Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Фляшентомат или Французский гроздевой?


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, прошу совета!

Надо выбрать между Флашентоматом и Фрунцузским гроздевым. Много "бутылочек" мне не надо, поэтому мучаюсь муками выбора..))

Будет расти в ОГ, сначала под временным укрытием. Планирую и для свежего потребления осенью, т.е. буду дозаривать, немного для баночек.

Какой менее проблемный? На моих почвах часто бывает вершинка у предрасположенных к ней сортов, плечики.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Цитата Вероника

Коллеги, прошу совета!

Надо выбрать между Флашентоматом и Фрунцузским гроздевым. Много "бутылочек" мне не надо, поэтому мучаюсь муками выбора..))

Будет расти в ОГ, сначала под временным укрытием. Планирую и для свежего потребления осенью, т.е. буду дозаривать, немного для баночек.

Какой менее проблемный? На моих почвах часто бывает вершинка у предрасположенных к ней сортов, плечики.

Я читала очень много плохих отзывов о французском гроздевом, что сухой и с пустотами внутри , а фляшен у меня очень сильно поражался вершинкой.
Ссылка на сообщение

Вероника, лучше французский гроздевой, с подкормкой калием - плодоносил у меня до холодов и вершинки мало было. Пустоват внутри, как все поздние, в банках нормальный. А Фляшик отплодоносит и в утиль уходит, болявый очень, но сочнее и разного размера был.

Ссылка на сообщение

У меня Французский гроздевой был лучше, чем Фляш. Ровнее и здоровее. Вершинки не было, а на Фляше попадались плоды с вершинкой, и очень разного размера они были.

Ссылка на сообщение

А чевой-то меня на вы -то сразу, я ещё ничего так :-[  :D

А по теме, как раз для вяления он и подойдёт, кто-то из девочек с ФГ уже эту процедуру проводил пару лет назад, когда бум по гроздевым был, вроде как нормальный отзыв был. Ещё можно из жёлтых Канарейку или Рыбку для вяления посадить - тоже суховаты и плодоносские.

Ссылка на сообщение

А мне Фляшен больше понравился Французского. Он реально сладкий был и хранился до нового года точно, вроде даже до середины января .

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

А мне Фляшен больше понравился Французского. Он реально сладкий был и хранился до нового года точно, вроде даже до середины января .

Нинуль, я живьем ни тот, ни другой не ела. А в банках они одинаковые.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Нинуль, я живьем ни тот, ни другой не ела. А в банках они одинаковые.
Света, а мне как раз и понравились они живьем! Они такие мармеладные прямо, и просвечивают! Я их вместо семечек употребляла, благо их было :hey: Кисти у него очень красивые!

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

А мне Фляшен больше понравился Французского. Он реально сладкий был и хранился до нового года точно, вроде даже до середины января .

И мне.  :hat:
Ссылка на сообщение

Цитата СветaР

я живьем ни тот, ни другой не ела. А в банках они одинаковые.

Света, а почему не ела? Понятно, что вкусных :hey:. Но я все, что сажаю на огороде обязательно пробую ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Таша

Света, а почему не ела? Понятно, что вкусных :hey:. Но я все, что сажаю на огороде обязательно пробую ;)

Наташ, да как-то в голову даже не пришло пробовать. Как решила их в банки - так туда и отправила. В банках хороши оба.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

А мне Фляшен больше понравился Французского. Он реально сладкий был и хранился до нового года точно, вроде даже до середины января .

Щербинина о Фляшике

https://ok.ru/video/356852435703

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...