Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Зеленый блокнот Nataly 2018


Nataly

Рекомендуемые сообщения

Цитата Красавуля

Наташа,спасибо за ответ!!!!Теперь хоть буду знать что смотреть и выбирать...

 

На здоровье!  :) Предлагаю обменяться Саммер Сан на Грушевый Апельсин ;) Буду на ноябрьской встрече. :)

 

Ссылка на сообщение

Было бы здорово :mail2: Наташа,я могу просто прислать семена...т.к на встречу вряд ли смогу приехать...детишек нескем оставить...

Ссылка на сообщение

Эх жаль, у нас хааааарошие посиделки ))) Тогда я у кого-нибудь еще поищу, не надо, лишние хлопоты. А Саммер могу выслать.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

А можно и мне посоветовать? Очень рекомендую Саммер Сан. Слаще этого я не знаю томата. И Розовый изюм хорош очень. В этом году у меня был великолепен Датло, но он тоже оранжевый.
Света, у меня росли 2 Саммер Сана- с обычным листом и с картофельным. С обычным понравился больше! Мне показалось это разные сорта. Он и более ранний- в августе почти весь созрел и его в конце августа почти весь съел маленький внучек. Помидорки мельче, чем у второго, но мягче, прямо языком можно раздавить и слаааще! :yep: :D. А с картофельным и жестче намного, и зрел очень долго- все зеленым висел почему-то и даже трескался и гнил все зеленоватым :o. Вот вчера наконец то закатала его в баночки по рецепту с медом.
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Света, у меня росли 2 Саммер Сана- с обычным листом и с картофельным. С обычным понравился больше! Мне показалось это разные сорта.

Ну ничего удивительного, ведь у нас у многих семена с гибрида. У меня были F2, с обычным листом. Семена взяла, а какие вырастут - неизвестно.

Ссылка на сообщение
У нас в деревне аналогичный случай был... то-же самое с картофельным листом, до сих пор висит, из-за холодов вынужден поснимать кистями и дома на тыквы разложил как кудри(дозариваться) До сентября висели не спели совсем(видимо сахар набирали) Зато сейчас сладкие!!! Но хрустят как не знаю что!!! Не летнее солнце, а зимний хруст!) :)
Ссылка на сообщение
У меня он был с простым листом и не ранний, даже не средний. Только к сентябрю начал зреть массово, но при этом твердый, не трескался и не опадал созревшим. Вот сентбрь-октябрь:



В открытом грунте, тоже самое.Начало сентября:



Цитата Сыр-Дарьинец

До сентября висели не спели совсем(видимо сахар набирали) Зато сейчас сладкие!!! Но хрустят как не знаю что!!! Не летнее солнце, а зимний хруст!) :)


Мне он напоминает виноград, такой крупный, красный, размером с черри, вот прям закрыл глаза, съел - точно он! Виноград!  :D
Ссылка на сообщение

Цитата ТатьянаШ

Наташ, я тебе Грушевый апельсин могу взять, напомни перед встречей.

 

Таня, спасибо!!!  :thx:

 

Главное не забыть  :D Я себе лист на стенку прикнопила, с одной стороны "мне принесут", с другой - "взять на встречу"  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Наташ, у меня жимолость тоже зацвела. Вот как легко ее обмануть, однако!
На смородине почки чуть надулись, но не критично. Все остальное ведет себя в соответствии с графиком.


Не только жимолость, у меня примула цветет.
Лето кончилось, началась весна  :D, а скоро зима...



Ссылка на сообщение
У меня примул нет, но безвременник цветет уже давно, и матрикария в очередной раз набрала бутоны  :D

Одни отцветают, другие зацветают  :D

Ссылка на сообщение

Наташа,огромное спасибо!!!Я бы от семушек Саммер Сама не отказалась(если ,конечно,можно)...тем более он на фотках такой красивый и плодовитый :) Была бы очень рада!!!

Да,а на счёт встречи...действительно жалко,что не смогу попасть,но таковы обстоятельства(((Надеюсь,что в следующем году....будет по-проще)))

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

Интересный фоторепортаж о том, как выращивают томаты в Латвии на гидропонике на полигоне бытовых отходов. 

 

https://ammo1.livejournal.com/1003030.html

Интересно, что это за гибрид? Хочу такой, чтобы 6-8 помидоров на ветке. 

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

  НАТАШЕНЬКА! 

И ВСЕХ  ТВОИХ ГОСТЕЙ, С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!   

   ПУСТЬ БУДЕТ ДОБРЫМ НОВЫЙ ГОД, КАК МАМИН ГОЛОС!

    ПУСТЬ БУДЕТ СЫТНЫМ НОВЫЙ ГОД, КАК ХЛЕБНЫЙ КОЛОС!

    ПУСТЬ БУДЕТ ЧИСТЫМ НОВЫЙ ГОД, КАК ГОЛОС СКРИПКИ!

    ПУСТЬ БУДЕТ НЕЖНЫМ НОВЫЙ ГОД, КАК СВЕТ УЛЫБКИ!

    ПУСТЬ БУДЕТ СЛАДКИМ НОВЫЙ ГОД - НА МЁД ПОХОЖИМ!

    ПУСТЬ БУДЕТ СЧАСТЛИВ НОВЫЙ ГОД... И МЫ С НИМ ТОЖЕ!

                   04e3c905c07b249fdd7993ba30bd8e0c.jpg

Ссылка на сообщение

Поздравляю всех томатоведов, томатолюбов и томатоманьяков, а также всех дачнозависимых, цветолюбов, вкусноедов и мастеров-заготовителей с наступающим Новым годом!!! Пусть исполняются мечты, пусть год будет урожайным и плодородным, а труд на любимой земле в радость! 

С Новым годом!!!

:)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...