Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок 2019


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю кукурузу Ноа и саммер Свит , хоть и не ранние, но думаю сладкие.

Изменено пользователем Nadindina
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

В 07.09.2021 в 21:53, Золушка сказал(а):

Уже по дыням список огромный

 

 

Это я еще Агнесс не показывала. На кусту таких две, парник, привита в расщеп на Кобальт. Сладкая очень, вкусная. Треснула из-за моих кривых ручек). Заявленна 3,5-4кг

20210907_151706.jpg

20210907_151711.jpg

Изменено пользователем natko
  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Хорош ещё арбуз Оранжевый медок из Русского огорода. Считаю этот гибрид одним из "нестареющих хитов". Не люблю желтомясые арбузы, но этот действительно очень вкусный. Но если в список по арбузам очень большой, то можно обойтись конечно.

Изменено пользователем 0lgusha19
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Золушка сказал(а):

По кукурузе и гороху  надо подумать - порешать, что будем брать.

Очень жаль, что нет Барона, очень понравилась, сладкая, как сахар

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Таннелка сказал(а):

Арбузов много, но все крупноплоды, а порционников тоже хочется 

Мне Сахарная молния понравилась. Заявлен до 2,5 кг. Так и вышло. Две штуки в теплице на Рут Пауэре отдал таких с растения.

20210729_152752.jpg

20210729_152931.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Таннелка сказал(а):

но все крупноплоды, а порционников тоже хочется 

Порционный красный от Русского огорода-хороший арбузик. Оля его в табличку включила, если семена в наличии будут.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

15 часов назад, ЯНГУН сказал(а):

Это такой кладец витаминов и антиаксидантов, у меня друзья в Америке рассказывают там сейчас сума сходят по этой капусте,насколько она полезна,думаю,желающие найдутся купить семена,иммунитет сейчас всем поднимать надо с омега 3, витамином с и  антиаксидантами,которые там находятся

 

 

Интересно, все-же, а Омега 3 там откуда, в листовой зелени? В семенах, допускаю. В слабоопределяемых количествах. Маркетинг-такой маркетинг...

Доберусь до компа через час, уберу под спойлер, чтобы не мешалось.

Спойлер

 

Короткоцепочные полиненасыщенные жирные кислоты (АЛК) – источник их растительные продукты (рапсовое, льняное и прочие масла…). В организме превращаются в ЖК с более длинными цепочками, но в процессе перехода теряется до 90% жирных кислот.

Длинноцепочные (ЭПК,ДГК) – источником являются морепродукты. Именно эти длинноцепочные пнжк и эффективны для здоровья.

 

По подвоям. Выращивала на лаге, Кобальте, Ферро, RS841, Рут Пауэре  

Для дынь понравился Кобальт. Но, как мне показалось, на нем позже завязывают, дольше гонят листовую массу. Но кусты большие и результат силен, конечно. Вес выше выложила. Но это и логично, мощный куст - хороший плод. Для себя я бы его оставила на дыни на хранение, типа Пиэль де Сапо. 

На ранние дыни оставила бы на RSи Ферро. Даже запись нашла в талмуде " на Кобальте гонит массу, центральный стебель весь в мужских цветках".

Изменено пользователем natko
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, natko сказал(а):

Интересно, все-же, а Омега 3 там откуда, в листовой зелени? В семенах, допускаю. В слабоопределяемых количествах. Маркетинг-такой маркетинг..

  Показать контент

 

Короткоцепочные полиненасыщенные жирные кислоты (АЛК) – источник их растительные продукты (рапсовое, льняное и прочие масла…). В организме превращаются в ЖК с более длинными цепочками, но в процессе перехода теряется до 90% жирных кислот.

Длинноцепочные (ЭПК,ДГК) – источником являются морепродукты. Именно эти длинноцепочные пнжк и эффективны для здоровья.

 

 

https://foodandhealth-ru.turbopages.org/foodandhealth.ru/s/ovoshchi/listovaya-kapusta-kale  сама удивилась,но дают ,что и Омега 3 входит ,но спорить не буду,но по составу превосходит броколи и шпинат   Хотела в этом году купить семена,но не нашла, любая зелень всегда хороша для 

 

 

 

 

рробиотик ,если Ольга включит в закупку,я бы взяла

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, 0lgusha19 сказал(а):

Хорош ещё арбуз Оранжевый медок из Русского огорода. Считаю этот гибрид одним из "нестареющих хитов".

2 часа назад, Таннелка сказал(а):

Арбузов много, но все крупноплоды, а порционников тоже хочется 

От РО еще очень хорош Желтое чудо, желтоплодный с красной мякотью. Сажала третий год, в моих условиях максимум 3 кг, корка тонкая, ок. 5 мм, мякоть отличного качества, семена мелкие, их немного. По вкусу и сахару только немного уступил Манамусуми хинате.  Есть минус - он хиловат в рассаде, и не стоит спешить завязывать на нем арбуз.

Так что если в таблице будет место для порционника...

2 часа назад, natko сказал(а):

Выращивала на лаге, Кобальте, Ферро, RS841, Рут Пауэре  

Я с Ферро в прошлом году осталась без дынь. Сам сбрасывал, и кусты на Кобальте задушил(

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Nadindina сказал(а):

Предлагаю кукурузу... хоть и не ранние, но думаю сладкие.

Да, убедилась, что обязательно нужны разные по срокам! А то пришлось в этом году обжираться одновременно созревшей. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, natko сказал(а):

Мне Сахарная молния понравилась. Заявлен до 2,5 кг. Так и вышло. Две штуки в теплице на Рут Пауэре отдал таких с растения.

20210729_152752.jpg

20210729_152931.jpg

Не хочется обижать сахарную молнию,но порционные арбузы, это немного другое.

adljuIiwQ8A.jpg

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

6 часов назад, ЯНГУН сказал(а):

https://foodandhealth-ru.turbopages.org/foodandhealth.ru/s/ovoshchi/listovaya-kapusta-kale  сама удивилась,но дают ,что и Омега 3 входит ,но спорить не буду,но по составу превосходит броколи и шпинат   Хотела в этом году купить семена,но не нашла, любая зелень всегда хороша для 

 

 

 

 

рробиотик ,если Ольга включит в закупку,я бы взяла

 

Как же вы не нашли, если она была в закупке. И вы были)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Золушка сказал(а):

Как же вы не нашли, если она была в закупке. И вы были)

Может ,в прошлом году не знала про нее или не обратила внимание на эту позицию

 

 

 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Leno4ka сказал(а):

Да, убедилась, что обязательно нужны разные по срокам! А то пришлось в этом году обжираться одновременно созревшей. 

А в морозилочку?:cheesy:

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ох, как жаль, что Самандера не будет, это мой любимый перец. Оль, а похожего нет? Все эти Клаудио и Джемини наращивают здоровенные "арбузы" и висят до холодов, не зреют ни фига. А мне перец уже в августе нужен. Самандер был идеальным.

И Хани Бентам жалко ужасно. У меня успевает вызреть только самая супер-ультра-ранняя кукуруза.

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Татьяна Фролова сказал(а):

А в морозилочку?:cheesy:

Мне не понравилась размороженная, только зря место занимала. Пробовала рассаду в разные сроки вырастить - до сих пор стоит малышка, только напрасно метелки пытается выбросить:cheesy:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
39 минут назад, СветaР сказал(а):

Все эти Клаудио и Джемини наращивают здоровенные "арбузы" и висят до холодов, не зреют ни фига.

Света, а ты перцы в теплице растишь? У меня в теплице в начале августа уже спелые были, и Клаудио и Тевере,  вот фотка от 07.08.2021, лечо варила

 

IMG_20210807_132247.jpg

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, оляка сказал(а):

Света, а ты перцы в теплице растишь?

Да, Оль, в теплице. Крупные ооооочень долго висят зелеными. Если не будет Самандера, даже не знаю, как выкручусь. Придется Хаски растить, он мне не очень нравится.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Да, Оль, в теплице. Крупные ооооочень долго висят зелеными. Если не будет Самандера, даже не знаю, как выкручусь. Придется Хаски растить, он мне не очень нравится.

Света,  у меня есть семена Самандер из СП 2018 года, хранятся на дверце холодильника, могу прислать

IMG_20210909_190949.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Nadindina сказал(а):

Мне не понравилась размороженная, только зря место занимала

Так не нужно её размораживать. В кипящую воду бросаешь прямо из морозилки на несколько минут и всё. От свежей ничем не отличается.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
13 минут назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Так не нужно её размораживать. В кипящую воду бросаешь прямо из морозилки на несколько минут и всё. От свежей ничем не отличается.

Я вареную морозила, её в кипяток?

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Сковородка сказал(а):

Не хочется обижать сахарную молнию,но порционные арбузы, это немного другое.

Чей это портрет?)

1 час назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Так не нужно её размораживать. В кипящую воду бросаешь прямо из морозилки на несколько минут и всё. От свежей ничем не отличается.

Тигруся, а если перед заморозкой окунуть в соленый кипяток? Или морозить прямо так, сырой?

Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Хани Бентам жалко ужасно. У меня успевает вызреть только самая супер-ультра-ранняя кукуруза.

В списке, который предложила @Золушка была кукуруза Ноа (Noa) - гугл говорит, что это улучшенная Хони бентам 78. У Ноа 72-75 дней

Хотя я лично от "оригинала" (Хони бентам из СП) не восторге. Очень капризная: то холодно ей,то жарко, то из-за засухи страдает, то нехватка цинка и все листья в полосах. завязала тоже позже всех, то есть она не особо и ранняя.

А вот с Турбин проблем вообще не было, достаточно ранняя, убер сладкая, но просто вкус не понравился.

ЗЫ Самая-самая ранняя кукуруза- это Спирит, она правда Se(сладкая), а не Sh2(суперсладкая). Даже в моих широтах в конце июля поспевает.Она пресновата правда.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Привет всем!

21 час назад, оляка сказал(а):

Оля, а может попробуем вот этот гибрид томата - Инка голд?

https://www.vilmorin.ru/tomato/inca-gold-фf1

 

 Оля, я сажал. Повторю как-нибудь, скорее всего, в следующем сезоне. Хороший томат, оранжевый аналог Сэра Элиана, дополняют друг друга. Созревшие и повисевшие на кусту, и неторопливо съеденные имеют хороший (прям вполне) вкус. Вяжет очень хорошо, урожай большой, не болеет в ОГ. Короче, с ним главное - не спешить.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...