Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На маленьком участке, сезон 2018


Aleksander

Рекомендуемые сообщения

Лена, с праздником!

 

Да, взошла, из 10 семян только 2, посмотрим, как будет развиваться.

Ссылка на сообщение

Александр Иванович, здравствуйте!  :hat: Можно задать Вам технический вопрос? Вы загружаете фотографии с Яндекс диска. У меня пока альбомы на Яндекс фотках, но скоро их перенесут на Яндекс диск. Какую ссылку для форумов Вы берете? Поделиться... а дальше?

Заранее, спасибо  :thx:

Ссылка на сообщение

Я с Яндекс диска пока не загружал, а на Фотках копирую второе сверху окошко, там есть пометка, что для форумов.

На диск хотел переехать, но, не получилось, поэтому плыву по воле волн, вроде бы, обещали перенести автоматически

Ссылка на сообщение

Спасибо!  :thx: Я почему Вас спросила. Ваши фотографии открываются в окне Яндекс диска. Мои открываются в окне с обозначением Яндекс фоток. Правда я немного химичу, делаю кликабельными фотографии из закрытых альбомов. А может Вас уже перевели на Яндекс диск?  ::)

Надо бы в техподдержке узнать как получить код для форумов. С Яндекс диска я не поняла.

Извините, пожалуйста, за беспокойство  :thx:

Ссылка на сообщение

 

Цитата Шелковница

А может Вас уже перевели на Яндекс диск?  ::)

Надо бы в техподдержке узнать как получить код для форумов. С Яндекс диска я не поняла.

 

 

Да, оказывается, мои альбомы переехали на диск, но, как получить код для форума, я тоже не нашёл, можно получить только ссылку на фото. Надеюсь, что вместе с Фотками на диск переедет и механизм получения кода для форума.

____________________________________

 

13 марта.  Увы, не будет такого механизма, придётся пользоваться другими ресурсами. Вот что мне ответила техподдержка Яндекса:

 

Здравствуйте, Александр Иванович!

 

Мне действительно очень жаль, но после переезда на Яндекс.Диск создавать новые ссылки для вставки фотографий на форумы не получится в связи с техническими особенностями работы Яндекс.Диска. Это было сделано намеренно по нескольким причинам:

 

а) Прежде всего, это нужно для безопасности пользователей. При скачивании файла не по прямой ссылке, а со страницы загрузки, пользователь имеет возможность просмотреть информацию об этом файле, в том числе результат проверки файла антивирусом и замечания от администрации Яндекса до того, как скачать файл.

 

б) Также это даёт возможность ограничить автоматические скачивания файлов различными роботами и скриптами.

 

в) Кроме того, мы не хотели бы, чтобы наш сервис стал обычным файловым хостингом.

 

Возможно, в будущем эта политика будет пересмотрена, но на данный момент я не могу Вам чего-либо обещать.

 

--

 

 

Служба поддержки Яндекса

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Рассада перцев под лампы уже не помещается, теперь постоянно живёт на балконе.



Помидоры из освоенного объёма 100 мл пора переваливать в 400



Использованные бирки нужно было помыть и стереть надписи прошлого года. Моей последней находкой для этого была меламиновая губка, ластику грифель поддавался с трудом. Случайно получилось так, что губки рядом не оказалось, пришлось опять пользоваться ластиком, но бирки ещё не высохли и, оказалось, что с надписями на мокром пластике ластик справляется не хуже меламиновой губки!



В связи с изменением функций Яндекс Фоток пришлось вставлять фото через альбомы форума - очень неудобно и затратно, лишний раз делать это не хочется.


Ссылка на сообщение

Вечер добрый всем!

Александр Иванович, как величают томатного красавца?

Чудо как хорош и крепок!!! :hat: :hat: :hat:

 

Ссылка на сообщение

Татуня  Таня, не пробовал, не искал ещё замену, ничего не выставлял. Попробую, раз рекомендуешь.

 

Ronik10  Лена, сегодня пасмурно, дверь в комнату открыта постоянно, ночью на подоконнике у стекла было 10°, у стены дома - 17°.  Днём теплее градусов на 5.

Остекление одинарное, низ утеплён пенополиэтиленом.

 

Lenka  Лена, я уже и не упомню сорт, у меня 80% так выглядят.  Спасибо!

 

Ссылка на сообщение
Красавцы у меня вот эти, январского посева, на первом снимке Июньский, на втором Янтарный и Red Alert.




Ссылка на сообщение

Здравствуйте, дорогие форумчане!. Я-новичок, из Томска. Огороду и стажу много лет, а всё как в первый раз. Примите пожалуйста в свою семью и не сердитесь за, возможно, наивные вопросы (информации на форуме так много, что всё прочесть-переварить у меня вряд ли получится).

Александр Иванович, у вас поверх грунта в стаканчиках тонкий пенопласт, а для чего? Из чего вы нарезали свои беленькие бирочки? Спасибо!

Ссылка на сообщение
Цитата ГуЛЕНА

Александр Иваныч :appl:Люблю смотреть на Ваши помидоры,мне такого никогда не достичь,я человек-хаос

 

Ничего себе хаос, какие таблицы при совместных закупках ведёшь!

 

А у меня, вот, ровный шов на машинке не получается. Починить машинку получается, отрегулировать получается, а шов ровный - нет! 

Ссылка на сообщение

ЛюдмилаФ, добро пожаловать!

 

Пенопласт в горшочках для отражения света на листья снизу и для уменьшения испарения. http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=286399#p286399

 

Белые бирочки нарезаны из строительного пластикового профиля-уголка для облицовки откосов на окнах и дверях, карандаш пишет на том, что подешевле, не глянцевом.

Ссылка на сообщение
Вчера после обеда мои помидоры на балконе получили, после многодневной хмари, сполна солнца.  Примерно через два часа листья у вершины стали закручиваться по типу куриной лапы - слишком ярко, не готовы ещё листья к такому количеству света. Освещённость на солнце увеличилась до 30 - 40 тысяч люкс, при пасмурной погоде было не более 6 - 8 тысяч люкс, а под лампами рассада росла не вытягиваясь и при 3,5 - 5 тысячах люкс.
После того, как затенил окно двойным тонким укрывным и опрыскал водой, закручиваться и подвядать перестали.


Ссылка на сообщение

Александр Иванович , а это точно реакция на свет  :ogo:

Я с таким столкнулся первый раз в прошлом году в парнике на трех кустах из десяти

Но то было азотистое жирование , специально унаваживал , часть сортов съела прикормку и отстрелялась по полной :niam:

А три сорта ушли в ступор и на них именно так стало крутить ветви

 

А солнце , да , сейчас дикое  >:(

Приходится уличные рассадники не только притенять НУМом , но и открывать на половину створки на улицу

, иначе до +45° нагоняет , все вянет , не успеваешь поливать .... , зато сегодня утром -8° было :-

Только подогрев и спасает

Ссылка на сообщение

Павел, у меня нет сомнений, что именно яркий свет запустил в данном случае этот процесс скручивания, к утру большинство затронутых растений почти исправилось, у взрослых на снимке в меньшей степени, у молодых совсем прошло.

 

Про азотный перекорм не знаю, такое же явление иногда наблюдаю и летом, когда растения уже привыкли к яркому свету и могут его использовать по полной, но, связи  с жированием как-то не замечал.

Не исключено, что процесс может запускаться и другими спусковыми факторами, возможно, это как-то связано с испарением, ведь, привыкание к солнцу означает одновременно развитие механизма регулирования испарения, а каким химизмом-метаболизмом он сопровождается, можно разное предполагать.  ИМХО.

Ссылка на сообщение

Александр Иванович , ну возможно симптомы одинаковые , причины разные

 

От избытка света у меня правда томаты не страдали , после высадки не притеняю никогда , может просто уже привычные

, весь апрель почти на улице

Основной бич все же это жара в небольших замкнутых объемах , и как следствие быстрое пересыхание почвы в стаканах

Иной раз по два раза на дню поливать приходится

----

сегодня в полдень тоже замерял освещенность

юг 120клюкс , зенит 80клюкс , под НУМом 25-30клюкс

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,9746.msg1428933.html#msg1428933

Ссылка на сообщение

Иваныч :hat:

 

Копнул на полтора штыка в теплице, в 9.30. В 2м от края.

Температура +18.5  :ogo:

 

В 0.5 м от края теплицы +11.

 

Видимо при таком объеме теплицы земля прогревается гораздо быстрее...

Грядок высоких нет.

 

Высадить под дуги что ли? На ночь закрывать, днем открывать?

 

Чешусь... :D

Ссылка на сообщение

Высадила томаты в теплицу, тоже заметила, что скрутили верхние листья в бараний рог. Полила на всякий случай и укрывной на потолок натянула. Днем жарища, ночью холодно, ставлю обогрев. Сегодня заметила, что малость раскрутили листики, видно адаптируются.

Ссылка на сообщение
Цитата rudik

Иваныч :hat:

 

Копнул на полтора штыка в теплице, в 9.30. В 2м от края.

Температура +18.5  :ogo:

 

В 0.5 м от края теплицы +11.

 

Видимо при таком объеме теплицы земля прогревается гораздо быстрее...

Грядок высоких нет.

 

Высадить под дуги что ли? На ночь закрывать, днем открывать?

 

Чешусь... :D

 

И продумать, как запускать тепло под дуги на случай длительного, 3 дня и более, пасмурного похолодания. Если холодно и солнца не будет более трёх дней, земля остынет.

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Высадила томаты в теплицу, тоже заметила, что скрутили верхние листья в бараний рог. Полила на всякий случай и укрывной на потолок натянула. Днем жарища, ночью холодно, ставлю обогрев. Сегодня заметила, что малость раскрутили листики, видно адаптируются.

Светлана, я пока только в рассадной теплице так корячусь :D

Вроде бодрячком пока себя чувствуют, хотя ночью доходило до -6, в рассадной +3 +4, при всех моих обогревах. Днём настеж всё открыто.

Как это скажется на урожай :dnt:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...