Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Гибриды Тарасенко (разные)


Рекомендуемые сообщения


Посмотрите, пожалуйста, что я сделала не так, что он у меня странный???
Гибрид Тарасенко 2, высота 80 см, штамб, лист картофельный











Ссылка на сообщение
У меня Легенда Тарасенко только очухался - начал вить кисть в огороде , пока мелкие дульки , но впечатляет ... ;)

Сейчас посмотрела ...Мариш,больше подходит Тарасенко 7


Засухоустойчивый, среднеспелый, кустовой, высокоурожайный сорт любительской селекции. Растение хорошо облиственное, формирует раскидистый куст, высотой до 60 см. Плоды конические, с острым носиком, ярко-красные, плотные, весом 90-110 г, не растрескиваются. Пригоден для выращивания безрассадным способом. Характеризуется высокой урожайностью, товарностью и выровненностью плодов, великолепными вкусовыми качествами. Устойчив к комплексу болезней.
Ссылка на сообщение

Мариш , видать аргументов нет ... есть только подозрение , что твой Тарасенко сходил налево .... :-[  :hid: возможно согрешил с кем то из  картофельных ....или нужно искать отдельный сорт ...но это уже будет не Тарасенко ... в конце концов тебе не привыкать ,назовем его опять Маришка .... ???... не... Маришка картофельный ... ???если вкусный будет , а если кака , спрячь и никому не показывай  ;) 8)

Ссылка на сообщение

Наташа, сходил налево или направо он не у меня ;), но об этом уже не будем. каким бы вкусным не не был, терять место при такой урожайности не хочется.

Ссылка на сообщение

Мариш, это точно не у тебя , загулял он давно ....если урожайность ни к черту , то и забудь ты про него . не сажай , если есть семки другие их и посади на следующий год , если нет , могу из Украинских покетиков тебе чуток отсыпать . правда они тоже странно себя показали ...

???

Ссылка на сообщение

Спасибо, Наташенька, есть еще от других девочек, от двоих, зачем я те выбрала??? Думала, как лучше.

Шансов на Тарасенковскую семейственную принадлежность у этого нет.

Ссылка на сообщение

Наташа, в прошлые годы читала на украинских форумах, что у этой фирмы (большие красивые синие пакеты) нередко случался пересорт.

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Наташа, в прошлые годы читала на украинских форумах, что у этой фирмы (большие красивые синие пакеты) нередко случался пересорт.

Галя полностью подтверждаю , в прошлом году было 2 пересорта от этой фирмы но хотя бы рост и цвет плодов совпадали , а в этом Чудо света от них в теплице вообще всего ростом 40 см  и с мелкими красными плодами  >:( >:( >:( .
Ссылка на сообщение

Мариш . а каким они будут цветом намека  видимо еще нет? Может и впрямь какое - нибудь "чудо света "...может тебе тоже отсыпали из пакета?

Ссылка на сообщение
Цитата Мариша
Галочка, ты видела фото моего гт2?
Мариша, в этой теме повыше? Видела.

Что-то начинает проясняться, если человек посыла тебе семена от той самой украинской фирмы из больших синих пакетов, пересорт из них возможен.

Ссылка на сообщение

Галя, я не знаю из каких пакетов присылали, может это самосбор даже. Я уже совсем поняла, что это не гт2. :( Буду сеять другие.

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

В этом году наконец убедилась в разнице между Гибридам 2 и Юбилейным. Сидели на соседних грядках в ОГ, по десять кустов каждого. Уход, кормежка, время посадки, обработка Ридомилом - все одинаковое.

Не увидеть разницу было трудно - Юбилейный вырос на 2,2 метра, темно-зеленые и мохнатые томатные джунгли, мои гости маленького роста на прошлой неделе в нем просто заблудились и начали ходить кругами :), а вот Гибрид 2 был высотой только 1.5 метра. Гибрид 2 начал поспевать на две недели раньше, и листики у него постепенно снизу желтели, как у всех. Юбилейный был немного крупнее, но в два раза плодовитее, вообще ничем не болел, листья совсем не пожелтели, даже нижние, все плоды я сняла неделю назад, только потому что обещали заморозки. А то стоял он весь обвешенный бурыми и зелеными плодами в начале октября. Гости робко так спрашивают: а как же фитофтора? А муж им в ответ: это у нее такой особый сорт зимостойких томатов, они все созреют как раз к новому году. Это на самом деле он надо мной так издевается, что зеленых помидор много.

Ссылка на сообщение

А я наверно опять клянчить семена буду, все перепутались, такого сроду со мной не было. до сих пор растут в теплице, не обрывала, так и краснеют, поделитесь кто может, пожалуйста :-[

Ссылка на сообщение

 

А я наверно опять клянчить семена буду, все перепутались, такого сроду со мной не было. до сих пор растут в теплице, не обрывала, так и краснеют, поделитесь кто может, пожалуйста :-[

Цитата

Если хотите, пишите мне в личную почту - у меня еще и Легенда есть, и семян много. Только выслать я смогу попозже, ближе к декабрю, когда все дачные дела закончатся.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена_Т

Ива, привет, скажи Тарасенки у тебя в теплице были? Сильно много места под них надо ( пишут так)?

Елена, у меня все в ОГ, и Тарасенки все тоже там. И да, особенно Юбилейному места нужно много. А вот у Легенды довольно хилый куст, прозрачный такой, и в высоту она пониже. В этом году хорошо уродилась, почти вся на кусте поспела и к концу сентября весь урожай отдала, завершковалась.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Сегодня купила  семена Тарасенко розовый (Украина), прочитала всю тему и возник вопрос что же я купила? ;D ;D ;D такой сорт существует или опять обман ?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...