Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Зеленый блокнот Nataly 2018


Nataly

Рекомендуемые сообщения

Цитата sergomsk

На следующий год тоже планирую вообще не садить шипастые огурцы, надоело их перед засолкой оттирать от шипов.

 

Крупношипые еще и не промоешь как следует, ну разве что щёткой  :D

Ссылка на сообщение

Уличная неукрывная грядка с помидорами 22.08.18. Большая часть уже снята, это дозревают оставшиеся.

Ссылка на сообщение

Наталья, добрый вечер! Разные кумато Черри ты из покупных помидорок растишь? Или была одна помидорка и расщепились потом на ещё два варианта?

Ссылка на сообщение
Цитата сладкоежка

Наталья, добрый вечер! Разные кумато Черри ты из покупных помидорок растишь? Или была одна помидорка и расщепились потом на ещё два варианта?

 

Привет :)

 

Кумато у меня из покупных магазинных, брала из разных, и полосатых и просто коричневых, круглых и длиненьких. Раньше они разные продавались, сейчас я вижу только круглые.

Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

Привет :)

 

Кумато у меня из покупных магазинных, брала из разных, и полосатых и просто коричневых, круглых и длиненьких. Раньше они разные продавались, сейчас я вижу только круглые.

Наталья, привет! Поняла про Черри.

Из твоих семян Полосатый шоколад и Лотарингская красавица наросли очень красивые и вкусные помидорки. Полосатый шоколад очень урожайный и крупный, все соседи захотели такой же. Лотарингская красавица чуть больше кислоты, но в этом своя прелесть есть, когда большинство помидор сладких.

Спасибо тебе большое за семена! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата сладкоежка

Наталья, привет! Поняла про Черри.

Из твоих семян Полосатый шоколад и Лотарингская красавица наросли очень красивые и вкусные помидорки. Полосатый шоколад очень урожайный и крупный, все соседи захотели такой же. Лотарингская красавица чуть больше кислоты, но в этом своя прелесть есть, когда большинство помидор сладких.

Спасибо тебе большое за семена! :thx: :thx: :thx:

 

На здоровье :)  :thx:

Ссылка на сообщение


Сегодняшний сбор. Горизонтальный рядок - Трилоджи F1, с одного куста. Крепкие огурцы, красивые пупырки. Семена из СП Золушки. Супер!!! Понравились, классные!!!
Ссылка на сообщение

Еще Трилоджи.



У меня его всего один куст, так получилось, в перчном парнике с краю у двери. Очень понравился гибрид!

А это пекинка. Неизменно любимая зеленая Маноко.



В этом сезоне посеяла еще фиолетовую. Интересно, что дырок на листьев зеленой больше, чем на фиолетовой, видимо фиолетовая слизням не по зубам )))
Ссылка на сообщение

Наташ, привет! Опробовала ли ты насадку на мясорубку? Я как назло, забыла в Москве :)

Мясорубку взяла, а насадку забыла :D 8)

Ссылка на сообщение
Цитата Ludmila474

Наташ, привет! Опробовала ли ты насадку на мясорубку? Я как назло, забыла в Москве :)

Мясорубку взяла, а насадку забыла :D 8)

 

Привет! :) У меня обратная ситуация - насадка на даче, мясорубка в Москве  ;D

Пока не пробовала. :)

Ссылка на сообщение
Этот год - сливовый. Я не помню такого урожая слив, ну ооочень давно такое же было. Ветки усыпаны просто, склоняются чуть ли не до земли.



Синие сливы уже отошли, сильно поражены каким-то грибком, листья с обратной стороны как будто присыпаны молотым кофе. А желтая т-т-т вроде ничего, но она более поздняя, еще не созрела. Сейчас, в технической спелости, хорошо отделяется косточка и мякоть плотная. Начистила, сушу :)



В биологической зрелости она будет темно-желтая с красными веснушками, внешне неотличима от абрикосов :) А еще она хорошо дозаривается, как ни странно. Но размер, конечно, не наберет. Поэтому ждём, когда созреет. Это сорт Никольская желтая, размножается порослью.
Ссылка на сообщение

Девочки, кому не сложно, проголосуйте пожалуйста за меня в конкурсе.  :-*

 

 

В мае компания Dance Legend, выпускающая лаки для ногтей, проводила встречу, на которой все желающие могли создать самый настоящий, но свой лак. Из всех полученных лаков выбрали двадцать лучших, в них вошел и мой лак - NATALY. Теперь народное голосование выбирает шесть лучших из них, которые будут выпущены этой осенью в виде лимитированной коллекции.

 

http://nails.annagorelova.com/owlet-vote/

 

Что нужно для голосования:

 

- электронная почта для регистрации на том сайте.

- после того, как придет подтверждение на почту, нужно перейти по ссылке, вернуться на сайт голосования      http://nails.annagorelova.com/vote/

и нажать на мой (NATALY) и можно любые другие понравившиеся  лаки.

 

Никакого спама в дальнейшем с этого сайта не будет.

 

Очень хочется войти в шестерку победителей  :)

 

Буду благодарна всем, кто проголосует!!!  :thx:

Ссылка на сообщение

Проголосовала! :thx:

Мне твой цвет лака единственный понравился, я люблю бордовые оттенки (использую на ногах  :-[).

 

А эти все модные зеленые, желтые, черные и сине-голубые оттенки - вообще не мое, ни в каком месте  :D :dnt:

Ссылка на сообщение

 

Проголосовала! :thx:

Мне твой цвет лака единственный понравился, я люблю бордовые оттенки (использую на ногах  :-[

Цитата
).

 

А эти все модные зеленые, желтые, черные и сине-голубые оттенки - вообще не мое, ни в каком месте  :D :dnt:

 

Светик  :thx: спасибо огромное!!!!!!!

 

Вот я тоже особо экзотическими не пользуюсь, ну куда с таким ярко-зеленым или голубым?! И подо что? Люблю классические нюдовые и бордово-коричневые, чай не школьница уже  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

 

Вот я тоже особо экзотическими не пользуюсь, ну куда с таким ярко-зеленым или голубым?! И подо что? Люблю классические нюдовые и бордово-коричневые, чай не школьница уже  ;D

 

Вооот, на ногах все оттенки темно-красного или темно-розового, на руках прозрачный или серебристый, светло-розовый лак всех оттенков.

Да, я консерватор  :-[

А всякую модную красоту люблю на фото смотреть, к себе не применяю. Негде мне её выгуливать  :D

Ссылка на сообщение

 

Вооот, на ногах все оттенки темно-красного или темно-розового, на руках прозрачный или серебристый, светло-розовый лак всех оттенков.

Да, я консерватор  :-[

Цитата

А всякую модную красоту люблю на фото смотреть, к себе не применяю. Негде мне её выгуливать  :D

 

Я темные могу еще зимой использовать, вся одежда как правило тоже темная - синяя, серая... Но ярко-зеленый и голубой точно не моё. Ну и всякие блестяшки крупные тоже мимо. Я тоже консерватор  ;D

Ссылка на сообщение

Наталья, добрый день!

Мне тоже твой лак понравился. Ну еще у Алисы тоже ничего. Остальные очень "ядовитые".

Проголосовала. Желаю победы  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_@ля

Наталья, добрый день!

Мне тоже твой лак понравился. Ну еще у Алисы тоже ничего. Остальные очень "ядовитые".

Проголосовала. Желаю победы  :thx:

 

Оля спасибо!!!  :thx:

 

Если честно, когда все стали мешать свои лаки, я ходила кругами и смотрела, кто что мешает.  :D И долго не могла выбрать свой вариант, чего же я хочу.  :dnt: А когда увидела лак Алисы, вот прям торкнуло - хочу такой же, но побордовее. И вот, намешала :) самая последняя  :D Но мне блёсток сыпанули больше, чем хотела, лучше бы их поменьше было.

Ссылка на сообщение

Цитата Ольга_@ля

Если поменьше блесток, то вообще будет идеально для нас "не школьниц"  :D

 

Вот да  :D И цвет универсальный надо, чтобы не перекрашивать через день под другую одежду  ;)

Ссылка на сообщение
Продолжаю фоторепортаж о кусте Трилоджи в перечном парнике  :D

Вот сегодня:



Это один куст. На листьях видны желтые пятна - это ложная мучнистая роса (ЛМР). Все свои огурцы я за сезон пролила два раза  под корень Превикуром. Казалось бы - ну что там от двух литров воды с препаратом?! Да стекло всё и нечему там действовать.  А вот нет. Вот прям видно, как пятна остановились и подсохли. И дальше растут чистые листья.

У меня все огурцы растут в ОГ, только этот куст в парнике. Сажаю обычно три-четыре по углам, в этом сезоне получился один. Двери всё лето были открыты, сейчас вторую неделю закрываю только на ночь, и то из-за перцев. Огурец там так, сбоку припёку. Но вот разница очень видна. Огурцы в бочке уже почти не плодят, листья желтые. Огурцы в мешках под крышей получше, еще вяжут, но ЛМР им досталась побольше.

От ЛМР никакими перекисями, аммиаками, фитоспоринами и прочими аспиринами не опрыскиваю. Только хардкор! Только Превикур!  :D Можете считать это рекламой  ;D
Ссылка на сообщение

 

Девочки, кому не сложно, проголосуйте пожалуйста за меня в конкурсе.  :-*

Голосование ДО 12 СЕНТЯБРЯ.

 

 

В мае компания Dance Legend, выпускающая лаки для ногтей, проводила встречу, на которой все желающие могли создать самый настоящий, но свой лак. Из всех полученных лаков выбрали двадцать лучших, в них вошел и мой лак - NATALY. Теперь народное голосование выбирает шесть лучших из них, которые будут выпущены этой осенью в виде лимитированной коллекции.

 

http://nails.annagorelova.com/owlet-vote/

 

Что нужно для голосования:

 

- электронная почта для регистрации на том сайте.

- после того, как придет подтверждение на почту, нужно перейти по ссылке, вернуться на сайт голосования      http://nails.annagorelova.com/vote/

и нажать на мой (NATALY) и можно любые другие понравившиеся  лаки.

 

Никакого спама в дальнейшем с этого сайта не будет.

 

Очень хочется войти в шестерку победителей  :)

 

Буду благодарна всем, кто проголосует!!!  :thx:

 

Ссылка на сообщение
Сегодняшние фотки.

Саммер сан/Летнее солнце в парнике:



Рамиро из открытого грунта:



Зажигалка прямо тон-в-тон  :D

Ратунд и Болгарские от ЛаныД:



Всё идёт на повтор обязательно!!!  :yep:
Ссылка на сообщение

Наташ, а Ратунд какого размера, стенки толстые у него? Тоже такой хочу... :-[ Семейный от Мечиславовны ты сажала в этом году?

Ссылка на сообщение

Ратунд с кулак, сфотаю позже на весах. У меня от ЛаныД!  :thx:

Не резала еще, но по ощущениям толстые, тяжелый перчик. И красивый! Буду у Ланы еще семки клянчить, а то он у меня рядом с притавитом сидел, который острым получился  :o

 

И от Мечиславовны сажала, огромный! В парнике помельче получился, но у меня там темновато было сначала. По размеру болгарский и от Мечиславовны практически одинаковые получились, оба очень крупные!!! А по срокам болгарский сильнее раньше.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...