Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник любителя химии из Старого Оскола 2018


mopsdad1

Рекомендуемые сообщения

Цитата Ирина_Флора

пока Михаила нет, отвечу я, т.к. два года пользовалась препаратом, эффект нравится.

 

поскольку срок ожидания 5 дней, соберите предварительно все огурчики, даже мелкие, и следующие собирайте только через 5 дней после обработки

 

Здравствуйте.

Срок ожидания Превикура  вроде как побольше.

 

"...Придется подождать со сбором урожая после обработки саженцев фунгицидом «Превикур». Отзывы садоводов сводятся к мнению, что наиболее безопасный период, после которого можно срывать плоды, составляет 20 суток..."

Ссылка на сообщение

Цитата mopsdad1

Я превикуром по листу работаю. Пропорция та же

 

Цитата Роз

Здравствуйте.

Срок ожидания Превикура  вроде как побольше.

 

"...Придется подождать со сбором урожая после обработки саженцев фунгицидом «Превикур». Отзывы садоводов сводятся к мнению, что наиболее безопасный период, после которого можно срывать плоды, составляет 20 суток..."

 

 

Спасибо , поняла, что делать. Превикуром побрызгаю для профилактики то, что на основной урожай, они еще маленькие. А те,что плодоносят , ранние - сывороткой с зеленкой и мочевиной.

:thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Ninu

 

Спасибо , поняла, что делать. Превикуром побрызгаю для профилактики то, что на основной урожай, они еще маленькие. А те,что плодоносят , ранние - сывороткой с зеленкой и мочевиной.

:thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

про зеленку:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Роз

Здравствуйте.

Срок ожидания Превикура  вроде как побольше.

 

 

"...Придется подождать со сбором урожая после обработки саженцев фунгицидом «Превикур». Отзывы садоводов сводятся к мнению, что наиболее безопасный период, после которого можно срывать плоды, составляет 20 суток..."

 

 

В теплице срок ожидания 3 дня, в ОГ 5 дней

Ссылка на сообщение

Михаил, хочу совместить три подкормки в одном опрыскивателе.

Мочевина + МФК + Гумат+7 йод. Мочевину и МФК в прошлом году смешивал без последствий.  :)

Если я Гумат добавлю, никакой не нужной реакции не произойдет?  :dnt:

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Михаил. Помню Вы рекомендовали продавца саженцев клубники, если не сложно, напомните, пожалуйста. Прочитала про сорт Дар (улучшенная Купчика- вызревает равномерно, ягода крупная)- может есть у него? Но это новинка. Пока нашла только в Москве в продаже и там самовывоз

Ссылка на сообщение

Михаил, добрый день! Столкнулись с тем, что на Ридомил Голд от разных производителей разные рекомендации по применению: 10г на 1л, 10г на 2л, 10г на 4л. Концентрация действующего в-ва одинаковая. Как правильно?

Ссылка на сообщение

    В официальном регламенте Ридомил-Голд норма расхода 2.5, выходит 10г на 4л?

Что от чего лечите? Читала, что РГ не зря имеет 2 кл. опасности, так как онкогенный.  Может, другой фунгицид -3 класса  использовать?

  Михаил, повторю вопрос про прилипатель, какой-то используете?

Ссылка на сообщение

Зульфия, в нашей "Белорусской хате" хотели обработать помидоры от фиты. На упаковке было 10г на 1л. Засомневались в концентрации. Задали вопрос. Вот тут и выяснилось, что разные производители дают разную концентрацию. Интересно, как правильно. У меня от "Зеленой аптеки", 10г на 4 л. В прошлом году обрабатывали томаты в ОГ регулярно через 10 дней, Акробат, РГ, Ордан. Все пропало. Ничего не помогло. Вот вопрос и возник, может нужна другая концентрация?

Ссылка на сообщение

    Как выглядит  Ридомил Голд в ваших пакетиках, воднодиспергируемые гранулы или порошок?  Читала  про подделки.

Ссылка на сообщение

У меня РГ порошок. Я тоже читала про подделки, поэтому в прошлом году покупала в крупном универмаге нашей столицы. Неужели и там подделки?

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

.....

  Михаил, повторю вопрос про прилипатель, какой-то используете?

Михаил вроде писал что изабион почти везде добавляет , а он вроде сам как прилипатель ??  :dnt:

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Добрый день!

Вопрос к Михаилу и всем, кто может ответить. Если у фунгицида срок ожидания 5 дней, то, как понимаю, за это время происходит его разложение. А снятые с куста сразу после обработки томаты также через 5 дней можно есть? То есть, не важно, на кусте или без куста выдерживается срок ожидания?

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

    Нет, у снятых томатов обменные процессы идут медленнее.  Срок ожидания желательно выдерживать на корню.

Ссылка на сообщение
Цитата ГуЛЕНА

Пишем,пишем,а где хозяин??

Самый сезон работ по его специальности, не до нас. ;)
Ссылка на сообщение
Цитата ГуЛЕНА

Пишем,пишем,а где хозяин??

:D

Цитата Валентина 54

Самый сезон работ по его специальности, не до нас. ;)

Михаил хороший помошник, спору нет, вот бы ему ещё придумать "лекарство" от плохой погоды! :appl:

(шутка-реплика)

Ссылка на сообщение

Добрый день форумчане,у меня в теплице кладоспороз ,уже третий год не могу избавиться от него,помогите пожалуйста советами,

Ссылка на сообщение
Цитата Вжик

Добрый день форумчане,у меня в теплице кладоспороз ,уже третий год не могу избавиться от него,помогите пожалуйста советами,

Самый лучший способ и совет, - держать теплицу круглосуточно открытой, несмотря на низкие ночные тем-ры и дожди. Свои теплицы закрываю только если на улице ниже + 7 и длительный период по времени, (слежу за прогнозом).
Ссылка на сообщение

 

Самый лучший способ и совет, - держать теплицу круглосуточно открытой, несмотря на низкие ночные тем-ры и дожди. Свои теплицы закрываю только если на улице ниже + 7 и длительный период по времени, (слежу за прогнозом).она у меня круглосуточно открыта,ну все равно спасибо

 

Ссылка на сообщение
Цитата Вжик

Добрый день форумчане,у меня в теплице кладоспороз ,уже третий год не могу избавиться от него,помогите пожалуйста советами,

кладоспорИоз - грибковое заболевание.

Третий год - это УЖЕ плохо. Тут могут и не помочь никакие средства, или помочь ЧАСТИчНО, т.к. болячка, скорее всего в ПОЧВЕ.

Нужно почву не запускать, удалять ВСЮ растительность, особенно помидорную ботву до малейшего листика.

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Самый лучший способ и совет, - держать теплицу круглосуточно открытой, несмотря на низкие ночные тем-ры и дожди. Свои теплицы закрываю только если на улице ниже + 7 и длительный период по времени, (слежу за прогнозом).

Эта мера помогает, но если почва заражена, то это  спасёт частично, на короткий период может затормозить развитие грибка.
Ссылка на сообщение

кладоспорИоз - грибковое заболевание.

Третий год - это УЖЕ плохо. Тут могут и не помочь никакие средства, или помочь ЧАСТИчНО, т.к. болячка, скорее всего в ПОЧВЕ.

Нужно почву не запускать, удалять ВСЮ растительность, особенно помидорную ботву до малейшего листика.

спасибо ,уже думала об этом,придется всю почву выносить :-\
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...