Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородный хоровод 2


ДенИра

Рекомендуемые сообщения

Цитата ДенИра

Ой,Галочка,самой уже надоело  :- Но перелом плохо заживает(медленно нарастает костная мозоль,т.к.долго ходила без фиксации).Врач оставил ещё пока на  2 недели в ортезе  :'(,а там посмотрим.Так дома то все равно с заготовками топаю,жалко всё пропадет.

ты чЁЁЁ, жалко ей. Пожалей себя, перелом это тебе на прыщ на .опе.  Если запустишь, будешь мается долгие годы. Лежи на печи и медитируй, я тебе говорю!  :D  :hid:
Ссылка на сообщение

Цитата brilliant

ты чЁЁЁ, жалко ей. Пожалей себя, перелом это тебе на прыщ на .опе.  Если запустишь, будешь мается долгие годы. Лежи на печи и медитируй, я тебе говорю!  :D  :hid:

:thx: :-*

Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

Лежи на печи и медитируй, я тебе говорю!  :D  :hid:

Девушки, привет.

НЕ, ДИРИЖИруй (от  слова дирижер)  :D

Ссылка на сообщение
Цитата ОляСашина

Девушки, привет.

НЕ, ДИРИЖИруй (от  слова дирижер)  :D

Оля,привет!Так и делаю  :D

Ссылка на сообщение
Продолжу подведение итогов.
Не удался в этом году Эксибишен.Стала загибаться рассада,высадила кучкой в теплицу на доращивание.Сколько выжило высадила,но ничего путнего не получилось-набрали мелкого плошку на поесть,но слааадкий  :niam:.А в прошлом году был здоровенный,но сладости такой не было,был островатый.Пусть лучше будет помельче  ;) :D
Неплохо нарос Ред барон ,вместе с ним на грядке рос Бамбергер.
 
А вот Стурон и Штутгартен росли на другой,их больше полюбила луковая муха  >:(,урожай получился скромнее.


Морквка тже хорошая получилась,но я обнаружила,что не посадила ни одной типа Нантской.Прикупила на следующий год у Золушки.
Вот свекла удивила,первый раз такая фигня уродилась  :ogo: Нет, свекла все таки есть,но обычно я на заготовки пускала переростки,сейчас пришлось всю мелочевку в дело пустить.Но борщевая заготовка получилась вкуснючая  :yep: :niam:
А грядка свекле не понравилась  :dnt:

Ссылка на сообщение

Ира,привет!у меня красный лук Кармен и Штудгартен тоже хорошие получились,а с морковью чудеса,на одной гряде раскрасавица,а на другой,мелочь хвостатая,а гряда на мой взгляд,лучше была,свекла тоже нормальная получилась,а за счет раздергиваний,хоть и сажала одноростковую,ну как на пакете было написано,а взошла много-гнездовая,рассадила,теперь я вся в свекле  :D

Ир,ты и правда,уж не топчись сильно-то,все дела не переделаешь,переходи на руководящую должность,выздоравливай!!!

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

Ира,привет!у меня красный лук Кармен и Штудгартен тоже хорошие получились,а с морковью чудеса,на одной гряде раскрасавица,а на другой,мелочь хвостатая,а гряда на мой взгляд,лучше была,свекла тоже нормальная получилась,а за счет раздергиваний,хоть и сажала одноростковую,ну как на пакете было написано,а взошла много-гнездовая,рассадила,теперь я вся в свекле  :D

Ир,ты и правда,уж не топчись сильно-то,все дела не переделаешь,переходи на руководящую должность,выздоравливай!!!

Спасибо,Наташ! :thx: Так врач ходить разрешил,но правильно,не хромая.А то я уже привыкла больше опираться на другую ногу,теперь на автомате хромаю.Сказал надо переучиваться и сознательно ходить правильно,вот учусь  :D

 

Я свеклу ни разу не видела одноростковую,хотя тоже семена покупала несколько раз,всегда получалась обычная,приходилось рассаживать.

Ссылка на сообщение

я когда эту чудо-свеклу покупала,так я такую тупню включила,ладно бы сорт не знакомый был,можно как-то объяснить неудачу,а Бордо-то с чего вдруг стала одноростковая?  :dnt:

но читаю на пакете-свекла Бордо одноростковая,прочитала,удивилась,купила,посадила-рассадила по всему огороду  :D

 

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

я когда эту чудо-свеклу покупала,так я такую тупню включила,ладно бы сорт не знакомый был,можно как-то объяснить неудачу,а Бордо-то с чего вдруг стала одноростковая?  :dnt:

но читаю на пакете-свекла Бордо одноростковая,прочитала,удивилась,купила,посадила-рассадила по всему огороду  :D

Слушай,я по-моему тоже Бордо одноростковую сажала  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

Слушай,я по-моему тоже Бордо одноростковую сажала  ;D

значит,мы теперь с тобой-сестры. ;D

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Сегодня освободили вторую часть теплицы,там росла пекинка,но практически не ухаживали за ней.Плохо накрутила кочанов,сняли всего 3 шт..

попробовала первую тыкву Yualing,она поменяла цвет-подумала,что пора,чтобы не переспела,но...не угадала-всё-таки недоспела ещё.пдотная,не сочная,у кожицы мякоть немного зеленоватая,не сладкая.Но всё равно всю съели-и запекала с курицей и сок делала(правда пришлось сахара добавить).


Ссылка на сообщение

Ир,привет!!!я тут в реестр заходила,незнакомую мне свеклу смотрела,а там !!! * Бордо односеменная* зарегистрирована аж с 2003 года,я сразу нас с тобой вспомнила  :D,значит,это нам просто не удалось нормальные семки найти,вот написано же по-русски,но,правда,и нафасовано,тоже по-русски  :D

https://static.my-shop.ru/product/2/196/1957583.jpg

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

Ир,привет!!!я тут в реестр заходила,незнакомую мне свеклу смотрела,а там !!! * Бордо односеменная* зарегистрирована аж с 2003 года,я сразу нас с тобой вспомнила  :D,значит,это нам просто не удалось нормальные семки найти,вот написано же по-русски,но,правда,и нафасовано,тоже по-русски  :D

https://static.my-shop.ru/product/2/196/1957583.jpg

Ой,Наташ,привет,только увидела твой ответ. :-[ Вот хотелось бы узнать-у кого нибудь она одноростковой выросла  :dnt:

Ссылка на сообщение

Ну вот,в субботу(27.10) закрыли мы сезон уборочный-сажательный  ;)

Убрали капусту,сельдерей корневой,порей.Муж высадил немного лука.Лук в основном на зелень.В прошлом году посадила почаще,весной продергала,так оставшийся хорошие такие луковицы наростил.Сейчас посадила в другом месте,где больше живности подземной бегает,так что может и растащут-бывало и такое  :-

 

Капуста в этом сезоне похуже предыдущего.Мегатон несколько кочанов треснули,леннокс нарастила совсем небольшие головки.До следующего урожая,конечно,не дотянем,но до весны,думаю,хватит.

 

Сельдерея сажала чуть-всего 10 шт.,не успела хорошенько подрубить корешки,наросли небольшие головки.Наверное все-таки не буду больше его сажать.

 

Порей рос практически без ухода,даже не засыпала землей его почти-как высадила в канавки,вот их и засыпало.Больше земли не подсыпала.Ну ничего,вырос.Весь убрали в подпол в ведро с подсыпкой из песка.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

Капуста в этом сезоне похуже предыдущего.Мегатон несколько кочанов треснули,леннокс нарастила совсем небольшие головки.До следующего урожая,конечно,не дотянем,но до весны,думаю,хватит.

Ира,привет!!у меня тоже Мегатон 2 шт из 5 треснули,и Леннокс тоже не большие кочаны наростил,а я 1 й раз сажала эти сорта,вроде и подписала все новинки,но по результату- думала попутала,не могли такой размер такие названия выдать,а получилось,у меня  смогли  :D

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

Ира,привет!!у меня тоже Мегатон 2 шт из 5 треснули,и Леннокс тоже не большие кочаны наростил,а я 1 й раз сажала эти сорта,вроде и подписала все новинки,но по результату- думала попутала,не могли такой размер такие названия выдать,а получилось,у меня  смогли  :D

Наташ,а Мегатон крупные кочаны нарастила?У меня в прошлом году намного больше были.В этом лето совсем сухое было.Надо было поливать чуть ли не каждый день.Не всегда удавалось,вот и не захотела капуста наращивать головки.Да ладно,нам и этого хватит. :)А на весну оставлю заготовки щей.

На следующий год закупилась у Золушки  :hey:  :D.Опять надо будет думу думать куда всё рассадить  :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

Наташ,а Мегатон крупные кочаны нарастила?У меня в прошлом году намного больше были...

я бы не сказала,что очень крупные,хоть не взешивала,но по опыту,кг на 3-4 был,но для мегатона это не вес,и все равно треснул,может неравномерность полива сказалась,а леннокс вообще мелковатый получился,около 2-3, и меньше,в след.году досажу все закупочные золушкины  остатки,и повторю попытку вырастить.

Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...
21 час назад, brilliant сказал:

Приём! Приём! :smile368:

:hi: Слышно хорошо.

Но пока не всё понятно.:dash1: Бум разбираться

Ссылка на сообщение
3 часа назад, ДенИра сказал:

:hi: Слышно хорошо.

Но пока не всё понятно.:dash1: Бум разбираться

Мы верим в тебя! Все получится! :smile219:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...