Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные секретики или повторение пройденного -3


Милсен

Рекомендуемые сообщения

Цитата Милсен

Хорошо, если кисточки завяжутся. У некоторых такие листья, что к цветочкам не подобраться, а без опыления не завяжутся. Нужно трясти весь куст. Может у вас будет много насекомых, так будет опыление.

Соседке дам задание,трясти каждый день  ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Белка

Соседке дам задание,трясти каждый день  ;D

Насекомых разводи  :D Вот у меня нет проблемы с опылением. За последние годы посадила столько различных медоносов и пахучих растений, что воздух просто цвенит от всяких жужжалок.  И в дебри гномов пробирались, пасынки и листья не удаляла.

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Соседке дам задание,трясти каждый день  ;D

Подари ей электрическую зубную щетку, будет ходить - опылять. :D И без шуток так делают.

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

Насекомых разводи  :D Вот у меня нет проблемы с опылением. За последние годы посадила столько различных медоносов и пахучих растений, что воздух просто цвенит от всяких жужжалок.  И в дебри гномов пробирались, пасынки и листья не удаляла.

Для этого нужно теплое лето. В 2016 все нормально завязывалось.
Ссылка на сообщение

У меня есть. Сныть  :mail2:

 

Да есть все конечно. У нас низина и никогда нет ветра, поэтому трясу. И душа спокойна, дело сделала.

Ссылка на сообщение

Цитата Tiffany

Подари ей электрическую зубную щетку, будет ходить - опылять. :D И без шуток так делают.

Или  аккумуляторную машинку для стрижки волос для создания вибрации
Ссылка на сообщение
Цитата Белка

У меня есть. Сныть  :mail2:

 

Да есть все конечно. У нас низина и никогда нет ветра, поэтому трясу. И душа спокойна, дело сделала.

Лена! Ты в прошлом году не выращивала гномов?
Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Не-а! Я и не знала про них.

Ну, тогда не торопись покупать новые. Это же баловство!
Ссылка на сообщение

Цитата Белка

А для меня все томаты баловство. Это хобби и игра.

 

Привет

мне тут письмо присылали  :-X из г. Вытегра

могу гномиками поделится в личку пиши что хочешь

мб в воскресенье на встрече передам.

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

А для меня все томаты баловство. Это хобби и игра.

И не будешь расстраиваться, если гномики тебя не порадуют урожаем?

Хорошо! Будем вместе играться! Для меня гномы тоже хобби. А вот в теплице хочется получить нормальный урожай!

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Катя! Что ж ты делаешь? И вот этот самый лемон айс есть?

Нет, у Кати нет лимон айса
Ссылка на сообщение
Цитата Милсен

И не будешь расстраиваться, если гномики тебя не порадуют урожаем?

Хорошо! Будем вместе играться! Для меня гномы тоже хобби. А вот в теплице хочется получить нормальный урожай!

Конечно буду! Но с каждого малыша, я уверена, по одной кисточке будет. И никакого расстройства тогда.

 

В парниках все серьезно. Хочу ужасТный урожай и красоту, и чтобы все соседи ходили, смотрели, а я бы хвасталась и угощала. В прошлом году ставили септик, и замерщик мимо парника шел, как глянул, так сразу в парник и "забурился".  А мне так приятно было.

Ссылка на сообщение

Не собиралась гоняться за сортом томата Сержант Пеппер, так как после прошлогоднего лета собиралась сажать только самые-самые простые томаты, детерминантные, низкие, ранние. На вопрос  «Ты уже осержантилась?», не сказала «Не надо», просто ответила «Нет».  Сначала ждала письмо, потом ждала, ну когда же можно посеять. Считала дни до возможной высадки в теплицу. За основу взяла 2016 год, когда в теплицу начала высаживать 28 апреля. Значит от 18 февраля до 28 апреля будет 70 дней. Пять дней на всходы, остается 65 дней. То есть 65 дневную рассаду буду сажать в теплицу.  Вот и наступил этот день, посеяла 20 сортов по 2 семечка. Теперь с замиранием сердца  буду ждать всходы.

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Люда, я терплю. Сажать буду 1 марта, а некоторых и попозже. Гномов посадила.

Лена! Все у меня медленно растет. Окон южных нет, все стоит под лампами. Детов попозже  посажу.
Ссылка на сообщение

В прошлом году впервые сажала колеусы из семян, они, как оказалось, очень хорошо всходят и растут, были разные по окраске листьев сорта, росли в ог, радовали до самых морозов, занесла прямо в контейнерах в дом и они постепенно все скончались, остались 2 самых хиленьких.Вот чего им не хватило, не пойму. :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Надежда 69

В прошлом году впервые сажала колеусы из семян, они, как оказалось, очень хорошо всходят и растут, были разные по окраске листьев сорта, росли в ог, радовали до самых морозов, занесла прямо в контейнерах в дом и они постепенно все скончались, остались 2 самых хиленьких.Вот чего им не хватило, не пойму. :dnt:

Надежда! Жду семена. уже выслали. Покупала здесь, но не удачно, некоторые не взошли.  Один раз только у меня были очень красивые. Только не поняла, что с цветоносами делать.
Ссылка на сообщение
Цитата Надежда 69

...Вот чего им не хватило, не пойму. :dnt:

Колеусы не растила и тем более не сохраняла, однако скажу одну догадку: может быть начеренковать в августе и укорененные черенки сохранять зимой. Только что обсуждали на встрече такой способ сохранения пеларгоний

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...