Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Большое удовольствие на маленьком участке № 2


Росинка

Рекомендуемые сообщения

Сегодняшней ночью взошли большинство томатов, посаженных 19.02. Некоторые за ночь превратились в лошадки к сожалению, некоторые только спинки показали, где1, где все 4 торчат как солдаты, но 11 шт из 32 сортов и плюс 3 гибрида пока молчат, сегодня лампу на ночь оставляю включеной
И фото



Извините, ошиблась Петунью назвала Лобелией, а как исправить не знаю
Ссылка на сообщение

Цитата Росинка

Извините, ошиблась Петунью назвала Лобелией, а как исправить не знаю

и вам здравствуйте! Наташ,поправить просто=внизу под фотой есть строчка *редактировать*,нажимаешь,поправляешь в окне  на нужное,опять на редактировать изображение, и все.

Ссылка на сообщение

Всем, здравствуйте! Продолжаем сеять томаты. На сегодняшний день из посадок томатов 19.02. опоздуны Бочка меда и Испанский лефебра, нет ни одного всхода. Есть несколько томатиков по одному всходу из трех посеянных,  короче сегодня досеивала еще Бочку Меда, Лискин нос, Испанский лефебра и еще 10 сортов: Бийский Розан, Кунео, Топол, Золотой Кёнигсберг, Рейна, Южный загар, Гусиное яйцо, Конус, Малиновка Яблочная и Дакоста Португальская.

А томатики, которые уже показали язычок настоящего листика были политы кальциевой селитрой.

Ссылка на сообщение

Испанский лефебра взошел 1 шт, а у Бочки меда глухо, как в танке. У меня уже сомнения, положила ли я  вообще туда семена? Ладно , будем ждать  и надеятся, что посеянные вчера Бочка меда взойдут, очень бы хотелось, томатик мне понравился.

Ссылка на сообщение

Не писала 6 дней. За это время все томатики взошли, подросли и основная часть посаженных 19 февраля готова к пикировке. Вот сегодня я и распикировала 32 шт томатов, завтра-послезавтра продолжу пикировку. Пикирую в 200-250гр емкости, не знаю как их правильно назвать стаканчиками или маленькими горшочками, потому что они и круглые и квадратные, не важно, все равно потом их переваливаю в 600гр горшки, а если не хватает то в 0,5л стаканы, а еще у меня 10 корзинок из-под Киви, я разделяю их пополам и туда тоже сажаю томаты, по 2 шт в корзинку.

Еще посеяла некоторые томатики для ОГ.

Ссылка на сообщение

Как быстро летит время! Всем привет. Казалось, вот только сеяли томаты, а они вон уже какие  выросли! После пикировки они стали расти "не  по децки", одно фото 3 дня назад распикированные, второе фото 2 дня назад распикированные. Петуньки тоже радуют., только вот снега наши когда растают - не известно, плюсовую температуру обещают только в конце марта


Ссылка на сообщение
Я как то раньше думала, что тюльпаны не пахнут, по крайней мере я никогда такие не встречала, а вот в этом году подарили белые тюльпаны, они так пахнут :niam: :niam: :niam:  И вообще, так как я люблю цветы, я очень люблю 8е Марта :D :D :D
Ссылка на сообщение

Тюльпаны пахнут.

Да... восьмое марта хороший праздник. Вот только к вечеру пальцы хоть что-то чувствовать стали :D и руку сжать могу :D

Ссылка на сообщение

Цитата Росинка

А что делала? Цветы упаковывала или что?

Так я где работаю?)))) Цветочный магазин "Розовый сад" https://vk.com/club162938480

Мы все эти дни с 7 до 10 вечера работали.

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Наташа, привет!У тебя помидорки нена окне, а просто в комнате? или с подсветкой?

Привет, Маша! На окне конечно, это я сняла оттуда из под ламп для фотосэссии, под ними плохо видно, у меня прямо на окне стоит стеллаж, муж сделал, кроме подоконника еще две полки стеллажа и две лампы Агро к нему пристроены.

Ссылка на сообщение

Привет всем. Маша, а не на окне они под лампами? Что толку, что они на окне, солнца уже 5 дней нет вообще и не предвидится, только снег по прогнозам, вместо солнца, весна каждый год новые фокусы выкидывает, т.е. весной еще и не пахнет. Я сегодня опять занималась пикировкой, распикировала томаты, посаженные 26 февраля. еще одна партия осталась, посаженных 5 марта.

Ссылка на сообщение

Наташа, привет!

Хорошая у тебя рассада  :yep: Я свои пока не буду переваливать, буду тянуть... а то как рванут  :-

Наташ, у тебя баклы такие и были приземистые или ты из закопала?

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Наташа, привет!

Хорошая у тебя рассада  :yep: Я свои пока не буду переваливать, буду тянуть... а то как рванут  :-

Наташ, у тебя баклы такие и были приземистые или ты из закопала?

Надя, енто не баклы, енто петунья.  Надя, а в каком возрасте ты примерно их будешь переваливать, или сколько листочков чтобы было? Ты в 0, 5л или больше будешь переваливать?

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Всем привет. Давно не писала, ездила к дочке в Крым, приехала 30.03.18г Дома рассадой занимался муж, т.е. поливал ее по инструкции, оставленной мной. Я не ожидала, что за 10 дней она так вырастет, слонята, а не рассада, некоторые по 35 см, все были в 200гр стаканчиках, переваливала два дня в 600гр горшочки, побрызгала ее Фертикой, мне показалось, что она немного хлорозит, бледноватая, ее конечно уже дней 5-6 назад нужно было бы пересадить и расставить пошире, она вытянулась из-за загущенности, ну да ладно, там у меня дело было поважнее. Обещают скоро тепло "включить", можно наверное будет в теплицу ее отправить, посмотрим. Петунья вообще сдурела, несколько шт цветут, остальные с бутонами стоят, я им головы поотрывала (некоторым) вместе с бутонами, на улице снегу море - а они цвести надумали, что-то в этом году рано все, я вот думаю, может правда это лампы Агро помогли, так сказать ускорили процесс. Места катастрофически не хватает как и у многих сейчас.

Ссылка на сообщение

Сегодня поработала в теплице. Перекопала, а вернее поработала плоскорезом, грядки в теплице и накрыла их прозрачной пленкой. температура земли +7гр, у стенок палка воткнулась на 23 см, думаю, что там еще морозная земля, копать не стала. Сажать салат и редиску тоже пока не стала, земля еще холодная, пусть с недельку постоит под пленкой и прогреется, вроде солнышко обещали, потом посею, торопиться не буду. Завтра-послезавтра вынесу рассаду в теплицу на ящики и на доски поставлю ее. На ночь буду укрывать, а если будет больше -2, то домой опять занесу.

Ссылка на сообщение

Сегодня я вынесла всю рассаду в теплицу, :- :- :- соорудила им "постамент" ящики на них фанеру и сверху рассаду. Естественно, поставила дуги и укрыла не толстым укрывным материалом, а на ночь еще и пленкой. Обещают плюсовые ночи и теплые дни, надеюсь, что не придется все заносить домой, но теплица рядом, можно и "прогуляться" с рассадой туда-сюда, ;D ;D ;D ну если морозы будут.

Ссылка на сообщение

Какая красота сегодня, денек теплый, снег очень быстро тает, прямо на глазах. А я еще сегодня посадила бархатцев в ящик, пусть всходят дома, потом вынесу в теплицу. Я уже их сеяла 17 марта, взошло только 20 шт. семена свои, свежие, может не совсем вызрели, мне нужно 60 шт, поэтому посадила еще

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...