Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Lugas F1 (Лугас F1)


Рекомендуемые сообщения

Томат Lugas F1

Эти семена попали ко мне на одной из московских встреч. Позже нашла описание в интернете, но только зарубежное:

"Детерминантный, 110-115 дней, кистевидный, плоды 60-80 г. "

Сеяла со всеми томатами как обычно. Посажены был в поликарбонатный парник на дальнюю грядку, два куста. Вела в два и три ствола. Результат приятно удивил!



(На фото гибриды, справа первые два куста поперек гряды Вермилион F1, затем два куста поперек гряды Lugas F1).

Куст не разлапистый, аккуратный, высотой до 160-170 см, пасынков немного. Цветочная кисть заложилась примерно после седьмого-девятого листа. Цветоносы идут через лист, иногда через два листа. Завязываются все хорошо, не смотря на жару. Кисти простые, иногда раздвоенные. У меня было по 7-8 томатов на простых кистях и до 12 на раздвоенных, но самые кончики кистей не завязались, возможно из-за жары.



Помидоры округло-яйцевидной формы, ровные, вес самых крупных до 110 г, основная масса помельче. Цвет ровный насыщенно-красный, без плечиков и зеленого пятна, кожица довольно плотная, мякоть красная, без пустот. Помидор не сухой, но и не водянистый, с очень, очень хорошим вкусом, сбалансированным по кислоте и сахарам. По сравнению с ним Вермилион F1 показался вообще никаким, пресным, "магазинным".



Помидоры зреют в кистях постепенно, но покрасневшие не отваливаются и не перезревают на кусту. Я две недели не снимала первые созревшие, чтобы посмотреть всю кисть целиком. В итоге первые были такие же крепкие, как и последующие созревающие в кисти. Всё равно пришлось снять, чтобы опрыскать, но и лёжкость у них оказалась отличной!

Думаю, этот гибрид будет хорош не только для свежего употребления, но и для засолки. К сожалению, не нашла в отечественных интернет-магазинах семян этот гибрид. Очень, очень достойный!!!
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...