Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Большое удовольствие на маленьком участке № 2


Росинка

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Ура, начали всходить потихоньку петуньки, такие масенькие,  я их под лампу.поставила, еще два соусника молчат, лобелия и виолы тоже. А глоксиния так и не взошло ни одно семечко , очень жаль, опыть развести ее семенами не удался, в этом году больше пробовать не буду, на следующий год постараюсь купить семена в более надежном месте.

Ссылка на сообщение

Сегодня поставила на окно стеллаж, к нему пристроили лампы светодиодные Агро 12W для растений и поставила под них петуньки, до этого они стояли просто под светодиодной белой лампой. Петуньи не плохо взошли, только Тайдал Вейв Сильвер из 4 семян нет ни одного всхода, еще может взойдут, но надежды мало. Плохо всходит лобелия, которая в гранулах по 5 шт, (но всходит), купила простую Хрустальный Дворец и Голубой бриз, сегодня посажу их на снег. Молчат Анютки, я их вчера в холодильник на ночь поставила, сегодня к батареи, посмотрю, там красивые крупные  оранжевые виолы должны быть.

Ссылка на сообщение

Ну раз семена глоксиний не захотели всходить, будем больше внимания уделять тем, что имеются. Сегодня пересаживала клубни глоксиний в свежую землю, вернее в грунт, они у меня уже тронулись в рост, появились маленькие росточки с листиками. Пересадила 4 шт, три знаю какого цвета, они подписанные с названиями, а один почему-то без названия, то ли бумажка слетела, а может еще что, уже не помню. Знаю, что должна быть розовая еще где-то, подруга прошлой весной подарила небольшую растюшку, она не цвела летом, не знаю теперь куда, в какой горшок я ее посадила, буду ждать всходов. Петуньки сегодня проветривала на солнышке минуть 10 открытые стояли, чуть-чуть полила из шприца, сейчас хочу еще проветрить немного.

Ссылка на сообщение

Всем привет. А я сегодня не выдержала, наткнулась на семушки перчиков Амфора и Софийская капия, Лана Д в прошлом году присылала бонусом к томатикам, но я не сажаю перцы (мы их почти не едим или едим, но мало). Ну вот я и решила их посадить, пока не заню где и куда их высажу(если взойдут), но ручки так чесались, что я не удержалась, да еще время в 18-00 по Лунному календарю закончилось для посадок перца, а я надумала и посадила их только в 20-30. Вот, а еще посадила  острый декоративный перчик Рябинушка, так что буду ждать всходов.

Петуньки вчера подкормила кальциевой селитрой, сегодня у многих уже первый настоящий листик виден.

Ссылка на сообщение

Итак Список томатов для посадки в 2018г. Написала в Региональном, сюда тоже скопирую.

В теплицу:

Бийский Розан  -2 шт (повтор)

Бабушкино        -2 шт (повтор)

Розовые крупн. Нинулины - 2 шт (повтор

Кунео                -2 шт (повтор)

Батяна              -2 шт (повтор)

Японка              - 1 шт (повтор)

Чудо Уолфорда - 1 шт

Вова Путин        -2 шт

Дакоста Португальская - 2шт (повтор)

Малиновый трюфель - 2шт (повтор)

Ниагара - 2 шт (повтор)

Малиновая сосулька от Борисов. - 2 шт (повтор)

Грушовка от Борисовны - 2 шт (повтор)

Бочка меда  - 2 шт (повтор)

Де Барао Царский - 1шт

Золотой Кёнигсберг - 1шт (повтор)

Южная Ночь - 1 шт

Рейна - 1 шт

Куум - 1шт

Кума - 1 шт

Малиновка яблочная - 1шт

Конус - 1 шт

Казахстанский домашний - 1 шт

Старинные (усл наз) от ОлиП - 1шт

Топол - 1шт

Веркины - 1шт

Сто пудов - 1шт

Гусиное яйцо - 1шт

Лискин Нос - 1 шт (повтор)

Данко - 1 шт

 

В ОГ

Черная сосулька - 2 шт (повтор)

Голубика - 2 шт (повтор)

Сердце Ашхабада 2 в одну лунку, в лунке между ними в стороны 15см, а между лунками по 30см Строго в 1 ствол

Кот Тимофей - 2 в одну л.

Оранжевая клубника - 2 в одну л.

Самые лучшие - 2 в одну л

Чудо земли - 2 в одну л

Жаргорящие Угли - 2 в одну л

Старинные - 2 в одну л

Казахстанский домашний 2 в однул

Данко - 2 в одну л  по два ствола

Кума - 2 в одну л.

Фатер Рейн - 2 в одну л

Яша Югославский - 2 в однул

Розовый фламинго сердечный от Лидии - 2 в одну л

Мамина любовь - 2 в одну л

Итальянские спагетти - 2 в одну л

Испанский лефевра - 2 в одну л

 

Вот такой у меня список.

Редактировать сообщение

 

Ссылка на сообщение

Наташа, я в прошлом сезоне Фатер рейн сажала 2 в одну лунку и у меня они были не крупные. ну грамм на 250, а вот у Светика из Москвы(которая Барсика) крупный он :hey: Или тебе вес не принципиален.

Ссылка на сообщение

Нет, Маша, мне вес не принципиален, 250гр это тоже нормально, вообще мой самый любимый вес это в пределах 300-350 гр, то что свыше 500 это уже мне не очень нра, потому что -  ну куда его такой большой? и на растюхе он неудобен, сильно подвязывать надо, чтоб не сломалась и другим расти не дает, ну как-то так.

Ссылка на сообщение

К списку по сортам добавлю еще три гибрида - Интуиция - 2шт, Гроздевой - 2 шт, Ноктюрн НК - 4 шт.

Все подготовила, плошки подписала, завтра буду насыпать в них грунт и сажать по кипятку томаты.

Ссылка на сообщение

Я завтра  планировала подобрать сорта для посадки.

Просеять землю.

Сегодня достала стаканы для рассады.

Перцы сладкие вылезли, посев сухими не по кипятку 11.02.

ГТ2 нету-ти, пока надеюсь. Жду. Сеяла тогда же и также.

 

Ссылка на сообщение

Посеяла сухими, не по кипятку:

1. Малиновая сосулька от Борисовны

2. Мясной завтрак

3. Чухлома

4. Батяня

5. Розовый мёд

6. Интуиция F1

7. Золотая рыбка

8. Фейерверк

9. Бабушкино

10.Черная груша

11.Будёновка от Борисовны

 

Мест в тепличке 41-43.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Привет  :hat:

Интуицию придется немного подождать, она не быстро проклевывается :)

 

Сколько, Света?

Блин, я ж  все семена в один ящик зафигачила.

Ссылка на сообщение

Цитата Галина Васильевна

Сколько, Света?

Блин, я ж  все семена в один ящик зафигачила.

бывало, что и 10 дней ее ждала

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

бывало, что и 10 дней ее ждала

 

Потерпим:)))))))))))))))

Сажала в прошлом году, показалась урожайной, вкусной и лёжкой.

Ссылка на сообщение
Цитата
Интуицию придется немного подождать, она не быстро проклевывается :)

Света, спасибо, Интуицию сажаю почти ежегодно. Я, кстати в этом году впервые  сажаю Казахстанский домашний и Веркины, семена по форуму пошли от тебя, а мне уже девочки прислали.

Всем привет. Вот я сегодня насажалась, дождались ручки. Посадила все по списку, кроме 10 сортов : Кунео, Дакоста, Бийский Розан,  Топол, Гусиное яйцо, Золотой Кёнигсберг, Южный загар, Рейна, Конус, Малиновка яблочная. Эти сорта посажу 26 февраля, просто устала.

Еще посадила семена для ОГ, которые буду черенковать, резать макушки, поэтому так рано посадила, а рядом посажу то же самое, но через две недели посеянное и ес-но не резанное, буду сравнивать (надо же чем-то голову заморочить, спокойно не живем) Список сейчас напишу.

Ссылка на сообщение
Цитата Росинка

.... Интуицию сажаю почти ежегодно.

всем привет!!Наташ,а у тебя Интуиция чьи семки? у меня Гавришевские  были,такая несуразица выросла,я знаю кисть у Интуиции,но тут вообще не на что не похожа было...

Ссылка на сообщение

Ой, список есть на предыдущей странице, все , кроме Яши Югославского, пока хватит. Ну и Черную сосульку и Голубику буду сажать 2 марта, тогда же и вторую партию для ОГ.

Распикировала 30 шт петуний, остались те, что поменьше, наверное их надо коктелем от Борисовны немного простимулировать, чтоб не отставали, но еще, то что сорта ведь разные, тоже учитывать надо.

Еще у меня взошли перчики, которые я посадила по настроению, сухими семенами и не помню даже покипятку или так, надо посмотреть. Короче: острай декоративный Рябинушка 4шт из 4х посаженных,  сладкие болгарские Софийская капия 4шт из 4х посаженных, Амфора пока только один выскочил из 4х. Перчики сеяла 13.02. вечером. Молодцы перцы!

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

всем привет!!Наташ,а у тебя Интуиция чьи семки? у меня Гавришевские  были,такая несуразица выросла,я знаю кисть у Интуиции,но тут вообще не на что не похожа было...

Наташа, привет. Я уже сейчас не помню, пачкой этой 3й год пользуюсь, сажаю по малу, в прошлом году 2 шт. и самой пачки уже нет, я в зип пакет все переложила. Ты как, посевную начала?

Ссылка на сообщение

Цитата Росинка

Наташа, привет. Я уже сейчас не помню, пачкой этой 3й год пользуюсь, сажаю по малу, в прошлом году 2 шт. и самой пачки уже нет, я в зип пакет все переложила. Ты как, посевную начала?

начала,мне с 12 января приспичило перцы посадить острые-декоративки,потом,в конце января сладкие посадила,потом нашла банку с июньскими помидорами,вообще не помню,когда насажала,наверно,свои семки проверяла,дату не подписала,в конце февраля помидорки посажу,а,еще клубнику посадила.петуньки-лобелии взошли.вот как-то так.

Ссылка на сообщение

Галка, привет. Ты тоже посевную начала, молодец. А меня муж сегодня хором вместе с мамой увещевают, морозы обещают 25 гр, а ты помидоры сажаешь. А я смеюсь, я ведь не в огород сажаю, говорю, дома тепло. Пусть морозы лучше сейчас пройдут, нежели в мае.

Ссылка на сообщение

Всем привет Итак, как говорится - Первый, пошел. Сегодня вылезли первые помидорки, посаженные 19.02. Это Де Барао Царский из семян, взошедших кучкой в теплице и обнаруженных 5 мая 2017г величиной 3-4 см. Я за неимением мест высадила их чисто для интереса в ОГ совершенно без укрытия, за лето они подросли, дали 3 прекрасные кисти помидорок, но окрасится, конечно, не успели, положила на дозаривание и взяла семена. Вот они и взошли на 3й день самые первые из всех. Начало положено, бум дальше ждать.

Ссылка на сообщение

Плодики с носиком. И, кстати, одна Интуиция показала спинку, 1 шт Бабушкино, 1 шт Чудо Уолфорда , 2 шт Розовых крупных Нинулиных, 1  шт !00 пудов, дело пошло.

Ссылка на сообщение

Вообще люблю, наверно, это время в выращивании рассады всех больше, тьфу-тьфу - пусть все всходят и растут.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...