Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


уДача в МалинЕ-4


brilliant

Рекомендуемые сообщения


Сегодня такой замечательный денек. В лесу красота! Люблю такие дни - благолепные  :yep: Тихо, безветренно, снежок, воздух чист и свеж!  :)









Ссылка на сообщение

Галя,давно хочу спросить-в каком-то твоём дневнике читала,что ты семена свойских  помидор привезла с Родины...ты их уже не сеешь? Что за сорта были?Интересно)

Ссылка на сообщение
Цитата m_Кallista

Галя,давно хочу спросить-в каком-то твоём дневнике читала,что ты семена свойских  помидор привезла с Родины...ты их уже не сеешь? Что за сорта были?Интересно)

ничего хорошего не получилось. Видимо старые были семки  :dnt:
Ссылка на сообщение

Галя,добрый вечер! Читала в твоем домике про закваску для бездрожжевого хлеба, сохраняла закладку но после переустановки системы на компе все слетело. Ткни пожалуйста ,где посмотреть или напиши как делаешь.....плиз :-[

Ссылка на сообщение

 

Галя,добрый вечер! Читала в твоем домике про закваску для бездрожжевого хлеба, сохраняла закладку но после переустановки системы на компе все слетело. Ткни пожалуйста ,где посмотреть или напиши как делаешь.....плиз :-[

Цитата

Тыкаю  :)

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,8554.msg1044900.html#msg1044900

Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

Что-то внезапно захотелось мне что-нибудь в землю бросить. Петунию посеяла по снегу ампельную Лавина пурпурная, сегодня 18.01.2018 года (в прошлом году сеяла 7.01) Остальные чуть попозже посею. Ждем...

показались манюююхонькие ниточки  :mail2:
Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

:mail: Потырили  у Саши:  "Посмотрела лунный календарь огородника, хорошие дни 25-26 января, вот и посею в эти дни острые перцы."

вооот... посеяла острые перцы всего их бин два Красный Стюк и Свиную Кишку по 5 семок каждого, потом оставлю по 1 растению (ну максимум по 2  :D) Без всяких бубнов, то есть совсем без бубнов, пихнула в землю  :hid:
Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

Без всяких бубнов, то есть совсем без бубнов, пихнула в землю  :hid:

не,ну так неинтересно  ;D а как же пошаманить  :D я первую партию от 17 янв.в селитре замачивала-только начинают всходить и пофик им селитра,всё равно растянутые всходы.

Ссылка на сообщение

Цитата m_Кallista

не,ну так неинтересно  ;D а как же пошаманить  :D я первую партию от 17 янв.в селитре замачивала-только начинают всходить и пофик им селитра,всё равно растянутые всходы.

:D бубен сломался... пусть так прорастают  :D
Ссылка на сообщение

Галя,а у тебя там опечатка?-Красный стюк или стрюк? :-[ Я тоже посеяла,семена Галя из Самары присылала,ещё в прошлом году,она сама  не сеяла его ...что это за сорт-не нашла описания. :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Галинка, валенки носишь? :hid:

Ношу Свет, только не часто. У нас шибко снег в городе посыпают реагентами. Да и немножко они мне великоваты, надо еще носки теплые одевать - мне сильно тепло тогда. а так я за них все одно довольна как слон - они мне ТАК нравятся  :)
Ссылка на сообщение

 

Галя,а у тебя там опечатка?-Красный стюк или стрюк? :-[

Цитата
Я тоже посеяла,семена Галя из Самары присылала,ещё в прошлом году,она сама  не сеяла его ...что это за сорт-не нашла описания. :mail:

мне его так прислали с этим названием. Сеяла в прошлом году, картинки у меня в альбоме есть. Перчик острый, длинный не толстостенный. Я в острых не очень, рОщу в основном для мужа. Но маринованные мне понравились  :yep:
Ссылка на сообщение
Зимушка  :yep:

Господи, так снега захотелось…
Господи, так снега захотелось…
Хлопьями, летящего с небес,
Чтоб земля невестою оделась
И туман над городом исчез…

Хочется снежинок первых, нежных,
Чтобы люди, позабыв дела —
Вверх смотрели на подарок снежный.
Чтоб сказали вслух: «Зима пришла!»

Хочется услышать смех детишек,
С восхищеньем, трогающих снег…
Вечера зимой добрей и тише,
И блестит вуаль замёрзших рек…

Хочется зимы, чтоб в мире этом
Стало всё хоть капельку белей.
Пусть снежинки полетят по свету,
Радость принося в сердца людей…

Господи, так снега захотелось…
Хлопьями, летящего с небес,
Чтоб зимой душа людская грелась
Ожиданьем счастья и чудес…

Ирина Самарина.



Ссылка на сообщение

И снова, здравствуйте! Галя, красивые стихи и фото. :yep:

Только, что-то не хочется мне снега, правда. Хочу уже весны, солнышка побольше, чтобы птички чирикали и душа пела.

Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

показались манюююхонькие ниточки  :mail2:
вот они мои первенцы. Игра найди кота петунии  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

И снова, здравствуйте! Галя, красивые стихи и фото. :yep:

Только, что-то не хочется мне снега, правда. Хочу уже весны, солнышка побольше, чтобы птички чирикали и душа пела.

Ларочка, всему свое время! Пусть уж будет по порядку. Зимой  -зима, весной-весна, летом -лето, осенью - осень. А то катаклизмы как правило заканчиваются сюрпризами потом (подснежниками среди зимы и снегом летом)- а оно нам надо  :)
Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

Ларочка, всему свое время! Пусть уж будет по порядку. Зимой  -зима, весной-весна, летом -лето, осенью - осень. А то катаклизмы как правило заканчиваются сюрпризами потом (подснежниками среди зимы и снегом летом)- а оно нам надо  :)

Да, Галя, ты права, конечно. Это мы не привыкшие к снежным зимам, у нас ещё толком и не было его, снега. Уже и не хочется. :-X

Ссылка на сообщение

Галина привет,извините что советую,у вас очень красивые цветочки,особенно гвоздичка,Вы ее сами сеяли?Ой,отвлеклась,я про петунии,она у Вас очень вытянулась может слечь,ее надо срочно заглубить по семядоли.Для этого рядом делаете дырочку зубочисткой  :)и ее как-бы в эту ямку сталкиваете,аккуратно прижмите,из шприца полейте,оденьте на сутки пакет .Затем поставьте под настольную лампу,см15 от нее.

Ссылка на сообщение
Цитата swetlanna

Галина привет,извините что советую,у вас очень красивые цветочки,особенно гвоздичка,Вы ее сами сеяли?Ой,отвлеклась,я про петунии,она у Вас очень вытянулась может слечь,ее надо срочно заглубить по семядоли.Для этого рядом делаете дырочку зубочисткой  :)и ее как-бы в эту ямку сталкиваете,аккуратно прижмите,из шприца полейте,оденьте на сутки пакет .Затем поставьте под настольную лампу,см15 от нее.

Здравствуй Света. А чего извинятся то, тем более за совет. Спасибо! Петунии я еще не открывала, они в коробочке пока. Земелька еще влажная. Хотела землю подсыпать чуть позже. когда другие выйдут.  :-[ :)

А гвоздику я рассадой купила.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...