Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рулет из кабачков с начинкой


Рекомендуемые сообщения

Кабачки в нашей семье любят не очень. Единственное, что с удовольствием кушают, так это кабачковые оладьи. Ну вот решила попробовать что-нибудь новенькое из них. И тут на глаза попался рецепт кабачкового рулета. Думаю… а вдруг и он придется по вкусу моим домашним?



Ингредиенты:

Кабачки — 800 г
Яйцо — 4 шт.
Мука — 1 стакан (может, чуть меньше или больше)
Соль по вкусу
Сыр — 200 г
Чеснок — 1 крупный зубчик
Зелень
Помидорки черри

Приготовление:

Трем на крупной терке кабачок, добавляем яйца, соль, муку. Добавляем 100 граммов сыра. Тесто должно получиться таким, как на оладьи.




Выливаем на противень, предварительно застелив его пергаментной бумагой. Выпекаем 30-40 минут при температуре 180 градусов.



По истечении времени достаем, переворачиваем, даем немного остыть.



Для начинки трем сыр, смешиваем с зеленью и чесноком и добавляем майонез. Намазываем наш корж и сворачиваем его в рулет. Я добавила для яркости и вкуса помидорки черри. Правда с ними немного проблематично отрезается кусочек… лучше положить болгарский перчик.



Сворачиваем рулетик


Отправляем в холодильник на пару часов. Нам очень понравился. Теперь есть куда использовать свои кабачки)))




Ссылка на сообщение

Цитата орхидея

Кабачки в нашей семье любят не очень. Единственное, что с удовольствием кушают, так это кабачковые оладьи. Ну вот решила попробовать что-нибудь новенькое из них. И тут на глаза попался рецепт кабачкового рулета. Думаю… а вдруг и он придется по вкусу моим домашним?



Ингредиенты:

Кабачки — 800 г
Яйцо — 4 шт.
Мука — 1 стакан (может, чуть меньше или больше)
Соль по вкусу
Сыр — 200 г
Чеснок — 1 крупный зубчик
Зелень
Помидорки черри

Приготовление:

Трем на крупной терке кабачок, добавляем яйца, соль, муку. Добавляем 100 граммов сыра. Тесто должно получиться таким, как на оладьи.




Выливаем на противень, предварительно застелив его пергаментной бумагой. Выпекаем 30-40 минут при температуре 180 градусов.



По истечении времени достаем, переворачиваем, даем немного остыть.



Для начинки трем сыр, смешиваем с зеленью и чесноком и добавляем майонез. Намазываем наш корж и сворачиваем его в рулет. Я добавила для яркости и вкуса помидорки черри. Правда с ними немного проблематично отрезается кусочек… лучше положить болгарский перчик.



Сворачиваем рулетик


Отправляем в холодильник на пару часов. Нам очень понравился. Теперь есть куда использовать свои кабачки)))


Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Сделала такой рулет в пятницу. В субботу ездили за грибами с компанией. Рулет взяла с собой на общий стол. Все сказали, что это супер и взяли рецепт.

У меня при приготовлении был косяк. Не нашлось дома пергамента. Взяла чертежную кальку. Промазала маслом. Коржик испекся красивый, с коричневой корочкой снизу. Но от кальки ее не смогла отодрать. Вся красота осталась на кальке. Но я испорченной стороной внутрь свернула. Еще заложила кусочки сладкого перца. Получилось очень красиво, а главное - вкусно!

Спасибо за прекрасный рецепт!  :thx:

Ссылка на сообщение

Я сделала начинку из обжаренного мясного фарша с луком.Очень вкусно.

Спасибо за рецепт!

Ссылка на сообщение
Сегодня делала рулет с небольшими изменениями. В тесто были добавлены три желтка и одно яйцо ( просто потому что были желтки оставшиеся от безе), мука овсяная +мука 1 сорта (это я типа стараюсь увеличит полезность  :D), в тесто добавлена сода немного и травки сушеные. Ну а начинка сыр двух видов, чесночные стрелки прокрученные, яблочко, йогурт натуральный и много зелени.



Спасибо за рецепт!
Ссылка на сообщение
Цитата Belka

Сделала такой рулет в пятницу. В субботу ездили за грибами с компанией. Рулет взяла с собой на общий стол. Все сказали, что это супер и взяли рецепт.

У меня при приготовлении был косяк. Не нашлось дома пергамента. Взяла чертежную кальку. Промазала маслом. Коржик испекся красивый, с коричневой корочкой снизу. Но от кальки ее не смогла отодрать. Вся красота осталась на кальке. Но я испорченной стороной внутрь свернула. Еще заложила кусочки сладкого перца. Получилось очень красиво, а главное - вкусно!

Спасибо за прекрасный рецепт!  :thx:

Настенька, я очень рада!!! Я всегда покупаю пергамент с силиконовым покрытием. Он не дорогой и более насыщенно желтого цвета. От него любая выпечка отлично отделяется. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Надежда Васильевна

Я сделала начинку из обжаренного мясного фарша с луком.Очень вкусно.

Спасибо за рецепт!

И Вас благодарю. Обязательно повторю этот рецепт с такой начинкой как у Вас :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата brilliant

Сегодня делала рулет с небольшими изменениями. В тесто были добавлены три желтка и одно яйцо ( просто потому что были желтки оставшиеся от безе), мука овсяная +мука 1 сорта (это я типа стараюсь увеличит полезность  :D), в тесто добавлена сода немного и травки сушеные. Ну а начинка сыр двух видов, чесночные стрелки прокрученные, яблочко, йогурт натуральный и много зелени.



Спасибо за рецепт!

Галя, отлично выглядит рулетик!!! :-*
Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

А ежели на силиконовом коврике сделать, получится, как думаете?

Думаю. что получится. Хотя никогда не пробовала :)

Ссылка на сообщение
Цитата Marinakhv

Сегодня приготовила с сыром и сладким перцем. Очень вкусно! Большое спасибо за рецепт! :thx:

Спасибо. ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ рада!!!! :)

Ссылка на сообщение

Приготовила и я. Мой косяк- слишком толстый слой получился у коржа. Потому что на даче электрическая духовка и она маловата по размеру и соответственно, противень маловат. При сворачивании рулета, он потрескался. Но ничего, надеюсь, всё равно вкусно будет, завтра попробуем.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Приготовила и я. Мой косяк- слишком толстый слой получился у коржа. Потому что на даче электрическая духовка и она маловата по размеру и соответственно, противень маловат. При сворачивании рулета, он потрескался. Но ничего, надеюсь, всё равно вкусно будет, завтра попробуем.

У меня противень 32 на 34. Я наверное в тексте забыла указать :(

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

А, мелочи жизни. Главное, вкусно получилось, корж пекла подольше из-за толщины.

Очень приятно. что понравилось :thx:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...