Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Гибриды Тарасенко (разные)


Рекомендуемые сообщения

Вам не нравится, что у меня  вызывает  сомнения в компетентности автора? - Я привела свои доводы.

 

Или что я привела на примере  перцев  как появляются новые авторские сорта и на примере бархатцев, как один и тот же сорт продаётся у разных фирм под разными названиями?  Для меня факт полной путаницы  и в сортах Тарасенко.

    А можно осуждать сорта на уровне: та Будёновка, которая засолочная и которую кто-то где-то называет ГТ2 или наоборот,  а не та, которая в Госреестре. Кстати, на момент написания статьи, Будёновка ( но не та, которая ГТ2 - Будёновка засолочная), в Госреестре уже была (2002).

Для меня это уровень "просто поговорить".

На мой взгляд, обсуждать можно что-то одно, а не то, что пишем одно, а подразумеваем другое. 

    И в Госреестре нет сорта Гибрид Тарасенко 2. Список:

 

http://www.gossort.com/reestr/ree_32.html#161:

 

Описания сортов и гибридов:

 

http://www.gossort.com/xrcts/xrct_32.html#9359177

 

    Упоминается в статье сорт Лакомка. Правда, по описанию, сорт красный, а не жёлтый и год включения в Госреестр - 2003. А фирма, за которой числится сорт - АГРОФИМА АС (АС - это авторские семена), надеюсь, что не такой, как у моей знакомой.

  Радует одно, что в описании Юбилейного  в статье  нет "хвостика", но увидеть "усечённое сердце" надо постараться.

Искать описания сортов Тарасенко  надо всё-таки по старым изданиям.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Серафима, я с вами почти согласна, сейчас много лжи о сортах, ведь не могут в таком количестве , которое ежегодно появляется  в продаже, выводиться новые сорта. А вот про госреестр не согласна- многих любительских сортов в нем нет. И часто потому, что простому советскому человеку просто сил и средств не хватит, чтобы свой сорт выводимый много лет, запатентовать и представить в госреестр. К большому сожалению, но это так. :(

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Васильевна

Серафима, вы вот это сейчас к чему написали? Просто поговорить?

Мы обсуждаем различные сорта Тарасенко. У нас  ГТ2  называют " С носиком", где-то " Будёновка", где-то "Буденовка засолочная" И что?

В реестре имя одно- Гибрид Тарасенко2.

Сорт Буденовка был создан гораздо позже.

 

А я с Вами полностью согласна. Именно по этой причине, а также,  что кроме денег, требовалось несколько лет на прохождение испытаний,  многие хорошие любительские сорта  оказались в таком состоянии, что уже не разобраться, какие они на самом деле. Очень жаль.

А про наличие Гибрида Тарасенко 2 в Госреестре не я сказала (см. цитату).

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Я в хотелки себе записываю Лакомку (на будущий год). :-[

 

А еще подскажите, пожалуйста название сорта (он не сорт Тарасенко), но по форме такой как Гибрид №2, но плоды желтые. Я у кого-то в дневнике видела. Были у меня когда-то такие, огромные кисти желтых некрупных "буденовок". Хочу...

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Ув. plohih2007, обмен семенами у нас проходит в другом разделе,

почитайте "памятку" //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/board,9.0.html

Ссылка на сообщение

Ураааа! Мой Юб.Тарасенко пошел в рост! Я его полностью из земли выкопала - уже думала не пойдет и так только один взошел((( А тут пошел!!! :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Tаня45

Наташа, с каким он листом? у меня картофельный семена из пачки....это правильный лист?  выращиваю первый раз.

 

 

 

Должен простой лист быть. Оставь этого Незнайку :-[картофельный листик - так красиво.

Ссылка на сообщение

Цитата Tаня45

Наташа, с каким он листом? у меня картофельный семена из пачки....это правильный лист?  выращиваю первый раз.

У меня пока нет листочков :-[ Только семядольки)))

Ссылка на сообщение

 

Я в хотелки себе записываю Лакомку (на будущий год). :-[

Цитата

 

А еще подскажите, пожалуйста название сорта (он не сорт Тарасенко), но по форме такой как Гибрид №2, но плоды желтые. Я у кого-то в дневнике видела. Были у меня когда-то такие, огромные кисти желтых некрупных "буденовок". Хочу...

 

Подходит по описанию и на Лимон-Лиану.

Ссылка на сообщение
Цитата Светa

У моих Юбилейных - простой лист, у всех четверых. Семена Семечкины (Светы).

У моего Юбилейного тоже простой, второй год выращиваю. Семена Алена люкс.

Ссылка на сообщение

Гибрид 2 Тарасенко  на удивление взошёл одним из первых, но развивается ооочень медленно. Запоздальцы его уже перегнали.

Ссылка на сообщение

Гибрид 2 тоже "слабоват" по сравнению с остальными "Тарасенками".

В воскресенье планирую снести бОшку ЮТ (пеленочный).

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Гибрид 2 тоже "слабоват" по сравнению с остальными "Тарасенками".

В воскресенье планирую снести бОшку ЮТ (пеленочный).

Если сравнивать между собой, Юбилейный  Тарасенко растет на уровне  рассады индетов, Гибрид 2  ( у меня их два с разных мест) заметно больше, но самые большие Гибрид 4 и Гибрид 43. Они все по одной штуке, очень хочется довести до урожая.

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Сфоткала сегодня свои  ГТ2.

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;sa=view;id=19161

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;sa=view;id=19162

 

Надюш, как твои поживают?

Ссылка на сообщение
Галечка, хорошо поживают... кажется мне , что ГТ2 похожи с моим Юбилейным, но сравню, когда уже поспеют. Вот такие у меня сейчас, 16 июня фотографировала. Кисти очень нравятся...

Гибрид 2

Гибрид 4

Гибрид 43

Юбилейный Тарасенко
Ссылка на сообщение

Надя!

Такие ляльки, смотрю на них, запах слышу, вкус представляю, ........... слюна потекла  ;D Вот вкуснота подрастает

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...