Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок 2019


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Таннелка сказал(а):

Сливки как сливки. Посмотрим, будут ли вкусные в банках

Меня интересует именно размер. Обычно я мариную в 1.5 литрах помидоры. Ну максимум, в 2-х литровых банках, потому что муж не ест. Поэтому 3 литра банка не для меня. И размер сливок от 100 гр. и выше мне для моих целей не очень подходит. Нужны сливки помельче.

Изменено пользователем 0lgusha19
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Феномена около 100гр, петраросса должен быть поменьше.

Я делаю в банки 0,7-1,5л

Из сортов в банки идут у меня Шокол. Зайчик, Де-барао разные, Французский гроздевой, Ниагара, Черевички, Сызранская Пипочка, Мармеладная Лампочка, Золотая Канарейка, Изумрудная Груша, Контрастный из Фландрии, Боск Синий Шмель, крупные черри типа РИАННА. Поззано тоже делала.

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 5
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
Только что, Mokushka сказал(а):

А так посмотри сорта Тарасенко

У меня в этом году даже Тарасенко для консервирования оказались велики. Я обычно в литровых банках помидоры закрываю. А в этом году в ход пошли и 1,5 и 2 литра. Целая проблема.

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 08.09.2021 в 22:00, Золушка сказал(а):

Тевере - предлагаю на Джемини заменить.

Да подтверждаю.Джемени в разы лучше Тавере. И по урожайности и по вкусу

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Золушка сказал(а):

Из сортов в банки идут у меня Шокол. Зайчик, Де-барао разные, Французский гроздевой, Ниагара, Черевички, Сызранская Пипочка, Мармеладная Лампочка, Золотая Канарейка, Изумрудная Груша, Контрастный из Фландрии, Боск Синий Шмель, крупные черри типа РИАННА. Поззано тоже делала.

Шоколадного зайчика впихнуть удалось, Сызранскую пипочку пришлось отбирать помельче, Де-барао тоже выборочно. Патамушто все выросли больше, чем обычно. :girl_cray:

  • Нравится 2
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Золушка сказал(а):

Мармеладная Лампочка,

А у меня в этом сезоне вместо лампочек выросли лампищи. 

  • Нравится 1
  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Лошадка сказал(а):

Чей это портрет?)

Тигруся, а если перед заморозкой окунуть в соленый кипяток? Или морозить прямо так, сырой?

Я морожу сырой.достаешь из морозилки и немного варишь.Ничем не отличается от свежей.

Ссылка на сообщение

32 минуты назад, 0lgusha19 сказал(а):

А у меня в этом сезоне вместо лампочек выросли лампищи. 

И у меня огромные, я думала они такие и должны быть, никаким боком в банку не воткнешь. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, 0lgusha19 сказал(а):

А у меня в этом сезоне вместо лампочек выросли лампищи. 

а у меня оба гибрида KS никак в банки не лезут, я их и откусить то не могу, громадины, все на соки и томат-пасту перевела.

И так как тоже озадачилась сливками баночного фасона, плюс я вялю томаты, то вот ссылка у Вильморина на "Новый ранний гибрид для переработки" (главное, размер 55-65 г, дет) МИЛТА F1 :

https://www.vilmorin.ru/tomat/milta-f1

milta_web.jpg?itok=F1r7W8OX

  • Начало плодоношения через 95–100 дней после всходов.
  • Масса плода: 55–65 г.
  • Формируются плоды округло-кубической формы.
  • Высокоурожайный: более 100 т/га.
  • Дружное созревание: более 90%.
  • Предназначен для как для производства пасты и соков, так и для
  • цельноплодного консервирования.
  • Гибрид устойчив к основным заболеваниям томата.
Изменено пользователем Импрессия
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

там же нашла томат МУНА F1 (50-80 г)

img2068.jpg?itok=F77sxwTC

Характеристики сорта Муна F1 из госреестра РФ

Салатный и для переработки на томатопродукты. Среднеранний-среднеспелый. Растение детерминантное. Лист среднего размера, темно-зеленый. Соцветие простое. Плодоножка без сочленения. Плод кубовидный, гладкий, очень плотный. Окраска незрелого плода светло-зеленая, зрелого - красная. Число гнезд 2-3. Масса плода 53-80 г. Вкусовые качества свежих плодов и томатного сока отличные. Содержание сухого вещества в соке 5,2-5,4%, общего сахара 2,5-2,7%.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Импрессия сказал(а):

а у меня оба гибрида KS никак в банки не лезут, я их и откусить то не могу, громадины

И у меня. Я их все на вяленые пустила. А так действительно в банку 3-литровую наверное, штук 6-7 всего можно впихнуть. Милта мне тоже понравилась. Только не нравится, что дет. 

Изменено пользователем 0lgusha19
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Импрессия сказал(а):

а у меня оба гибрида KS никак в банки не лезут, я их и откусить то не могу, громадины, все на соки и томат-пасту перевела.

 

3 часа назад, 0lgusha19 сказал(а):

И у меня. Я их все на вяленые пустила. А так действительно в банку 3-литровую наверное, штук 6-7 всего можно впихнуть. Милта мне тоже понравилась. Только не нравится, что дет. 

Не знаю какими гормонами вы их напихали, девочки, у меня они вполне адекватные выросли :cheesy: И в банке явно не 6-7 штук :grin: Банки трёшки.

IMG_20200921_213701.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

8 часов назад, 0lgusha19 сказал(а):

А Пьетро Росса никто не растил в этом сезоне? Может кто подскажет, какого размера плоды вырастают? Я уже и детов рассматриваю в поисках своей идеальной сливки.

Детами никогда не увлекалась, но есть 2 сорта, с которыми не расстанусь. 1) Колокола России, из маг. семян, идеален для 1,5-литровых банок, розовый, мясистый , в меру плотный, в меру семян, чуть сжатая с боков сливка, почти все одного размера, очень урожайный, не слишком ранний, до сих пор собираю в теплице, в ОГ не пробовала, сфотаю на весах. 2) Лото от В. Медведева - просто восторг! Плотненький, но без грубой шкурки розовый бочонок, сначала крупненький - все съедаем, в конце мельчает - в банки, главное не увлекаться его пасынкованием, быстро вершкуется. 

Колокола России.jpg

Лото 18.08.21.jpg

Изменено пользователем Nadindina
  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
12 часов назад, СветaР сказал(а):

Ох, как жаль, что Самандера не будет, это мой любимый перец.

хороший перчик! он вроде есть по оптовке  - https://agroopt-market.ru/product/semena-pertsa-sladkogo-samander-f1-nunhems-nyunems  может Ольга работает с этим поставщиком? 

по кукурузе , в нашем регионе (восточный Алтай) Хани все таки поздновато созревает, по сравнению с той же Спирит.  а уж на вкус и цвет, тут на всех не угодишь)) мне так слащавость в кукурузе как то не очень. пока с куста хорошо, а если отварить + соль-масло уже не то. 

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Колокола России, Лото и заодно Манго Джанго, который тоже целиком консервирую,  сегодня. Самый тяжелый - Лото.

10_09_21.thumb.jpg.deced448fb0a1f11e819f40eef6590fe.jpg

Изменено пользователем Nadindina
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
38 минут назад, оляка сказал(а):

 

, у меня они вполне адекватные выросли :cheesy: И в банке явно не 6-7 штук :grin: Банки трёшки.

 

И у меня выросли нормальные ,вполне себе для 1,5л и 2л банок..Меня единственно смущает, что они очень плотные, боюсь будут нежУваемые:04laugh: Один помидор оставила полежать, за 3 недели мягче не стал, хотя срывала совсем спелым..

Посмотрю как в банках будут. А так оба гибрида меня очень устраивают..До сих пор в теплице спеют на макушке..

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Вишня сказал(а):

хороший перчик! он вроде есть по оптовке  - https://agroopt-market.ru/product/semena-pertsa-sladkogo-samander-f1-nunhems-nyunems  может Ольга работает с этим поставщиком? 

по кукурузе , в нашем регионе (восточный Алтай) Хани все таки поздновато созревает, по сравнению с той же Спирит.  а уж на вкус и цвет, тут на всех не угодишь)) мне так слащавость в кукурузе как то не очень. пока с куста хорошо, а если отварить + соль-масло уже не то. 

 

У этого поставщика на сайте "всё" есть, а по факту ничего нет. Динамо одно. Берут деньги, только потом привозят, если есть. Чаще нет. И цены на сайте старые, в счёте совсем другие выставляют.

Пыталась с ними работать, тоже обрадовалась ценам и наличию, как счёт увидела, стала справки о них наводить. Дальше - см.выше.

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Simka сказал(а):

Меня единственно смущает, что они очень плотные, боюсь будут нежУваемые:04laugh: 

Мы любим пожевать, надеюсь будут отличные :grin:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Марина Кочанова сказал(а):

пьтра росса

Марина, а растила ты его в ОГ или теплице? Какой высоты куст?

Ссылка на сообщение

Один куст в теплице,два в ОГ. На улице до метра, в теплице чуть выше. До сих пор очень много зеленых.Но по урожайности у меня не очень.Сажала еще Чезарино, так тот завалил помидорами

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
35 минут назад, оляка сказал(а):

Марина, а растила ты его в ОГ или теплице? Какой высоты куст?

Оль, я тоже сажала в теплице 2 куста в надежде что завалит урожаем..Не был он у меня урожайным. Высотой чуть больше метра..А так по размеру в литровые банки самое оно. Вот бы такого размера  да индет:good2:

Если не ошибаюсь,то Наталья Борисовна писала,что у нее он был суперурожайным.. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Чезарино ещё в прошлый раз просили, включила в закупку. 

Так что для цели "консервация в небольшие банки" подходит Чезарино, Пьетраросса, Рианна

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Золушка сказал(а):

Рианна

Я закатала пару литровых баночек Рианны без шкурки, форму держат отлично

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Simka сказал(а):

Вот бы такого размера  да индет

Оля, а ты Рианну растила? Вот она очень урожайная красавица :good2:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...