Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Горда, неприхотлива в саду растет, крапива!


Ninulia

Рекомендуемые сообщения

Цитата Ninulia

Ага, о новинках тоже отчитайся! :thx:

Обязательно!
Для меня важно найти не просто ранние сорта, но и не вытягивающиеся в рассаде. Вот так я выстроила по росту томаты, посаженные на ранние (кроме гнома Бой с тенью) . Красный карлик и Акварель от Веры Томатинки пока среди мелких у меня, посмотрим на сроки созревания.
Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Клоринда F1

Король севера

Трюфель F1

Шалун F1

Бибо F1

Жизель F1

Галине F1

Китайский длинный

Буржуй

Сиреневый

Арап

Посадила тоже много , но семена некоторые очень старые, так что отсеются  ;) кое кто.

Нин, среди твоего списка

Клоринда F1

Бибо F1

Галине F1

скорее всего были в тираме, ты и их в марганцовке полоскала и замачивала?

 

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Нин, среди твоего списка

Клоринда F1

Бибо F1

Галине F1

скорее всего были в тираме, ты и их в марганцовке полоскала и замачивала?

Ага :D. Я даже и забыла, что они в оболочках, ведь подготовила то заранее :D. Но Лена, я часто так делаю- замачиваю протравленные, и ничего, всходят как миленькие ;)
Ссылка на сообщение

Не, я просто спросила.... У меня на сегодня сухие в тираме взошли почти все баклы, а необработанные увы, ни одно, вернее наклюнулись 2 Короля Севера, но первое наклюнулось, в землю отправила, а корень потемнел и издох, второе наклюнулось и вот уже 3 дня замерло, тоже похоже не жизнеспособное. Новую партию потравила, побарботировала, погрела, похолодила. Даже не знаю, ждать на салфетках или все-таки в землю запиндюрить. Таблетки жалко, если опять не взойдут.

Ссылка на сообщение

Я сею в стаканы с землей. Но если не всходят, то эту землю не использую, ну или просушиваю ее и могу подмешать к другой земле и посадить например помидоры, чтобы если и вылезет кто случайно, то хотя бы сразу определить, что это не то ;).

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Я сею в стаканы с землей. Но если не всходят, то эту землю не использую, ну или просушиваю ее и могу подмешать к другой земле и посадить например помидоры, чтобы если и вылезет кто случайно, то хотя бы сразу определить, что это не то ;).

У меня так в прошлом году  в луке Эксибишн на балконе проросли баклажаны, которые пыталась ранее прорастить  :D Проращивала баклы в тепле как положено, не взошли. Посеяла лук, вынесла на холод. В марте хором вылезли баклажаны  ;D
Ссылка на сообщение

Ленусь, у меня он тоже был в прошлом году. Сейчас посмотрела- действительно первый вылез на 11 сутки. А другие 2 сидели еще больше недели.

Ссылка на сообщение

У меня в этом году что-то странное с перцем.. Не хочет всходить и все(( Процентов 75 всего взошло. Мне, конечно, и этого хватит, но непонятно. Семена не только мои, но и присланные из разных источников.

Ссылка на сообщение

Добрый вечер Нинуля! Давно в Вашем дневничке не была.  Хороший у Вас список. Я сегодня рискнула посеять баклики и перцы по кипятку. Сухие .

Ссылка на сообщение
Цитата larina

У меня в этом году что-то странное с перцем.. Не хочет всходить и все(( Процентов 75 всего взошло. Мне, конечно, и этого хватит, но непонятно. Семена не только мои, но и присланные из разных источников.

Лариса, вот я и ищу причину, почему мои острые тоже плоховато всходят. Но так тяжело ту причину найти :-. Все передумаешь, и вроде все правильно, как обычно а результат- не такой :dnt:. Ларис, а на аватарке у тебя кто? Такая красавица! :yep:

Цитата Елена Петрова

Добрый вечер Нинуля! Давно в Вашем дневничке не была.  Хороший у Вас список. Я сегодня рискнула посеять баклики и перцы по кипятку. Сухие .

Леночка, забегай почаще! А сухие тоже хорошо! Мороки меньше ;)!
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Лариса, вот я и ищу причину, почему мои острые тоже плоховато всходят. Но так тяжело ту причину найти :-. Все передумаешь, и вроде все правильно, как обычно а результат- не такой :dnt:. Ларис, а на аватарке у тебя кто? Такая красавица! :yep:Леночка, забегай почаще! А сухие тоже хорошо! Мороки меньше ;)!

 

Ниночка..я знаешь, что думаю...Видимо, злую шутку сыграло лето в прошлом году. Мало того, что заливало нас и не грело, еще и семенам толком вызреть не дало(( Поэтому и результат.... Думала на свои кривые ручки, но раз эта ситуация у многих, то возможно, причина именно в этом.

спасиб, эт я ( и чудеса косметики))

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Лариса, вот я и ищу причину, почему мои острые тоже плоховато всходят. Но так тяжело ту причину найти :-. Все передумаешь, и вроде все правильно, как обычно а результат- не такой :dnt:. Ларис, а на аватарке у тебя кто? Такая красавица! :yep:Леночка, забегай почаще! А сухие тоже хорошо! Мороки меньше ;)!

 

Спасибо!!! Я порою стесняюсь бегать по дневничкам. Потому то не всё могу правильно написать. Но, почитать интересно!!!

Ссылка на сообщение
Цитата larina

...

спасиб, эт я ( и чудеса косметики))

Вот если бы не сказала, то  решила бы что дочка твоя! Ларочка, ты просто прелесть! :yep: :yep: :yep:
Ссылка на сообщение

Мне ж надо соответствовать теперь)) я скоро поеду знакомиться с самым главным человеком- Софией Александровной Малиновской) А она знаешь, какая красавица!!

Ссылка на сообщение

Нинуля, из ваших перцев я посадила большинство сортов, среди них Дружба, Иволга, Сладкий Джек, Ботинечка. Сладкий Джек какого цвета у него плоды? Яндекс поиск выдал , что Джек бывает жёлтого и оранжево красновато цвета. Розмарин и коревой сельдерей у вас уже взошли? У меня пока нет. О посадках отчитаюсь. :)

Ссылка на сообщение

Лариса, Нинуля, я в этом году пересеивала перцы трижды. Некоторые сорта с первого раза повели себя хорошо, некоторые со второго, а некоторые только с третьего. Семена Ваши, Нинуля, Оксаны из Казахстана и мои. Я их проращиваю на дисках по методу СветланыД. И мне этот метод очень нравится, так как видишь, практически, сразу есть ли жизнь на марсе  :D Дважды было проклюнется семечко чуть подрастет и все , ни туды ни сюды  :dnt: А пересеешь этот же сорт, так через три дня уже спинка видна. Но я замачиваю всегда по две семечки сразу, возможно, при 5 семечках процесс был бы быстрее  :dnt:

Лариса, аватарка просто шикарная. Вы такая красивая женщина  :yep: не меняйте ее  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Вот если бы не сказала, то  решила бы что дочка твоя! Ларочка, ты просто прелесть! :yep: :yep: :yep:

Заглянула посмотреть возраст..так держать!!классно :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Свои от соседа

Анжелика

Корнет

Лабрадор

Семко2010 F1

Петрович

Ниночка и гости дневничка, здравствуйте  :hat: :thx:

Нинуля, (можно на ты?) а куда ты планируешь посадить ранние томаты? В теплицу? Просто из твоего списка мне знаком только Семко 2010F1. Так вот, он же дет. Как-то жалко под деты место в теплице занимать.

Ссылка на сообщение
Цитата larina

Мне ж надо соответствовать теперь)) я скоро поеду знакомиться с самым главным человеком- Софией Александровной Малиновской) А она знаешь, какая красавица!!

Ларисик, это внучечка так величается? Поздравляю тебя! Здоровья и родителям и новоиспеченным бабуле с дедулей. А внучечка пусть вырастет красавицей и умницей! :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Сlever

Ниночка и гости дневничка, здравствуйте  :hat: :thx:

Нинуля, (можно на ты?) а куда ты планируешь посадить ранние томаты? В теплицу? Просто из твоего списка мне знаком только Семко 2010F1. Так вот, он же дет. Как-то жалко под деты место в теплице занимать.

Ирина, а они все должны быть детами, а многие даже штамбики. Я их планирую все же в теплицу, ну хотя бы каждого по кустику. Но они ведь раньше посажены, поэтому и высажены будут уже крупными, возможно уже и с цветущими кистями. Я между ними посажу погуще уже более позднее посаженные индеты, они вначале мельче будут этих детов, силу будут набирать, а деты уже с помидорами будут и начнут зреть.  Потом их или удалю совсем, если успеют созреть быстро, или уже пусть останутся под высокими индетами и уже растут сколько хотят :D. Надеюсь к тому времени мне помидоры с них  особо и не нужны будут,  намного вкуснее зреть начнут, чем очень ранние ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Ларисик, это внучечка так величается? Поздравляю тебя! Здоровья и родителям и новоиспеченным бабуле с дедулей. А внучечка пусть вырастет красавицей и умницей! :thx:

 

Да, Ниночка, это моя Сонечка)) :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

Нинуля, из ваших перцев я посадила большинство сортов, среди них Дружба, Иволга, Сладкий Джек, Ботинечка. Сладкий Джек какого цвета у него плоды? Яндекс поиск выдал , что Джек бывает жёлтого и оранжево красновато цвета. Розмарин и коревой сельдерей у вас уже взошли? У меня пока нет. О посадках отчитаюсь. :)
Света, если мой Джек, то он оранжевый. Корневой сельдерей уже взошел, а розмарин пока тоже нет :(. Но я его пока на дисках держу, и лаванду тоже.
Ссылка на сообщение

Нина,а лаванду ты (ничего,что ты?) не стратифицировала? У меня на пачке написано,что ее во влажном песке надо в холодильнике держать 1-3 мес. Песка не было,так я ее с вермикулитом перемешала и поставила в холод. Ни разу ее не выращивала,а очень хочется попробовать. А когда ты ее сеять планируешь?

Ссылка на сообщение
Цитата дочь Федора


Нина,а лаванду ты (ничего,что ты?) не стратифицировала? У меня на пачке написано,что ее во влажном песке надо в холодильнике держать 1-3 мес. Песка не было,так я ее с вермикулитом перемешала и поставила в холод. Ни разу ее не выращивала,а очень хочется попробовать. А когда ты ее сеять планируешь?
Я очень даже за ты! :thx:
Оля, я недели на 2 выставляла на прохладный балкон, там где то +5 было. А сейчас занесла уже. Семена мне дочка привезла свежие в мае месяце из Хорватии и я прямо сразу и посеяла лаванду, вернее не посеяла, а именно замочила на дисках и она дала малюсенькие росточки. Я потом этих малипусек пересаживала в землю. За лето они нормальными растюшками выросли и я их в ОГ высадила в сентябре. Потом прикрыла куском укрывного в 2 слоя по невысоким дужкам. Но совсем не уверена, что выживут, Совсем еще небольшие, поэтому и решила еще раз вырастить, уже чтобы весной и высадить. Но пока семена не наклевываются.
Вот они в начале июня

А это уже в июле и последняя фотка в конце августа
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...