Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок 2019


Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, 0lgusha19 сказал(а):

Коллеги, помогите. Голова пошла кругом. Какие томаты вы в банки пихаете для цельноплодного консервирования? Чтобы грамм по 60-80 были и в виде сливки? 

Очень понравился дет гибрид Cesarino F1, рос в открытом грунте, высотой не больше метра. Закатывала в 1 и 1,5 литровые банки, но и в меньшие хорошо будет. Поспевает рано, и сейчас едим как конфетки, поспевшие на кусту сладкие. 

IMG_20210725_064037.jpg

Изменено пользователем taniab
дополнение
  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

15 часов назад, СветaР сказал(а):

Ох, как жаль, что Самандера не будет, это мой любимый перец

Согласна, и мой тоже. Никто F2  не растил? Возьму семена и попробую на следующий год пару кустов посадить. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, оляка сказал(а):

 

Не знаю какими гормонами вы их напихали, девочки, у меня они вполне адекватные выросли :cheesy: И в банке явно не 6-7 штук :grin: Банки трёшки.

Обижаешь, Оль, ничем я их не перекармливаю, они у меня от 120 до 180 грамм вымахали в теплице, мы такие в банках не едим. И трешки банки мне некому кормить, мы с мужем вдвоем, а в литровые их не закроешь. Сок из них отличный получился, и томат-паста, туда и Ругантино весь с Саррой загнала)))) эти сливки, действительно, для меня велики. Вот и прошу поменьше, что тут такого то? :cheesy:

Изменено пользователем Импрессия
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, оляка сказал(а):

Не знаю какими гормонами вы их напихали, девочки, у меня они вполне адекватные выросли :cheesy: И в банке явно не 6-7 штук :grin: Банки трёшки

Я ничем их не кормила особо. Пару раз только подкормкой от Астеро. Выросли все прям калиброванные,около 200 гр. Я немного ошиблась с литражом банок, имела ввиду 2-х литровые. В 3-х я помидоры не закрываю. Мне это много. Мне и 2 литра много. А в маленькие банки их не запихнуть.

Изменено пользователем 0lgusha19
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, СветaР сказал(а):

Да, Оль, в теплице. Крупные ооооочень долго висят зелеными. Если не будет Самандера, даже не знаю, как выкручусь. Придется Хаски растить, он мне не очень нравится.

Света, собирай семена, ф2 повторяют полностью родительские свойства, у Веры Томатинки уже ф7 или 8 и Самандер по прежнему хорош:grin:

  • Нравится 9
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

26 минут назад, Импрессия сказал(а):

Обижаешь, Оль, ничем я их не перекармливаю, они у меня от 120 до 180 грамм вымахали в теплице, мы такие в банках не едим. И трешки банки мне некому кормить, мы с мужем вдвоем, а в литровые их не закроешь. Сок из них отличный получился, и томат-паста, туда и Ругантино весь с Саррой загнала)))) эти сливки, действительно, для меня велики. Вот и прошу поменьше, что тут такого то? :cheesy:

Аня, а вот обижать я тебя совсем не собиралась :goody: Я имела ввиду то, что у вас с Олей слишком сытно им было, вот и выросли крупнячком :cheesy: У меня они росли в три - четыре ствола и получились помельче чем у вас обеих.

Так ты сама пишешь, что кроме маринования, отличные гибриды в переработку, я согласна :dnt:

Каждый просит подходящее ему, я разве против? :shocked:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
4 часа назад, оляка сказал(а):

 

Не знаю какими гормонами вы их напихали, девочки, у меня они вполне адекватные выросли :cheesy: И в банке явно не 6-7 штук :grin: Банки трёшки.

IMG_20200921_213701.jpg

У меня тоже небольшие выросли, даже меньше, чем на фото. Оранжевые были урожайнее красных. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, оляка сказал(а):

Я имела ввиду то, что у вас с Олей слишком сытно им было, вот и выросли крупнячком :cheesy: У меня они росли в три - четыре ствола и получились помельче чем у вас обеих.

даааа, наверное, в этом дело. У меня в 1-2 ствола в теплице. Только сейчас верхушки доращивают сливками по 80-100 грамм, устали, но их уже мало))) А так то, конечно, KSки оба гибрида отличные на переработку!:06yes:

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Импрессия сказал(а):

даааа, наверное, в этом дело. У меня в 1-2 ствола в теплице. Только сейчас верхушки доращивают сливками по 80-100 грамм, устали, но их уже мало))) А так то, конечно, KSки оба гибрида отличные на переработку!:06yes:

Вот и отлично, что мы поняли друг друга  :08thanks:

Анют, да я за любой кипишь, кроме голодовки :cheesy:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Кейл выращивала из закупки Рефлекс и другие сорта, ни разу горькой не была. Для меня капуста ценна тем, что ее выращивать легко, одно семечко, огромный куст! Плюс ее вредители не едят. У нас в Метро как то встречала, ну есть невозможно, словно банный веник жуешь, а у себя на грядке срываем молодые листики, центральную жилку убираю. Конечно, сейчас большой выбор зелени, каждый может выбрать по вкусу. Я ее осенью в духовке насушила, и также как зелень добавляла в салат и другие блюда.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Может в этом году попробуем заполучить неуловимый в прошлом году,перец Мела Роса? С такой формой перцы удобно фаршировать.

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Гибриды томатов понравились все: ругантино, корнабель, сэр элиан, бонапарт. Бонапарт очень вкусный получился в этом году. Астры хризантеллы тоже красотки. Перец магно, клаудио, геркулес, Леся от Оли отлично.

20210805_125951.jpg

20210804_084055.jpg

20210906_093532.jpg

20210816_081035.jpg

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение

Капусту б/к Миррор не рассматриваете? Самой ранней в этом году была, раньше Карафлекса. 

И по вкусу превзошла. 

Совсем не скажешь, что сорт ранний (по вкусовым качествам): обычно начинка для пирожков из ранней не очень... а тут - вкус на высоте был!

Очень понравилась, но семен больше не осталось.

Этот сорт еще и к киле устойчивым оказался. 

И гибрид Килагерб к киле устойчив, кочаны не трещат, хорошая капуста. 

Может быть есть возможность взять? 

 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

2 часа назад, 0lgusha19 сказал(а):

Может в этом году попробуем заполучить неуловимый в прошлом году,перец Мела Роса? С такой формой перцы удобно фаршировать.

Оля, запросила Мэла Роса и ещё Ред Бул (похож, только красный) от того же производителя

  • Нравится 10
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Горошка сказал(а):

Может попробовать томат от Vilmorin Беатрис ф1?

Черрик от них В355 вкусный, урожайный. 

Screenshot_20210910-140754.jpg

20210726_084727.jpg

Только вчера смотрела на эти носики:kiss:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Золушка сказал(а):

Только вчера смотрела на эти носики:kiss:

Оля, а ты не находишь, что они неестественно выглядят? :cheesy:

Ссылка на сообщение
9 минут назад, оляка сказал(а):

Прошла по огороду, пофоткала на память :)

Красавица, кружевная Оваса F1, в прошлом году я про неё забыла :cheesy: и капуста цветная Кортес F1

IMG_20210910_155844.jpg   IMG_20210910_155855.jpg   IMG_20210910_155922.jpg

И кабачки растут :cheesy:

IMG_20210910_160042.jpg

В теплице ещё зреет перец

IMG_20210910_160157.jpg   IMG_20210910_160209.jpg

Радуют томаты Берберана F1, Рианна F1 , Стар голд F1

IMG_20210910_160250.jpg   IMG_20210910_160329.jpg

Бархатцы и астры

IMG_20210910_160424.jpg   IMG_20210910_160456.jpg   IMG_20210910_160508.jpg

 

Оля, какое красивое все и разнообразное!!!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Выращиваем арбузы для себя только сами и на своем огороде.

«Магнит» в Москве снял с продажи арбузы после отравления семьи

Сеть супермаркетов «Магнит» сняла с продажи все арбузы в магазине на улице Совхозной в Москве, после смерти двух человек в результате отравления плодом, рассказали «Газете.Ru» в пресс-службе сети.

https://www.gazeta.ru/social/news/2021/09/10/n_16513442.shtml

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, оляка сказал(а):

Оля, а ты не находишь, что они неестественно выглядят? :cheesy:

Возможно

 Я хотела по носикам повнимательнее посмотреть. Ещё у кого-то похожие вчера видела. Надо про них отзывы и видео глянуть. Если все понравится - предложу в закупку. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...