Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородный хоровод 2


ДенИра

Рекомендуемые сообщения


Цитата ДенИра

Я так в прошлом году Мегатон выращивала.А сейчас всю капусту так накручу.

В улитке(та же пеленка,но с землёй)у меня что-то не получается выращивать.Я пыталась в основном цветы,но загибаются они у меня :dnt: Может бархатцы отклоненные попробую опять.Хотя в улитке хуже растут,чем в теплице.Тепличные обгоняют в росте,хотя и посажены обычно позже.

  Привет :thx: и доброй ночи хозяйке и гостям дневника ;) Прочитала, что вы выращивали в прошлом году капусту- Мегатон. Я её в прошлом году купила, на пачке ничего про хранение не нашла и не посадила. Как она вам, как она хранилась? :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата людмила е

  Привет :thx: и доброй ночи хозяйке и гостям дневника ;) Прочитала, что вы выращивали в прошлом году капусту- Мегатон. Я её в прошлом году купила, на пачке ничего про хранение не нашла и не посадила. Как она вам, как она хранилась? :dnt:

Людмила,здравствуйте!Мегатон среднепоздняя капуста,подходит на квашение.У нас хранилась до марта хорошо.Кочаны большие,были 6-7 кг.Я думаю,ещё не поздно её посеять.Я обычно сею в тепличку или в рассадник.Вэтом году прорастила в пеленках,сидит в семядолях,завтра хочу высадить в теплицу.

Ссылка на сообщение

Сегодня первый раз выносила помидорки на веранду(люди уже высаживают,а я только ещё закаляю :o).Надо хоть немного закалить,а то пора уже высаживать в теплицу.

Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

...а то пора уже высаживать в теплицу.

Ирин, рано еще. Природа немножко запаздывает.

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Ирин, рано еще. Природа немножко запаздывает.

Привет,Люд!Да все равно пока закалять буду на веранде.В теплицу-из теплицы не наносишься.

Ссылка на сообщение

Ир,привет!!когда думаешь высаживаться?я вот к выходным настраиваюсь,30 апреля в понедельник полнолуние,не люблю в такие дни сажать,а вот сб-вс вроде нормально,если все совпадет,наверно высажу,маются помидоры на окне уже.

Ссылка на сообщение

Вчера так плодотворно пработала в огороде,что написать сил не хватило  :ogo:  ;D

Работала в основном в теплицах-высадила 6 шт пекинки и 2шт.салата,остальные пойдут в ОГ,хотя в грунте у меня пекинка хуже получается.Посадила лук на перо,высадила из пеленок капусту и астры с бархатцами.Решила подсеять капусту семенами,это на всякий пожарный,вдруг из пеленок загнется.Высаженый из пеленок редис почти весь загнулся-вот ведь раз на раз не приходится.В прошлом году хорош был,а в этом.... ???

В теплице под ранними посевами ползает опять какая то зараза >:( >:( >:( Блин,не будет ни редиски,ни салатов-все взрыхлила  :'(

Посмотрела я на свои ранние томаты,думала додержу до высадки в этих объемах,но Анжелики уже стали заваливаться.И конечно света им не хватает под лампами.Пересадила их в 3-х литровые горшки и оставила в теплице под двойным укрывным-пусть там теперь живут.

Муж выкопал ямки под томаты в теплице,думаю в выходные высаживать.Погоду вроде обещают нормальную.Только Гисметео на ночь 7 и 8 мая обещает -1  :dnt: На других сайтах спокойно

 

Да,ещё высадила часть рассадной петрушки к луку шнитту в соседи.Остальные грядки ещё сырые.А уже надо ранние капусты высаживать,тесно им ...У белокочанных нижние листики начинают желтеть.

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

Ир,привет!!когда думаешь высаживаться?я вот к выходным настраиваюсь,30 апреля в понедельник полнолуние,не люблю в такие дни сажать,а вот сб-вс вроде нормально,если все совпадет,наверно высажу,маются помидоры на окне уже.

Привет,Наташ!Пока свою портянку писала :D,смотрю,ты ко мне в гости зашла :thx: Да,вот тоже настраиваюсь на субботу(сын приедет,поможет таскать всё).Как раз и баню топить будем,водичка тепленькая будет :D

Ссылка на сообщение

помнишь,я говорила,про пеленку-улитку,куда посадила  просыпавшимися семена редиски и шпината,взошли они у меня в  этой самокрутке,а мне же надо посмотреть,да не один раз,не дождалась я,высадила прямо на  этой полосе ТБ прямо в землю,вылезли из земли,растет тоже,только опять не поняла,понравилось мне или нет,я же только до проростышей корней  дождалась.... :D

вчера земли набрала в ведра для гномов,стоят  в теплице-земля греется,тоже всех пересажу.

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

помнишь,я говорила,про пеленку-улитку,куда посадила  просыпавшимися семена редиски и шпината,взошли они у меня в  этой самокрутке,а мне же надо посмотреть,да не один раз,не дождалась я,высадила прямо на  этой полосе ТБ прямо в землю,вылезли из земли,растет тоже,только опять не поняла,понравилось мне или нет,я же только до проростышей корней  дождалась.... :D

вчера земли набрала в ведра для гномов,стоят  в теплице-земля греется,тоже всех пересажу.

Вот и не угадаешь,как же все-таки лучше сажать :dnt: То в земле быстрее прорастают,то сидят как партизаны.

Ты гномов хочешь в бОльшие объемы посадить?А растить их где планируешь?

Ссылка на сообщение

Сходила в огород,проведала выселенцев  :D,ничего,стоят зеленые,бодрые.Пекинка тоже нормально(ттт).Фотки скину позже.

 

Яндекс-погода не обманули,был обещан"через полчаса дождь" и точно-пошёл.Но тепло и безветрено. :yep:

Ссылка на сообщение

    Ирина, привет! Да,  :yep: ударно вчера поработала ты, молодец! А мы вчера тоже съездили ненадолго на дачу, у меня из-под снега грядки с чесноком и луком еще не вышли. Что-то так много снега намело нынче в огороде. Надеюсь, сегодняшний дождь поможет смыть снег.

  А листики желтеют нижние, это ерунда, посадишь, подкомишь - станут капусты красавицами.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

    Ирина, привет! Да,  :yep: ударно вчера поработала ты, молодец! А мы вчера тоже съездили ненадолго на дачу, у меня из-под снега грядки с чесноком и луком еще не вышли. Что-то так много снега намело нынче в огороде. Надеюсь, сегодняшний дождь поможет смыть снег.

 

 

  :o фигасе, ДАЖЕ у нас уже весь снег смыло  :)
Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

    Ирина, привет! Да,  :yep: ударно вчера поработала ты, молодец! А мы вчера тоже съездили ненадолго на дачу, у меня из-под снега грядки с чесноком и луком еще не вышли. Что-то так много снега намело нынче в огороде. Надеюсь, сегодняшний дождь поможет смыть снег.

  А листики желтеют нижние, это ерунда, посадишь, подкомишь - станут капусты красавицами.

 

 

Привет,Саша!У вас ещё снег не сошёл?  :o Я то чеснок и лук уже подкормила.Что-то вы запаздываете в этом году.Ну под дождем то быстро весь сойдет.Да и температура уже стабильно +.

 

А с капустами-всё тороплюсь  :D Раньше капусту только на 9 мая высаживала,а сейчас всё быстрее-быстрее .

Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

Привет,Саша!У вас ещё снег не сошёл?  :o Я то чеснок и лук уже подкормила.Что-то вы запаздываете в этом году.Ну под дождем то быстро весь сойдет.Да и температура уже стабильно +.

 

А с капустами-всё тороплюсь  :D Раньше капусту только на 9 мая высаживала,а сейчас всё быстрее-быстрее .

  Прямо все запаздывает у нас в этом году. :( Снег не сошел полностью. :( У меня снегозадержание было хорошее из-за вишен в огороде. Крокусы не расцвели еще. :( Только- только показываются росточки нарциссов и тюльпанов. Прямо как на севере мы нынче.

  Я еще и территорию не убирала от прошлогоднего мусора, работы много на даче. Ты капусты ужу высаживаешь, а уменя только показались семядольки в теплице. Я точно на 9 мая только посажу.

   

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Прямо все запаздывает у нас в этом году. :( Снег не сошел полностью. :( У меня снегозадержание было хорошее из-за вишен в огороде. Крокусы не расцвели еще. :( Только- только показываются росточки нарциссов и тюльпанов. Прямо как на севере мы нынче.

  Я еще и территорию не убирала от прошлогоднего мусора, работы много на даче. Ты капусты ужу высаживаешь, а уменя только показались семядольки в теплице. Я точно на 9 мая только посажу.

 

Ну у вас снега было намного больше,чем у нас.У нас совсем малоснежная зима получилась.Нарциссы самые маленькие у меня расцвели.А вот тюльпаны первые вовсю цветут(покупала в прошлой СЗ) и на многих бутоны вышли.И нарциссы крупные с бутонами стоят.Скоро красота будет :mail2:

Первую капусту я выращиваю дома,в теплице у меня тоже только семядольки  :D

Ссылка на сообщение
Вот такие малепуськи расцвели


А это первые тюльпанчики.Подозреваю что Иоганн Штраус(хотя их было 10 шт),т.к.остальные ранние должны быть махровые.Надо ждать остальных.Когда сажала не до подписывания было,теперь будем играть в "угадай-ку" :P
alt="" />
Ссылка на сообщение

Цитата ДенИра

Ты гномов хочешь в бОльшие объемы посадить?А растить их где планируешь?

я в том году Бой с тенью выращивала в ведрах 10л,они у меня в теплице стояли,если бы лето было нормальным,я бы их выставила на солнышко,а так как лета не было,простояли в теплице,им  местечко освободилось,но уж больно поздние они у меня получились,а остальные гномы первый раз буду пробовать вырастить посмотрю,что за зверики...

Ира,какая красота у тебя цветет!!! :yep:

Ссылка на сообщение

Иринка, привет!

Извини, что-то я запамятовала, я уже спрашивала , по-моему, у тебя: юго-запад нашей области-это где? А то я у себя еще не была, только на первомай с коммунистическим субботником явлюсь. И очень интересно, что же ждет меня там. А у меня там-это Павловский район, г.Горбатов. Тоже юго-запад.

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

я в том году Бой с тенью выращивала в ведрах 10л,они у меня в теплице стояли,если бы лето было нормальным,я бы их выставила на солнышко,а так как лета не было,простояли в теплице,им  местечко освободилось,но уж больно поздние они у меня получились,а остальные гномы первый раз буду пробовать вырастить посмотрю,что за зверики...

Ира,какая красота у тебя цветет!!! :yep:

Наташ,спасибо за красоту  :thx:

 

Мне прошлый год охоту по гномам отбил :( Хорошие сорта у меня были,но урожаем не порадовали,некоторые по 1-2 шт уродили.Правда я лоханулась с формированием-не знала как к ним подобраться,уж больно пасынки плотненько росли,жалко было обрывать.В этом году перерыв с ними взяла.

У тебя их много?

 

Ссылка на сообщение
Цитата Petrofka

Иринка, привет!

Извини, что-то я запамятовала, я уже спрашивала , по-моему, у тебя: юго-запад нашей области-это где? А то я у себя еще не была, только на первомай с коммунистическим субботником явлюсь. И очень интересно, что же ждет меня там. А у меня там-это Павловский район, г.Горбатов. Тоже юго-запад.

Наташ,а я ещё юго-западнее  :D Мы с Людой-Овечкой землячки,она в Досчатом,а я в Выксе.А у тебя ,если ещё не была,дейститвельно коммунистический субботник получится  :D Удачи! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

Наташ,спасибо за красоту  :thx:

 

Мне прошлый год охоту по гномам отбил :( Хорошие сорта у меня были,но урожаем не порадовали,некоторые по 1-2 шт уродили.Правда я лоханулась с формированием-не знала как к ним подобраться,уж больно пасынки плотненько росли,жалко было обрывать.В этом году перерыв с ними взяла.

У тебя их много?

5 сортов=9 шт,

у меня Бой с Т тоже не сильно порадовал урожаем,но я косяк на себя взяла-условия,не изучила вопрос.в этом году,правда, тоже не сильно все выучила,но то,что им на самом солнышке надо расти,вроде  уяснила,но если это  лето, как прошлое лето будет..не знаю, где я это солнышко им возьму? :D

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

5 сортов=9 шт,

у меня Бой с Т тоже не сильно порадовал урожаем,но я косяк на себя взяла-условия,не изучила вопрос.в этом году,правда, тоже не сильно все выучила,но то,что им на самом солнышке надо расти,вроде  уяснила,но если это  лето, как прошлое лето будет..не знаю, где я это солнышко им возьму? :D

Вот-вот,в прошлое я их посадила на отдельную грядку на самое солнышко(с утра до вечера),правда в июле они были как на острове в окияне,ливни то какие были,во всех межах вода стояла-не уходила :-  Да и всёлето смазанное получилось  >:( Но семян всё- равно собрала,даже с единичных экземпляров  :D

 

Буду наблюдать,как утебя будут расти.Пусть порадуют урожаем  :thx:

Ссылка на сообщение

Ир,а я вот помню,Саша писала,что посадив гномы в гряду,пожалела,им нужен ограниченный объем,вот я в ведра,вернее в канистры 10л их и решила все посадить,ну  полюбопытствую,да дальше пойдем,с нашим-то  кол-вом сортов,да по гномам печалиться? :D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...