Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородный хоровод 2


ДенИра

Рекомендуемые сообщения

Ира,привет! я это мероприятие без присмотра уже не оставляю,как вижу,что провода раскладывает,свою косилку налаживает,все бросаю,что успею огораживаю,вот сразу чем найду,остальное длинной палкой показываю-ты сюда не ходи,ты туда ходи,а че делать?  :D иначе

многого не досчитаешься,не злись,похоже,когда косят,они все одинаковые  :D

Ссылка на сообщение

Цитата ивановочка

Ира,привет! я это мероприятие без присмотра уже не оставляю,как вижу,что провода раскладывает,свою косилку налаживает,все бросаю,что успею огораживаю,вот сразу чем найду,остальное длинной палкой показываю-ты сюда не ходи,ты туда ходи,а че делать?  :D иначе

многого не досчитаешься,не злись,похоже,когда косят,они все одинаковые  :D

Привет,Наташ!Ой,не могу,оказывается он её прополол ;D,но не выдрал с корнями,а листочки посрывал  и всё разровнял граблями.Надеюсь,монарда ещё взойдет,только цвести ,возможно,не будет.

Ссылка на сообщение

Сегодня целый день периодически идет дождик.И вчера вечером прошел.Но не очень то и пролил  .Рыхлила лук и капусту-сверху сыро,а чуть глубже неа  :(.

Начали зацветать томаты-в передовиках Летнее солнце,Бандет Амазон(Саша,твои  :thx:) и Низами(Галинка  :thx:).Из гибридов вовсю цветет Интуиция.Цвет листвы у томатов какой то не такой,такое впечатление,что не хватает еды им.Подкормила Плантафолом 20,ещё добавила 2 таб янтарной к-ты,по 4 кап.НВ и Эпина на 1л воды.

Ссылка на сообщение

Ой, Ириш! У вас хоть идет тот дождь! А у нас вообще еще не было за май ни одного дождя. Сегодня вот весь день сумрачно, тучки. Но дождя все равно ни капли :( >:(. Поливать уже замучились... Пойду наверно с горя посажу вторую грядку 11м капуст. В том году была одна, всех. и белокочанок и цветных с брокколи. Нам, четырем семьям. не хватило белокочанки :(. Решила в этом году аж две грядки посадить, каждая- за 30 растюх ;).

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Ой, Ириш! У вас хоть идет тот дождь! А у нас вообще еще не было за май ни одного дождя. Сегодня вот весь день сумрачно, тучки. Но дождя все равно ни капли :( >:(. Поливать уже замучились... Пойду наверно с горя посажу вторую грядку 11м капуст. В том году была одна, всех. и белокочанок и цветных с брокколи. Нам, четырем семьям. не хватило белокочанки :(. Решила в этом году аж две грядки посадить, каждая- за 30 растюх ;).

Нинуль,у нас тоже сегодня сумрачно,все заволокло,но дождя нет и прохладненько так.Капусты много сажаешь  :hey: А я думала,что я много сажаю-всего корней 40  :D.

Ссылка на сообщение

Ну вот и сделали мне грядки под свеклу-капусту и т.д. :mail2: Вчера посадила свеклу сухими семенами.Хотелось бы сегодня высадить капусту,но спина... :'( А ведь ещё арбузы-дыни-острые перцы-баклажаны  :-,да ещё Эксебишен всё-таки нарос,тоже надо немного высадить.

Ещё высадила тыквы 10 шт.Некоторые сорта по 2 шт получились(ну так жалко было выбросить  :P ).Ещё надо бы куда то приткнуть Мелонетт(вымучила я её-из 5 одна взошла),сладкий банан и вторую Мраморную. :hid:

Ссылка на сообщение

Забыла написать-19 высадила кукурузу рассадой.Плохо,что рассада одинакового возраста,замочила ещё-буду высаживать пророщенными,авось вырастет.

Ссылка на сообщение

Ириш привет, а кукурузу ты уже садила рассадой? Если корешки травмировать - приживется?

Я вчера выкапывала " лишнии" кукурузки, пересаживала, так у некоторых подорвала корешки. Такие корни у них длинющщие  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата иришк@

Ириш привет, а кукурузу ты уже садила рассадой? Если корешки травмировать - приживется?

Я вчера выкапывала " лишнии" кукурузки, пересаживала, так у некоторых подорвала корешки. Такие корни у них длинющщие  :-

Привет,Ириш!Да,сажала рассадой,но вместе с комом,старалась корешок(он у неё стержневой)не надорвать.Ну,попробуй,может и нормально приживётся.Удачи  :thx:

Ссылка на сообщение

Сегодня такое утро хорошее,теплое,безветренное,солнце не печёт,дождик чуть полил ночью(хотя нам бы моросящего теплого дождичка на пару дней).Высадила в тепличку к перцам 4 баклажана,надо бы ещё на улицу высадить(ещё 4 осталось),да и острые перцы с ними.Вот думаю,на субботу всего +5 обещают,может переждать  :dnt:

 

Вчера высадила наконец остатки сельдерея корневого и порей в одну грядку.Для сельдерея такой холм сделала  :hey:,чтобы порею траншею прокопать.Наверное переборщила  :hid:.На эту же грядку накануне высадила Экс,который доращивала в теплице,получилось половина 6м грядки.

А вот капусту позднюю и всяко-разную я сварила  :'(.Высадила и сразу не полила(муж полил чз 2 часа).Как раз солнце припекало.Вечером посмотрела-мама дорогая,некоторые листья в труху испеклись.Больше всех пострадала цветная.Мегатон выдержала.Посмотрю,что с печеной будет-серединки живые,надо отливать.

Ссылка на сообщение

  Иринка, привет! Как хорошо, что вам дождика сверху послали. :) Я уж устала поливать свои грядки. У нас написали в прогнозе, что сегодня дождь - пока не видно.

  Я тоже вчера высаживала порей, поливала сразу по полному ковшу - земля впитывает воду моментально, до чего иссохлась.

  Сельдерей не сажала - не наш овощ, никто не хочет есть почему-то.

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Иринка, привет! Как хорошо, что вам дождика сверху послали. :) Я уж устала поливать свои грядки. У нас написали в прогнозе, что сегодня дождь - пока не видно.

  Я тоже вчера высаживала порей, поливала сразу по полному ковшу - земля впитывает воду моментально, до чего иссохлась.

  Сельдерей не сажала - не наш овощ, никто не хочет есть почему-то.

Привет,Сашуль!Нам тоже на сегодня рисуют дождь-грозу.Тучки ходят поочереди с солнышком.Может что то и будет днем.

Я сельдерей видимо тоже не буду больше сажать,съедаем по паре клубней,а остальной засыхает.Но ведь семена то куплены  :D

Ссылка на сообщение

Цитата ДенИра

Привет,Сашуль!Нам тоже на сегодня рисуют дождь-грозу.Тучки ходят поочереди с солнышком.Может что то и будет днем.

Я сельдерей видимо тоже не буду больше сажать,съедаем по паре клубней,а остальной засыхает.Но ведь семена то куплены  :D

я вам послала дождя, не боись!  :D главное чтобы не на долго.  :D
Ссылка на сообщение

Ириш, накрой свою капусту ящиками пластмассовыми ,полей и пусть под ними приживается отходит,может спасёшь кого нибудь. Как она там?

Ссылка на сообщение
Цитата иришк@

Ириш, накрой свою капусту ящиками пластмассовыми ,полей и пусть под ними приживается отходит,может спасёшь кого нибудь. Как она там?

Иришка,спасибо за беспокойство  :thx: У неё серединки живые,обгорели листочки побольше.Я сегодня ещё подсадила (в теплице подрасла).Надеюсь,без капусты не останемся. ;)

Ссылка на сообщение

А у меня всего ТРИ (во бы не объесться!  :D) рассадины капусты. Из целой пачки три штуки взошли. Я ее в теплице посеяла, сейчас в горшочках подрастают. Пихну куда -нибудь потом с краюшку.

Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

А у меня всего ТРИ (во бы не объесться!  :D) рассадины капусты. Из целой пачки три штуки взошли. Я ее в теплице посеяла, сейчас в горшочках подрастают. Пихну куда -нибудь потом с краюшку.

:D Да уж,у меня только семена от капусты поздней от Золушки хорошо взошли.Хотела ещё Валентину и Лежкий(уж очень хорошо сохраняются,Валентину до сих пор едим).Так ничего не взошло(от Поиска) >:(,какие они там семена насыпают  :dnt:

Ссылка на сообщение

Сегодня опять солнечный денёк,но ветер холоднющий.Обещают ночью до +5.А потом вроде опять всё устаканится.Ждут высадку острые перцы,баклажаны в ОГ,арбузы и дыни.Не забыть на следующей неделе прорастить огурцы для ОГ.В теплице пуплятки на Беби-мини.Должен быть самый ранний Арагорн,но он в рассаде приболел,так что он в отстающих.

Вчера ждали дождя,так обещали все сайты :D,но увы....Пришлось вечером всё поливать,полили даже картошку.

Ещё вчера обработала кустарники-деревца Фитовермом.Накануне увидела,что крыжовник объедают гусеницы :ogo:. К Фитоверму добавила удобрение и Стимул.

Не досталось обработки только красной смородине.

Ссылка на сообщение
Вчера заглянула к томатам под укрывной в ОГ-а там... :ogo: Все обрастают пасынками,да такими жирнючим,пришлось открывать и всё обрвать,заодно подсыпала азофоски, муж полили, прорыхлила
Хотела совсем открыть,но подумала-на ветру все полягут без опор.Завтра-послезавтра надо делать опору и подвязывать.




В теплице потихоньку подрастают

16.05


24.05


Гибриды вместе с перцами и баклажанами соседствуют
 

перчики

ну и баклажанчики,недавно высажены.Пока висит укрывной,притеняю


Ой,ещё завязи на Июньском и Анжелике
 
Ссылка на сообщение

  Ирина, привет! Томаты в теплице большущие какие стали. :yep: У меня тоже хорошие завязи на Июньском, Турбореактивном. Надо мне сегодня обязательно съездить на дачу. По прогнозу +4 утром в 3 часа, надо думаю укрыть уличные томаты и перцы. Вдруг заморозок случится на земле, боюсь. :(

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Ирина, привет! Томаты в теплице большущие какие стали. :yep: У меня тоже хорошие завязи на Июньском, Турбореактивном. Надо мне сегодня обязательно съездить на дачу. По прогнозу +4 утром в 3 часа, надо думаю укрыть уличные томаты и перцы. Вдруг заморозок случится на земле, боюсь. :(

Привет,Саш!Да уж,лучше перестраховаться и накрыть.Но вроде дальше такой низкой не обещают.А у меня тыквы будут без укрытия-все пятилитровки переросли,если  тлько ведрами укрыть  :dnt:

Мои томаты то пока все время стоят накрытые,но тоже надо уже приучать к воле :D.Да и укрывной понадобится арбузам.

 

Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

Привет,Саш!Да уж,лучше перестраховаться и накрыть.Но вроде дальше такой низкой не обещают.А у меня тыквы будут без укрытия-все пятилитровки переросли,если  тлько ведрами укрыть  :dnt:

Мои томаты то пока все время стоят накрытые,но тоже надо уже приучать к воле :D.Да и укрывной понадобится арбузам.

 

  У меня и тыквы и кабачки на улице тоже. Я их укрою пластиковыми ящиками и сверху накину куски агроспана. Арбузы и дыни пока в рассаде сидят в теплице, подождут еще.

  Ты пекинку куда рассадила? Я в ОГ под 5-л бутыли.

 

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

 

  У меня и тыквы и кабачки на улице тоже. Я их укрою пластиковыми ящиками и сверху накину куски агроспана. Арбузы и дыни пока в рассаде сидят в теплице, подождут еще.

  Ты пекинку куда рассадила? Я в ОГ под 5-л бутыли.

 

Саш.я шесть шт оставила в теплице(на том месте будут огурцы на осень посажены),а две вместе с ранней под укрывным сидела,так и там блошки добрались до неё >:(,стоит кружевная :- А блошки,которые хрен любят-вот не хватает им хрена-капусту подавай.

Ссылка на сообщение

Ну и погодка сегодня  :-  :ogo: Задувало неслабо.всё укрывной срывало то с томатов,то с баклажанов.Помидоры уже большие,пора подвязывать,а здесь ещё такой ветрюган,даже под укрывным уложил многих,а уж как сорвало... :-

Ну мы вроде отделались малыми потерями(ттт),в городе деревьев много повалило,столбы электрические,порвало провода.

 

Вчера высадила в теплицу дыни,в ОГ острые перцы и баклажаны под укрывной.

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...