Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородный хоровод 2


ДенИра

Рекомендуемые сообщения

Цитата ДенИра

Наташ,а почему ты решила,что не взойдут перчики?Сейчас пока холодно,вот они и не торопятся  :) У вас вообще зима нынче завернула по сравнению с нами-уффф.Сейчас как погода?

Ирина, а перчики то всходить начали  :mail2: :mail2:, правда ещё не все. А зима у нас обычная, на то мы и Сибирь  :D сейчас погодка хорошая стоит, днём 10-15 всего, солнечно, снега правда маловато, но может ещё насыпет

Ссылка на сообщение

Цитата ДенИра

Я Саньку в начале своего огородничества выращивала.Тогда в грунт поздно высаживала -самый конец мая-начало июня.Так что рос без укрывного уже.А сейчас хочу пораньше высадить,тоже первое время буду укрывать.И тоже планирую его на заготовки.

Девчата, может скоро на старые сорта перейдем :hid:, я в прошлом году растила Агату, Новичок, такие урожайные они были и ранние, да и вкус хорош, главное агротехнику соблюдать, правильно пасынковать, поливом не увлекаться, когда будут спеть

Ссылка на сообщение
Цитата NATA-HA

Ирина, а перчики то всходить начали  :mail2: :mail2:, правда ещё не все. А зима у нас обычная, на то мы и Сибирь  :D сейчас погодка хорошая стоит, днём 10-15 всего, солнечно, снега правда маловато, но может ещё насыпет

Ну вот видишь,долго раскачивались :D А мои наоборот вылезли и сидят,замерли в семядолях,думают наверное-куда торопились,темно,холодно ;D.Правда подсвечиваю,и стоят на кухне,где потеплее  :dnt:

 

А к нам снег так и не пришел-справа и слева от нас(Москву и Чебоксары с Казанью) завалило всех,а у нас припорошило слегка,а под ним лёд,хоть "кощки"на обувь надевай :-.Ну хоть солнышко стало появляться(ТТТ),а то с осени вообще солнца не видели-сплошной депресняк >:(

Цитата NATA-HA

Девчата, может скоро на старые сорта перейдем :hid:, я в прошлом году растила Агату, Новичок, такие урожайные они были и ранние, да и вкус хорош, главное агротехнику соблюдать, правильно пасынковать, поливом не увлекаться, когда будут спеть

Ну я думаю на заготовки они как раз сгодятся,а лакомиться будем крупнячком цветным :niam:

Ссылка на сообщение

Иринка, привет!  :thx:

 

Ты всегда лунного календаря придерживаешься?  Я посмотрела твои сроки посадок, примерно так же собиралась баклы и сл. перец сажать-17-го и 18-го. А сегодня острые сажала.

Только я наобум. :-[ 

А томаты даже не знаю, за 2 дня я точно не управлюсь со своим количеством. :P

Ссылка на сообщение

Ирусик! Открылась! :mail2: :mail2: Маладца! :thx: :thx: :thx: Буду к тебе заскакивать! Срисовала у тебя сроки посадки :-[! О чень согласна! Спасибо!

Ссылка на сообщение

 

Иринка, привет!  :thx:

 

Ты всегда лунного календаря придерживаешься?  Я посмотрела твои сроки посадок, примерно так же собиралась баклы и сл. перец сажать-17-го и 18-го. А сегодня острые сажала.

Только я наобум. :-[

Цитата
 

А томаты даже не знаю, за 2 дня я точно не управлюсь со своим количеством. :P

Светик,привет! Составляю планы я всегда по Лунному календарю(но это только планы  :D).Но вот уже по сельдерею просрочила,постараюсь сегодня посеять.Вот только нужен ли он мне  ???В этом году съели парочку клубней,а сейчас уже он рыхлый стал внутри  :-X НО раз купила семена,придётся посеять  ;D

 

 

Ссылка на сообщение

 

Ирусик! Открылась! :mail2: :mail2: Маладца! :thx: :thx: :thx: Буду к тебе заскакивать! Срисовала у тебя сроки посадки :-[

Цитата
! О чень согласна! Спасибо!

Мариш,заскакивай конечно! :thx:У тебя как посевная?В разгаре?

 

У нас сегодня холодрыга -15

Ссылка на сообщение

Ириша, привет! ПАсевную не начала, т.к. решила заболеть, :'( а приходится чапать на работу, патамушта там все болеют с дитями или в отпуске, работать некому!  >:( Я только утрясла перечный список! Не скажу, сколько получилось, самой страшно!  :- Если смогу. сегодня замочу острые перцы и Поцелуй герани, забыла я про него!  :P Сажать буду в выходные! Томатные списки исЧО не написаны!  :ogo: А погода у нас шепчет! Вчера -20. сёни - 23! :mail2: Вот такие дела!

Ссылка на сообщение
Цитата Дениза

Ириша, привет! ПАсевную не начала, т.к. решила заболеть, :'( а приходится чапать на работу, патамушта там все болеют с дитями или в отпуске, работать некому!  >:( Я только утрясла перечный список! Не скажу, сколько получилось, самой страшно!  :- Если смогу. сегодня замочу острые перцы и Поцелуй герани, забыла я про него!  :P Сажать буду в выходные! Томатные списки исЧО не написаны!  :ogo: А погода у нас шепчет! Вчера -20. сёни - 23! :mail2: Вот такие дела!

Ух,ну у вас и температурка :ogo:А снег то есть?У нас снега совсем чуть-чуть,в огороде припорошено,а дороги в се ледяные-после оттепели как замерзло всё ухабами,ходить ну ооочень противно.

Ты давай выздоравливай,хоть немного надо дома посидеть в начале болезни(простуда?)

 

Я вчера мучила-мучила списки и перечные и томатные  :- Ну вроде определилась.

Ссылка на сообщение

На улице нормально - ветра нет! Снег есть. только на дорожках ледяной ужас! Так хочется совершить хулиганские действия против наших коммунальщиков! А я хапнула сразу бронхит, и еще вчера началась какая-то кишечная фигня, то ли от антибиотиков уже, то ли инфекция, у нас многие болеют! Сегодня на день залегла дома! Надеюсь что-нить поделать с семенами! А мороз у нас нагоняет озеро, оно совсем рядом со мной! Мордовское очень глубокое. с карстовыми провалами! Поэтому погода очень отличается, даже когда везде идут дожди, у нас будет сушь, или наоборот!

Ссылка на сообщение
Цитата Дениза

На улице нормально - ветра нет! Снег есть. только на дорожках ледяной ужас! Так хочется совершить хулиганские действия против наших коммунальщиков! А я хапнула сразу бронхит, и еще вчера началась какая-то кишечная фигня, то ли от антибиотиков уже, то ли инфекция, у нас многие болеют! Сегодня на день залегла дома! Надеюсь что-нить поделать с семенами! А мороз у нас нагоняет озеро, оно совсем рядом со мной! Мордовское очень глубокое. с карстовыми провалами! Поэтому погода очень отличается, даже когда везде идут дожди, у нас будет сушь, или наоборот!

Мариш,как ты?Уже небось на работу ломанулась  :- 

Я тоже от бронхита пролечилась,хотя кашля больно то и не было.Врач услышала хрипы и по полной назначила :o Да ещё остеохондроз никак не униматеся-то шейный,то грудной(мне кажется я от него и подкашливаю),так теперь ещё и поясничный  >:(

 

А озеро у вас наверное от заморозков сохраняет.Только вот влажно очень.У нас на задах огорода речушка протекает,так что влажно на огороде.

Ссылка на сообщение

Всем привет! У нас сегодня уже -25! :mail2: :mail2: :mail2: Все в инее! Очень волнуюсь за цветочки-ягодки и большие деревья! Около яблонь старых большие проталины, закидать нечем, снега нет! :dnt: В цветнике и на ягоднике видны остатки сухих кустиков! Укрытия больших кустовых и вьющихся роз не покрыты снегом! Что останется к весне?  :- Ну будем надеяться на хорошее!

Ссылка на сообщение

Цитата Дениза

Всем привет! У нас сегодня уже -25! :mail2: :mail2: :mail2: Все в инее! Очень волнуюсь за цветочки-ягодки и большие деревья! Около яблонь старых большие проталины, закидать нечем, снега нет! :dnt: В цветнике и на ягоднике видны остатки сухих кустиков! Укрытия больших кустовых и вьющихся роз не покрыты снегом! Что останется к весне?  :- Ну будем надеяться на хорошее!

Привет! У нас опять -15,но тоже все в инее.А я волнуюсь за молодые деревья и виноград-первый год зимуют.

У нас днём 0 град,на солнце подтаивает все..Сейчас остается только надеяться,то всё будет нормально.

Ссылка на сообщение

Ну вот вчера наконец посеяла сельдерей корневой Диамант.И начитавшись здесь про землянику,купила семена мелкоплодной Али-баба,Руяна,Александрия(все от Гавриш) и Александрина(Аэлита).Как то я не очень к ней раньше.Но девчонки так описывают(у Лены-Ремко вон она в любимчиках),и я решила попробовать,а вдруг удивит.... :D Вчера и посеяла.

Ссылка на сообщение

Девочки, привет. У нас В Борском районе с утра было -18 второй день. А в деревне там всегда холоднее градуса на 2. У меня груша второгодка закопала в сугроб, а вот за розу плетистую переживаю. На ней снега маловато будет.

Ссылка на сообщение
Цитата ОляСашина

Девочки, привет. У нас В Борском районе с утра было -18 второй день. А в деревне там всегда холоднее градуса на 2. У меня груша второгодка закопала в сугроб, а вот за розу плетистую переживаю. На ней снега маловато будет.

Оля,привет!У вас значит тоже снега маловато?Снегопад до нас не дошел,хотя и во Владимирской был и в Чувашии тоже завалило  ??? Вот уж что за зима в этом году  :dnt: Ну ладно "неприятность эту мы переживем".Главное,чтобы лето нас не подвело. ;)
Ссылка на сообщение

Ирина, был снег. Не так уж и много, да еще и под дождем много растаяло. Надо в субботу съездить - проведать дачу.

Ссылка на сообщение

    А у нас снегу на даче  :hey: - все укрыто почти  метровым слоем. Мы в этом году эксперимент ставим. Зимний сорт яблок под яблоней оставили, накрыли листьями, а теперь там метр снега. Если мыши не доберутся раньше нас, то яблоки должны там быть. :P

Ссылка на сообщение

Ирина, привет! С открытием дневника!

Я вот про саньку. Тоже сажала его в ОГ. Ну что сказать- много конечно, но он не ранний особо, а по вкусу посредственный. Такие беспроблемные и поинтереснее есть. Вот Медвежья лапа например. Тоже такие крепенькие помидорины, даже покрупнее Саньки, а на вкус - лучше.

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

    А у нас снегу на даче  :hey: - все укрыто почти  метровым слоем. Мы в этом году эксперимент ставим. Зимний сорт яблок под яблоней оставили, накрыли листьями, а теперь там метр снега. Если мыши не доберутся раньше нас, то яблоки должны там быть. :P

Вот-вот ,Саш,я и говорю -мы между вами и Москвой,и вас и их засыпало,на этом снег закончился  ;D

 

А как это вы яблоки оставили под яблоней,во что-то сложены или прямо на земле? ???

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Ирина, привет! С открытием дневника!

Я вот про саньку. Тоже сажала его в ОГ. Ну что сказать- много конечно, но он не ранний особо, а по вкусу посредственный. Такие беспроблемные и поинтереснее есть. Вот Медвежья лапа например. Тоже такие крепенькие помидорины, даже покрупнее Саньки, а на вкус - лучше.

Нинуль,привет! А у меня Медвежья лапа не удалась :dnt: Правда у меня была крупная где-то 200г,но всего пара штук с куста.Ещё у меня очень хорош был Андромеда(правда это гибрид)-всегда усыпной,ветки не выдерживали столько было помидорок,и крупненькие. Но это я всё в переработку.Хранятся они тоже не очень-начинают прорастать внутри.Внешне вроде красивый,а внутри уже "червячки" из проросших семян :ogo:

Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

Вот-вот ,Саш,я и говорю -мы между вами и Москвой,и вас и их засыпало,на этом снег закончился  ;D

 

А как это вы яблоки оставили под яблоней,во что-то сложены или прямо на земле? ???

  Да, яблоки сложили прямо на листья и сверху прикрыли листьями. Но там немного, ведра три. Яблоки зимние, плотные, очень лежкие. И в подвал спустили несколько ведер, до сих пор едим. Они не очень сладкие, с кислинкой.

  А идея пришла после того, как весной убирая сад, под листьями обнаружили парочку перезимовавших яблок. :)

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Да, яблоки сложили прямо на листья и сверху прикрыли листьями. Но там немного, ведра три. Яблоки зимние, плотные, очень лежкие. И в подвал спустили несколько ведер, до сих пор едим. Они не очень сладкие, с кислинкой.

  А идея пришла после того, как весной убирая сад, под листьями обнаружили парочку перезимовавших яблок. :)

Ну надо же  :yep: Потом расскажешь,что получилось. :thx:
Ссылка на сообщение

Ну вот наконец то определила сладкие перцы и баклажаны в землю.Два дня лежали в салфетках замоченными(некоторые проросли :o),до этого 12 часов в эпине.(это необработанные семена-не гибридые)

Ой как то тяжело в этом году посевная идет :- :( :dnt:

Посеянные сельдерей и земляника показали росточки  :mail2:

 

А перчики посажены такие:

Магно

Хаски

Фишт

Самандер

Джипси

Стенли

Требия

Горос

Желтый монстр

Мамин

Апельсин

Софийская капия

Ратунд

Рубиновый

Оленька

Рамиро кр.

Чудо-паприка

Сладкий шоколад

Копченый

Нафаня

Флорида

 

Баклажаны:

Бибо

Король севера

Эпик

Посадила по-кипятку.Правда места теплого нет,так что быстого порастания ждать не буду.

 

Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

Ну вот наконец то определила сладкие перцы и баклажаны в землю.
Чтобы все расло и цвело, и плодило  :)
мои семки бакликов еще замоченные, а в прошлом году вот такие уже были (фото 22.02.17)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...