Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Трава между плиток.


Рекомендуемые сообщения

Не справляюсь совершенно.

Если выковыривать, то будут дырки и трудно это.

Косить триммером - леску менять каждую минуту и трудно это. Надо напялить сапоги, очки и т.д.

Как делаете Вы, чтобы легко и быстро.

 

Я вижу выход в раундапе.

Ссылка на сообщение

Острая лопата решает вопрос довольно быстро. Причем штыковая. Острием между камушков вперед раз-раз... Хотя возни хватате в любом случае.

Ссылка на сообщение

Удобно маленькой лопаткой для шпатлевки, если не сильно заросло. В инете советуют поливать между поитками раствором уксуса с солью или содой, сама такой способ не пробовала.

Ссылка на сообщение

Муж специально для этих целей отрезал штыковую лопату, сделай ее ровной, заточил поострее, вот ей и подрезаю всю траву между плитками.

Ссылка на сообщение

Площадка для 2 машин, площадка под кресла и пара дорожек по всей длине участка шестисоточного.  Вот прямо совсем не хочу ковырять ничего. Участок сырой, трава прет как бешеная. Я каждую неделю кошу машинкой, потом по углам триммером, и еще  потом лопатой резать. Неужели побрызгать это так плохо?

Я не лодырь, просто на даче работаю только я. И ищу поэтому легкие пути.

Ссылка на сообщение

Цитата RNA

А я не каждую неделю подрезаю, раза три за весь сезон.

Трава и всё остальное, что вырастает между плиток- просто головная боль и постоянная война была в это сырое лето. Ещё и мхом обрастать стало. Раньше как-то справлялась при  помощи различных инструментов и точечно Раундапом- гель. Всё растет как на дрожжах, постоянно приходится удалять. У кого не влажно, то хорошо помогает опрыскивание раствором соли и уксуса. У Надюши с Украины очень много дорожек и площадок с плиткой, но там стерильно чисто. Она опрыскивает.

Ссылка на сообщение
Цитата Шар

:hat: А кипяточком? (в порядке бреда)

Кипяточек отлично помогает, когда не сильно заросло. Раньше пользовалась. Но на таких объёмах с кипящим чайником не набегаешься  :D Но сейчас требуется что-то более кардинальное.  Сдаваться не привыкла, что-то найду обязательно. Неопрятное покрытие раздражает.

Ссылка на сообщение

Самое правильное, видимо, - закладывать спец. геотекстиль под брусчатку, тогда трава растет мало, летом высыхает и тд... Но это чисто на будущее, а сейчас уж что имеем, то имеем. Лопата рулит)))

Ссылка на сообщение

Соль засоляет почву и не вымывается (если не песок), а про раундап пишут то же какие то следы остаются и вредные.

При удалении с корнями остаются щели и заполняются вновь грунтом с подошв и семенами любимых сорняков. Как профилактика прочистить щели глубже и просыпать песком. В песке меньше питания для сорняка и удаляться будет легче, после удаления опять песочек. Думаю ручной работы станет меньше. Если площадь мощения большая, можно этапами и будет с чем сравнить.

:hat: В этом вопросе я теоретик.

Ссылка на сообщение

С песком интересно,  но размоет точно.

 

В хотелки идет геотекстиль.  Очень хочу.

 

Буду пробовать раундап. Все равно там газон. Не сажаю ничего.

И площадка автомобильная, я думаю не умрет от раундапа.

Ссылка на сообщение

Трава между плиток - актуальный вопрос!  Раньше как-то вручную пыталась справиться, но сорняки такие звери! И в песке прекрасно растут, и корни неслабые, так что подсыпать песочком - не мой вариант.

Раунд-ап и соль с уксусом не рассматривала, я думаю, это не полезно для почвы в целом.

 

Мы в конце лета 2017 под плитку положили геотекстиль по всем правилам. Не сами, конечно, работников нанимали.  Теперь будем сравнивать, и я надеюсь, будет наконец чисто, а то взгляд цепляется за сорняки - настроение портится.

 

 

 

Ссылка на сообщение
  • 5 years later...
В 07.02.2018 в 06:47, EKA сказал(а):

Трава между плиток - актуальный вопрос!  Раньше как-то вручную пыталась справиться, но сорняки такие звери! И в песке прекрасно растут, и корни неслабые, так что подсыпать песочком - не мой вариант.

Раунд-ап и соль с уксусом не рассматривала, я думаю, это не полезно для почвы в целом.

 

Мы в конце лета 2017 под плитку положили геотекстиль по всем правилам. Не сами, конечно, работников нанимали.  Теперь будем сравнивать, и я надеюсь, будет наконец чисто, а то взгляд цепляется за сорняки - настроение портится.

 

 

 

все достаточно просто:).  Избавиться от травы между плиткой можно своими руками 

есть куча статей и даже видеообзор с эффективным способом уксус и сода :

https://novost.video/unichtozhit-travu-sodoj-i-uksusom-3462.html

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...