Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Как отмерить 1 грамм удобрения


Рекомендуемые сообщения

Помогите отмерить-скока в граммах. Удобрение гранулированное "Крепыш" в пакетике 50 гр, а мне нужно всего 1 гр. Где-то читала, что нужно высыпать дорожкой на бумагу, и линейкой отмерить. Может, еще как-то проще можно?

Ссылка на сообщение

Цитата Ленчик

Помогите отмерить-скока в граммах. Удобрение гранулированное "Крепыш" в пакетике 50 гр, а мне нужно всего 1 гр. Где-то читала, что нужно высыпать дорожкой на бумагу, и линейкой отмерить. Может, еще как-то проще можно?

В чайной ложке без горки 5 грамм, вам нужна 1/5 чайной ложки.
Ссылка на сообщение
Цитата Ленчик

Помогите отмерить-скока в граммах. Удобрение гранулированное "Крепыш" в пакетике 50 гр, а мне нужно всего 1 гр. Где-то читала, что нужно высыпать дорожкой на бумагу, и линейкой отмерить. Может, еще как-то проще можно?

Я делаю так: высыпаю в пакет полиэтиленовый, распределяю по длинной стороне, сворачиваю колбаску. Потом разделяю колбаску в плёнке на нужное количество частей просто перекручивая плёнку(можно закрепить ниткой или скотчем). Разделите на 10 и уже будет легче отделить 1 часть из 5 грамм.

Ссылка на сообщение

Ленчик, а на будущее Вам лучше  купить набор мерных ложек. Он Вас очень много раз пригодится.

Ссылка на сообщение
Цитата stounns

Я делаю так: высыпаю в пакет полиэтиленовый, распределяю по длинной стороне, сворачиваю колбаску. Потом разделяю колбаску в плёнке на нужное количество частей просто перекручивая плёнку(можно закрепить ниткой или скотчем). Разделите на 10 и уже будет легче отделить 1 часть из 5 грамм.

Получится пятьдесят крошечных сосисочек :yep: Наверно, разведу побольше чем нужно, бог с ним, не золотое.

Ссылка на сообщение
Цитата stounns

Я делаю так: высыпаю в пакет полиэтиленовый, распределяю по длинной стороне, сворачиваю колбаску. Потом разделяю колбаску в плёнке на нужное количество частей просто перекручивая плёнку(можно закрепить ниткой или скотчем). Разделите на 10 и уже будет легче отделить 1 часть из 5 грамм.

Можно и так конечно , можно и мерной ложкой

, но не проще ли купить электронные , копейки стоят , и всегда в хозяйстве пригодятся

например на ебее

Ссылка на сообщение
Цитата Ленчик

Помогите отмерить-скока в граммах. Удобрение гранулированное "Крепыш" в пакетике 50 гр, а мне нужно всего 1 гр. Где-то читала, что нужно высыпать дорожкой на бумагу, и линейкой отмерить. Может, еще как-то проще можно?

Можно у 5-граммового шприца отрезать ту часть, где игла надевается, чтобы получился цилиндр и отмерять по делениям на мл, более менее верно будет.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...