Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сушим, вялим, поедаем - заготовки из сушилки.


Рекомендуемые сообщения

Ирочка, я согласна делать разводами  :D пастилу, только сейчас еще особо не из чего.

Кстати, та моя пастила которая была с цельными лепестками роз - оказалась плохой идеей  :(. Под листиками она не просохла, как я ее ни сушила и при снимании с листа рвалась в этих местах, прям натурально моркая там была. Делаю вывод - добавки тоже должны быть измельченными.

А на счет мяты согласна. Я уже готовые колбаски пастилы (порезанные) обваливала в измельченной сушеной мелиссе ммммммм  :niam:. В этом есть еще 1 плюс - они тогда не слипаются.

Малина уже начинается, скоро малину буду сушить на чай.

Ссылка на сообщение

Оля, этот лист кладется на решетку?

А вот как считаете, если я просто вырежу из бумаги для запекания круг и положу его на решетку для сушки, получится?

Ссылка на сообщение

Девочки, а чем она, на ваш взгляд, лучше более дешевых сушилок? Ведь до покупки, наверняка, проштудировали весь инет.

Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

Оля, этот лист кладется на решетку?

А вот как считаете, если я просто вырежу из бумаги для запекания круг и положу его на решетку для сушки, получится?

Да, этот лист кладется на поддон.

Попробуй, попытка - не пытка. Только смажь его раст. маслом.

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Девочки, а чем она, на ваш взгляд, лучше более дешевых сушилок? Ведь до покупки, наверняка, проштудировали весь инет.

Лично я полагалась только на советы уже имеющих такую сушилку  :D

У меня есть более дешевая сушилка. Пока поняла то, что воздушный поток в Изидри в разы мощнее.

Ссылка на сообщение

Я как начиталась про все сушилки,только эту хочу-потому что тут вентилятор воздух гонит  не снизу,а с боку по всем листам,это раз,во-вторых защита термо есть,т.е. не сгорит при остановке вентилятора,и еще 3 режима сушки(может и одного хватит,но пусть уж будут...)...Вот так я решила для себя эти муки выбора... :o

Ссылка на сообщение

Нелличка, молодец!!! Очень здорово освоила теорию!  :yep:

На самом деле, да -  в Изидри несколкьо направлений движения горячего воздуха. За счет этого сушка происходит быстрее, равномернее и качественнее.

Кроме того, за счет мощности и потоков движения воздуха в эту сушилку можно ставить гораздо большее количесво "этажей".  Мне вот не хватает моих пяти, буду к сентябрю докупать до 12ти.

 

Сегодня сушу цуккини, порезанные дольками. Буду в овощное рагу класть зимой.  Порезанный дольками  зеленые плоды перца, которые были повреждены ВГ,  высохли очень быстро.

Ох, как же вкусно будет мне зимой! :niam:

Да,  и еще -  не надо стоять в жару у плиты, варить варенье и кабачковую икру.

 

Ссылка на сообщение

Оля,  специально для тебя  -  Как сделать Сахарную Розу

 

 

Засахаренные розы сделать не сложно. Цветки промывают, стряхивают с них воду, затем мягкой кисточкой на лепестки наносят взбитый яичный белок. Цветок окунают в сахарную пудру или сахарный песок и просушивают несколько часов в теплом сухом месте.

Ссылка на сообщение

Абрикос я еще не сушила, но думаю, что если сушить нарезанный тонкими дольками, то будут чипсы. А если половинками, то будет как курага примерно. Тогда надо ее не усушивать до треска..  Снять вовремя.  Если будут  у нас в этом сезоне дешевые абрикосы и сливы, буду обязательно вялить себе!

Ссылка на сообщение

Ира и все остальные владельцы Изидри (настоящие и будущие): доп. лотки для сушки можно использовать от отечественного Суховея.  :-X Говорят, подходят по размерам, но сделаны из менее качественного пластика, хрупкого. Соответственно и цена меньше. Хочу докупить несколько таких и выломать из них решетку. Останется одно кольцо, которое буду применять в качестве проставки с целью увеличения высоты между лотками. Может пригодиться при сушке грибов, если сушить не одни лисички. Все-таки обычно мы сушим более крупные грибы, а мельчить их для того, чтобы они поместились в лоток - это как-то не совсем то...  :-

Ну, вы меня поняли? ::)

Ссылка на сообщение

Цитата Cherry/Оля

Ириша, и что ее потом есть, эту розу?

Ну да, она же сахарная! Хранить аккуратно в коробочке,  и украшать торты  и всякие десерты.  Никакие мастичные розы с натуральными не сравнятся..

Ссылка на сообщение
Цитата Taleks

Ну, вы меня поняли? ::)

Ну,  мы тебя поняли! Потом расскажешь о своей личной практике. Я тоже люблю грибы сушить покрупнее. Запоминай места покупки лотков,  будешь потом и мне помогать  с приобретением. Суховей  - это для тебя отечественный,  а для меня очень даже импортный, недоступный обысным способом.  :D

Ссылка на сообщение

  Кстати, вчера на трассе уже продавали лисички, а сосед нашел пару подосиновиков. Время колосовиков настало. ;) Мы с матерью в это время умудрялись собирать грибы в первом часу ночи, благо они белые.

  Ира, а лотки от Суховея продаются там же, в клубе.

Ссылка на сообщение

Нелли, да у вас в Москве все тоже самое, еще и побольше, а, зачастую, и дешевле. Набираете в поисковике "Клубы природного земледелия" или "Центры природного земледелия "Сияние"" - и нате вам, на блюдечке с голубой каемочкой!

МОСКВА: (495)649-44-67

Ссылка на сообщение

Неллик, в Москве тоже должен быть обязательно.

Но, кстати у нас в Минске - столице и нету, а есть только в Гомеле. Оттуда я и заказывала. Привезли на следующий день транспортной компанией.  :yep:

Ссылка на сообщение

  У меня Изидри...

  Сегодня примерял лоток от Суховея к Изидре. Подходит, но не совсем. На лоток от Изидри он встает, а вот лоток от Изидри на него - не очень, чуть-чуть не совпадает диаметр. Буквально миллиметр-другой. В принципе, можно с этим смириться, конструкция не разваливается, но...

  Кстати, скоро цены на Изидри поднимутся, а пока продают по старым.

Ссылка на сообщение
Цитата Taleks

...

  Кстати, скоро цены на Изидри поднимутся, а пока продают по старым.

Скоро - это когда?  Успеем мы до сетября закупить лотки по нынешним ценам? 

И все равно - она и так дорогая, сушилочка наша. Куда ж еще цены поднимать  :o

Ссылка на сообщение

Смотрела сейчас Суховей и наткнулась на сушилку Самобранка. Никто не встречал такую, а может даже есть у кого?

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

А кто-нибудь из москвичей подскажет,где это территориально на ВВЦ 70 павильон?

Нель, там при входе сразу схемка есть. По-моему,  после входа направо пройти , но надо уточнить.

Ссылка на сообщение
Цитата Sha_iri

Скоро - это когда?  Успеем мы до сетября закупить лотки по нынешним ценам? 

И все равно - она и так дорогая, сушилочка наша. Куда ж еще цены поднимать  :o

Точной информации у меня нет, только то что самому сказали вчера в клубе. Взял там еще спецвыпуск газеты "Природное земледелие", посвященный специально сушилке Изидри. Пока еще нет электронного выпуска газеты (на сайте клуба www.pkoz.ru), чуть погодя выложу здесь наиболее интересные, с моей точки зрения, статьи. Подождите малость, только вернулся с работы...

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...