Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Гибриды Тарасенко (разные)


Рекомендуемые сообщения

Цитата vikysia

В прошлом сезоне Юб. Тарасенко-2, был такой, в этом в кистях больше помидор, круглые с носиком, высокий-

Считаю, что банок нет вкуснее, по крайней мере на мой вкус. Что касаемо пересорта от форумчан, то у меня тоже есть, я этому значения не предаю, человек старался, но всякое бывает...Здесь претензии не уместны, всё делалось безвозмездно и на добровольной основе.

Девчата, я совершенно без претензий,  :thx: :thx: :thx: просто хотелось бы знать истину. Не обидеть, ни оговорить ни кого не хочу!!!
Ссылка на сообщение

Понимаешь,что никто не застрахован. Это называется ,человеческий фактор.А ещё есть люди которые таким его получили и считают настоящим. Я по этой причине в этом году наверно не буду посылать семки.Только самым близким друзьям, которые поймут и простят,если что не так. Стыдоба, видимо старею. тоже кое-где напартачила, напутала. :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение

Вера :-* :-*, да ты чего??? Я не знаю, может и я пересорт кому отослала,  я ведь не об этом!!! От тебя пересорта и от остальных форумчан не было у меня ни одного, вот только два сорта из одного источника. Не воспринимайте мои слова, как обвинение, Боже упаси!!! Я вообще боюсь всегда кого обидеть! Что за необходимость? Дело в том, что По Тарасенкам вообще много пересортов ходит! Многие гибриды просто  путают между собой. А я мечтала их собрать :(

Верочка, а тебе- спасибо еще раз от меня лично!!! :thx: :thx: :thx:

 

Ссылка на сообщение

 

Понимаешь,что никто не застрахован. Это называется ,человеческий фактор.А ещё есть люди которые таким его получили и считают настоящим. Я по этой причине в этом году наверно не буду посылать семки.Только самым близким друзьям, которые поймут и простят,если что не так. Стыдоба, видимо старею. тоже кое-где напартачила, напутала. :-[ :-[ :-[

Цитата

Верочка, дорогая, не стыди себя сильно! У всех у нас такое может случиться, и у меня было, хотя мы ведь стараемся чтобы все было как в аптеке  ;)

В этом году я столкнулась с таким явлением:

Сахарный гигант или расщепился или наоборот переженился со всеми с кем хотел, но!!! в этом году у меня Сахарных гигантов из моих же семян выросло 3 вида  :o :o :o : с картофельным листом розовые усеченное сердце, с регулярным листом красное и розовое усеченное сердце.

Разных семян я не могла посеять, семена все брались из одного пакета. Я многим посылала его семена, тоже теперь переживаю, но это не пересорт, это расщепление или переопыление.

В прошлом году из моих семян Сах. гиг. у Ксюши выросли помидоры с картофельным листом  ???

Так что же нам теперь семенами не обмениваться? Я считаю - глупости это, и простите меня, если у кого-то выросло из моих семян не то, что ожидали - не нарочно я  :thx:

 

 

Ссылка на сообщение

Мариша, Олечка, так я не приняла это на свой счёт. И ни в коем случае не в обиде. Просто стала очень подводить память, и я боюсь ошибиться.Сама себя привыкла контролировать. и вслух размышляю. Понятно что он может быть у всех. Я об этом и пишу.

Я вот для себя решила садить Юбилейный. Он крупнее. и черри такой формы. А вот по Легенде согласна с Мишей. Супер помидорчик.

Есть у меня ещё одна причина опасаться пересорта. Шмели. Их у меня огромное количество. Больше чем пчёл.Говорят они могут переопыление совершить. И кстати такие есть у меня примеры.И не один. Розовый Клык стал красным из своих же семян, Розовый лидер,после соседства с Персиком,стал матовым и не гладким,хоть и пушистым не назовёшь.

Ссылка на сообщение

Спасибо, Олечка! Надо часть этой темы в отдельную уже переносить, а то большая часть не по теме. Про переопыление и расщепление все понятно.

Ведь мы общаемся для общения, в первую очередь, во вторую- по причине сильной и горячей любви к помидорам.  Олечка, у меня из твоих растут пока все правильные. Я вот тоже сразу одеяло на себя тяну, словно везде и во всем виновата. Девочки, не надо так переживать, пожалуйста, а то и писАть ничего совсем нельзя будет.

Я ведь написала, может и я- криворучка, так его довела. :(

Ссылка на сообщение

И писать о криворукости не надо, Мариш,Это ведь совсем другой сорт.А писать о помидорах надо всё. Чтоб малость близнецов убавить. У меня в этом году растёт Мархотское гроно. Подозреваю,что это Тарасенко ,только с другим именем. И точно такой же был в прошлом. Цифомандра кистевая.Продавцы мутят. А мы ведёмся. ;)

Ссылка на сообщение

По поводу расщепления признаков сортов у нас есть тема? Может пора создать ее, а заодно и про переопылившиеся?  А по Тарасенкам, наверно пора почистить тему и разделить на отдельные г1,г2.....г34? Знать бы точно, каким какой должен быть. Верочка, у тебя есть точные старые описания?

 

Ссылка на сообщение

Гибрид-2 есть описание 1988г. Лиана со сложной кистью. Плоды красные, плотные, пригодные к хранению и консервированию, Форма, круглые с оттянутым кончиком. Массой 70-80 гм.

Переписала с каталога  слово в слово.

Сейчас ещё в одном посмотрю.

Ссылка на сообщение

за 1996год.

Среднеспелый,сильнорослый,до 3-х метров.Относительно холодостойкий. Плоды с плотной, вкусной мякотью.Имеет форму притупленного конуса с оттянутой вершинкой.оранжево-красного цвета,массой 50-70 гм. Долго сохраняется. Кисти очень сложные,многоплодные,в каждой кисти до 30-40 плодов,общей массой 2-3 кг.

Юбилейный Тарасенко (гибрид-35)

Среднеспелый, высокорослый сорт. Плоды оранжево-красные,округлые с носиком. мясистые, массой180-200гм.,кисть сложная до 30 плодов.Очень урожаен.

а это не Тарасенко,но похож. Кронпринц.

он намного ниже всего 1,6. похож только формой плодов. сорт из Индии.

Ссылка на сообщение

Вы будете смеяться, но у меня где-то завалялся пакет семян с сортом Гибрид Тарасенко 86 (так и не удосужилась посадить, может, уже и не взойдут), кажется, от Русского огорода. Если отыщу, сделаю фото. Явно, производитель ошибся в названии.

Ссылка на сообщение

Я тоже думаю по годам. У меня 88 год. Каталог кооператива Агротехник. Московская область пос. Алабушево.Вроде правильно написала, Там я выписывала свои первые помидоры. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

за 1996год.

Среднеспелый,сильнорослый,до 3-х метров.Относительно холодостойкий. Плоды с плотной, вкусной мякотью.Имеет форму притупленного конуса с оттянутой вершинкой.оранжево-красного цвета,массой 50-70 гм. Долго сохраняется. Кисти очень сложные,многоплодные,в каждой кисти до 30-40 плодов,общей массой 2-3 кг.

Юбилейный Тарасенко (гибрид-35)

Среднеспелый, высокорослый сорт. Плоды оранжево-красные,округлые с носиком. мясистые, массой180-200гм.,кисть сложная до 30 плодов.Очень урожаен.

а это не Тарасенко,но похож. Кронпринц.

он намного ниже всего 1,6. похож только формой плодов. сорт из Индии.

Верочка у меня растет сорт под названием  Кронпринц  но он вымахал уже до верха теплицы 2,5 м и еще растет , так получается что не он , но формой плода похож .
Ссылка на сообщение

Мариш , с картофельным листом ??? Не у нас всех точно не с картофельным , хотя уже сомневаюсь , надо к ним в теплицу сходить ....а у меня в этом году сахарная слива и медовая капля срослись вместе ...я не думала , что они такие монстры , спйчас только когда буреть начали МК нормальная , С С лампочная вытянутая получилась , не знай пересорт изначально , не знай от капли заразилась  ??? :D

Ссылка на сообщение

Цитата tomatinka

Леся... :DВидимо у тебя Тарасенко...

Хоть что то иногда хорошего есть в пересортах :) , я так хотела этого Тарасенка , а оказалось он у меня растет . :D
Ссылка на сообщение
Гибрид 2 Тарасенко , четвертая кисть, остальные уже в баночках.

У меня посажены гибрид 4 и гибрид 43.  Хорошенькие такие сливки без носика. Все пытаюсь понять, одинаковые или нет, похожие. Высокие, в ОГ сейчас где-то 2,4 самые высокие стебли, так они растут не в один,а во сколько получились.
Ссылка на сообщение
Цитата Галина Васильевна

У меня точно такие же, как у Nadine. Сажала на закатку.

Галиночка, спасибо за семена, твой Тарасенко активно вяжет и вяжет  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Мариша

Спасибо, Олечка! Надо часть этой темы в отдельную уже переносить, а то большая часть не по теме. Про переопыление и расщепление все понятно.

 

Девочки, это и правда уже большая тема . Боюсь я сама буду вносить путаницу в сорта и это не только Тарасенко касается. Вот выросло у меня красивое, розовое сердце вместо Мясного завтрака.  Будь оно кислым и невкусным- фиг бы с ним, так ведь вкусное!!! Опознать, думаю, возможности нет- сколько их розовых сердец, да еще с обычным листом. Когда семена выпускала пришла соседка. Попробовала и семена слезно просит. Вот чего делать? Обзову его "не мясной завтрак" или сердечный завтрак, или еще как нибудь( мне ж его тоже как то называть надо, хочу его повторить на следующий год), - а смысл один: пойдет этот сорт гулять под неправильным названием :- :-  Так и плодятся разные названия одного сорта :- :- :- Правильнее всего, съесть этот помидор и забыть- вон сколько вкусных сортов, так ведь рука не поднимается :'( :'( :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Девочки, это и правда уже большая тема . Боюсь я сама буду вносить путаницу в сорта и это не только Тарасенко касается. Вот выросло у меня красивое, розовое сердце вместо Мясного завтрака.  Будь оно кислым и невкусным- фиг бы с ним, так ведь вкусное!!! Опознать, думаю, возможности нет- сколько их розовых сердец, да еще с обычным листом. Когда семена выпускала пришла соседка. Попробовала и семена слезно просит. Вот чего делать? Обзову его "не мясной завтрак" или сердечный завтрак, или еще как нибудь( мне ж его тоже как то называть надо, хочу его повторить на следующий год), - а смысл один: пойдет этот сорт гулять под неправильным названием :- :-  Так и плодятся разные названия одного сорта :- :- :- Правильнее всего, съесть этот помидор и забыть- вон сколько вкусных сортов, так ведь рука не поднимается :'( :'( :'(

Лерочка, если нравится - собирай, и пусть будет "Не Мясной завтрак", или "Мясной завтрак розовый", главное что большой помидор и вкусный :niam: :hey: :yep: :hey: :hey: :hey: :hey: :hey:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...