Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник любителя химии из Старого Оскола 2018


mopsdad1

Рекомендуемые сообщения


Михаил,здравствуйте :thx:  Рада вашему дневнику, спасибо за помощь, которую оказываете всем желающим!

Желаю адаптироваться к жизни в новом статусе и оставаться таким же позитивным.

Хорошего сезона и доброго здоровья! :hat:

Ссылка на сообщение

Михаил, большое спасибо за очередной дневник - хороший помощник в огородных делах! :thx: Здоровья Вам и отличных урожаев! :-*

Ссылка на сообщение

Михаил, здравствуйте! :thx: Огромное спасибо :hey: ,что открыли новый дневник! Ждала его с огромным нетерпением! Очень много ценных советов почерпнула для себя в Ваших прошлых дневниках! Огромное Вам спасибо, что делитесь с нами своими знаниями и опытом! Вам крепчайшего здоровья, позитивного настроения и удачи всегда и во всем! :hat: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Здравствуйте,

Рад Вас снова читать. А меня семковские перцы в прошлом году не впечатлили (от слова совсем). В этом году решил вернуться к клаудио и попробовать ред найт. Цена у них даже поменьше чем у семко, а урожай вроде побольше.

Ссылка на сообщение

Михаил, с открытием дневничка! Тоже все просматривала, когда же появится ваш дневничок??? Вот и есть!!!

Что-то сейчас диабет стал главной болезнью... У моего мужа тоже обнаружили в этом году...

Но это не приговор! Жизнь продолжается!!! Здоровья вам, и вашей семье!!!

Ссылка на сообщение

Михаил, здравствуйте. Я тоже с нетерпением ждала и надеялась на открытие Вашего дневничка :appl:.Читаю ваши дневнички, и конспектирую для себя :mail:, спасибо за Вашу отзывчивость, помощь, подсказки :thx:.

 

Ссылка на сообщение
Цитата elti1

Здравствуйте,
Рад Вас снова читать. А меня семковские перцы в прошлом году не впечатлили (от слова совсем). В этом году решил вернуться к клаудио и попробовать ред найт. Цена у них даже поменьше чем у семко, а урожай вроде побольше.


Семковские формировать надо.
Латино
Ссылка на сообщение

Михаил здравствуйте .

расскажите будете в этом году "конфетки" крутить

и если да то из чего ??  :-[

и ещё вопросик - Вы прошлый сезон вроде бы собирались кормить томаты  только по листу ?

удачно - не удачно , как результат ? - будете повторять ? если да то чем ?

======

ещё раз  Здоровья вам .

Ссылка на сообщение

Здравствуйте Михаил. Наконец то дождались. Ваши советы, такая палочка выручалочка для нас.Здоровья Вам. СД не приговор. Спокойствие и диеты. Мужу в прошлом году тоже ставили диагноз СД  Сейчас нормально.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Миша. Я присоединяюсь ко всем пожеланиям здоровья Вам, и очень рада открытию нового вашего дневничка, ваша помощь иногда бывает неоценима. Спасибо!

Ссылка на сообщение

Михаил, здравствуйте! Присоединяюсь к вопросу Дрюни про конфетки. Сейчас самое время заготовить их к майским праздникам. Надеемся , что погода позволит выйти в поля.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

 

Михаил здравствуйте .

расскажите будете в этом году "конфетки" крутить

и если да то из чего ??  :-[

Цитата

и ещё вопросик - Вы прошлый сезон вроде бы собирались кормить томаты  только по листу ?

удачно - не удачно , как результат ? - будете повторять ? если да то чем ?

======

ещё раз  Здоровья вам .

Кормил по листу прошлый год .. результат очень понравился. Естественно , при условии стандартной заправки при перекопке. При кормежке по листу, не было ни одного плода с вершинкой, хотя кальций отдельно не давал. Может совпадение. Не знаю. Но факт остается фактом.

Сад просыпается. Полезли побеги у рем. Малины,  летняя перезимовала отлично.

Ссылка на сообщение

Михаил, здравствуйте! Как же я Вам рада! Вы так помогаете нам! Спасибо огромное.

Вы уже высадили томаты? Что кладете в почву? И какими удобрениями опрыскивали? По какой-то схеме или ориентировались на то, как выглядят растения?

Перцы и баклажаны тоже опрыскивали?

Ссылка на сообщение

Томаты высадил 1 грядку под волокно. Остальная рассада в теплице. Перцы и баклы на конфетках сидели в том году. Опрыскивал томаты обычным водорастворимым комплексом в хелатной форме.От фазы развития корректируя состав.

Ссылка на сообщение

Михаил, здравствуйте, тоже поздравляю с дневничком, рада открытию. И тут же просьба, не подскажете сорта малины по Вашему мнению, которые могут зимовать у нас(нахожусь чуть севернее Питера)? А при диабете очень рекомендуют стевию и топинамбур.

Ссылка на сообщение

У Дмитрия появилась малина Мария. Летняя. Зимостойкость и морозостойкость отличная. Ягода самых высоких вкусовых качеств. Урожайность тоже очень высокая. Очень советую.

Ссылка на сообщение

Михаил, добрый день! Первый раз пишу на вашем форуме, так как в первый раз хочу попробовать вырастить помидоры в теплице. До этого выращивала мама в открытом грунте, было много зелёных помидор и много фитофторы. Изучила ваши дневники, хочу попробовать посадить с "конфетками", в них фертика весна-лето по 40 г примерно. Подскажите, надо ли класть конфету у каждого куста или одну на два помидора. И чем ещё потом удобрять дополнительно, кроме кальциевой селитры? Земля - суглинок. Спасибо, что делитесь своими знаниями.

Ссылка на сообщение

Конфетку на каждый куст. Или чуть ниже корней в лунку при посадке или рядом на том же уровне. До середины июля ничего больше не надо. Дальше можно внекорневые по состоянию растюх. Только имейте ввиду, при использовании апионов или конфеток, почва должна всегда быть влажной. Не допускайте пересыхания, но и не переусердствуйте.Идеально капля

Ссылка на сообщение

Спасибо!! Муж заказал на Али экспрессе краники для шлангов, будет изобретать каплю. Ещё хотела поинтересоваться, не пользовались ли вы Максифол экстра. Я так поняла, это собственная разработка Агромастера. Купила, теперь думаю, на что его брызгать.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...