Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Быть или не быть или раз томатик, пять томатик...2018


Мурка

Рекомендуемые сообщения

Наташа, привет!Бычий мёд на форуме пошёл от Ангелины, у нёе такое описание:( Бычье сердце+ розовый мёд) Инд., высота до 1, 5 метра. Среднеранний, высокоурожайный, растянутое плодоношение.

Формировать куст в один стебель. Плоды крупные розовые сердца, очень вкусные, сочные, сладкие.

У меня всё совпало.

По твоему фото видно что у тебя биколор, плоскокруглый.

Ссылка на сообщение

Цитата Мурка

Наташа, привет!Бычий мёд на форуме пошёл от Ангелины, у нёе такое описание:( Бычье сердце+ розовый мёд) Инд., высота до 1, 5 метра. Среднеранний, высокоурожайный, растянутое плодоношение.

Формировать куст в один стебель. Плоды крупные розовые сердца, очень вкусные, сочные, сладкие.

У меня всё совпало.

По твоему фото видно что у тебя биколор, плоскокруглый.

что Би,я поняла,но и вкус у него такой,что тоже не очень засомневаешься,сочный,сладимый,вот про мед в этом месте и думаешь,кислинка добавляется,но со сладостью такой баланс получается, :yep:,вот ни за что я от него не откажусь,даже если без имени- отчества останется,

может кто из гостей  опознает этот помидорик? такие помидорки не должны без имени оставаться.

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

что Би,я поняла,но и вкус у него такой,что тоже не очень засомневаешься,сочный,сладимый,вот про мед в этом месте и думаешь,кислинка добавляется,но со сладостью такой баланс получается, :yep:,вот ни за что я от него не откажусь,даже если без имени- отчества останется,

может кто из гостей  опознает этот помидорик? такие помидорки не должны без имени оставаться.

Наташ, у Бычьего мёда кислинки нет во вкусе, но он не приторно-сладкий.

А какие ты биколоры сажала?

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Наташ, у Бычьего мёда кислинки нет во вкусе, но он не приторно-сладкий.

А какие ты биколоры сажала?

ну,что это не Б.мед,поняла,а из похожих на этот ,сейчас посмотрела=Б.радуга,Лакки гросс,стен лей,были и другие,но по форме и цвету их исключила,может кого не к этой категории-Би,отнесла,уж вы поправьте и простите...

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Привет, Машуня!

Славные у тебя томаты.  :yep: 

Тебе соусники нужны? Помнишь зимой разговор был?

Леночка, привет!Я нашла у нас нечто подобное, в них продают наживку для рыбалки.

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

ну,что это не Б.мед,поняла,а из похожих на этот ,сейчас посмотрела=Б.радуга,Лакки гросс,стен лей,были и другие,но по форме и цвету их исключила,может кого не к этой категории-Би,отнесла,уж вы поправьте и простите...

Стен лей не такой зернистый на разломе.

Ну будет у тебя неизвестный би.

А Большая радуга у тебя сладкая была?

Ссылка на сообщение

Б.радуга мне тоже очень понравилась,но вот вкусовые предпочтения у нас  всех такие разные,что мне,например,очень-очень  сладкий помидор не нужен,не говоря уж о приторно-сладком,так вот на мой вкус,в Б.радуге тоже все было гармонично,все,как я люблю, :D,а тот,что теперь  не Бычий мед,посажу в след.году опять и из присланного пакета, и свой,и рассмотрю более внимательно.

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

Б.радуга мне тоже очень понравилась,но вот вкусовые предпочтения у нас  всех такие разные,что мне,например,очень-очень  сладкий помидор не нужен,не говоря уж о приторно-сладком,так вот на мой вкус,в Б.радуге тоже все было гармонично,все,как я люблю, :D,а тот,что теперь  не Бычий мед,посажу в след.году опять и из присланного пакета, и свой,и рассмотрю более внимательно.

Наташ, конечно вкусы у всех разные, я всякие помидоры люблю, но сладкие особенно.

А вот с би, у меня как-то не складывается, почему-то все кажутся пустоватыми на вкус.Пока только Сладости Вирджинии и Закат Алегани нравятся.

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Наташ, конечно вкусы у всех разные, я всякие помидоры люблю, но сладкие особенно.

А вот с би, у меня как-то не складывается, почему-то все кажутся пустоватыми на вкус.Пока только Сладости Вирджинии и Закат Алегани нравятся.

Закат Алегани не сажала ,а вот Сл,вирдж.в этом году чего-то у меня  не добрали,они повторялись с прошлого года,но  в этом году,впечатление осталось от них-вкусное,но ровное,а помидоры я тоже все люблю,это я здесь научилась таким сравнительным ковырятельным характеристикам. :D

Ссылка на сообщение

Машенька, здравствуй!

Тоже отчет твой читаю и втихушку список составляю. Какая же ты молодчина!С нетерпением жду продолжения

Ссылка на сообщение

Буян, хороший томатик, периодически повторяю его.Хорош для баночек и поесть целиком.

Персики и крем, сорт получился урожайным и вроде не плохой, но вкус не мой, кислота преобладает.

Рио гранде, хороший сорт для баночек, может полежать не теряя качества.

Розовый штамб, хороший дет, кустик маленький, помидорки все ровные, вкус хороший.

Сан марцано дет, супер урожайный сорт, очень урожайный.
 
Щедрая сливка Тарасенко, урожайный для баночек.

Японка, поспевать стала самой первой, сладкая, урожайная.

Юстина, вкуснятина, шкурка тонкая, плоды сладкие.

Шебойган, мой любимец.Я же не равнодушна к сливам.Урожайный, сладкий, розовый.Дозареные плоды не теряют вкусовых качеств, кстати куст рос не самом лучшем виде.Не нахожу фото в спелом виде.

Черный медведь, хороший черныш, чуть-чуть не хватило сладости во вкусе, думаю из-за частых поливов, также немного трескался.

Японский трюфель золотой, был очень урожайным, вкусный.Сажала на полежать, ничего подобного, как поспевал так и съедался.

Хохлома, этот сорт мне тоже очень понравился, урожайный.

Утёнок, сорт малышок, но  усыпан некрупными оранжевыми шариками, сладкий.

Сызранская пипочка, хороший сорт, рос в ог,спел на кусту.Первые поды были почти без носика, наверное потому что были чуть крупнее.

Сердце кенгуру,томат урожайный, повтор 2016г.Вкус со сладостью.

Розовая страсть, гном, очень понравился, помидорки вкусные, довольно урожайные.
 
Подснежник, хороший томатик, спел на кусту в ог.

Славянка, хороший сорт, для заготовок.

Синяя груша, вполне хороший сорт,но для меня не хватило сладости во вкусе.

Чудо Уолфорда, повтор 2015, очень люблю этот сорт.

Улуру охра, красавец и самый сладкий сорт этого сезона.

Шоколадный зайчик, повтор, очень сладкий и супер урожайный.

Верна, рос в ог, для него всё поздноват, но вкус хороший.Надо повторить в теплице.

Трапезница, хороший томатик, вкусный.

Ciliegia , супер сорт черри,куст усыпной, вкусный сорт.

Клаус, от Кулика.Вроде бы сначала сорт понравился, спел на кусту в ог, а потом какой-то не вкусный стал, может переспел.

Ссылка на сообщение
Цитата sel4anka

Маша, зашла почитать. интересно описываешь. жду еще... :mail:  :thx:

Нин, самые самые закончились.осталось немного, которые были в повторах или не получились.они без фото.

Ссылка на сообщение

Маша, интересно про новые сорта узнать или как знакомые сорта себя ведут в другом регионе. через отчёты много чего нового узнаешь..

Ссылка на сообщение
Девочки, кто сажал этот перец от Лидочки Авиры, это должен быть сладкий длинный.



В общем история такова, всё лето мы его ели за милую душу как сладкий перец, муж всё нахваливал какой он вкусный :) Перец был СЛАДКИМ, без теплоты и остроты.
Пришла осень, перец висил на кустах, созрел до насыщено-красного цвета.Нарезала я миску салата, крошу туда тот перчик, и кусок в рот запихала, фразу-в зобу дыханье спёрло, я прочувствовала на своей шкуре :D Он острый, да не просто острый, а именно перехватывает дыхание.У кого ещё так вышло?
Сразу сделаю оговорку, остряки переопылить не могли, в радиусе 100метров никого не росло.
Ссылка на сообщение

Машуль, привет! А ты Анастасию Ушакову с другими похожими не сравнивала? ДеБарао царский, Сиреневая слива? Я в этом году тоже Славянку растила. Может я просто много от нее хотела, начитавшись отзывов? Но не впечатлила. Сиреневая слива и вкуснее, и урожайнее  ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Мариничка

Машуль, привет! А ты Анастасию Ушакову с другими похожими не сравнивала? ДеБарао царский, Сиреневая слива? Я в этом году тоже Славянку растила. Может я просто много от нее хотела, начитавшись отзывов? Но не впечатлила. Сиреневая слива и вкуснее, и урожайнее  ;)

Мариш,привет! Де барао царский розовый у меня не получился,только первая кисть,а потом мелкота,наверное место не понравилось.Но у него вкус другой. И строение куста. С сиреневый сливой по вкусу схожи,но Ау слащеи опять кустом отличается и сроками созревания.В общем очень похожи,но и отличия есть.
Ссылка на сообщение
С перчиком разобрались, оказывается это острый с Бали, но мы больные на всю голову кушали все лето его как сладкий.Перчик супер, урожай отменный, Лидочка-Авира, спасибо!

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

С перчиком разобрались, оказывается это острый с Бали, но мы больные на всю голову кушали все лето его как сладкий.Перчик супер, урожай отменный, Лидочка-Авира, спасибо!

 

Машуль, перчик красивый! А он прям острый-острый или терпимо?  :-[

Ссылка на сообщение

 

 

 

Машуль, перчик красивый! А он прям острый-острый или терпимо?  :-[

Цитата

Мариш, мы всё лето его как сладкий ели.Он сейчас острый стал, причём, если он полежит то прям острый но терпимо, а если с кустов не повядший вообще сладкий :D

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...