Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные секретики или повторение пройденного -3


Милсен

Рекомендуемые сообщения

Цитата Вьюга

Разноцветные - это мысль  :yep:
А в теплице чем помечаешь?
Пластик купили, муж нарезал на полоски

Изолента

Пластик

Тепличка
Ссылка на сообщение

Цитата Вьюга

Я не открывала еще свой дневник. Как-то в прошлом сезоне не хватало на него времени. А сейчас чувствую себя бездомной  :D

Придется открыть...

Надежда, открывай дневничок. Может тебе семян прислать?
Ссылка на сообщение
Цитата Милсен

Надежда, поздравляю! Быстро! Ты посеяла в отдельные стаканчики или в общую емкость?

Люда, посеяла каждый в отдельный 200гр стаканчик, сначала поставила в ванной, на тёплый пол, вчера, потрогала, решила, что плохо греются,переставила на батарею.
Ссылка на сообщение
Цитата Милсен

Лена! Я решила пораньше, потому что говорят, что если пасха ранняя, то весна будет ранняя.

в прошлом году пасха тоже была достаточно ранняя, я тоже решила, что весна должна быть ранняя, но увы и ах :dnt:, не сработала примета, хотя не помню в каком году именно так и было ранняя пасха - ранняя весна.
Ссылка на сообщение

Надежда, открывай дневничок. Может тебе семян прислать?

Открыла  :) Семян нэнадо, что есть сажать-не пересажать, на несколько лет припасено  :-\

Ссылка на сообщение

Сегодня, 2 февраля,  День сурка. Это середина между зимним солнцестоянием в декабре и весенним равноденствием в марте.

Согласно поверью, если день пасмурный, сурок не видит своей тени и спокойно покидает нору - значит, зима скоро закончится и весна будет ранняя. Если же день солнечный, сурок видит свою тень и, пугаясь её, прячется обратно в нору - будет ещё шесть недель зимы.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Милсен

Лена! Я решила пораньше, потому что говорят, что если пасха ранняя, то весна будет ранняя. И сажать буду на грядку под укрытие. Для ведер и горшков посажу мини гномиков попозже.

Вы все же южнее, так что нормально будет. Будешь в контейнера сажать? Я в 2016г. гномов сеяла первый раз 4 марта, лето было теплое, так выросли лучше, чем в 2017г.

Нет, в ОГ под дуги. Я дачница выходного дня.

Ссылка на сообщение

Цитата Милсен

Сегодня, 2 февраля,  День сурка. Это середина между зимним солнцестоянием в декабре и весенним равноденствием в марте.

Согласно поверью, если день пасмурный, сурок не видит своей тени и спокойно покидает нору - значит, зима скоро закончится и весна будет ранняя. Если же день солнечный, сурок видит свою тень и, пугаясь её, прячется обратно в нору - будет ещё шесть недель зимы.

А у нас полдня было пасмурно,а потом появилось солнце,в 12 дня примерно и перчики мои очень хорошо погрелись...как понять? :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата m_Кallista

А у нас полдня было пасмурно,а потом появилось солнце,в 12 дня примерно и перчики мои очень хорошо погрелись...как понять? :mail:

Сурок Бабася пообещал ростовчанам  раннюю весну,  сурок Фил предсказал американцам долгую зиму, сурок Фрол предсказал жителям Санкт Петербурга раннюю и теплую весну.

Для нас ближе Санкт Петербург. :thx:

 

Ссылка на сообщение
Начали появляться петельки гномов почти  всех посаженных сортов. Самым первым был гном Tanunda Red , уже развернул семядоли.

Я просто влюбилась в улитки. Это перцы и вербены.
 

Вот посею много семян, а потом рука не поднимается выбросить лишние.

Ссылка на сообщение
Цитата Милсен

Начали появляться петельки гномов почти  всех посаженных сортов. Самым первым был гном Tanunda Red , уже развернул семядоли.

Я просто влюбилась в улитки. Это перцы и вербены.
 

Вот посею много семян, а потом рука не поднимается выбросить лишние.



и я влюбилась в "улитки"  (настоящих улиток никогда не пробовала  и не хочу). Отличного урожая!
Ссылка на сообщение

У меня не взошли семена гнома Арктическая роза, хотя сегодня только 6 день. но остальные все взошли. Девочки, кому я отправляла семена Арктической розы, не тяните с посадкой , вдруг не взойдет.

Юлия! Твоя Арктическая роза взошла на четвертый день и гномик с мультикистью тоже. Спасибо!

Ссылка на сообщение

Цитата Милсен

У меня не взошли семена гнома Арктическая роза, хотя сегодня только 6 день. но остальные все взошли. Девочки, кому я отправляла семена Арктической розы, не тяните с посадкой , вдруг не взойдет.

Юлия! Твоя Арктическая роза взошла на четвертый день и гномик с мультикистью тоже. Спасибо!

Добрый день, Люда! Приятное известие. Я отправляла много семян и очень переживала за то, как они вызрели в такое плохое лето. Если гномики вылезли на 4-й день, то и с остальными индетами думаю всё будет нормально. Мои наполеоновские планы с гномами рухнули. Вместо них будут выращиваться только 4 сорта в теплице. Уеду в июне надолго, присматривать будет младшая дочка. Чтобы её сильно не напрягать, всё сокращаю и облегчаю. Фото красоты неземной выставила. Бог даст... вырастут... соберу семена... жди на сл. год.

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

Добрый день, Люда! Приятное известие. Я отправляла много семян и очень переживала за то, как они вызрели в такое плохое лето. Если гномики вылезли на 4-й день, то и с остальными индетами думаю всё будет нормально. Мои наполеоновские планы с гномами рухнули. Вместо них будут выращиваться только 4 сорта в теплице. Уеду в июне надолго, присматривать будет младшая дочка. Чтобы её сильно не напрягать, всё сокращаю и облегчаю. Фото красоты неземной выставила. Бог даст... вырастут... соберу семена... жди на сл. год.

Спасибо, Юлия! У нас в этом году настоящая зима, не очень холодная, до минус 15 гр. Так хочется надеяться, что лето будет нормальным и поэтому запланировала кучу дел и разных посадок, но об этом, если получится, то напишу летом. Мы не выездные, приедут дети к нам.

 

Ссылка на сообщение

Девушки! А мои гномы взошли хорошо только Арк.роза и Дикий Фрэд, оба от Золушки, спасибо ей :thx:

Остальные с уговорами-пересевами :dnt:

Никак не хочет всходить подаренный не-гном, но тоже симпатичный Fuzzy Wuzzy, похоже без него останусь :'(

 

Ссылка на сообщение
Цитата Вьюга

Никак не хочет всходить подаренный не-гном, но тоже симпатичный Fuzzy Wuzzy, похоже без него останусь :'(

Надежда!  Посмотрела, красивый! Может еще взойдет!

 

Ссылка на сообщение

Ага, засунула всех бастующих по стаканам, пусть всходят сами как хотят. Готовлюсь сеять баклики и сладкие перчики :-*

Ссылка на сообщение

Привет забыла поделится растила томатик Стринги проект томатный гном, масса до 300гр рос в теплице рядом с огурцом  :pom: ну люблю я впихнуть смешанные посадки и он был высотой 1.4 я еще удивилась что дальше не растет тк пометка сорта была , про гном не написала себе, ну и огурцу света на верху хватило. фотки ни как не разберу времени нехватат. а вкусный томат. если нет у тебя могу поделится

не помню от куда у меня или от Редько или с форума.

Ссылка на сообщение

Привет всем! Катя! Стринги семена есть, только пока не посадила. Списки на посадку опять поменяла, что то совсем не хочется  некоторые сорта из повторов сажать. Хочу уменьшить количество рассады, но не получается. Хочется посадить побольше  ранних детерминантных. Дождусь  1 марта и займусь посадкой.

В улитки насадила семян перцев, старых. Думала не взойдут, а они все взяли и взошли. Земляника "Тоскана" тоже так классно взошла. Лук тоже порадовал меня. Из цветов сегодня в лидерах катарантусы.

Смотрю на своих гномов, Fred's Tie Dye  и Dwarf  Pink Passion (от Оли) так и не сбросили свои шапочки. Наверно я все же их посею заново. Все же по одному семечку плохо садить. Было бы два посажено, то может и не надо бы было повторять.

 

Ссылка на сообщение

Люда, намочи шапочки. Капельку на них капни раз пять. И попробуй аккуратно снять. У меня получается. Я у кого то здесь вычитала.

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Люда, намочи шапочки. Капельку на них капни раз пять. И попробуй аккуратно снять. У меня получается. Я у кого то здесь вычитала.

Лена, думаешь не пробовала? И  капала и ватку мокрую оставляла. Стебелек вверх растет, а листики не могут вылезти.
Ссылка на сообщение

Здравствуйте.Можно сказать...у меня проклюнутые семечки распикированы в 0,1ст  и если росток при всходе не может сбросить шапку,одеваю сверху ,как колпак,стакан 0,2 прозрачный,получается как мини теплица,но и чуть смачиваю ественно шапочку..очень понравился метод...

Ссылка на сообщение
Цитата Liliya S

Здравствуйте.Можно сказать...у меня проклюнутые семечки распикированы в 0,1ст  и если росток при всходе не может сбросить шапку,одеваю сверху ,как колпак,стакан 0,2 прозрачный,получается как мини теплица,но и чуть смачиваю ественно шапочку..очень понравился метод...

Приветик! Это не для меня. Почти всех гномов посадила по по 1 семечку сразу в землю. Это, если ждать, что бы  проклюнулись семена, надо поставить 20 разных плошек, что бы не перепутать сорта. У меня нет столько свободного места и времени. И лень. Ну, не взойдут, посажу заново. И вообще, уже выбросила всех с "шапочкой" и "дохляков" и посеяла заново.
Ссылка на сообщение

Я к невзошедшим от27 января  6 февраля посеяла ещё по 1 семечку. Так вот 14-15 февраля всходят уже по 2 семени.Видимо первые по одному всходить не захотели, ждали напарников)))

Ссылка на сообщение
Цитата Надежда 69

Я к невзошедшим от27 января  6 февраля посеяла ещё по 1 семечку. Так вот 14-15 февраля всходят уже по 2 семени.Видимо первые по одному всходить не захотели, ждали напарников)))

Привет, Надежда! Да, наверно им вдвоем веселее!
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...