Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кузнецкий край - Томатный рай


Рекомендуемые сообщения

Цитата Есения

А как перец при развитии КП себя поведет?

Девочки, извините, что влезла. У меня КП-в прошлом году с начала июНЯ! В этом с середины июля в теплицах. Перец не болел им ни разу!! :) :) С томатами в одной теплице растет.

А еще, как не странно есть устойчивые сорта( у меня, в других условиях не знаю), 2 года среди КП стоит чистенький от него Церковь. :)

Ссылка на сообщение

Цитата trofi

Девочки, извините, что влезла. У меня КП-в прошлом году с начала июНЯ! В этом с середины июля в теплицах. Перец не болел им ни разу!! :) :) С томатами в одной теплице растет.

А еще, как не странно есть устойчивые сорта( у меня, в других условиях не знаю), 2 года среди КП стоит чистенький от него Церковь. :)

Леночка, спасибо! Влазь почаще! Значит, записываем - Церковь... :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Кемерово

И что? С 20 июля в теплице кладоспориоз!

Таня, у меня не одного заболевшего ещё нет, все зелёненькие и даже цветут на верхушках, ни чем не обрабатывала, но теплица у меня, весь сезон открытая стоЯла, сегодня первый раз на ночь закрыла, т.е проветривание было постоянное.

Цитата Татьяна Кемерово

Кубинский перцевидный в этом году - вкусняшка неимоверная и усыпной! Но тоже посадила с дуру на солнцепёк - вершинка была. Но не критично - чуток кончики. Муж только его и ел. И ещё Фиолетовый Весселя. Это что-то! Огромные такие сосульки! Первый раз поняла что такое - помидор тает во рту! Сладкий!

"Кубинский,чёрный, перцевидный "у меня в этом году растёт 3 куста, красивый очень, длинный, рифлёный напоминает мне  новогодние игрушки-сосульки,( сфотать надо) вершинкой не поражался, но мне не понравился на вкус, сухой и  пустой он внутри, надо попробовать вялить его,наверное для этого хорошо подойдёт.

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Таня, у меня не одного заболевшего ещё нет, все зелёненькие и даже цветут на верхушках, ни чем не обрабатывала, но теплица у меня, весь сезон открытая стоЯла, сегодня первый раз на ночь закрыла, т.е проветривание было постоянное."Кубинский,чёрный, перцевидный "у меня в этом году растёт 3 куста, красивый очень, длинный, рифлёный напоминает мне  новогодние игрушки-сосульки,( сфотать надо) вершинкой не поражался, но мне не понравился на вкус, сухой и  пустой он внутри, надо попробовать вялить его,наверное для этого хорошо подойдёт.

Лиля, у тебя по-моему кладика никогда и не было? А наше садоводство страдает. У всех эта зараза. Теплицы у меня тоже всё лето открытые. Ветра сильные. У меня кладик начался не с низу - от земли, а со среднего яруса!?  От соседей, что-ли надуло?

А перцевидным  надо дать поспеть на кустах. Пустоты были в конце сезона маленько у попки. Но не сухой! Вкусняшка у меня! Да, что говорить, условия разные даже на одном участке. У меня в этом году большинство сортов неудавшихся - в стеклянной теплице. В ПК - намного лучше. Кубинский перцевидный хвалят в засолке, но мне не хватило 2-х кустов. Муж все поел!  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Кемерово


Кубинский перцевидный - есть сосульками, есть лепёхами рифлёными.

Вот у меня весь рифлёный получился, формой разные,есть подлиннее,есть укороченные плоды, но все с рифлением.Мне по вкусу очень нравятся в этом году жёлтые (Светин,крупный,Самохвал ( твой) и Золотая осень,огромные ярко-жёлтые сердца,мякоть сладкая,нежная .
Вот этот не самый крупный,но большая часть такого размера у плодов.


И ещё очень понравились "Чудо Внуковой" огромные сосульки, много на кусту, и на вкус хорошие,мякоть на разрезе зернистая как сахарная.
Ссылка на сообщение

Красивый и аппетитный!  :appl:

Это Золотая осень? Лиль, а он вкуснее Казахстанского жёлтого?

Ссылка на сообщение

Цитата Татьяна Кемерово

Красивый и аппетитный!  :appl:

Это Золотая осень? Лиль, а он вкуснее Казахстанского жёлтого?

Тань, я Казахстанский,жёлтый выращивала года 2-3 назад,вкус сейчас и не вспомню, чтобы сравнить, но он у меня был не сердцевидный, а плоско-округлой формы.

Ссылка на сообщение

Таня, я теперь фиолетового Весселя хочу, не выговорить, не запомнить, а уже хочу. И сосульки кремовой нет :mail: Но держу себя в руках. Хочу только Весселя! :-[

Ссылка на сообщение

 

Таня, я теперь фиолетового Весселя хочу, не выговорить, не запомнить, а уже хочу. И сосульки кремовой нет :mail: Но держу себя в руках. Хочу только Весселя! :-[

Цитата

Люда, Фиолетовая гордость Весселя у тебя будет! Хотя я семян мало собрала. Муж поел.  :D Сосулька кремовая низкорослая, хороша для боковой грядки в арочную теплицу. Усыпная до самой макушки - листьев не видно! Вкус хороший, а в салате с солью - отличный. И лежит неплохо. Такую надо иметь.

Ссылка на сообщение

Девчонки привет!!!Я тут усиленно копаю картошку,осталось осилить четыре рядочка,урожай в этом году в два раза меньше,накопали 125ведер сильно крупной мало,в основном среднего размера клубни.Собрала 10 вёдер крупных томатов еще куча расти остались,нет уже сил на них,запущу соседей пусть собирают,уже пора чистить теплицы.Купила разный лук зимний в Успехе у горбатого моста,все гибридные есть в наличии, хороший выбор.И чеснок купила Антошка,Кавалер,Подмосковный на пробу.Правда свой тоже хороший,но сорт не знаю фиолетовый крупный и все!!!

Смотрю уже все хотят что то !!!!Я в этом году тоже расхотелась!!!! Сильно хочу Зураба,Выпуск рабочей пасты, Вареники может кто богат ?Вообще хочу огромадный сорт!!!!!

Еще мы сегодня ездили в лес косили траву баранам и накопали под черемухой 5мешков земли для рассады.

Ссылка на сообщение
Люда, спасибо тебе за китайские семена. Мне так понравилось Жёлтое яблоко с красным пятном!  :niam: Фрукт! Вкуснятинка! Буду садить себе хотя бы кустик ежегодно.

В конце сезона были ещё крупнее. Дозаренные из зелёных тоже вкусные.
Ссылка на сообщение

Света, Рабочий выпуск пасты дам семок. Очень понравился. Лучше обезъяньей задницы получился!  ;D Щас фотки поищу. Зурабчик есть семена, не садила. Вареники же тебе пообещали. Я уже губу раскатала на 2020 год от тебя взять! :D

Ссылка на сообщение

 

Тань если пришлют Вареники я поделись..Мне бы хоть Зурабчика 2 семки.  :-[

Цитата

Свет, какие проблемы - посею сколько есть, взойдут - поделимся!

РВП в альбом выложила. Он маленько подмёрз, листья внизу пожелтели, я их убрала. Нижние плоды были в среднем 400 грамм. А вверху ещё крупнее выросли. Прожилок и плеч не было, вкусный.

Ссылка на сообщение

 

Тань если пришлют Вареники я поделись..Мне бы хоть Зурабчика 2 семки.  :-[

Цитата

Света,ты у меня на два других сорта записана.Давай положу Вареников вам на двоих с Таней.

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Кемерово

Рабочий выпуск пасты. Очень понравился. Лучше обезъяньей задницы получился!  ;D Щас фотки поищу.

девчонки, здравствуйте. пришла к вам по фото которые мелькают.

посмотрела фото  :ogo: :mail: в хотелки на ?год.

Ссылка на сообщение
Цитата sel4anka

девчонки, здравствуйте. пришла к вам по фото которые мелькают.

посмотрела фото  :ogo: :mail: в хотелки на ?год.

Заходи, Ниночка! Альбом потихоньку заполняем. Фоток много, ещё только на букву "Б" :P

Ссылка на сообщение

Цитата Татьяна Кемерово

Заходи, Ниночка! Альбом потихоньку заполняем. Фоток много, ещё только на букву "Б" :P

Таня, я то же зашла в твой аьбом и прогулялась по всему.  :hat: :thx: :ogo: Отойду от шока, посмотрю подробней.

Увидела фото рассады на балконе под укрывным. Это мои муки на палящем солнце, занавески полупрозрачные и всякая лабуда. А оказалось все гениальное просто. Вывод - ну я и тупая. :) ;D ;D

Зурабки очень мощные и высокие кусты, у меня плоды получились корявые. Не понравилось грузинам в моих условиях.

Рабочий выпуск пасты малоурожайный уже 2 года, надо ему место наверное поменять.

Ссылка на сообщение
Цитата Шевячок

Это где вы смотрите?Пошлите меня туда!

Не знаю кто куда смотрит, а я в Татьянином альбоме )))

Действительно и красотень и вкуснотень :yep:

Записала хотелок кучу. Еще эти только отколосились, еще тазы- ведра- ящики полные стоят, а я уже списки на следующий сезон рисую.  :P

 

БС раннее, очень хочется. А еще крупных, и что бы воот такие  :hey: и побооольше  :hey: В тоже время, клянусь мамой, что ни в жись не стану садить много помидор. Только 40 корней и не штукой больше! А у самой в запасах стопитсот семян припасено, в хотелках еще больше :D  кароче, сафсем плохой башка :D и это сейчас, а что будет весной :-

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Кемерово

Люда, спасибо тебе за китайские семена. Мне так понравилось Жёлтое яблоко с красным пятном!  :niam: Фрукт! Вкуснятинка! Буду садить себе хотя бы кустик ежегодно.

В конце сезона были ещё крупнее. Дозаренные из зелёных тоже вкусные.

Таня, ты не первая мне пишешь, что понравились эти китайские яблоки, но у меня они трава - травой. А зеленое яблоко вообще пересорт. Выросли такие мощные кусты, жирные, стебли в руку толщиной, а на них красивые, пустотелые красные помидорки. А у кого-то именно зеленые яблоки с красной верхушкой уродились. Семян было прилично, я многим высылала.
Ссылка на сообщение
Цитата Есения

А у кого-то именно зеленые яблоки с красной верхушкой уродились. Семян было прилично, я многим высылала.

Вот, Людочка, пусть они тебе их и вернут настоящие - то! :) А я тебе жёлтеньких. Или в почве дело? У меня вон твои Абаканские конусовидные в 2017 наплодили кучу красивенных плодов. Ходила - сама себе завидовала. А они с прожилками выросли. Видно, земля им моя слишком кислая оказалась, да ещё на самом солнцепёке сидели. Прямо так хочу их повторить! Хотя слово себе дала - не тратить время на сорта, которые на моей земле дают прожилки.

Ссылка на сообщение
Цитата Шевячок

Света,ты у меня на два других сорта записана.Давай положу Вареников вам на двоих с Таней.

Люда ,я согласна!!!Спасибо!!!!!

Ссылка на сообщение

Таня, у меня Абаканский отличный был, без всяких прожилок. Ты попробуй его в ОГ вырастить. У меня в этом году в ОГ Аурия, Минусинский длинный розовый и еще пара кустов отличными были. А главное ни каких болячек, ни вершинки, ни КП в ОГ нет! Таня, что за сорт ты сейчас в альбом выложила от Гусева, черный, какой вес?  Крупнее Кумато? Вкус?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...