Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник любителя химии из Старого Оскола 2018


mopsdad1

Рекомендуемые сообщения


Цитата mopsdad1

Сегодня минус 4 ночью было. Помидоры в ог под укрывным выдержали.

 

А давно высажены, пустили листья новые?

У нас ниже -4 не обещают, прям вот так можно высадить? А какой укрывной и сколько слоев?

 

Хотела делать световые "короба" из черенков по углам высоких грядок и стрейч пленки на них, плюс "крыша" из  пупырки+армированная пленка(все лежит без дела в хозяйстве). Если внутри еще кинуть дуги с 40кой.. поди вообще курорт будет? Днем правда 12-15 плюса, но грядки теплые, плюс можно докинуть бутылей-теплоаккумуляторов и полив тепло-горячей по периметру организовать.

Думаете выживут?

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Обработал сад нитрофеном.

Михаил,  :hat:

Тоже хочу нитрофеном. Не поздно еще, на что ориентироваться? А можно Хом туда добавить? А чем нитрофен от фуфанона отличается?

А..... :D нет, всё, на сегодня вопросов достаточно :D

Заранее очень сильно благодарю :thx: :thx: :thx:

 

 

Ссылка на сообщение

Здравствуйте вашему домику!

Тёплого и урожайного сезона вам!

Михаил,зашла с вопросом. Мы совместными усилиями пришли к выводу,что у меня в теплице с томатами обосновалась серая гниль. Подскажите,пожалуйста,какую бы провести профилактику,пока эта нехорошая штука не развернулась на полную катушку. Уже несколько лет к июню месяцу уже все томаты заражены. Сейчас томаты чистые. Ну,понятно,только высажены.

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Здравствуйте вашему домику!

Тёплого и урожайного сезона вам!

Михаил,зашла с вопросом. Мы совместными усилиями пришли к выводу,что у меня в теплице с томатами обосновалась серая гниль. Подскажите,пожалуйста,какую бы провести профилактику,пока эта нехорошая штука не развернулась на полную катушку. Уже несколько лет к июню месяцу уже все томаты заражены. Сейчас томаты чистые. Ну,понятно,только высажены.

Вам обязательная обработка Эупареном или Байлетоном. Поддерживайте низкую влажность воздуха и после каждого пасынкования или обломки листьев опрыскивайте сразу триходермином. А лучше всего пару лет в этой теплице огурцы повыращивать

Ссылка на сообщение

Цитата ГДЗ

Михаил,  :hat:

Тоже хочу нитрофеном. Не поздно еще, на что ориентироваться? А можно Хом туда добавить? А чем нитрофен от фуфанона отличается?

А..... :D нет, всё, на сегодня вопросов достаточно :D

Заранее очень сильно благодарю :thx: :thx: :thx:

 

 

 

Нитрафен до распускания почек или после листопада осенью. Борется с грибковыми болезнями и зимующими вредителями. Если распустились уже, можете им опрыскать стволы и землю вокруг деревьев. Препарат шикарный. ДНОК еще лучше, но очень токсичный.

Ссылка на сообщение
Цитата Mirage_lav

А давно высажены, пустили листья новые?

У нас ниже -4 не обещают, прям вот так можно высадить? А какой укрывной и сколько слоев?

 

Хотела делать световые "короба" из черенков по углам высоких грядок и стрейч пленки на них, плюс "крыша" из  пупырки+армированная пленка(все лежит без дела в хозяйстве). Если внутри еще кинуть дуги с 40кой.. поди вообще курорт будет? Днем правда 12-15 плюса, но грядки теплые, плюс можно докинуть бутылей-теплоаккумуляторов и полив тепло-горячей по периметру организовать.

Думаете выживут?

Я бы в такие условия давно высадил

Ссылка на сообщение

Доброе утро!

Михаил, я к вам с вопросом. Купила минеральное удобрение FERTIKA - САД И ОГОРОД - ВЕСНА-ЛЕТО. Универсал "Финский". Хотела подкормить овощную и цветочную рассаду. В инструкции написано: "Способ внесения - разбрасывание гранул и перемешивание с почвой. Применять в сухом виде, не растворяя в воде!" И как быть? Сколько внести на 1 корень томата или цветочного растения?

И правда нельзя растворять в воде?

 

Ссылка на сообщение

это очень хорошее удобрение для сухого внесения. При посадке в лунку столовую ложку и перемешать с землей. Если уже высажены , то вокруг куста и смешать с землей. Для подкормки рассады это удобрение не подходит

Ссылка на сообщение

Попробуйте вот так вставить.

 

Изменять в Профиль(сверху страницы, под фото) / Настройки аккаунта - Изменить профиль /Настройка профиля

 

Дневники любителя химии из Старого Оскола

Сезоны 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014

 

Вариант кода, удалить***

 

Дневники любителя химии из Старого Оскола

Сезоны [url***=www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,10126.0.html]2018[/url] | [url***=www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,9102.0.html]2017[/url] | [url***=www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,7332.msg803226.html]2016[/url] | [url***=www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?topic=5017.0]2015[/url] | [url***=www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,2278.0.html]2014[/url]

Ссылка на сообщение

Наконец осуществил свою давнюю хотелку. Посадил ежевично - малиновый гибрид Бойсенбери. По мне самая вкусная ягода из всего, что пробовал.

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Наконец осуществил свою давнюю хотелку. Посадил ежевично - малиновый гибрид Бойсенбери. По мне самая вкусная ягода из всего, что пробовал.

Михаил,где приобретали?
Ссылка на сообщение

Михаил, рада, что открыли дневник!!! Здоровья и успехов!!! Можно сразу вопрос? Чем обработать теплицу и землю  - кладоспориоз был в прошлом году.

Ссылка на сообщение

Землю можно пролить медным купоросом. Чайная ложка на ведро. Теплицу обработать им же . Только 75 гр на ведро

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Землю можно пролить медным купоросом. Чайная ложка на ведро. Теплицу обработать им же . Только 75 гр на ведро

Если проливать землю купоросом, то рассаду высаживать через какое время можно?

Ссылка на сообщение

Доброго дня, Михаил! Рада открытию вашего дневника, что сказать,

Гуру всякие важны,

Гуру разные нужны...  :hid:

Вы нам нужны и пусть это придаст вам дополнительно не только хлопот и забот по ответам на кучу разных вопросов на форуме, но и здорового оптимизма!  :yep:

Как думаете, в поликарбонат рано/пора садить перцы-томаты-баклажаны, если дневные температуры неделю простоят +7-9-11'C, а ночью приморозит до -1-3'C? Или подождать до 10 мая, там начнется устойчивое потепление. У нас Сибирь-матушка.

 

Ссылка на сообщение

Если есть возможность в тепличке поставить дополнительные дужки и накрыть  укрывным, то будет замечательно. Они в тепличке окрепнут и закалятся. С баклажанами можно чуток подождать. А томаты и перцы смело сажайте. У меня в пленочной с доп укрытием минус 5 переживали

Ссылка на сообщение

Миша, добрый вечер :thx:. Помнится, ты мечтал о теплице 5х8. Мне надо поставить 6х6 или 6х5. Что можешь сказать про микроклимат в таком сооружении. Хорошо ли ночью будет держаться в ней тепло при нашем климате?

Теплица двускатная и двухуровневая, типа по Митлайдеру. И еще вопросик. Если остановлюсь на размере 6х5, то на какой стороне лучше скаты делать, 6ти метровой или 5ти метровой?

Ссылка на сообщение

Я считаю, чем больше высота теплицы, тем лучше в ней микроклимат.Мне очень понравилась у одного человека митлайдеровская теплица . размер 6 на 10. Один скат, который ниже уровнем пленочный. Остальное все ПК . На зиму пленка снимается и грунт под снегом.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...