Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок 2019


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, taniab сказал(а):

Какие томаты вы в банки пихаете для цельноплодного консервирования?

 Сливки Де Барао , круглые Яблонька России, Самара ,Катя

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

22 часа назад, 0lgusha19 сказал(а):

Какие томаты вы в банки пихаете для цельноплодного консервирования?

Ну, не совсем сливки... Мне понравились Black Plum

1586867280_.thumb.jpg.ae25e23b7b209031c5947512273f6a52.jpg

Фото мое. Помельче выросли. Урожайные, вкусные. Красивые ))

Описание:

Сорт ранний; куст компактный, индет. Плоды удлиненные, около 5 см в длину, сливовидные, некоторые чуть грушевидные, красные с коричневатым оттенком, особенно выраженным у плодоножки, очень мясистые; собраны в крупные кисти. Масса плодов 60–80 г. Мякоть также темно-красная, плотная, но сочная, великолепного сбалансированного вкуса и аромата. Сорт устойчивый, высокоурожайный, дает до 2,5 кг томатов с куста; отличается стабильным и длительным плодоношением, дружным созреванием плодов в пределах одной кисти; идеален для цельноплодного консервирования.

  • Нравится 20
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Таннелка сказал(а):

Я сажала, но фото нет. И не взвешивала. Сливки как сливки. Посмотрим, будут ли вкусные в банках. Сам куст вырос больше метра, урожайный, не болявый.  

А в моих условиях этот гибрид практически весь был в   вершинке, рос в Пк теплице. 

  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Привет всем!

@Золушка Оля, выходит да, для нашей страны это эксклюзив. Это я на Ютубе смотрел про Рианна, попал на канал и там было про эти черри. В Казахстане всё это. К нам, наверное, не возят.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Про черри - сажал в этом году черри селекции Поиск, понравились Волшебная арфа и Лунный фонтан. Вкусные и обильные. По арфе - очень любит калий, если его не хватает, то не вызревает у плодоножки. Т.к. это черри, то это важно. Скорректировать калий и этот недостаток уходит, а остаются вкусные черрики. Лунного фонтана было два куста. Плоды урожайность и вкус одинаковые, а вот сами кусты отличаются - один как заявлено, а вот другой выдал огромные сложные кисти (особенно первая, прям как в авоське помидорки висят :) ). Буду сажать.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Я коктельные помидорки на веточке (выбирала самые спелые) на подложке зимой купила в Магните, дома еще полежали неск. дней и собрала семена. Выросли точно-такие, даже лучше ,более темо-красные и ароматнее ,слаже. Собирала по 5 л ведерку. Закрывала в 1,5 и 1 л банки .Мне понравились. Не поливала вообще,не кормила . Мне некогда бвло. Фото магазинных.

20210122_001629.jpg

Изменено пользователем *IRINKA*
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

20210122_001737.thumb.jpg.2c16e938383eec5c6d68f587fe43e9a3.jpg

20210122_001710.jpg

Еще собираем в ОГ (кусты высокие) ,у нас погода сейчас 23-25.

Изменено пользователем *IRINKA*
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Коллеги, доброе утро. Подскажите из Олюшкиной СЗ томаты  гибриды, чтобы маринованные выпить. Достал из банки, надкусил и втянул сок с мякотью. Не знаю как объяснить. 

   Чезарино подойдет? 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Leno4ka сказал(а):

Коллеги, доброе утро. Подскажите из Олюшкиной СЗ томаты  гибриды, чтобы маринованные выпить. Достал из банки, надкусил и втянул сок с мякотью. Не знаю как объяснить. 

   Чезарино подойдет? 

Вот мы тоже такие любим. Плотные томаты, которые "надо жевать" как то не очень. Такие идут только в переработку, в маринаде вообще не нравятся, хоть черрики, хоть просто мелочь.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Оля, у меня любимый салат Роксай. Он дуболистный, не горький, долго не цветет, маслянистый...Просто песня:03niam: Он  красный. Нашла ему аналог зеленого цвета- салат Кук. Может, ты его включишь в закупку?

Изменено пользователем egor03
  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

По поводу носиков.Матерые агрономы-фирмачи вытягивают их спецпрепаратами.

Но есть и сорта с такими очаровательными носами.

Сеньор-помидор.Очень долго может висеть на кустике спелым и дома долго лежал.Хороший такой,упругий,но не пластиковый.

Про засол ничего не скажу,первый раз выращивала.

IMG_20210911_184605.thumb.jpg.712d7435f3fe23dc93a7cf0581d43435.jpg

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Astero сказал(а):

Выращиваем арбузы для себя только сами и на своем огороде.

«Магнит» в Москве снял с продажи арбузы после отравления семьи

Сеть супермаркетов «Магнит» сняла с продажи все арбузы в магазине на улице Совхозной в Москве, после смерти двух человек в результате отравления плодом, рассказали «Газете.Ru» в пресс-службе сети.

https://www.gazeta.ru/social/news/2021/09/10/n_16513442.shtml

Потом сказали, что все арбузы оказались нормальными. Теперь будут дальше проверять, что они еще ели.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Оля (Золушка)  В теме Тыквы обсуждали, что на сайте магазина РоялСидс есть очень хорошие гибриды тыкв от Johnny,s:

Батернат JWS 6823 f1 (48 руб. за 5 семян)

и Осенняя корона f1 (48 руб. за 3 семечки)

Вроде не особо дорого

Выращивала обе, отличные, но семена их закончились!

Нельзя ли их включить в закупку?
а то ради двух позиций делать заказ там не  очень интересно.
Надеюсь и здесь найдутся желающие их приобрести через СЗ

там и другие тыковки есть

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 15
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Irina_Zg сказал(а):

Лук Саброссо. Оля спасибо за семена  второй год отличный лучок

Ирина, здравствуй! :08thanks:  такой красавец получился через рассаду, или сразу в грунт? 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Вишня сказал(а):

Ирина, здравствуй! :08thanks:  такой красавец получился через рассаду, или сразу в грунт? 

Здравствуй, Наташа! Выращивала рассадой,  практически  отошла от севка, нынче только Птуйский розовый садила севком, тоже отличный лук получился. В прошлом году были сорта  только с Олиной закупки. лук ели до мая, хранился хорошо

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
21 час назад, Юла сказал(а):

Оля (Золушка)  В теме Тыквы обсуждали, что на сайте магазина РоялСидс есть очень хорошие гибриды тыкв от Johnny,s:

Батернат JWS 6823 f1 (48 руб. за 5 семян)

и Осенняя корона f1 (48 руб. за 3 семечки)

Вроде не особо дорого

Выращивала обе, отличные, но семена их закончились!

Нельзя ли их включить в закупку?
а то ради двух позиций делать заказ там не  очень интересно.
Надеюсь и здесь найдутся желающие их приобрести через СЗ

там и другие тыковки есть

Еще тыкы: фарфоровую куклу с тромбоном, пожалуйста. И оранж саммер, как всегда. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

28 минут назад, Telepiatak сказал(а):

А что уже началась закупка?

Пока нет

 

В 27.08.2021 в 11:08, Золушка сказал(а):

Добрый день. 

Скоро вернемся в город к учебному году.

Закупку открою как обычно, около 20 сентября.

Сейчас принимаю ваши отзывы и пожелания к составу закупки.

ВАЖНО! Пишите не только положительные отзывы, но и неудачи. Неудачные позиции будем заменять на новинки:grin:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

photo_2021-06-20_12-01-18.thumb.jpg.d9928127dc4b3506cfebbc0b40d493c1.jpg

Олечка @Золушка , не забудь, пожалуйста, про петунии " Петуния амп. Ramblin Nu Blue -фиолетовая" и или " Петуния амп. Ramblin Sugar Plum - сиреневая с прожилками" . Без них не представляю свою веранду.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Добрый вечер!Не знаю правда или нет но в магазине проф.семян на сайте объявление: петуния ампельная Рамблин, петуния махровая Пируэт Purple, калибрахоа сняты с производства и допродают остатки.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый вечер!Не знаю правда или нет но в магазине проф.семян на сайте объявление: петуния ампельная Рамблин, петуния махровая Пируэт Purple, калибрахоа сняты с производства и допродают остатки.

Вот это новость! А что же тогда вместо Рамблинов? Оперу брать? Там сиреневого цвета нет, есть , правда  ИГЛ фиолетовый, но это кустик, совсем не ампель. Пропала я, пропала без ампелей сиреневых. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Нина я почему написала,Золушка -волшебница,вдруг остатки будут.Петуньи (если всхожие изначально) у меня и через три года всходили.Объявление видела на Белле.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ПоОльга сказал(а):

сняты с производства и допродают остатки.

А вдруг это такой маркетинговый ход, чтоб лучше остатки раскупали?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...