше ни один не уходил, - так про меня говорят мои же дайверы.  Но биться головой в глухую стену, пытаясь переубедить что ОБС это не правда я больше не буду, надоело.  Да и за профессию обидно, знаете ли...

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

Ой, вот больше и слова не скажу, но...

 

Вот и я молчала-молчала... :- У меня конкретная фобия - в детстве уходила под лёд, и потому, плавая как рыба, в том числе и с маской, и часами, а нырять не могу, паническая атака начинается... Так на Мальдивах инструктор вполне справилась, и никакого "силком" и "через ужас" не было, жаль. только три погружения было, а то бы и дайвера из меня бы сделала. И Натуля, уверена, с моими фобиями на раз бы управилась!  :-* Вот подраскидаю дела - и поведу к Натусе внука! :thx: :-*

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Я у зубного с открытым ртом долго не сижу, не могу дышать, особенно когда ещё и струячут воздухом с водой... Врач знает, все делает с наклонённой в ту или другую сторону моей головой и останавливает любую процедуру при поднятии руки...

Реально я не дышу носом когда открыт рот...

С маской опускала лицо в воду в Египте не раз на Коралловых островах только на жесткой сцепке с гидами ( я цеплялась так за их запястье мёртвой хваткой и ни один не сорвался... ;D ).

С Наташей хочу побороть свои фобии.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...