Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Заметки о томатах и не только... 2018


Tanya M

Рекомендуемые сообщения



Всем  привет  и  поздравления  с  новогодними ,  и  рождественскими
праздниками  ,а  так же  началом  нового  посевного  сезона  !!!
:thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение

Танюшка, ура, я первая))  :-*

С новым домиком и новым сезоном! :thx: :thx: :thx:

Чтобы всё росло-колосилось и выросло вкусным и красивым!  :hey:

Ссылка на сообщение

Ленуська  !  спасибо  дорогая    ,  и  тебя  так  же  поздравляю  с  началом  начал  ;)  ,  и  всего  самого-самого  желаю  .

Глядя  на  нашу  зиму  ,  не  знаешь  ,  как  поступать  .  То ли  начинать  сеять  ,  то  ли  повременить. :)  Ты  как  там  ,  уже  начала  что нибудь  ...  ?

Ссылка на сообщение

Нет, Тань, ещё не сеяла ничего. Только недавно навела порядок в коробках с семенами, обнаружила много чего, о чём я даже забыла, что оно у меня есть  :o Руки загребущие  :-, на фига покупать то, о чём спустя пару лет даже не вспомнишь?))

Ссылка на сообщение

Таня! Поздравляю с Новосельем! Удачи тебе и успехов  в этом сезоне!

А что  сеять собираешься? Скорее всего зима будет короткой!

Ссылка на сообщение

да  Леночка  ,  ты  права  .  Надо  почаще  проводить  ревизию  в  коробочках  :D.  У  меня  тоже  такие  имеются  .  Дыни  садить  негде  ,  зато  аж  3 сорта  прихватила  .

Ссылка на сообщение
Танюша, с Новым Годом, с новым сезоном, с новым Дневником 2018!!! :thx: :thx: :thx:
Желаю тебе всего самого-самого хорошего, удачного, урожайного и вкусного!
Принимай подарки в новый домик- по традиции котик, а ещё символ года, который принесёт радость и счастье :D


Ссылка на сообщение

Цитата Aleksan9ra

Таня! Поздравляю с Новосельем! Удачи тебе и успехов  в этом сезоне!

А что  сеять собираешься? Скорее всего зима будет короткой!

 

Приветик  Людочка  ,  очень  рада  тебя  видеть  . :appl:

У нас  снега  нет    совсем  ,  всё  чаще  плюсовая  температура  ,  на  эту  неделю  минус  не большой  .  Поди  угадай  ,  что  нам  ещё природа  преподнесёт.

Я  всегда  на  тебя  ориентируюсь  ,  в основном  в  календарях  посевы  начинаются  в  феврале .  Просмотрев

лунные  календари  выбрала  для  себя  подходящие  дни  .

 

http://mirkosmosa.ru/lunar-calendar/phase-moon/2018/january

 

http://kakmozhno.ru/kak-vybrat-plodorodnyj-znak-zodiaka-pri-posadke/

 

пока  сельдерей  корневой  и  цветочки  некоторые  , 15-16  января  .  29-30  января  -дни  для  помидор , перцев  ,  баклов. 

Люда  ,  что  скажешь    ?

 

Ссылка на сообщение
Цитата Svet-la-na44

Танюша, с Новым Годом, с новым сезоном, с новым Дневником 2018!!! :thx: :thx: :thx:
Желаю тебе всего самого-самого хорошего, удачного, урожайного и вкусного!
Принимай подарки в новый домик- по традиции котик, а ещё символ года, который принесёт радость и счастье :D




Светулечка  ,  спасибо  дорогая  !
Взаимно  ,  и  тебя  поздравляю    с  праздниками ,  и  с  прошедшими  ,  и  будущими .  А  так же  с  новым  сезоном  ! :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение

Таня!  Посмотри у себя хорошие сайты с прогнозом погоды до мая месяца. Они хоть и ошибаются, но общее представление иметь будешь.  Снега нет, земля особенно не промерзла, если до конца января особых изменений в погоде не будет, можно и пораньше все посеять, только с учетом того, что высадить можно будет на пару недель раньше, а если возвратные холода или заморозки, то хорошо накрыть.

Я  у себя рассчитываю на раннюю весну, но как обычно ранняя весна несет за собой поздние заморозки. Поэтому особо рано сеять не буду, лучше высажу потом пораньше.

Ссылка на сообщение

точного  прогноза  никто  не  может  дать  ,  но  и те  что  есть тоже    не  радуют .

и это  апрель >:(

 

ВС 15.04

Историч. ср.

13° /4°

ПН 16.04

Историч. ср.

13° /4°

ВТ 17.04

Историч. ср.

13° /4°

СР 18.04

Историч. ср.

13° /4°

ЧТ 19.04

Историч. ср.

14° /4°

ПТ 20.04

Историч. ср.

14° /4°

СБ 21.04

Историч. ср.

14° /5°

Ссылка на сообщение

Танечка, с новосельем тебя и с прошедшими праздниками поздравляю.  :thx:

 

Мира, добра и огроменных урожаев. :hey:

Хорошо, что ты с домиком, буду забегать учиться уму-разуму. Ты всегда что-то нужное и интересное подкинешь. Что будешь выращивать  в этом сезоне не в теплице а в ОГ?

Ссылка на сообщение

девоньки  , милые  ,    всем  спасибо    :thx:.

Всем  счастья  ,  благополучия  и  вкусных  урожаев! ;)

А  ассортимент  как  всегда  обычный  ,  пока  никаких  экзотов  не  прибавилось  . Луки  ,  капусты  , перцы  с  баклами  ,  Томаты  в  обязательном  порядке  ,  огурцы  ,  ну  перечислять  всех  не  буду.  Если  новенькое  что то  прибавится  ,  потом  сообщу  .

Ссылка на сообщение

Танюш, я еще не созрела... где-то на днях...

Внук болел, было не до того... Сегодня хочу посеять перцы острые, которые  долго раскачиваются...

И посеяла 15 декабря Божью коровку, надо пикировать.

Ссылка на сообщение

с  тобой  всё  ясно.  Внуку  поскорей  выздореветь  ,а  вам  спокойствия.

Прогноз  погоды  наталкивает  на  раздумья  .  Апрель  холодный  прогнозируется,  придётся  переносить  сроки.

Так  , сельдерей  посею  ,  да  петунии.

Ссылка на сообщение

у  меня  в  прошлом  году  перцы  горькие  вели себя  лучше  сладких  .Потом  при  заморозках  умерли  ,  стояли  одни  штурпаки  ,  думала  -гаплык :D.  Отошли-отросли  родимые  ,  и  ещё  урожаем  порадовали  .

Ссылка на сообщение

Спасибо, Танюшка!!!

Я все-равно планирую высадку помидор в теплицу, как всегда,  до 15 апреля первые. Поставлю дуги, укрою в случае чего.

Хочу в конце января посеять часть помидор, потом в феврале и в марте для ОГ.

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

у  меня  в  прошлом  году  перцы  горькие  вели себя  лучше  сладких  .Потом  при  заморозках  умерли  ,  стояли  одни  штурпаки  ,  думала  -гаплык :D.  Отошли-отросли  родимые  ,  и  ещё  урожаем  порадовали  .

Меня тоже очень порадовали острые перцы, хотя и сладкие были хорошие. Штук десять горшков так и стоят на окнах, а  штуки четыре в горшках, но обрезала, немного поливаю, весной пойдут в рост, сейчас стоят на веранде.

Ссылка на сообщение

да я  тоже  немного    посею помидор  ,  а перцы наверно  чуть  позже  .В ог  им  холодно  будет  ,  хоть  и  накрыть  .  В прошлом  сезоне  сидели  месяц  без  движения  и  под  дугами  с  укрывным  и  плёнкой.

 

 

 

Ссылка на сообщение

Я в Ог тоже не буду высаживать скоро, меньше мороки будет... В мае  высажу, будет нормально. А то правду говоришь, потом тормозят, и те, что позже высажены, и те, что раньше, одинаково доспевают...

Сладкие перцы думаю в феврале тоже сеять, так как я их высаживаю в ОГ, несколько штук посею раньше, для теплицы.

Ссылка на сообщение

Таня, подскажи, когда лучше сеять петунии, в прошлом году не записала дату посева, думала запомню. А когда лучше в ОГ высаживать? Какие цветы еще будешь сеять на рассаду?  Что-то меня в этом году потянуло на цветы  :hid:.А какие выживут в нашей жаре - не знаю. Уже поднадоели чернобрывцы, цинии, хочется чего-то новенького.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...