Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Теплица: оптимальный размер?


Рекомендуемые сообщения

Цитата ixvertor

Проект - свой? Выкрашено чем?

5 метров - отлично. Длина дуги какая?

Воот - можете если захотите)))

Я Вам вчера давал ссылку на мостеплица, смотрите последнее предложение. Мой проект внутри.

Ссылка на сообщение

Цитата Sergei prazdnichnov

Я Вам вчера давал ссылку на мостеплица, смотрите последнее предложение.

да яж не из Москвы)) Ага, Царская))Фигасе)))

А почему спросил, у меня есть вопрос - не хотели перенести край крыши, по длинной стороне, за периметр? Сделать стреху?

Ссылка на сообщение
Цитата ixvertor

да яж не из Москвы)) Ага, Царская))Фигасе)))

А почему спросил, у меня есть вопрос - не хотели перенести край крыши, по длинной стороне, за периметр? Сделать стреху?

Разве не достаточно при плотном стыке, нахлест этой самой стрехи в 5 см.

Ссылка на сообщение

Дорогие участники форума, обратите внимание, пожалуйста, на это: О разделе "Теплицы", а-то у нас тема из "оптимального размера теплиц" начинает превращаться во "всё о теплицах".

 

Не стесняйтесь создавать новые темы.

Ссылка на сообщение
Цитата ixvertor

Нахлест, нахлестом, а это примерно так:


За ( не в тему ) нас арестуют. В чем смысл Вашего предложения. Какую функцию это исполнит, в чем будет плюс?
Ссылка на сообщение

Цитата Виктор

ну да, я заметил железобетонню опору для гибки профиля ( надо бы патент получить)

Плохо ориентируешься :D  Это колодец рядом  с забором ;D Так что патент не нужен, достаточно жены для поддержки конца трубы когда я ее заклиниваю  между колодцем и забором :appl:

гибка даже усилия не требует, потому что труба 6 метровая. Первую трубу оставляю на месте, а остальные  гну по ней как по шаблону. Дарю  идею.

Ссылка на сообщение
Цитата корманова

У меня теплица по митлайдеру Для проветривания стоит два термопривода на 6 метровую фрамугу. Размер теплицы 6 на 4. В коньке 3 метра. Хочу к ней пристройку приварить, но не знаю как вентиляцию там сделать  :dnt:

Всё-таки,имхо, надо делить конструкции. Оно может накладнее и по занимаемой площади и по затратам, зато, не будет лишнего риска.
Ссылка на сообщение
Цитата ixvertor

Всё-таки,имхо, надо делить конструкции. Оно может накладнее и по занимаемой площади и по затратам, за то, не будет лишнего риска.

а в чем риск? Может я чего то не знаю.? :dnt:
Ссылка на сообщение
Цитата корманова

а в чем риск? Может я чего то не знаю.? :dnt:

Вы всё правильно, сами, сказали - проветривание, вентиляция. В этой теме даже фото было, с примером трех теплиц, в одну линейку. Как раз из-за сложностей с вентиляцией.

Но мне моя, проверенная идея, всё равно нравится.

Ссылка на сообщение
Цитата дядя Витя (Лифт)

Плохо ориентируешься :D  Это колодец рядом  с забором ;D Так что патент не нужен, достаточно жены для поддержки конца трубы когда я ее заклиниваю  между колодцем и забором :appl:

гибка даже усилия не требует, потому что труба 6 метровая. Первую трубу оставляю на месте, а остальные  гну по ней как по шаблону. Дарю  идею.

спасибо за подарок, ну то, что колодец там, не понятно (ведра нет), а вот кольцо для колодца - просматривается

Ссылка на сообщение

Цитата ixvertor

Вы всё правильно, сами, сказали - проветривание, вентиляция. В этой теме даже фото было, с примером трех теплиц, в одну линейку. Как раз из-за сложностей с вентиляцией.

Но мне моя, проверенная идея, всё равно нравится.

В чем сложности с вентиляцией?

Ссылка на сообщение
Цитата ixvertor

Прочитал)) И, что?

Где проблема вентиляции у " трех" теплиц в одну линейку?

Ссылка на сообщение
Цитата Sergei prazdnichnov

Где проблема вентиляции у " трех" теплиц в одну линейку?

Как раз там сказано, что три, вместо одной. В чем проблема?

Ссылка на сообщение

Цитата ixvertor

Как раз там сказано, что три, вместо одной. В чем проблема?

Там одна теплица, читайте, что о ней хозяин, Александр говорит.

Ссылка на сообщение
Цитата Sergei prazdnichnov

Там одна теплица, читайте, что о ней хозяин, Александр говорит.

Все в курсе, что это такое. Но получается, по факту - три. Поэтому и сказано, что бы лишних забот не было, с пристроем, лучше три чем одна.

Ссылка на сообщение
  • 10 months later...
Строительный сезон не загорами.


В поликарбонате разочаровался, лет 5 назад точно бы его взял на покрытие. Но в том году сделал из металла и стекла, вместо фундамента "фартук" из плоского шифера. Трубы уходят в грунт на 80 см бока просыпал отсевом, без бетонирования. Размер 6,5х4 высота 2,3 без конька. Получилась выше избёнки, соседи говорят: - таких у нас не делают. Отвечаю: - теперь будут. У меня и до этого были, чтоб головой не бится, но томатам нужен объём и сквозняк. поэтому торцы всегда открыты после установки ночных температур выше +10.
Крышу ещё до ума не довёл не знаю делать  по коньку форточки или нет - понаблюдаю.

Ещё фото в моём альбоме " Мои Тараканы"
Ссылка на сообщение
Цитата Шар

...

В поликарбонате разочаровался, лет 5 назад точно бы его взял на покрытие. Но

...

 

Сильное заявление... надо бы аргументировать

Ссылка на сообщение
Цитата Шар

Строительный сезон не загорами.


В поликарбонате разочаровался, лет 5 назад точно бы его взял на покрытие. Но в том году сделал из металла и стекла, вместо фундамента "фартук" из плоского шифера. Трубы уходят в грунт на 80 см бока просыпал отсевом, без бетонирования. Размер 6,5х4 высота 2,3 без конька. Получилась выше избёнки, соседи говорят: - таких у нас не делают. Отвечаю: - теперь будут. У меня и до этого были, чтоб головой не бится, но томатам нужен объём и сквозняк. поэтому торцы всегда открыты после установки ночных температур выше +10.
Крышу ещё до ума не довёл не знаю делать  по коньку форточки или нет - понаблюдаю.

Ещё фото в моём альбоме " Мои Тараканы"

Владимир, к ответу Александра добавлю, что трубы в глубине 80 см. будут подвергаться почвенным температурным колебаниям, тем более это усугубится с бетонированием. Фартук из шифера поколется, что будет со стеклом догадывайтесь сами.
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Владимир,  снеговую нагрузку рассчитали?

И это весомый аргумент.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...