Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Быть или не быть или раз томатик, пять томатик...2018


Мурка

Рекомендуемые сообщения

Маш, а эту подкормку можно дать тепличным огурцам? Хотца их отблагодарить. :D Едим с 25 мая, уж наелись и свежих, и малосольных, а они всё прут и прут. Вот, что значит - хорошие семена. :hey:

Ссылка на сообщение

Валентина, покупала у Оли ( Золушки) и другие. Гибриды:  Арагорн, Салинас, , Спино, Темп, Уран, Трилоджи, Мила, Доломит, Марс, Вятич, Бьёрн. Я сею на рассаду в апреле, потом в теплицы. Сначала кутаю, как детишек :D. А сейчас -монстры стоят. И вяжут, вяжут, вяжут, хотя, я формировать их так и не научилась, да и лень мне. :D :-[

Ссылка на сообщение

В ог сажаю на засолку- маринадку: Компонист, Карин, Кибрия, Караоке. А желтеют.. :dnt: ...не знаю, может Вам их подкормить чем-нибудь вкусненьким.

Ссылка на сообщение
Цитата растюха

Оля, что за сорт огурцов? Где покупала? Я опять без огурцов-листья желтые и завязи тоже.

 

Холодно потому что!

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Маш, а эту подкормку можно дать тепличным огурцам? Хотца их отблагодарить. :D Едим с 25 мая, уж наелись и свежих, и малосольных, а они всё прут и прут. Вот, что значит - хорошие семена. :hey:

Оль, я так понимаю что эта подкормка в период массового цветения, для лучшей завязи плодов.А раз у тебя огурцы вовсю плодят, то им лучше чего-нибудь комплексного водорастворимого.

Ссылка на сообщение
Цитата растюха

Оля, что за сорт огурцов? Где покупала? Я опять без огурцов-листья желтые и завязи тоже.

Валь, у меня тоже на одном огурце так же, он у самой двери в теплице растёт, холодно ему.Попробуй мочевиной по листу.

Ссылка на сообщение

Цитата Мурка

Сделаю пометку :mail:

Вчера подкормила томатики таким составом, Лена Данко таким подкармливает

Маша, привет. Можно вместо молока использовать кефир?

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Маша, привет. Можно вместо молока использовать кефир?

Можно, и лучше даже обезжиренный. а еще лучше- сыворотку. В ней меньше жиров, которые все же на листьях прилепятся и могут заразу привлечь.
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Можно, и лучше даже обезжиренный. а еще лучше- сыворотку. В ней меньше жиров, которые все же на листьях прилепятся и могут заразу привлечь.

Согласна с Нинулей, чёт я про сыворотку не подумала у меня на работе её  :hey:

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Цитата ОляСашина

Маша, привет. Как дела?

Ты по чернику не ходишь?

Оль, а че, уже пошла? У нас в этом году земляники почти нет в лесу. А недавно ездили в луга, спецом посмотрела клубнику. Завязи есть, но мелкота... такую и собирать не будешь. Правда дождь хороший прошел пару дней назад... может и нальет.
Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Оль, а че, уже пошла? У нас в этом году земляники почти нет в лесу. А недавно ездили в луга, спецом посмотрела клубнику. Завязи есть, но мелкота... такую и собирать не будешь. Правда дождь хороший прошел пару дней назад... может и нальет.

А я вот у Маши и хотела спросить. На местном мелькнуло объявление, и я заинтересовалась. Вообще у мужа приедет, спрошу - если вдоль дорог в деревне продают, значит пошла.

 

Ссылка на сообщение

Девочки, привет!

Про ягоды не знаю, 17 дней работала поваром на турбазе, нигде не была, огород весь запущен, надо срочно всё исправлять.У нас землянику продает одна женщина в соседней деревне, у меня муж тоже ходил, но принёс мало

, всё высохло.А чернику мы собираем после 10 июля, когда за лисичками ходим.

Вчера съели первые помидорки Июньские и Японку, вкусняшка.

Ссылка на сообщение

Девчонки, какая-то непонятка у меня с томатами в этом году, в кисти прям много малипусек, а вот совсем крупнючих очень мало, все грамм на 200, может жара или не хватает чего, не наливают  :hey: плоды, хотя много именно круаноплодов посажено. :(

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Девчонки, какая-то непонятка у меня с томатами в этом году, в кисти прям много малипусек, а вот совсем крупнючих очень мало, все грамм на 200, может жара или не хватает чего, не наливают  :hey: плоды, хотя много именно круаноплодов посажено. :(

Маша, у меня тоже мельче, чем обычно томатики. Списываю на жару. У меня сейчас даже виктория пошла крупнее, как дожди начались ;) А еще списываю на погоду весной, когда первые кисти завязывались. с резкими похолоданиями. Днем вроде жарко было, а ночами- заморозки.
Ссылка на сообщение

Ниночка, спасибо, а то я прям расстроилась, мало крупняка ::)

 

И так помидорки спеют потихонечку, кушаем в салате.

Самыми первыми были Немецкая клубника красная,Кривянские,Паскаль, Желтая гофрированая сливка,Бычий мёд.Последний очень сладкий, точно мой помидор.

Огурчики снимаем только на салат, ещё и малосольных не ели, но сказывается холод в мае-июне.Но вот вот и до заготовки пойдут.

Сегодня закрывала компот из красной смородины и апельсина, очень любим его.

Почему-то у меня Чаплон из своих семян растёт красным, а в позапрошлом году розовым был, и ведь форма один в один, осмотрю как дальше себя вести будет.Интересно у кого-то ещё он растёт, многим его высылала.

 

Ссылка на сообщение

Цитата Мурка

Девчонки, какая-то непонятка у меня с томатами в этом году, в кисти прям много малипусек, а вот совсем крупнючих очень мало, все грамм на 200, может жара или не хватает чего, не наливают  :hey: плоды, хотя много именно круаноплодов посажено. :(

Маш, ну один в один, я думала у меня только такая проблема, спасибо, я теперь успокоилась, думала это мои кривые ручки виноваты

Ссылка на сообщение
Цитата Росинка

Маш, ну один в один, я думала у меня только такая проблема, спасибо, я теперь успокоилась, думала это мои кривые ручки виноваты

Ага, Наташ, я поначалу прям в панику впала, помидорки без присмотра почти 2 недели были, думала сказалось отсутствие ухода.

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Девочки, у кого от меня есть Перуанский мешочек от 2016г, исправте это Шоколадный зайчик.

Маша, у меня растёт Шоколадный зайчик вместо Перуанского мешочка, я его уже кушаю. :thx:

А томаты и у меня в этом году помельче, но все равно хватит себе и гостям, уже спеют угощаю соседей , родственников, друзей.

Ссылка на сообщение
Цитата ОльКа

Маша, у меня растёт Шоколадный зайчик вместо Перуанского мешочка, я его уже кушаю. :thx:

Оль, привет! Это я лоханулась, почему-то неправильно подписала конверт с собранными семенами.И для меня сюрпрайз был, а я горевала что с зайчика семки не собрала, а оказывается собрала ::)

И у нас спеют потихоньку, правда у меня вторая теплица в отстающих, высадила поздно, холод, стройка.Ладно этот год у меня вообще сумбурный,  ремонт, неожиданная работа, и т.д.

Н у а если  все получится то на след.год опять новое место огородничества.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...