Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кузнецкий край - Томатный рай


Рекомендуемые сообщения

Цитата ytanya

И где искать теперь такое чудо?

Всем добрый вечер! Черри Грушевый апельсин есть у Лены Данько.
Ссылка на сообщение

Цитата Рольга

! Черри Грушевый апельсин есть у Лены Данько.

Так и у нас он есть в Кемерово,мы всяко ближе к Красноярску,чем Тамбовская область,уж не оставим ближайших соседушек без Грушевого апельсина.

Доброго утра,всем!

Ссылка на сообщение

10 грамм черри, все я наигралась. Зато от 300 до 1000гр томаты список в хотелках растет не смотря на все клятвы сократиться. :-X :-

Девочки поделитесь опытом тыкву морозить лучше свежую или прогретую. Свежая при повторной заморозке приобретает неприятный привкус. Свет иногда вырубают из за ветров.

Ссылка на сообщение

Мне не нравится свежей морозить, и запах, структура ( волокнистость).  Хотя некоторые мускатки и после заморозки нормально. Морожу  тёртую для блинов и мяса порционно и готовое пюре. Так и использовать удобнее потом ( мне).

Катя, а зачем сейчас в морозилку? Повреждённые? Недоспелые?

Ссылка на сообщение
Цитата Horn1051

10 грамм черри, все я наигралась. Зато от 300 до 1000гр томаты список в хотелках растет не смотря на все клятвы сократиться.

Катя у нас с тобой вкусы совпадают,я тоже черри больше не сажу,а еще гномов не полюбила.Люблю огромные!!!

Ссылка на сообщение
Цитата SVETLA

Катя у нас с тобой вкусы совпадают,я тоже черри больше не сажу,а еще гномов не полюбила.Люблю огромные!!!

  Не-е,ну,кустик-то ради забавы надо,детишкам на радость,ведь сладенькие. Конечно,300+ оно глаз радует,да и пузо тож.

Ссылка на сообщение
Цитата SVETLA

Катя у нас с тобой вкусы совпадают,я тоже черри больше не сажу,а еще гномов не полюбила.Люблю огромные!!!

Цитата Horn1051

10 грамм черри, все я наигралась. Зато от 300 до 1000гр томаты список в хотелках растет не смотря на все клятвы сократиться. :-X :-

Сёстры вы мои!!!Не люблю мелочь, а крупняка много насадила и на будущее так же планирую. Черри только для выставки. Баловство всё это..Дети мои на них не падкие!Хотя Саммер Сан сладчайший и Индиго Кумкват тоже!.

Гномы никак меня не зацепили... :dnt: :dnt: :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата Мама Антона

Оксана, по поводу оранжевых черри. Рекомендую Грушевый Апельсин (посмотри в каталоге?). Думаю, девочки, кто пробовал, меня поддержат. Очень вкусный!
Спасибо Славе!


По поводу Грушевого апельсина поддерживаю! :hat:
Я в восторге, хотя в рассаде и теплице куст был дрищеватый, долго раскачивался от холодных ночей до середины июня и плоды были мелкие, рукой на него махнула, даже пасынковать перестала. Растет в теплице в углу у входа. Но когда эти мелкие грушки начали спеть темно-оранжевыми гроздьями, полюбовалась, попробовала и  :ogo: :appl: :niam:

Очень вкусные, плотные, сладкие с какой то изюминкой во вкусе  :yep: Висят долго, не трескаются, почти не падают с куста. Скоро фотки загружу.

Вот. Я еле удержалась, чтобы их не сожрать все и сразу с тарелки - надо же семена ковырять, а их в плодах маловато что то. И вообще это ювелирная работа  :P

Ссылка на сообщение
Цитата дочь Федора

  Не-е,ну,кустик-то ради забавы надо,детишкам на радость,ведь сладенькие. Конечно,300+ оно глаз радует,да и пузо тож.

Оленька, спасибо.  Насмеялась досыта.  Детишки у меня это 3 внука старшие 184 см. младшенький Иванушка 188 см. Я  представила как в них буду черрики запихивать со стульчика и хохочу  ;D ;D ;D до :'(

Шутка, просто наигралась я с ними, Медовая капля и Перец колокольчик до сих пор в теплице висят спелые уже. Блюдо с разными сортами 10-25 гр стоит на кухне (черные, красные, синие, желтые). Ни чьи ручонки не тянутся. Нынче решила завязать, до появления правнуков, может старший напугается, осчастливит бабушку.

Но Индиго Роуз на той неделе уже плоды завязал, пришлось пересадить в горшок и на балкон, вместо цветка. Взошли на месте прошлогоднего куста. Он хоть ни черри но то же вроде не к чему, чисто декоративный куст, крупный паслен.

Нынче весной сеяла его в начале апреля, соседка попросила. Себе куст выкинула на улицу, уже в другое место без укрытия, сладости не набрал, но плоды из черного окрасились до розово оранжевого.

Цитата Svetikk

Вот. Я еле удержалась, чтобы их не сожрать все и сразу с тарелки - надо же семена ковырять, а их в плодах маловато что то. И вообще это ювелирная работа  :P

Света, хорошо сказала, душевненько.  :yep:Я покрошу себе Мясной завтрак 350-400 граммов, сожру со сметанкой и думаю, то ли добавки, останавливает только страх перед неотложкой.  :niam:

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Шевячок

Сёстры вы мои!!!Не люблю мелочь, а крупняка много насадила и на будущее так же планирую. Черри только для выставки. Баловство всё это..Дети мои на них не падкие!Хотя Саммер Сан сладчайший и Индиго Кумкват тоже!.

Гномы никак меня не зацепили... :dnt: :dnt: :dnt:

Люда, вокруг гномов такой ажиотаж, я думала это у меня одной вкус и глаз не в ногу, а тут и Света с нами :mail2:  Ну все выдохнула.

Ссылка на сообщение

Мне одного раза хватило,что это не мое!!!!!Кустики у них уже больно красивые,но таскать горшки тудым-сюдым мне внапряг,и болтаются под ногами.А вот когда крупные вырастают у меня прям щенячий восторг,я по сто раз на день хожу любуюсь в теплицу.Сейчас правда по корзинам дома, да в сенцах бугаи разложены ждут своего часа.Как разрежешь а там......!!!!

Ссылка на сообщение
Цитата SVETLA

А вот когда крупные вырастают у меня прям щенячий восторг,я по сто раз на день хожу любуюсь в теплицу.Сейчас правда по корзинам дома, да в сенцах бугаи разложены ждут своего часа.Как разрежешь а там......!!!!

  Свет,и не говори. У меня дорога в энное заведение проходит мимо теплицы,как иду,так на обратном пути на часок в ней застряну. Все уже знают,где меня искать. Да,и когда приезжаем на огород,первым делом в теплицу,поздороваться,все остальное уже потом.

Ссылка на сообщение

Цитата SVETLA

А когда  живёшь рядом с теплицами!!!!!?Хоть ночуй там!!!😩

Света  :), и не говори, а если огород 17, соток 2 теплицы по 8м.  и грядок  :hey: :hey: :hey: то и чайничек можно приспособить.

Цитата дочь Федора

  Свет,и не говори. У меня дорога в энное заведение проходит мимо теплицы,как иду,так на обратном пути на часок в ней застряну. Все уже знают,где меня искать. Да,и когда приезжаем на огород,первым делом в теплицу,поздороваться,все остальное уже потом.

Оля, теплица притягивает. Мы же эти мощные кусты 2 месяца дома с маленького семечка растили. Пережили с ними  :D :o :( :-* :'( :hey: :ogo: и тд.

Ссылка на сообщение
Цитата Horn1051

Оля, теплица притягивает. Мы же эти мощные кусты 2 месяца дома с маленького семечка растили. Пережили с ними  :D :o :( :-* :'( :hey: :ogo: и тд.

 

Теплицы - это какой то Бермудский треугольник четырехугольник  :D На участке в ней исчезаю не только я (куда бы не шла по другим делам), но и гости. Если не видно гостей - либо в туалете, либо там, в святом месте  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Теплицы - это какой то Бермудский треугольник четырехугольник  :D На участке в ней исчезаю не только я (куда бы не шла по другим делам), но и гости. Если не видно гостей - либо в туалете, либо там, в святом месте  :D

А я гостей не пускаю. Какая то ревность что ли, у меня. Или даже не знаю как назвать та эти чуйства  :-[

Терпеть не могу когда кто то чужой по огороду шариться. Все любопытные, ходят только под моим присмотром, с комментариями - сюдя нельзя, это не трогать, и тут аккуратнее  :D Сама кстати, никогда без приглашения в чужой сад не пойду. Только с хозяйкой и где то скромненько в сторонке.

 

Ссылка на сообщение

У меня как раз инциндент  произошел,пришла такая добрая соседка  комне ,я в теплице как раз возилась,как давай она своими ручищами себе на семена помидоры срывать,я пикнуть не успела ,у меня прям глаза вывалились :ogo:Я конечно молчать не стала,выдала по полной!!!!!Теперь она знает,что даже пальцем нельзя к моему богатству прикасаться!!!!!Но я ее простила,она мне морковку до этого продернула!!!!А потом еще много добрых дел сделала,алкаша соседского побила!!!!!!

Ссылка на сообщение
Цитата SVETLA

У меня как раз инциндент  произошел,пришла такая добрая соседка  когда мне ,я в теплице как раз возилась,как давай она своими ручищами себе на семена помидоры срывать,я пикнуть не успела ,у меня прям глаза вывалились :ogo:Я конечно молчать не стала,выдала по полной!!!!!Теперь она знает,что даже пальцем нельзя к моему богатству прикасаться!!!!!Но я ее простила,она мне морковку продернула!!!!

  Знакомая ситуация. Только у нас соседка одна с моего огорода с пустыми руками никогда не уходит. Что-нибудь да прихватит. Нынче хоть перец не на ее пути посажен,так что ее ручки обошел. Ну,до смешного доходит,лук озимый нынче убираю,а рядом грядки с весенним посевом,возле каждого сорта бирка. Увидела Бамберге,спрашивает - как он на вкус? Я говорю-да не пробовали еще. Она - надо попробовать,хрясь луковицу покрупнее ухватила,с другого сорта,с третьего,говорит,все попробую.

  И помидорку в теплице,пока я отвернулась сдернула,говорит,на семена.Это когда мы на огороде,а уж,наверное,когда нас нет,она полная хозяйка и на своем и на нашем. А я им и так семян разных нынче презентовала. Это уже натура у человека такая. Мы теперь над ней только прикалываемся,а сказать,у меня как-то язык не поворачивается.

  Подстригалась у знакомого мастера,разговорились про огород - она говорит,теплица это святая святых и чужих я туда никогда не пускаю,не фиг делать.

Ссылка на сообщение

У меня на такое поведение, язык легко поворачивается :D и не только сказать, но сказать много и разного :D Правда пока обходилось без конфликтов по этому поводу. Да и нам как то всегда везло с соседями, особо наглых не встречалось. А сейчас вообще отличные соседи. Деревенские в этом вопросе очень деликатные. Вот в садовых обществах, приходилось иногда показывать зубки. А в деревне и сами не лезут, но и самой тоже, надо соблюдать дистанцию. Я к соседям приду, стою в стороне, и они ко мне так же. Молчать никто не станет, тут все по простому. А вот если раз промолчишь, два, то обнаглеют запросто. Впрочем как и везде )))

 

Ссылка на сообщение

Доброго вечера.Девчата,посоветуйте вот прям ооострый перец.Хочу выращивать в ведрах.Кроме Тещиного языка не ростила ничего.А он для мужа не особо острым оказался.

Ссылка на сообщение

Добрый вечер, всем!

Девочки-кемеровчанки,кому нужен петух? Кур продали, остался один петух,скучает, тоскует в одиночестве, кушать  даже не выходит с курятника, отдам в любые руки бесплатно,заберите только, жалко петуха если с тоски сдохнет.

Ссылка на сообщение

Для меня  наглые " гости" как красная тряпка для быка , особенно  в парниках. Разрешаю только мужу зайти собрать огурцы и обрезать листья уогурцов, у меня аллергия.А чужие не дай богПолучат по первое число.

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Добрый вечер, всем!

Девочки-кемеровчанки,кому нужен петух? Кур продали, остался один петух,скучает, тоскует в одиночестве, кушать  даже не выходит с курятника, отдам в любые руки бесплатно,заберите только, жалко петуха если с тоски сдохнет.

Лапшу из него сварить и всех делов  ;) Или петька какой то особенный ?

 

Ссылка на сообщение

Лиля,я бы забрала,да боюсь два не уживутся в одном курятнике,и ехать далеко!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга я

Доброго вечера. Девчата,посоветуйте вот прям ооострый перец.Хочу выращивать в ведрах.Кроме Тещиного языка не ростила ничего.А он для мужа не особо острым оказался.

Оля, про острые - это ко мне, наверное, девчонки наши с капсаицином на Вы (несмотря на попытки соблазнить :D). Тёщин язык не растила (как это я так? ), но острые прям ох есть разные, крупные и не очень. Давай я тебе стручками дам, ;)  в городе часто бываю сейчас, жду в личку.

 

Кстати, об остряках. Джем и хариссу все сделали?  А аджику? Вдруг у кого не хватило перца... 5 ведер стоят-в добрые руки просятся. :-

 

Всем доброго дня!  :thx:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...