Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мои любимчики


Anna174

Рекомендуемые сообщения

Классно  :),все отработано и тары лишней не нужно, тоже так попробую, все времени меньше займет, чем пикировка!!

Ссылка на сообщение

Сегодня заглядывала в теплицу, под укрывным темновато помидорчикам, на улице так и пасмурно, иногда дождь. Но все равно начали лапушиться, некоторые зацвели. Еще неделю холода обещают.

В освободившиеся стакашки 0.500 гр насыпала земли и посеяла кукурузу, земля влажная, замачивать не стала. Составила стакашки в ящики и в теплицу. Еще посеяла в ящик, несколько крупных семечек подсолнечника, через рассаду быстрее и крупнее вырастают.

Дома сеяла кабачки с тыквами, начали всходить, вынесла на балкон, что бы меньше тянулись.

Сделали не большую теплую грядку, теперь вот думаю, что лучше туда посадить. Низкорослых помидорчиков почти не садила, теперь жалею. :- :'( Огурчики для ОГ посадить что ли :-[

Ссылка на сообщение

Никогда не садила подсолнух рассадой. В прошлом году у птичек в моем огороде столовая была. Себе штучки три только успела срезать!  :)

А вот кукурузу никогда не садила, вряд ли что то вырастет мне кажется.

Аня, из чего грядку теплую делала? Тоже такую надо.

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Никогда не садила подсолнух рассадой. В прошлом году у птичек в моем огороде столовая была. Себе штучки три только успела срезать!  :)

А вот кукурузу никогда не садила, вряд ли что то вырастет мне кажется.

Аня, из чего грядку теплую делала? Тоже такую надо.

В том году подсолнухи посаженные  семечками не успели вызреть, так и выбросила, а посаженные рассадой были огромные, полосатые. Раньше всегда вызревали.

Кукурузу иногда сажу, главное в июне спасти от заморозков, а початки желтенькие, вкусные, только ранние сорта лучше садить.

Теплую грядку сделали по быстрому, на дно ветки вишни, смородины не много, а сверху соломы, навоз, земля, перегной. У меня три компостника, их набиваю по очереди сорной травой, сверху земли и сажу кабачки, тыкву.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Ну что, на дворе 7 мая. А в саду все отстает в росте, с тем годом если сравнивать, почти на две недели. Ночами на почве еще бывают заморозки. Помидорчики в теплицах стоят под укрывным, им это не нравится, тянутся. Когда нет дождя, ездим открываем, а они уже коняки, их подвязывать надо, тогда укрывать не удобно будет, шатры что ли внутри теплицы строить. Огурцы тоже стоят с одним листиком, капуста с одним листиком, даже редиска только тянется, а не наливается.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

После последнего сообщения почти ничего не изменилось :'( Прошло две недели, а на улице все дожди, плаваем  >:(  в колодце вода стоит на уровне с землей, такой же дубак, ночами с заморозками. Капуста подросла чуть чуть в теплице, на огурчиках появились желтые прожилки, думаю чего то не хватает, да и корням холодно, подкармливать пока бесполезно. Помидорчики так и маются под укрывным, пасынки только прут :hey:, чеснок тоже желтеть начал. Зато трава :hey:, косить можно.

Ссылка на сообщение

Аня! Ты землю между рядками чеснока вилами проткни почаще, на всю длину вил Он задыхается от обилия дождей и нехватки воздуха, вот и начал желтеть! :)

Ссылка на сообщение

Леночка! Спасибо! :thx:

Только сегодня увидела, что ты ко мне в гости заходила. Я его уже и бражкой подкормила, все равно нижние листья желтые, завтра вилами попротыкиваю земельку, сверху перегной, земля мягкая.

Ссылка на сообщение

Анечка :), кончились ли у вас, наконец, дождики? Как твой чеснок, новые листики не пошли зеленые?

  Я когда делаю самую первую подкормку чеснока (и лука) - у нас бражку еще не из чего делать, трава еще не вырастает. 

Поэтому первую подкормку даю такую: на ведро воды - делаю СЛАБО розовый раствор марганцовки + 1 столовую ложку борной кислоты + 1 спичечный коробок мочевины. Всё это размешиваю и в конце добавляю несколько капель йода - этим количеством проливаю 2 квадратных метра почвы.

 

Ну а в следующие подкормки уже добавляю калий, фосфор и магний.  :) :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Анечка :), кончились ли у вас, наконец, дождики? Как твой чеснок, новые листики не пошли зеленые?

  Я когда делаю самую первую подкормку чеснока (и лука) - у нас бражку еще не из чего делать, трава еще не вырастает. 

Поэтому первую подкормку даю такую: на ведро воды - делаю СЛАБО розовый раствор марганцовки + 1 столовую ложку борной кислоты + 1 спичечный коробок мочевины. Всё это размешиваю и в конце добавляю несколько капель йода - этим количеством проливаю 2 квадратных метра почвы.

 

Ну а в следующие подкормки уже добавляю калий, фосфор и магний.  :) :thx:

Леночка! Вчера был дождь до 16ч Вечером поехали посмотреть как там, в саду грязина :hey:. Сначала подкормила Фертикой, потом попротыкивала земельку вилами. Сегодня пока ничего нового не заметила. Нижние совсем желтые, оборвала по одному листику. Прогноз посмотрела, опять ночами + 3+5, а на 10 июня 0 стоит. С такой погодой, хоть ангар из ПК по всему участку строй ;D :'(

Ссылка на сообщение

 

Ну, вот прошли праздники

 

 

 

19. Президент F

 

24. Пинк Уникум F

25. Пинк Мэджик F

26. Пинк Гел F

27. Пинк Пионер F

28. Пинк Пандароза F

 

30. Шакира F

 

35. Женарос F

 

 

[/quote

 

Рисковая ты девочка,Аня,покупаешь гибриды голландские от Монсанто со вставленными неизвестно в каком месте ДНК неизвестно какие гены от неизвестно каких тараканов. Генетически измененные организмы не расщепляются в желудке и кишечнике,всасываются так просто и вставляются во все органы,изменяя твои гены и дают хорошую почву для многих болезней,в том числе рак. Вышеперечисленные сорта,есть еще больше,запрещены в Германии. Зная,что голланцы для своих Ф1 берут устойчивые хорошие сорта,откуда,ты думаешь, из России и добавляют туда дрянь какую то,да продают задорого пару семян,можно и задуматься,почему вы проходите мимо богатства натуральных сортов России. Да вы счастливчики,имеете возможность покупать семена лучших мировых сортов,имею в виду русские сорта. Кто еще в мире проверяет сорта на 40000 посаженных штук,да просто берут из России.

Ссылка на сообщение

Цитата Anna174

Прогноз посмотрела, опять ночами + 3+5, а на 10 июня 0 стоит. С такой погодой, хоть ангар из ПК по всему участку строй ;D :'(

Да уж, действительно не пришлось бы с вашей погодой съемный навес от дождей, или ангар от холодов придумывать :D!

Надо же, как долго у вас возвратные заморозки бывают, а нас в регионе , говорят, то же возможны до 10 июня. Но лет 8 у меня дача, в июне не помню, чтобы заморозки были. Хоть и холодно у вас, зато твоим помидоркам хорошо, теплица у тебя отличная, я когда о своей задумалась — частенько приходила в твою тему учиться  :mail: — во сколько рядов сажать, какае расстояние, у тебя так подробно всё написано :)!

Ссылка на сообщение

Вчера снова был ливень в саду :-

Леночка! Слишком долго к этому шла. Был бы инет лет 20 назад :mail: да и ПК вещь :yep: сегодня все пасынки почикала, макушки закручивала, бирки поправляла, марафет наводила. Обратила внимание, сорт Косово любитель раздваивать макушки, даже пасынки выпускает, сразу по 2 шт. Высоченный, цветочки большие, красивые, сам куст не густой, листья длинные. Сорт Оранжевый из России у меня тоже высокий, листья не густые, напоминает Король Сибири. Вова Путин такой же, не отстает. Листья редкие, длинные. Зато Малиновое чудо вверх не стремится, коренастый, густой куст, цветы крупные, такой же Черный крым - красавец. Хотела оставить 2 ствола, а он растроился. Значит так надо, посмотрим, как дальше будут расти.

Теперь про Микадо!!! Все стоят уже с помидорками по 2-3 кисти. Самые первые завязали из сортов.

На 2 июня обещают заморозки :'(, как все укрывать, все подвязано, земляника вся цветет :'(

 

Еще раз, Спасибо всем за семена  :thx:

 

Ну, вот! Гибриды есть нельзя?! А семена всех культур гибриды. Морковь, свекла, капуста, перец, огурцы, горох... да все и не перечислишь.

 

Ссылка на сообщение

Здравствуй, Аня,я тоже согласна,что все ,почти все овощи сейчас гибриды. Но не все гибриды имеют  вставленные гены от животного мира,только от Монсанто. Я перечислила как раз такие гибриды. Техника генетики от Монсанто несовершенна,не проверена на людях. Да у вас показывают дискуссии по Монсанто,отличные передачи. Во многих странах уже проверено действие продуктов Монсанто на крысах и хомячках,в том числе в России,третьего поколения у них нет,ну никто не имеет потомства. Фирма Семинис продает семена в Германии,гибриды тоже,но опять же не от Монсанто,запрещено,как и во многих странах Европы. Да ты тут на форуме не одна с такими семенами,я почитала,здесь почти каждый их пробует,да еще семена с них собирает,правда,всхожесть плохая. Фаворита,Флорида,Марисса,Марфа,,Монти и другие.

Ссылка на сообщение

Rodebielesumer, мне кажется более уместно было бы создать отдельную тему тему про ГМО, а не развивать ее в "Дневниках". Хотя, конечно, Anna174 имеет возможность удалить здесь сообщения, которые посчитает нужными. Спасибо.

Ссылка на сообщение

"более уместно"означает,что я написала здесь уместно. Спасибо за предложение создать новую тему,Помидоровед,пока не знаю,куда поставить или написать в своем,еще не открытом дневнике. Прошу подсказки. Пожелания здоровья тебе,Анечка,солнечного лета с умеренными дождями для всех.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Анюта! Ты совсем куда-то пропала :(!  Наладилась ли у вас, наконец, погода? Как твои помидорки поживают?

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Леночка, Спасибо! Так приятно, что заходишь в гости!

Я на форум каждый день вечером заглядываю. Не все конечно читаю, а хотелось бы. Погода стала меняться, сегодня было+ 26, а то жара была, доходило до + 34. Вот мы из холода попали в жару. Все растюшки конечно взбодрились, все на глазах расцвело. Пионы цветут, красотень, маки. Огурчики едим с 10 июня. Помидорчики сначало пошли черрики, а сейчас Северные, Микадо  разноцветные, гибриды разные, но еще только на нижних кистях. На Казахстанских и Аурии несколько помидорок с вершинкой оборвала. Что то второй год она у меня появляется. Есть фотографии, но так трудно их вставлять. Перчики тоже начинают краснеть, первые на Тамаре. Ягоды собираем, интересно, первогодки в этом году сильнее, чем 3 летки.На Лорде, очень крупные ягоды. Ну вот, пока все новости.

Ссылка на сообщение

Ань, а почему трудно вставлять фотографии? С уменьшением размера фоток проблемы? Или со шнуром - переходником к компьютеру?

Ссылка на сообщение

Я в основном читаю, пишу с планшета. А фотки с сынулиного компа выкладываю. Там уменьшать надо, его обычно прошу. Я в инете выглядела, как люди бочки разрисовывают. Вот я добралась ;D все бочки, бак, лесенку, контейнер, песочницу для внучки, все поразукрашивала.

Ссылка на сообщение

Все не получается фотки выложить.

Сегодня собрала помидоры красные, бланжевые, бурые, крупные зеленые, а то смотрю, опять в этом году 5-6 кисти сбросили, силенок не хватает всех выкормить. Косово такие огромные наросли, Северные, Шунтукский великан, Казахстанские, много хороших. Надо повзвешивать, какие самые крупные окажутся. Сорвала несколько штук перца Тамара, красный,сладковатый, попробовала уже.

Ссылка на сообщение
  • 5 weeks later...

Ну что, наверно лето закончилось, толком не начавшись. В июне маленько по баловало солнышко, а июль одни дожди, холодина. Сегодня 1 августа Мокриды- вторые сутки идет ливень. Ночью был сильный ветер, гроза, какое то светопредставление. Свет вырубился моментально. А сегодня просто заливает.

Чеснок успели убрать, а вот лук уже пришлось убирать после дождя, грязноватый. Как храниться будет, после таких то дождей, понятно, ни как.

Порадовала садовая земляничка. Успела до дождей отдать свой урожай. Давно такого не было.

Огурчики тоже по началу были не плохие, а сейчас паутинный клещик появился. Никакие дожди ему не мешают.

Помидорки конечно в два раза хуже, чем в том году. Пока со 150 кустов, собрали 70 ведер.  Появились пятнышки на листьях, еще бы, после таких дождей то. Хоть за ухаживайся, химией не обрабатываю, принцип. Есть на рынке " Китайские" вот там то химии... Сама видела, как они выращивают.

Самые крупные старалась взвешивать.

Самые крупные были:

Северные- 804 г

Косово - 625 г

Оранжевый из России- 475 г

Вова Путин - 600 г

Малиновое чудо - 725 г

Шунтукский великан - 600 г

Чудо земли- 650 г

Яблочные Липецкие - 300 г

Черный крым или Сара - 260 г

Золотая рапсодия - 420 г

Загадка природы - 460 г

Розовый мед - 340 г

Желтые длинные - 240 г

Колокольчик - 200 г

Consentino - 188 г

Де барао Кабардинский - 170 г

Аурия - 130 г

Еловская роза - 415 г

Микадо желтый - 260 г

Микадо оранжевый - 355 г

Микадо черный - 190 г

Микадо розовый - 280 г

Одинаковые по размеру только гибриды, их больше на кусту, урожай с них больше, но они уступают по вкусу.

Всем девочкам, приславшим мне семена, еще раз большое спасибо!!!

 

 

Ссылка на сообщение
Аня! Подскажи, пожалуйста!

Вот такие плоды на томате сорта Северный, вес примерно по 400 гр.  Похожи на твои Северные или нет?



Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...