Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Гибриды Тарасенко (разные)


Рекомендуемые сообщения

Цитата Галина Васильевна

 

Такие ляльки, смотрю на них, запах слышу, вкус представляю, ........... слюна потекла  ;D Вот вкуснота подрастает

 

Вот растравили!!! У меня было всего 2 куста, замерзли! Сейчас пасынки отрасли, но таких кистей нет, одна слабенькая и только зацветает.  Надо себе в хотелки на следующий год эти гибриды записать - красавцы!!!

 

Галина, на Вашем фото так интересно кисти подвязаны. Это что - кусочки какой-то кожи? Расскажите, как и из чего Вы их мастерите. Где подсмотрели или у самой такие очумелые ручки???

Ссылка на сообщение

Надюша "Юбилейный Тарасенко"прямо красавчик,наверное вкусныееее-если я не ошибаюсь "Перемога"такой формы были -сажала давно-давно их,в закрутке были отличные :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Галечка, хорошо поживают... кажется мне , что ГТ2 похожи с моим Юбилейным, но сравню, когда уже поспеют. Вот такие у меня сейчас, 16 июня фотографировала. Кисти очень нравятся...

Гибрид 2

Гибрид 4

Гибрид 43

Юбилейный Тарасенко

Надюша, Юбилейный, красавчик! :niam: :yep:
Ссылка на сообщение

Подвязочки подсмотрела у приятельницы. Нарезать колечек см по 3-5 от велосипедной камеры. Потом их вдоль разрезать, прорезать дырочки и... будет счастье :D. Я на шпагатик подвязала, но лежат на всяк случай скрепки канцелярские, ими дополнительно подхватывать .

Ссылка на сообщение

Надюш, а вот на вкус, всех пробовала, что можешь сказать, эти  гибриды сильно отличаются друг от друга?

Кто что может рассказать о вкусе Гибридов Тарасенко?

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Васильевна

Подвязочки подсмотрела у приятельницы. Нарезать колечек см по 3-5 от велосипедной камеры. Потом их вдоль разрезать, прорезать дырочки и... будет счастье :D. Я на шпагатик подвязала, но лежат на всяк случай скрепки канцелярские, ими дополнительно подхватывать .

Спасибо! Теперь и я подсмотрела :-[ А шпагатик к чему привязан? А скрепкой за что цеплять? (Вот привязалась... разве скрепка удержит???) :o

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Васильевна

Надюш, а вот на вкус, всех пробовала, что можешь сказать, эти  гибриды сильно отличаются друг от друга?

Кто что может рассказать о вкусе Гибридов Тарасенко?

Галя, нет еще, не пробовала, только Юбилейный сажала в прошлом году, но прошлый год у нас не очень был,  рада была, что вообще не пропали, были мелковаты, сейчас уже  точно больше выросли. Так что  буду пробовать в этом году.

Ссылка на сообщение

 

Спасибо! Теперь и я подсмотрела :-[

Цитата
А шпагатик к чему привязан? А скрепкой за что цеплять? (Вот привязалась... разве скрепка удержит???) :o

 

Шпагатик привязан к верхнему троссу, который проходит  по всей грядке, я к нему и томатики подвязываю. А скрепки... можно на шпагатике наделать петелек на определенных высотах и за них цеплять скрепкой. Можно примерно на уровне кистей провести троссик по всей грядке и к нему цеплять подвязочки скрепкой, такие троссики на разных уровнях высоты  видела у кого-то из девочек.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Васильевна

Шпагатик привязан к верхнему троссу, который проходит  по всей грядке, я к нему и томатики подвязываю.

 

Галочка, спасибо за разъяснения! Всё поняла, учусь... :-[

 

:thx:

Ссылка на сообщение
Цитата кустик

А никто не поделиться ссылочкой, у кого эти гибриды Тарасенко купить можно? В магазинах что-то не то часто попадается.....

У Петрова есть

http://www.semenagrad.ru/3-1-4.html

 

А у кого-нибудь вырастали большие плоды на тарасенках, как обещают 250-300 грамм. Вот  сейчас стараюсь их кормить, не закармливаю, но и не держу в черном теле, рядом  очень крупненькие растут помидоры, а на  гибридах Тарасенко  совсем не крупные, и не похоже, что вырастут до 300 грамм.  :'(  :D

Ссылка на сообщение

Надюша, на фотах действительно гибрид2 похож на Юбилейный. А по размеру они как? Тоже одинаковые? Я в прошлом году выращивала гибрид2, они были некрупные, максимум грамм по 80-90, а раньше выращивала Юбилейный, он у меня покрупнее был, но тоже очень похожим на гибрид 2, граммов до 120-150, и тоже с носиком.А говорят, что это не Юбилейный, у него якобы носик совсем неярко выыраженным должен быть. Правда в теплице выращивала, а гибрид2 в ОГ. Вот все же хочется узнать настоящего юбилейного. У меня и Юбилейный и Гибрид 2 были свои старые, но никогда их рядом не выращивала, чтобы сравнить. В прошлом году попыталась, но Юбилейный не взошел из старых семян.

Ссылка на сообщение

Нинуль, я еще подожду, посмотрю, когда спеть начнут, у меня гибрид 2 два кустика и  семена из разных мест,  сравню их с Юбилейным, какой у меня растет. Но чисто визуально на данный момент это одно и то же.

Я еще зимой пыталась выяснить, какой должен быть Юбилейный, но  семена  у меня вот такие только есть... Надо наверное захотеть на следующий год настоящий Юбилейный...

Ссылка на сообщение

Мне из всех "Тарасенков" больше всего Легенда нравится. И еще все сорта Тарасенко очень долго прорастают. До 25 дней бывает.

Ссылка на сообщение

Да уж! Наверно я прошлый год зря выбросила Юбилейного, от которого ростков так и не дождалась... Ведь меньше 25 дней ждала :D

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Нинуль, я еще подожду, посмотрю, когда спеть начнут, у меня гибрид 2 два кустика и  семена из разных мест,  сравню их с Юбилейным, какой у меня растет. Но чисто визуально на данный момент это одно и то же.

Я еще зимой пыталась выяснить, какой должен быть Юбилейный, но  семена  у меня вот такие только есть... Надо наверное захотеть на следующий год настоящий Юбилейный...

Надюш, вот и мне хочется настоящего! А не повтора Гибрида 2.
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

У меня Гибрид Тарасенко 2 завершковался на высоте 80 см ???, лист картофельный, огромный, выглядит, как пальма, плоды поштучно и совсем на гт2 не похожи. Ждала месяц, думала одумается,  нет. Вот навыбиралась >:(, старалась, чтобы почти от каждого форумчанина, присылавшенго мне семена, что-то росло, а ведь еще от двоих очень мною уважаемых  форумчан  сеимена были гт2 :'(, а от той девочки похоже  уже два пересорта, а она и на форуме не появляется. :-[

Ссылка на сообщение

Мариш, у нас тоже не понятки с Тарасенко 2 ...у меня в ОГ на даче они нормальные , но кисти не большие по 5-6штучек , а в теплице у друзей , из той же пачки такся же фигня как у тебя , мне дже стыдно стало , мол фигню подсунула , но у меня ведь они совсем другие ??? Сейчас дома дозариваются , на вкус не пробовала , так что не пересорт , а странное поведение сотрта ???

Ссылка на сообщение

Наташа,  :thx: они у меня по форме совсем другие, вот совсем (мне так кажется), а может ты и права.

Хотелось бы узнать, кто еще выращивает и от кого, просто неудобно писать"автора", вне зависимости от того, есть он на форуме или нет, может действительно я его своим уходом уморила до такого роста :D, не хочу наводить тень на плетень, хотя остальные не жалуются, высотой уже 300 см.

Ссылка на сообщение
В прошлом сезоне Юб. Тарасенко-2, был такой, в этом в кистях больше помидор, круглые с носиком, высокий-

Считаю, что для банок нет вкуснее, по крайней мере на мой вкус. Что касаемо пересорта от форумчан, то у меня тоже есть, я этому значения не предаю, человек старался, но всякое бывает...Здесь претензии не уместны, всё делалось безвозмездно и на добровольной основе.
Ссылка на сообщение

Галочка  :yep: :yep: :yep:, может конечно это я так увидела, но уж вечером покажу эту пальму. Висит один приличный плод- слива-бочонок (про носик не помню), и несколько мелочей,  ствол- деревяшка.

Ссылка на сообщение

Конечно, перепутаница у любого случится может, я, например, Александру вместо Бычьего сердца черного заслала что-то красное. А у одной приятельниц Кирюха получился мелким. низким, красным (вообще не пойму, вроде и не росло у меня такого...)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...