Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мои любимчики


Anna174

Рекомендуемые сообщения

Леночка! Похоже на Северные. Они красные и плечики бывают иногда желтые, и ребристые, мясистые, вкусные. Не сказать, что приплюснутые, больше на бачоночки похожи.

Ссылка на сообщение

Галочка! Привет! Раньше, когда только начинала, 15 ведер с 50 кустов много казалось. Потом было больше, больше, так вот в том году, урожайном, собрала 140 ведер. За сезон несколько раз приспускала гибриды, сортовые чуть по меньше. В этом году пока только 2 раза приспускала, кладоспориоз рановато появился. Некоторые пишут, что собирают по 10 кг с куста!!! Есть к чему стремиться! Фотки июньские есть, да вчера Косово с Малиновым чудом сфоткала, а то болтовня получается, нужно ведь доказывать, только еще бы научиться вставлять их.

Ссылка на сообщение

Анечка, очень хорошие результаты для плохого года. Я смотрю, у тебя на некоторых сортах, с которыми я не справилась в этом году, такие крупные помидорки наросли.  :hey: :yep: Хотя у нас в этом году первая половина лета была удивительно хороша.

Анечка, расскажи пожалуйста о сорте Еловская роза.

Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

Аня, а что значит приспускала?

В начале моего дневника я показывала крючки, на них намотан шпагат 3-4 метра. Когда помидоры дорастают до конька теплицы, я разматываю с крючка шпагат. Помидоры же обмотаны этим шпагатом, вот и получается их приспускать, ложить стволики на землю, и они снова растут вверх, завязывая новые кисти. И так до заморозков. Макушки я не прищипываю.

Ссылка на сообщение

Цитата Esme

Анечка, ты считаешь, что 560 кг(8 кг Х 70 ведер) со ста пятидесяти кустов - это мало?! Извини, но это ты "много кушать".

Ань, вот я с Галей полностью согласна.Для этого года и даже вообще отличный урожай,да ведь ещё и не осень... :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Ира

Анечка, расскажи пожалуйста о сорте Еловская роза.

Этот сорт появился у меня, как любительский, купила на ярмарке. Садила его раньше каждый год, потом перестала. Болявый очень, кладоспориоз его очень любит. Но в этом году просто решила еще раз попробовать. Он и в этом году, почти первый,  покрылся пятнышками. А так, средне урожайный, вкусный, высокорослый, помидорки бывают и 150-200-300-400 г

Ссылка на сообщение
Цитата Anna174

В начале моего дневника я показывала крючки, на них намотан шпагат 3-4 метра. Когда помидоры дорастают до конька теплицы, я разматываю с крючка шпагат. Помидоры же обмотаны этим шпагатом, вот и получается их приспускать, ложить стволики на землю, и они снова растут вверх, завязывая новые кисти. И так до заморозков. Макушки я не прищипываю.

Аня, хочется посмотреть на фото как это выглядет. Потому, что я понимаю так, для того что-бы так приспустить, нужно приличное расстояние между томатами. А на каком расстоянии друг от друга они у тебя посажены?

Ссылка на сообщение

 

В начале моего дневника я показывала крючки, на них намотан шпагат 3-4 метра. Когда помидоры дорастают до конька теплицы, я разматываю с крючка шпагат. Помидоры же обмотаны этим шпагатом, вот и получается их приспускать, ложить стволики на землю, и они снова растут вверх, завязывая новые кисти. И так до заморозков. Макушки я не прищипываю.

[/quote

Аня ,а если первые кисти низко ,то они на земле получаться , интересный способ в  :mail:первый раз об этом слышу надо будет попробовать на нескольких кустах.

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Ань, вот я с Галей полностью согласна.Для этого года и даже вообще отличный урожай,да ведь ещё и не осень... :yep:

Верочка! Конечно не плохо, год то действительно не для всех культур благоприятный. Но незнаю, как с этим кладоспориозом уже бороться. Обрезаю, обрезаю листья, а дождь льет, льет, влажность 100% . Еще участок то на болоте.

 

Ссылка на сообщение

 

 

В начале моего дневника я показывала крючки, на них намотан шпагат 3-4 метра. Когда помидоры дорастают до конька теплицы, я разматываю с крючка шпагат. Помидоры же обмотаны этим шпагатом, вот и получается их приспускать, ложить стволики на землю, и они снова растут вверх, завязывая новые кисти. И так до заморозков. Макушки я не прищипываю.

[

Цитата
/quote

Аня ,а если первые кисти низко ,то они на земле получаться , интересный способ в  :mail:первый раз об этом слышу надо будет попробовать на нескольких кустах.

Нижние кисти обычно уже собраны бывают. Но иногда подкладываю что нибудь или подвешиваю. Если не заливать, ничего им не будет.

Ссылка на сообщение

Анечка, а что делать, у нас у каждого участка свои проблемы,как и у людей.Свои болячки. Но урожай ты вырастила хороший.Не смотря на всё. Молодец! :yep: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

Аня, хочется посмотреть на фото как это выглядет. Потому, что я понимаю так, для того что-бы так приспустить, нужно приличное расстояние между томатами. А на каком расстоянии друг от друга они у тебя посажены?

Фоток таких пока нет, что бы весь куст от конька до земли целиком. Но как попаду в сад, попробую сфоткать, только у меня проблема с выкладыванием фоток, с планшета. А помидоры посажены через 40 см, выше я все расписывала. Листьев внизу уже нет, так что, очень свободно раскладываются по всей земле.

Ссылка на сообщение

Аня, я читала раньше твою темку с удовольствием, только ты так долго у нас что-то не показывалась, что я подзабыла и видимо не до конца поняла сгначала как это делается. Идея хорошая, надо будет остатки своих так попробовать, я ведь уже все свои постригла в теплице в основном.

Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

Аня, я читала раньше твою темку с удовольствием, только ты так долго у нас что-то не показывалась, что я подзабыла и видимо не до конца поняла сгначала как это делается. Идея хорошая, надо будет остатки своих так попробовать, я ведь уже все свои постригла в теплице в основном.

Да только написала, что стараюсь читать каждый день, а сама почти  месяц пропустила. Вот в июле и некогда было фоткать. За ягодами ездили в лес. Клубника, малина, вишня... А сейчас грибы пошли. Да и ремонт на голову свалился. Это называется на кухне решили обои поменять, а получилось... Купили новый кухонный, вот все и ободрали пол, стены, потолок... Весело...

Ссылка на сообщение

Анечка!  А как у тебя получаются такие крупные, тяжелые плоды?  Ты в один ствол ведешь томаты?

 

Большое спасибо за фото спелого Северного! :-*

Ссылка на сообщение

Аня, твой Челябинск не за Кубанью находится? ;D

 

Мне вот тоже интересно, ты кисти может формируешь?Вот у меня был Яблочный Липецкий 248 гр, я уже думала, что он больше не бывает :D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...