Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок 2019


Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, Золушка сказал(а):

Больше пожеланий нет?  Активнее :01mail:

Мне надо сформировать предварительный список и раскидать поставщикам, проверить, будут ли эти семена поставляться в этом сезоне.

Чтобы минимизировать отказы.

Предварительный список ЗДЕСЬ

Добрый день. Если возможно, то помидоры для открытого грунта, рание или среднеранние. Понимаю, что по вкусу проигрывают тепличным, но теплицы все равно нет)))

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Ещё бы какие то сливки помидорные для теплицы. Те номерные,что брали в предыдущей закупке,у меня очень крупные выросли. Вялю их,а в банки очень здоровые,как по мне. Хоть и пускала их в 4-5 стволов,все равно,для банок бы помельче что то.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Не впечатлила вербена бонарская. Метровые "палки" с мелкими соцветиями. Перцы острые, как всегда, супер. Хотелось бы каких-нибудь совсем экстра hotов.

Ссылка на сообщение

Всем доброго дня. И мой небольшой отчет.

Очень понравился кабачок Марселла. Кавили немного проигрывает по неприхотливости и урожайности. И на вкус мне Марселла больше понравился. Сейчас на Кавили нет ничего, а Марселла гонит и гонит кабачки. Хоть и немного, по паре штук, но подрастают постоянно. Но в этом году у меня вообще полный провал по кабачкам. Хотя не только по ним.

Морковь у меня стала вообще плохо расти, а раньше была просто выставочная. Не знаю, в чем дело. Но лучше всех остальных растет Нантская. Наверное, только ее буду теперь покупать. И у соседей такая же история.

Горох Олинда очень порадовал. Урожайный и рос без подпорок. Если будет, еще закажу.

Вся зелень отлично выросла, насушила много. А вот листовой сельдерей очень долго лез, а потом помер. Не знаю, почему.

Порей Коламбус растет очень хорошо. Правда, еще не пробовали. Как-то я забыла про него.

Свекла Родена взошла плохо, 50% наверное всхожесть. И у подруги так же. И очень понравилась Родена. Эта у меня вторая попытка вырастить цилиндрическую свеклу. Первая провальная, вторая удачная. И на вкус понравилась, мякоть словно немного нежнее, чем у любимых Кестрэл и Пабло. Удобнее хранить, чистить и резать. Обязательно буду брать еще.

Огурец Мадрилене в теплице завалил огурцами. Сначала долго дулся на меня из-за экспериментов над ним. Когда я плюнула и сняла мешок, он какое-то время приживался, а потом так разошелся, что уже не знала куда огурцы девать. И закрывали, и ели, и соседям относили. На улице Вятич такой же бешеный, знала бы, не стала бы сажать. Ну реально мне столько огурцов не нужно. Оба сорта прекрасно подходят для банок. А вот на салат мне больше прошлогодние длинные нравятся, они слаще и сочнее. Что-то там Грин... название не помню точно.

Баклажаны росли на улице без укрытия и их было мало. Но это абсолютно мой косяк.

Еще очень хочется какой-нибудь фасоли не спаржевой, не лопатками, а на зерна... ну как их назвать еще... бобы? :cheesy: Чтобы заморозить и зимой фасолевый супчик варить.

А глядя на Олькины @оляка :05hid:черри еще и их захотелось. Наступлю на горло своей принципиальности и посажу ОДИН куст гибрида :cheesy:

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Похвалю лук Сабросо. Выращивал через кассету, очень мощный и устойчив к засухе (на фоне Алонсо, Мустанга - оба гибрида от Bejo), всхожесть семян под 100%. Убирать пришлось в срочном порядке из-за сильных дождей (после длительной, 50 дней, засухи), чуток не дошел, но все равно 150гр-200гр луковички получились.

SAM_3039.thumb.JPG.0e469cc1705f8553f3cf91d8f2d3119f.JPG

Хотеть еще Сабросо, но может стоит добавить в СП лук Олоросо - это новый гибрид под хранение от Nunhems.

Из капуст удались только Магнус (ранняя) и отчасти Оваса (савойская), остальная (поздняя) убита крестоцветной блошкой - не вытравливалась даже системниками. Пекинка KS888 вся (20шт) ушла в стрелу:dash1:

горох Шугар Флэш - тоже не взошел весь, пересевал 3 раза его. Остальной горох (Муцио,Джоф) отлично взошел.

Из моркови больше всего понравилась Тангерина (Takii), но и про ту что брал здесь в СП (Канада,Фидра) ничего плохого сказать не могу.

По помидорам: Ругантино второй год одни слезы, продолжать не буду. Верю, что в проф. теплице с идеальным микроклиматом и влажностью он плодоносит как надо.

Понравился розовоплодный томат со странным названием AB530 F1 - селекция от тех же ребят из Atakama seeds, чьи арбузы AS3023 и AS3025 многие выращивали. Пишут что он дет., но по факту это индет, хоть и не особо рослый (1,5м где-то в высоту). Плодит отменно, сам куст компактный. В рассаде тоже очень мощный был.

 

AB530F1

SAM_3069.thumb.JPG.ebe048459b4ed54f479c5671629dc827.JPG

 

Из огурцов отмечу Тести Грин, очень вкусный салатник. При этом, даже если он дорастает до свинячих размеров, то вкус практически не теряется. 

SAM_2973.thumb.JPG.8849b925019f76ad2f87de0ada0a00e2.JPG

 

Также понравился Муссон от сакаты, по мне так он гораздо лучше их же Урана.

  • Нравится 17
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

54 минуты назад, TheShack сказал(а):

 

SAM_2973.thumb.JPG.8849b925019f76ad2f87de0ada0a00e2.JPG

 

Также понравился Муссон от сакаты, по мне так он гораздо лучше их же Урана.

Про Муссон согласна, вкус, форма и размер - все супер!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Не нашла в предварительном списке свёклу Таунус. Сажала уже два сезона, изо всех самая вкусная, тёмная, сладкая, без колец внутри, не перерастает, плоды практически все одного размера, быстро варится, отлична в консервации.

И томат Капорал - дет. Тоже уже два сезона ращу. В прошлом рос в ОГ -отличный результат, в этом сезоне рос в новой теплице, на боковой грядке, да и сейчас ещё плодит.  Два куста просто завалили томатами. Сливки, мясистые, хороши в консервации, шкурка не лопается. И изумительно подходят для вяления.

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Я бы очень хотела бы приобрести еще огурец Салинас, но его сняли с производства :( Может быть где-нибудь попадется в остатках? Вот это одно растение Салинаса сейчас, в маленькой поликарбонатной тепличке. Просто завалил урожаем. 

large.IMG_8158.jpg.7d5c41c3ac6bf8a20f99b773b9f4a4a1.jpg 

large.IMG_8157.jpg.3675e5e596c7d07019de43cf218dc531.jpg

А это один сбор 18 августа, с одного растения. 

large.IMG_7923.jpg.84316aa91a3745971f4074c357251f64.jpg

Может быть есть что-то похожее, чтобы мелкопупыристое, не перерастающее и очень урожайное? 

Трилоджи (на фото ниже) тоже неплох, но Салинас был круче по урожайности. 

large.IMG_8094.jpg.87a1fa1ebdfdf26dae4094eef02ba95d.jpg

Понравились кабачки Марсела, даже больше Кавилли. Не грубеющая кожица приятного светло-зеленого  цвета, мякоть плотная, вкусная. Более урожайный, как мне показалось. 

Перец сладкий отличный, в этом сезоне вымахал ростом мне по плечо. Но из-за жары только нижний ярус завязал, огромные перчины. А сейчас цветет как полоумный и вяжет перчики, не знаю, что там у него в итоге получится... Клаудио - маст хэв!!! 

 

Из неудач:

Горох Джоф взошел в единичных экземплярах, даже после пересева. 

Лук Тотем забыла посадить :09fp:

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Из цветов просто потрясла Цинния Бенари Дип Ред,огромные густо махровые шапки цветов,цветет с начала июля до сих пор,понравились виола виттрока Деним,цветет с середины мая крупными синими цветками,бархатцы Тайшан микс,космея Соната микс,а вот Виола ампельная Марина-не впечатлила,получилась блекло-голубой,петуния Дип перпл вообще не взошла.

из овощей потряс баклажан Бибо,такого урожая еще не было,вкус хороший,без горечи,удалась тыква Австралийское масло и Сдобная пышка. Редис Черриэт плодоносил даже в жару,без горечи.Все понравившееся буду еще раз заказывать.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
В 29.08.2021 в 20:11, Simka сказал(а):

Света, я сама в прошлом году сажала и была прям очень довольна..Поэтому в этом году взяла и себе и подружке.. Ладно я сама, но я ее как подвела, прям позорище:angry:

Я тоже думаю,что партии разные были. Не одна я на всхожесть жаловалась...

У меня тоже Серенгетти не взошла от слова вообще( Брала 2 порции, чтобы побольше собрать, любим спаржевую. Видимо реально разные поставки... С остальными семенами все супер, отличная всхожесть и урожай.Спксибо Золушке, с нетерпением ждем открытия закупки.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Очень удались арбузы Ливия, Романза, Ред стар, Бретона, Бедуин. Но на следующий год хочу посадить только лучшие из них: Ливия и Бедуин. Ливия ранний, большой, очень сладкий и вообще вкусный  с замечательной ярко-красной нежной мякотью. Бедуин попозже дней на 15, с розовой мякотью, большой,  очень сладкий и долго лежит. Сейчас Бретона, Романза, Ред стар уже стали мягкими , 20 дней после съёма, а Ливия до сих пор хороша, Бедуин вообще, как только с грядки. Эти сорта самые крупные, от 6  до 11 кг выросли.

  • Нравится 11
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
В 01.09.2021 в 21:34, Золушка сказал(а):

дыня Халона - кто производит. В инете мало информации..

Дыня Halona F1 (Халона)
Производитель: Hollar Seeds, США

Описание: Очень ранний гибрид, ребристые плоды округлой формы массой до 2,5 кг. Мякоть оранжевого цвета, очень вкусная с высоким содержанием сахара до 15%. Гибрид устойчив к мучнистой росе и фузариозу.

CTHm2CqFZ0U.jpg?size=600x469&quality=96&sign=b9bf4298113446eca8657642c429a74a&type=album

Если это она, конечно. И если продавец не вводит в заблуждение

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Импрессия сказал(а):

Дыня Halona F1 (Халона)
Производитель: Hollar Seeds, США

Описание: Очень ранний гибрид, ребристые плоды округлой формы массой до 2,5 кг. Мякоть оранжевого цвета, очень вкусная с высоким содержанием сахара до 15%. Гибрид устойчив к мучнистой росе и фузариозу.

CTHm2CqFZ0U.jpg?size=600x469&quality=96&sign=b9bf4298113446eca8657642c429a74a&type=album

Если это она, конечно. И если продавец не вводит в заблуждение

Да, так она и выглядит, семена брала у Туманова. В моих условиях действительно самая ранняя была, правда, масса поменьше

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
12 часов назад, vildanka сказал(а):

Очень удались арбузы Ливия, Романза, Ред стар, Бретона, Бедуин. Но на следующий год хочу посадить только лучшие из них: Ливия и Бедуин. Ливия ранний, большой, очень сладкий и вообще вкусный  с замечательной ярко-красной нежной мякотью. Бедуин попозже дней на 15, с розовой мякотью, большой,  очень сладкий и долго лежит. Сейчас Бретона, Романза, Ред стар уже стали мягкими , 20 дней после съёма, а Ливия до сих пор хороша, Бедуин вообще, как только с грядки. Эти сорта самые крупные, от 6  до 11 кг выросли.

Доброе утро. Лариса, подскажите пожалуйста как определять спелость арбузов? Никак не могу понять, каждый год мучения. Читала и мне говорили - должны высохнуть лопаточка и усик, но в парнике они не сохнут. Все арбузы висят до победного :cheesy:в надежде на их усыхание. В конце сентября убираю все так и не дождавшись усыхания, а хотелось бы по раньше слопать :03niam:

Ссылка на сообщение

Подвой Рут Пауэр и парочку бессемянников, пожалуйста, красный и жёлтый.

 

Изменено пользователем YanaSkv
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Арбуз ФАСИНЕЙШЕН F1 бессемянный

Плоды по всем параметрам похожи на Каристан, но без семян. Рекомендуется выращивание на подвое

https://www.syngenta.ru/products/seeds/vegetables/watermelon/fasination-f1

Изменено пользователем YanaSkv
Ссылка на сообщение
17 часов назад, mamynchik сказал(а):

У меня тоже Серенгетти не взошла от слова вообще( Брала 2 порции, чтобы побольше собрать, любим спаржевую. Видимо реально разные поставки... С остальными семенами все супер, отличная всхожесть и урожай.Спксибо Золушке, с нетерпением ждем открытия закупки.

По фасоли - была одна партия. Неудачи со всхожестью скорее всего в нарушении режимов влажности и температуры. Проращивать надо в тепле и умеренной влажности. Я смешивала с опилками, иначе семена в воде могут задохнутся. Замокнут или прохладно -сразу сгниют. Сама сажала Ксеру и Паулисту - полёт нормальный. Завалила фасолью.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Золушка сказал(а):

По фасоли - была одна партия. Неудачи со всхожестью скорее всего в нарушении режимов влажности и температуры. Проращивать надо в тепле и умеренной влажности. Я смешивала с опилками, иначе семена в воде могут задохнутся. Замокнут или прохладно -сразу сгниют. Сама сажала Ксеру и Паулисту - полёт нормальный. Завалила фасолью.

Я в прошлом году убила почти всю Серенгети из 2х упаковочек) То залило дождями и она сгнила, то в жару воткнула... В этом году через рассаду в горшочках по 1 шт. тыкала, 100% всхожесть. Летом досаживала свежую, попробовала скрутки (пакет+бум. полотенца) - отличный результат. Кстати, вместе с Серенгети замачивала так же и горох Шугар Фреш, который весной не хотел всходить в земле. Летом вот взошел, но дольше фасоли дней на 5 думал.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Пишите ваши предложения с конкретными сортами и гибридами, добавляйте свои аргументы, отзывы, почему стоит добавить их в закупку. ОБЯЗАТЕЛЬНО! Голосуйте помидорками за предложения других форумчан. Так я смогу понять актуальность этих новинок. Если под предложением мало помидорок - значит, оно неактуально!

Предлагайте по одной позиции, чтобы четко было понятно, за что голосуют участники!

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Арбуз ЕЛЛОУ БАТТЕРКАП F1 Sakata бессемянный с жёлтой мякотью

https://agromarket.ru/f1-quality-seeds.html

Выделяется по вкусовым качествам среди других желтоплодных арбузов благодаря сладости и отсутствия тыквенного привкуса.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...