Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Зеленый блокнот Nataly 2018


Nataly

Рекомендуемые сообщения

Цитата Ninulia

Наташа, а разве это не жемчужница- тысячелистник. У меня с похожими листочками жемчужница. Вот фотку сразу не могу найти ;).


Не-не-не, вот сфоткала в сумерках :) жемчужницу и матрикарию.



Тысячелистник Птармика (жемчужница) - лист "ёлочкой", тысячелистник и есть тысячелистник. А матрикария - лист как у хризантемы, пахнет как хризантема, цветок как хризантема  ;D

Кстати, надо насобирать семян и обматрикарить  :D форумчан.
Ссылка на сообщение

Согласная я! Мне просто листья показались на твоей фото которые у забора как у тысячелистника :D а вот на фотах цветочков точно узнала и жемчужницу и пиретрум девичий

Ссылка на сообщение

Так у меня там всё а-ля натюрель  :D Сныть, хвощ, флоксы, матрикария, лихнис, плюс две розы воткнуты, всё вперемешку.  :) Мне такие нерегулярные цветники очень нравятся, особенно то, что их полоть особо не надо  ;D

Ссылка на сообщение
Первые три-четыре междоузлия у огурцов рекомендуют ослеплять, а вот моя жаба против... Сидит, бдит... Пришлось оставить  :D

Ссылка на сообщение

Наталья, С Днём Рождения! Крепкого Здоровья! :thx:

Пользуясь случаем... предаю спасибо ещё раз за перец Питон! :thx: стоит выше всех коллег и вяжет гроздями,перцы торчат во все стороны не помещаются под кроной! снимаю уже в третий раз горстями! :-X

Я как-то пару лет назад посеял тысячелистник разноцветный-растут розовые, фиолетовые! На картинке были ещё и жёлтые, но пока увы..))

Ссылка на сообщение

Цитата Сыр-Дарьинец

Наталья, С Днём Рождения! Крепкого Здоровья! :thx:

Пользуясь случаем... предаю спасибо ещё раз за перец Питон! :thx: стоит выше всех коллег и вяжет гроздями,перцы торчат во все стороны не помещаются под кроной! снимаю уже в третий раз горстями! :-X

Я как-то пару лет назад посеял тысячелистник разноцветный-растут розовые, фиолетовые! На картинке были ещё и жёлтые, но пока увы..))

 

Саша, спасибо  :thx:

 

Желтый классический тысячелистник видела, но не в смеси, а отдельно, кажется он другой вид. А в смеси пастельно-кремовый, тоже очень красивый.

А розовые разных оттенков у нас сами растут у дороги :)

Ссылка на сообщение
Малина Оранжевое Чудо. Абрикосовый цвет, действительно чудо! У меня она неухоженная, в траве, не удобреная, поэтому  ягоды мелковаты, а в хороших условиях ягоды должны быть до 3-4 см в длину!



Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Не была на даче две недели, а кажется, что месяц!

Из-за жары помидоры завязали только нижний ярус, верх сейчас в цвету, посмотрим, может что еще и выдадут. Но в принципе, мне много помидоров не надо, предпочитаю качество, а не количество, поэтому даю дозреть им на кусту. Да и не едят у меня практически заготовки, еще прошлогодних много осталось.

Вот сейчас крупноплоды  в парнике:



В этом сезоне посадила несколько гибридов. Lugas F1 очень нравится, аккуратные кисти без пропусков. Он второй на фотке слева. А крайний - Вермилион, тоже молодец! Аж упал под тяжестью плодов.





Черри-сливки оранжевые из магазинных семян, сажаю каждый сезон, очень люблю! Обильные до безобразия, даёт пасынок и он же сразу с цветочной кистью, вяжет тоннами, не смотря на жару! А какие они сладкие, когда спелые!



Роза Стаса, в парнике и в ОГ. Крупные! Этикетка в руке - размером с бейджик.



Пурпл Бренди. Крупнячок!



Ссылка на сообщение
Наташ, привет! Посмотри, это точно же не Питон?  У меня из пачки Питона от Гавриш вырос.


Ссылка на сообщение

Хм... Прикольно, но у меня точно такие же Питоны из пачки Гавриша!!! Вот, пошла в ночи с фонариком сфоткала  :D



Классический Питон не такой, даже на пачке другой. Но в принципе этот вариант мне нравится :) Лишь бы острым не был :)
Ссылка на сообщение

  Наташ, я думала, что раз вы с Сашей про Питонов разговариваете, то у вас настоящий. :D Ты видимо рассадой делилась? Мне кажется это точно не Питон, нам более ценный мех подсунули. :D У меня эта пачка несколько лет валялаcь, думала ну так и быть, посажу. Буду для красоты в засолку класть. А вырос шикарный перец. У меня все перчины не попали в кадр.Самый урожайный на сегодня. Я свой пробовала, не острый.

Подозреваю на гибрид. Но семки свои соберу и попробую своими посадить.

Просмотрела перечный ассортимент Гавриша, у них есть гибриды Терек и Старик Хоттабыч. Вот они очень похожи на наших Питонов.

Ссылка на сообщение

Танюш, да, я делилась...  :- Я еще подумала - Саша уже питон вовсю снимает, он же не особо обильный, и там есть нечего... Надо будет потом номер партии посмотреть и прикупить еще  ;D Я в ашане брала.

Ссылка на сообщение
Подруга подарила мне весной пакетик семян "корнишонного" патиссона Копейка. Было интересно посмотреть, что же это такое, действительно маленький патиссончик типа Санни Делайт или обычный. Ну вот, выросли :)



Если снимать мелкими двух-трехдневными, то похожи на Санни по размеру. Но если не снять, то растут до размера небольшого чайного блюдечка. Санни все-таки изящнее, ромашистее по виду.

А еще я провела сравнение и оказалось, что больше всего по вкусу мне нравятся белоплодные кабачки. Зеленые цуккини более водянистые что ли, более нежные. Патиссоны почему-то напоминают картошку. Делала рагу-ассорти из кабака, цуккини и патиссона :) Красиво, разный вкус в целом блюде. Но белые всё-таки лучше :)
Ссылка на сообщение
Читала дневники, девчата ругают Зураба, дескать корявый и вообще невкусный. Хм... Вот мои два куста, хорошо завязались нижние кисти, относительно ровные помидоры, крупные. Вкус пока не знаю :)



Сегодня дегустировали черрики. Самые-самые сладкие - кумато. На втором месте мои магазинные оранжевые сливки. Саммер сан так себе, ну может не до конца поспел...

Ссылка на сообщение



Собрала огурчики посева от 17 июня. Первый посев был чахлый. Учитывая, что огурцы на Руси всегда сеяли после 10 июня, всё идет по графику.
Ссылка на сообщение
Фрезии цветут! Обожаю!!!



В этом сезоне не подвязала их вовремя, вот и развалились все стебли. Теперь вот такая непричёсанность.
Ссылка на сообщение
Сегодня дегустировали созревшие черрики.



Самые сладкие - Саммер Сан, Кумато, затем Черри Ира и Оранжевые магазинные сливки. Котя обыкновенный. Июньский желтый созревший оказался с оранжевым румянцем, очень необычный вкус, не могу сказать, что прям вот сладкий, но очень сбалансированный и со фруктовой ноткой.
Ссылка на сообщение


Огуречный микс.
Клодин, Доломит, Гармонист, Дончак, Трилоджи.

Все гибриды растут вертикально, в мешках, бочках и один в парнике с подвязкой. Поэтому такие чистенькие. Не люблю крупнопупырчатые, шипастые, не сажаю такие. Дончак в этом сезоне исключение - подарок Светачки :)
Мои любимцы - белошипые в мелкую пупырку.
Вся эта кучка пошла в засолку. :)
Ссылка на сообщение

Каждый день хожу обираю гусениц совки в парнике с помидорами. Одну-две как минимум в день нахожу. И ведь сидят, заразы, на самых вкусных - Саммер Сан и Оранжевых магазинных сливках. Парочку находила на фляшике и одну на Вермилионе. Но это, наверное, были неправильные пчелы гусеницы, самое вкусное это черрики  :D

 

 

Ссылка на сообщение
Помидоры в парнике на 22.08.18. Парник открыт с торцов постоянно и настежь, даже ночью.





Кумато черри:



Что-то мало у нас на форуме сажают кумато черри, а ведь они очень  сладкие, если дать им созреть на кусте. У меня кумато в фаворитах всегда. Замечательный томатик, и крепенький в рассаде, и неболявый, обильный, красивый, сладкий. У меня кумато-черри разные, есть круглые одноцветные, есть круглые полосатые, сливками...
Ссылка на сообщение
Цитата Nataly



Огуречный микс.
Клодин, Доломит, Гармонист, Дончак, Трилоджи.

Все гибриды растут вертикально, в мешках, бочках и один в парнике с подвязкой. Поэтому такие чистенькие. Не люблю крупнопупырчатые, шипастые, не сажаю такие. Дончак в этом сезоне исключение - подарок Светачки :)
Мои любимцы - белошипые в мелкую пупырку.
Вся эта кучка пошла в засолку. :)
На следующий год тоже планирую вообще не садить шипастые огурцы, надоело их перед засолкой оттирать от шипов.
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...