Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородный хоровод 2


ДенИра

Рекомендуемые сообщения

Цитата brilliant

Чтобы все расло и цвело, и плодило  :)
мои семки бакликов еще замоченные, а в прошлом году вот такие уже были (фото 22.02.17)



Спасибо,Галочка!Ты тоже припозднилась в этом году?Я всё никак себя не растормошу на посадки  :-[ А время то уже поджимает,скоро и помидорки уже пора сажать.Надо взять себя в руки  ;)
Ссылка на сообщение

 

Спасибо,Галочка!Ты тоже припозднилась в этом году?Я всё никак себя не растормошу на посадки  :-[

Цитата
А время то уже поджимает,скоро и помидорки уже пора сажать.Надо взять себя в руки  ;)

ага, ленюсь  :- еле -еле шевелюсь, никуда не тороплюсь  :D
Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

ага, ленюсь  :- еле -еле шевелюсь, никуда не тороплюсь  :D

:D Тише едешь-дальше будешь

Ссылка на сообщение

Девчонки, я с вами в отстающих.  :hid:

 

Иринка, а что за перчик такой интересный под названием Копчёный? Сажала уже такой?

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Девчонки, я с вами в отстающих.  :hid:

Иринка, а что за перчик такой интересный под названием Копчёный? Сажала уже такой?

Света

Копченый перчик буду сажать первый раз.Говорят он имеет копченый привкус.Попробуем ;)
Он наверное как то по-другому называется :dnt: Мне кажется он у нас от Маши(Мурки)пошел.А мне уже наша Галинка прислала(Галочка  :thx:)
Ссылка на сообщение

Ну вот мы и дождались -золото хоккея у нас  :mail2: :mail2: :mail2:

Даже смотреть не стала :- никаких нервов не хватает,только слушала как муж кричит в другой комнате.

 

А в это время начали потихоньку появляться росточки перцев сладких и баклажанов.Вчера вылезли Бибо,Эпик(были посажены сухими) и неподписаный перец(или Желтый монстр или Флорида-узнаю уже летом)

Ссылка на сообщение

Чуть не пропустила сроки посадки томатов :ogo: Почему то отложилось в голове,что с 26-27 февраля наметила(поглядеть то не судьба  :hid:).Вчера глянула-мамочки,срочно надо браться.Прогрела в термосе,промыла в хол.воде,замочила в Эпине.Ну сегодня и отправила в землицу их,поставила на кухне  на холодильник.Пусть всходят ;)

 

А вот и списочек(вымученный)

 

Красные и розовые

 

1.Африканская лиана

2.Айсберг

3.Гордость Грайтмара

4.Гари о Сена

5.Бычье сердце(эстонское)

6.Замок Шартр

7.Куум

8.Кунео

9.Красное масляное сердце

10.Розовые длинные минусинские

11.Рубиновые звезды

12.Сердце Линнея

13.Роза Стаса

14.Фляшентомат

15.Чудо Уолфорда

16.Легенда Тарасенко

17.Юпитер

18.Аурия

19.Доктор Лайл

 

Желтые и БИ

20.Ваше величество

21.Пастельное оранж.сердце

22.Низами

23.Золотая медаль

24.Золотой дождь

25.Летнее солнце

26.Оранж.орангутанг

27.Серо Блекберн

 

Черныши

28.Черный Тульский

29.Черный с носиком

30.Черная сосулька

31.Черный Оксхард

 

Разные.

32.Черный ананас

33.Счастливый кпитан

34.Изумр.груша

35.Зеленый тигр

36.Ясный самоцвет

37.Р20+ВК

38.Бандет Амазон

39.Тай дай Пинк

40.Зеленая сластена

41.Розов.сиб.тигр

 

Ну и гибриды:

42.Монтероза

43.Ругантино

44.Махитос

45.Корнабель

46.Бонапарт

47.Интуиция.

48.Пинк Парадайз

49.Берберана

 

Чтой то многовато гибридов получается.Хотела по 2 куста,но придется по одному.

Ссылка на сообщение

Ну вот и дождались-ВЕСНА!!!  :mail2: Погодка правда завернула нешуточно....,мороз никак не спадает,но солнышко днём уже пригревает :yep:И не так пасмурно на душе,всех поздравляю  :thx:

 

Вчера все-таки посеяла луки.Не стала дожидаться лунных благоприятных дней(сроки то я профукала  :-[)Посеяла порей Коламбус и Эксибишен в 5-ти л банку и небольшую бутылку.Из небольшой потом попробую высадить в теплицу.Ещё остались семена(во я нахапала  :o) -буду сеять сразу в теплицу(даст Бог пораньше тепло придёт).Семена Экса у меня прошлогодние-хапнула аж 4г  ???.

Ещё посеяла лобелию двух цветов.И тоже поздновато  :( В прошлом году,глянула,к этому времени она уже колосилась вовсю.Да...торможу  :-\

Ссылка на сообщение

Иринка с перым днем весны!!!!!,

И я торможу, ни цветочки, и помидорки не сажала еще.

Хороший у тебя списочек томатиков  :yep:, есть несколько совпадений по желтеньким и черненьким.

Ссылка на сообщение
Цитата Galinka

Иринка с перым днем весны!!!!!,

И я торможу, ни цветочки, и помидорки не сажала еще.

Хороший у тебя списочек томатиков  :yep:, есть несколько совпадений по желтеньким и черненьким.

Галочка,привет!А ты когда собралась сажать помидорки?Перцы то посадила?

Какие совпадения у нас с тобой получаются?

 

Вот мы тормозим-тормозим,а потом кааак разгонимся  :D

 

Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

Галочка,привет!А ты когда собралась сажать помидорки?Перцы то посадила?

Какие совпадения у нас с тобой получаются?

 

Вот мы тормозим-тормозим,а потом кааак разгонимся  :D

Приветик! Сладкие перчики посадила 24.02, аж 18 сортов :- :-, не живется мне спокойно, вот сижу, думу думаю над списком томатиков, пока совпадают с тобой - Низами, Золотой дождь, Яркий самоцвет, Черные с носиком от Борисовны.

Ссылка на сообщение
Цитата Galinka

Приветик! Сладкие перчики посадила 24.02, аж 18 сортов :- :-, не живется мне спокойно, вот сижу, думу думаю над списком томатиков, пока совпадают с тобой - Низами, Золотой дождь, Яркий самоцвет, Черные с носиком от Борисовны.

Да,18 сортов это здорово,по парочке кустиков будешь сажать?Сейчас посчитала свои,а уменя то оказывается 21 сорт  ;D Хотела по парчке кустов,но столько перца нам не надо  :-X Ну ладно,ещё посмотрим как выживет.Что-то всходят семядольки,как обожженые :dnt: Грешу на грунт(купила в этом году с сапропелем-он такой воздушный и палок нет,но вот всходы какие-то не такие).Особенно хилые всходы баклажанов.И все помидорки посеяла в него же.Теперь беспокоюсь,как взойдут.
Ссылка на сообщение

Цитата ДенИра

Да,18 сортов это здорово,по парочке кустиков будешь сажать?Сейчас посчитала свои,а уменя то оказывается 21 сорт  ;D Хотела по парчке кустов,но столько перца нам не надо  :-X Ну ладно,ещё посмотрим как выживет.Что-то всходят семядольки,как обожженые :dnt: Грешу на грунт(купила в этом году с сапропелем-он такой воздушный и палок нет,но вот всходы какие-то не такие).Особенно хилые всходы баклажанов.И все помидорки посеяла в него же.Теперь беспокоюсь,как взойдут.

Ирин, я писала про сапропелевый грунт :(. Именно семядоли больные :(

Ссылка на сообщение

Ира, сколько кустиков перчика на посадку, пока не знаю, но не меньше 35-38 шт., поживём увидим, пока взошли 4 сорта. Я сажала в смесь Фиалка (прессованный брикет) + кокос+вермикулит.

Ссылка на сообщение
Цитата herbina

Ирин, я писала про сапропелевый грунт :(. Именно семядоли больные :(

Лен,ты тоже сажала ?Я помню,что где то читала,возможно и у тебя,но было уже поздно,всё посадила :( Теперь посмотрю,как взойдут помидорки.Хотя ранние вроде нормально взошли,сейчас уже бодренькие,пора пересаживать в бОльшую тару.

Ссылка на сообщение
Цитата Galinka

Ира, сколько кустиков перчика на посадку, пока не знаю, но не меньше 35-38 шт., поживём увидим, пока взошли 4 сорта. Я сажала в смесь Фиалка (прессованный брикет) + кокос+вермикулит.

Гал,вот я тоже раньше сажала в Торфолин(кажется так назывался),тоже пресованный брикет.Но потом такой дорогущий стал.Хотя может на самых малышей можно и его прикупить-не так много и надо.А потом уже подростков растить в чем попроще.

А Фиалки у нас не видела никогда  :dnt:

Ссылка на сообщение

Я раньше пробовала торфолин, мне не нравиться, а Фиалкой пользуюсь давно, а пикирую уже в покупной грунт + кокос+перегной с дачи+вермикулит.

Ссылка на сообщение
Цитата Galinka

Я раньше пробовала торфолин, мне не нравиться, а Фиалкой пользуюсь давно, а пикирую уже в покупной грунт + кокос+перегной с дачи+вермикулит.

Ну вот,а у нас Фиалки нет  :( Да у нас всего один магазин чисто садовый,а остальные хозяйственные +садовые.Так в садовый возят грунт,но он все-таки тяжеловат,да и дорого слишком получается.Ты вроде в него тоже сажала-в прошлом году говорили о нем.Раньше Терра нравился,а сейчас такая дрянь насыпана  >:(

Ну вообщем с грунтом игра в рулетку получается.

Ссылка на сообщение

Фиалка сейчас дорогая -120 руб/за брикет (получается 7-8 л объём), но его нужно 2 шт на сезон, я бы купила тебе, только как предать? почтой дорого получится.

Ссылка на сообщение
Цитата Galinka

Фиалка сейчас дорогая -120 руб/за брикет (получается 7-8 л объём), но его нужно 2 шт на сезон, я бы купила тебе, только как предать? почтой дорого получится.

Спасибо,Галочка,за заботу :thx: :-* Но на этот год уже помидорки основные посажены.Да у меня ещё два вида грунта есть-всё остальное буду внего сажать.Если что,то попрошу тебя побеспокоится на следующий сезон. :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Сегодня пересеяла 20 шт томатов в другой грунт.Правда он волосатее,но паклю по-возможности выбирала и добавила вермикулит.Эти 20 шт.даже не проклюнулись за 6 дней.Посеяла сухими по кипятку.Остальные почти все выскочили-кто полностью,кто спинки показал.Самыми первыми выскочили гибриды,хотя их не замачивала,сеяла сухими.

Ещё сегодня посеяла капусты ранние Парел,Назоми,Бурбон,цветную Бразилию,брокколи Грин Меджик,Батавию,кольраби Коссак,пекискуюМаноко,Весенний Нефрит и КС...(кот.фиолетовая),салаты кочанные.

Также были посеяны цветочки-три вида обретты,гацания,гелиотроп,дермофотека.Ну вроде всё :-X

 

А лобелия моя всходит лесом :mail2:.

Ссылка на сообщение

К чему нам, женщинам, стремится?

Ведь главное для нас – семья,

Чтобы здоровы были дети,

И чтоб любили нас друзья.

Карьера, все второстепенно,

Ведь в жизни главное – любовь!

Желаю счастья, непременно,

В 8 марта вновь и вновь!

 

Ириша, с праздником!  :thx:

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...