Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши хотелки на 2019 год!


Рекомендуемые сообщения

Все, кто читает эту тему, здравствуйте. :hat:

Ищу на следующий год себе следующие за приветствием томаты...

И так...

Рабочий выпуск пасты

Куор де торо

Коловый кубанский

Беркли тай дай сердце

КВС

Конфеты сладкие сосульки

Дроблёное сердце

Польская слива тёти Сварло

Солдатово

Бест бестос

Удача моряка

Белорусское сердце

Кунео

Красная груша франков...

 

К последним грушам может есть ещё урожайные и вкусные собратья...

 

Теперь за что я их хочу...

А что, это вот что...

 

Гибриды от Ильиничны

Корнабель. Все гибриды F1 из нераспечатанных пачек

Свой список томатов, который оглашу в личку.

 

 

                                      С уважением...

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата Мариничка

А ему хоть бы хны  :D

Ага. Думала хоть чуточку поймет,как жить,когда давют. А нет, даже глазом не моргнул, говорит: "Я мученик, а ты ...... гляди не отравись" ;D

Ссылка на сообщение
Цитата GaLiNa

Все, кто читает эту тему, здравствуйте. :hat:

Ищу на следующий год себе следующие за приветствием томаты...

 

Галя, эти есть:

 

Беркли тай дай сердце

Дроблёное сердце или Влюбленное?

Бест бестос

Удача моряка Счастливый капитан?

Белорусское сердце

 

К последним грушам может есть ещё урожайные и вкусные собратья...

 

Есть собратья: Абруццо, Сердцетто на Албенге, Карл (надо посмотреть)

 

Ссылка на сообщение
Цитата GaLiNa

Все, кто читает эту тему, здравствуйте. :hat:

Ищу на следующий год себе следующие за приветствием томаты...

Гибриды от Ильиничны                             

Здраствуйте. Есть несколько сортов гибриды от Ильиничны, но семена уже просроченные, (но для томатов это не срок), сама сеять наверно уже не буду, какие сорта не помню, надо смотреть, пачки некоторые даже не вскрытые, если актуально, то стучитесь в личку.

Ссылка на сообщение
Цитата Янина

Здраствуйте. Есть несколько сортов гибриды от Ильиничны, но семена уже просроченные, (но для томатов это не срок), сама сеять наверно уже не буду, какие сорта не помню, надо смотреть, пачки некоторые даже не вскрытые, если актуально, то стучитесь в личку.

Ольга, а почему не будите больше сажать томаты от Ильиничны? Я набрала на следующий год несколько гибридов устойчивых к КС.
Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Галя, эти есть:

 

Беркли тай дай сердце

Дроблёное сердце или Влюбленное?

Бест бестос

Удача моряка Счастливый капитан?

Белорусское сердце

 

К последним грушам может есть ещё урожайные и вкусные собратья...

 

Есть собратья: Абруццо, Сердцетто на Албенге, Карл (надо посмотреть)

 

Спасибо, Надя!!!  Подробности в личке...

Ссылка на сообщение
Цитата Янина

Здраствуйте. Есть несколько сортов гибриды от Ильиничны, но семена уже просроченные, (но для томатов это не срок), сама сеять наверно уже не буду, какие сорта не помню, надо смотреть, пачки некоторые даже не вскрытые, если актуально, то стучитесь в личку.

Ольга, спасибо за предложение, но я сама их выставила  на обмен, потому, что мне они очень нравятся и сажаю их уже 3й год. Семена у меня прошлого года.

Ссылка на сообщение

Цитата GaLiNa

Ольга, спасибо за предложение, но я сама их выставила  на обмен, потому, что мне они очень нравятся и сажаю их уже 3й год. Семена у меня прошлого года.

Извините тогда  :hat:, наверно я вас не правильно поняла :-.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Ольга, а почему не будите больше сажать томаты от Ильиничны? Я набрала на следующий год несколько гибридов устойчивых к КС.

Я гибриды не сажу сейчас, а покупала их, когда еще сильно томатами не увлекалась.

Ссылка на сообщение

Доброго дня всем. Хотелки спать не дают :( : 1.Бест Бестос 2. Разбитое (раненое,дробленое) сердце 3.Роза Ташкента 4.Геродес 5.Бабушка быка 6.Гусиное яйцо.

Взамен могу предложить коллекционные сорта от Мязиной и форумские,список в ЛС. Заранее  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата дочь Федора

Доброго дня всем. Хотелки спать не дают :( : 1.Бест Бестос 2. Разбитое (раненое,дробленое) сердце 3.Роза Ташкента 4.Геродес 5.Бабушка быка 6.Гусиное яйцо.

Взамен могу предложить коллекционные сорта от Мязиной и форумские,список в ЛС. Заранее  :thx:

Оля, добрый день, вот эти томаты у меня есть Бест Бестос,  Разбитое (раненое,дробленое) сердце, Геродес, Гусиное яйцо, и ещё лежат семена томата от Ангелины Бабушка быка тоже могу их разделить, я ещё их не сажала. Если нужно пишите в личку.

Ссылка на сообщение

Добрый день :hat:. Повторюсь и я :-[ со своими хотелками: Буратино,  Легенда Тарасенко, Пасхальные яйца, и ещё одна вспомнилась Бест Бестос, такой как у Ильи Королева. И перец Горос по возможности, свои семена собрать не получилось :'(. Из  своих собранных (проверенных на всхожесть) могу предложить пока только Юсуповские, Фатер Рейн, Беркли тай Дай  Х., Казабалыкский ранний, Каскад Лава.

Ссылка на сообщение

Только не смейтесь, девушки!  :-[ я понимаю, и с удовольствием меняюсь семенами  с коллегами, соседками и подругами, вот сейчас неделю раскладывала вечерами то, чего навыращивала по пакетикам для девочек:).как вы это делаете по почте? У нас на почту ходит моя вторая половина, у него с али экспресс любофф, а я только получаю счета, штрафы и приглашения на выборы :) вы, что семена в пакетиках прямо в конверт кладёте? Прошу ликбеза от бывалых! т.к. хочется же и мне поменяться чем—нить, идей не очень много...даже и писать не сразу решиласью, ну, я бы хотела порастить

—полосатый шоколад

—итальянские сердечки

—сердцето на альбенго

—загадка природы

—пасхальное яйцо

—и что—нить из скусных желтых и оранжевых (супруг аллергик и я их постоянно ищу, т.к. хочется же не пресно—сладкого, я чтобы и пахло помидоркой)

А вот, что предложить на обмен и не знаю, хотя семена и в коробку уже не влезают :( может кому—нить будет интересно...

Из тёмных есть чёрный крым и Cherokee purple

Из желтых brandywine, перцевидный, южный загар

Из зелёных зебра

Из черри Matt’s wild и любимый внуком коктейльный чио—чио—сан

Из розовых brandywine и слон

ну, и всяко—разно терион, сан марцано, saint Pierre, марманде,амиш пасте, ю.тарасенко, п.огородник,Елисей, батяня, Рим, джина...уже много чего раздала, но по паре—тройке зёрен...буду рада

 

Ссылка на сообщение

жаль поздно увидела...только что 5 писем собрала.

Таня,кладем по 4-5 семечек в самый маленький зип пакетик,а его в двойную открытку или плотный альбомный лист.

В прошлом сезоне у меня зипов не было,я брала альбомный лист,клала несколько семечек,сверху малярный (бумажный) скотч и под ним подпись.И вот так по всему листу такими маленькими островками.

Зайдите в тему ВАМ ПИСЬМО ПОЛУЧЕНИЕ ,там многие выкладывают фото подарочных писем.

А еще на форуме есть и специальная тема КАК ОФОРМИТЬ ПИСЬМО.Ссылку не могу дать с телефона,народ, помогайте!

Ссылка на сообщение

Если сортов отправляется с десяток и не заказным, а простым письмом, то по-моему мнению лучше наклеить семена бумажным скотчем. На нем удобно написать название сорта.

Зип-пакетики можно прощупать если их много в конверте, высока вероятность что письмо не дойдет до адресата. С заказным проще

Ссылка на сообщение

Да,под скотчем они вообще неощутимые,а если еще наклеить на открытку,а не на лист,вообще супер!

 

Ссылка на сообщение

Все, кто читает эту тему, здравствуйте. :hat:

Ищу на следующий год себе следующие за приветствием томаты...

И так...

 

Куор де торо

Коловый кубанский

КВС

Конфеты сладкие сосулька

Польская слива тёти Сварло

Солдатово

Кунео

 

 

К последним грушам может есть ещё урожайные и вкусные собратья...

 

Теперь за что я их хочу...

А что, это вот что...

 

Гибриды от Ильиничны

Корнабель. Все гибриды F1 из нераспечатанных пачек

Свой список томатов, который оглашу в личку.

 

 

                                      С уважением...

 

Ссылка на сообщение

Девочки-красавицы, а нет ли у кого-нибудь пары лишних семян Сердца зебры абрикос? Аж приснился сегодня  :D

Ссылка на сообщение

Цитата Мариничка

Девочки-красавицы, а нет ли у кого-нибудь пары лишних семян Сердца зебры абрикос? Аж приснился сегодня  :D

Марина, ты где такой сорт углядела?  :ogo: Хоть картинку покажи  :)

Уже нашла. Оказывается даже в нашем каталоге есть. :appl:

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

пары лишних семян Сердца зебры абрикос? Аж приснился сегодня  :D

Марина, есть у меня! Красивые томатики, но довольно поздний сорт.

Пишите адрес

Ссылка на сообщение

Я убеждала себя, что ни чего не хочу. И всё-таки хочу не могу Австралийца (крупноплод ) и Оранжевую клубнику. А заказывать из за 2х сортов ещё плюс 10 ох как не охота.

Ссылка на сообщение
Цитата Евгения 03

Я убеждала себя, что ни чего не хочу. И всё-таки хочу не могу Австралийца (крупноплод ) и Оранжевую клубнику. А заказывать из за 2х сортов ещё плюс 10 ох как не охота.

 

Женя  :thx:

Пока не отправила твой заказ - положу Оранжевую клубнику  в подарок  :)

Австралийца у меня нет ...

Ссылка на сообщение
Цитата Ярославна

Женя  :thx:

Пока не отправила твой заказ - положу Оранжевую клубнику  в подарок  :)

Австралийца у меня нет ...

Ой спасибо, спасибо, Наташа. Я когда заказывала у тебя ещё не хотела, а пока Австралийца искала увидела и понравилась она мне. Спасибо.
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...