Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кролики - это не только ценный мех.


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю к продаже крольчат породы серый великан. 250 руб. за месяц жизни.

На мясо можно взять помеси серого и белого великанов с прилитием крови калифорнийцев. В 4 месяца чистый вес тушки около 2 кг.

На данный момент вес мамаш-крольчих 9.5 кг и 8.9кг, отец 7.5 кг. перспектива очень хорошая и на мясо и на племя.

 

Вопросы по кролиководству, думаю, тоже можно задавать в этой теме.

Ссылка на сообщение

Цитата stounns

Предлагаю к продаже крольчат породы серый великан. 250 руб. за месяц жизни.

На мясо можно взять помеси серого и белого великанов с прилитием крови калифорнийцев. В 4 месяца чистый вес тушки около 2 кг.

На данный момент вес мамаш-крольчих 9.5 кг и 8.9кг, отец 7.5 кг. перспектива очень хорошая и на мясо и на племя.

 

Вопросы по кролиководству, думаю, тоже можно задавать в этой теме.

 

Алевтина, мне конечно кролики не нужны, просто праздный интерес. Почему Вы предпочли великанов, против калифорнийцев и серебристых, эти в 90 дней достигают вес чуть больше 3х кг, на выходе тушка 1,7 кг и более толстая но короче.

 

Цитата Андрей_К

Вопрос..чем кролики лучше кур, если тот же вес цыпленок достигает за 50 дней?  :dnt:

 

Андрей, это уж на любителя, по затратам на корма цыплёнок продуктивнее, по мясу кому как. Когда то мех был востребован, то это уже дополнительный интерес, а может и основной, а мясо дополнительный. Не знаю как сейчас обстановка на счёт меха.

Ссылка на сообщение
Цитата Андрей_К

Вопрос..чем кролики лучше кур, если тот же вес цыпленок достигает за 50 дней?  :dnt:

Вопрос из серии: кто любимее мама и папа?

Вкус, фломастеры и привычки у  всех разные.

И адресный ответ: мне не нравиться с вами говорить .

Ссылка на сообщение
Цитата stounns

Вопрос из серии: кто любимее мама и папа?

Вкус, фломастеры и привычки у  всех разные.

И адресный ответ: мне не нравиться с вами говорить .

что за детский сад?  :D

вроде взрослые все...не нравится не говорите..дурдом какой-то

Ссылка на сообщение
Цитата stounns

Вопрос из серии: кто любимее мама и папа?

Вкус, фломастеры и привычки у  всех разные.

И адресный ответ: мне не нравиться с вами говорить .

 

Цитата
И адресный ответ: мне не нравиться с вами говорить .

 

Спасибо большое, извините.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Алевтина, мне конечно кролики не нужны, просто праздный интерес. Почему Вы предпочли великанов, против калифорнийцев и серебристых, эти в 90 дней достигают вес чуть больше 3х кг, на выходе тушка 1,7 кг и более толстая но короче.

 

Андрей, это уж на любителя, по затратам на корма цыплёнок продуктивнее, по мясу кому как. Когда то мех был востребован, то это уже дополнительный интерес, а может и основной, а мясо дополнительный. Не знаю как сейчас обстановка на счёт меха.

Пятница.

Сергей, я на мясо делаю хороших гибридов. Но для нормальной продажи получается так: сейчас самки у меня 9.2кг(средний вес), самца я беру скороспелого. И вот надеюсь получить в три месяца тушку( без шкуры , внутренностей  и головы) около двух кг.

 

Ссылка на сообщение

  • 4 years later...

Честно, как дети малые... Кто-то любит мясо таких животных как: куры, свиньи, бараны  и тд. Человек предлагает кроликов. Хотите берите, а нет - просто проходите мимо или просто молчите. Тут ведь вкус у каждого свой и критиковать не следует.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...