Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов на осень


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

Справа корень пиона?

нет,это лилии,и да,это корень лилии.Надо пион сфоткать? А то я прям воодушевилась,фотка вставилась на редкость легко

Изменено пользователем Серафим
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

11 минут назад, СветaР сказал(а):

Таня, не поняла про 3 (три?) пиона. В одном горшке, что ли?

:cheesy: Света, я про температуру минус 3 градуса. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Серафим сказал(а):

нет,это лилии,и да,это корень лилии

А корень пиона какой по размеру?

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Серафим сказал(а):

Сфоткать то я могу,но вставить фотки мне напряжно-то боком,то кверху ногами...Счас попробую

IMG_7971.JPG

Классные луковки :06yes: 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Серафим сказал(а):

 

Какой корень приличный! Сантиметров 30? А сколько он весит примерно? Спасибо!

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

Какой корень приличный! Сантиметров 30? А сколько он весит примерно? Спасибо!

Именно этот весит 305гр,Бартзеллу получила,у того вес 197гр

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

36 минут назад, Импрессия сказал(а):

теперь я за НАУКУ)

Да ради Бога! Правда, не поняла, к чему тогда ваши посты о посадке пиона в августе-сентябре. Наверное, я что-то попутала...

24 минуты назад, egor03 сказал(а):

Света, я про температуру минус 3 градуса.

О, нет, если постоянно минус три, то это все ж холодновато. Отлично было бы плюс ноль :cheesy:

22 минуты назад, egor03 сказал(а):

Классные луковки

Не то слово! Просто отличные! Прекрасно полежат в холодильнике.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Да ради Бога! Правда, не поняла, к чему тогда ваши посты о посадке пиона в августе-сентябре. Наверное, я что-то попутала...

О, нет, если постоянно минус три, то это все ж холодновато. Отлично было бы плюс ноль :cheesy:

Не то слово! Просто отличные! Прекрасно полежат в холодильнике.

Света,вот так пусть и лежат?Ничего чистить и обрабатывать пока не нужно?Про пионы в том числе вопрос

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Серафим сказал(а):

Света,вот так пусть и лежат?

Про лилии - да. Но не голышом только...Либо в чуть влажный торф и перфорированный (дырявый) пакет, либо увлажнить газету и опять же в дырявый пакет. И в отделение для овощей. Следить за влажностью.

А пионы я в холодильнике не передерживала. Не хочу ввести в заблуждение. Вроде Лена-Ремко @remko передерживала. А я буду в горшках закапывать в землю. Тут еще ведь такой плюс есть - в холодной земле они уже начинают наращивать корешки, даже под снегом. А в холодильнике - нет...

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, egor03 сказал(а):

Она ведь мерзлая.

Неа. У нас под снегом мягкая земля. Муж в понедельник закапывал несколько горшочков. У нас земля замерзнет, когда снег сойдет.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Слушай, я наверное, завтра опять на дачу сгоняю. Откопаю снег и проверю. 

P. S. Дурная голова ногам покоя не дает:09fp:

Изменено пользователем egor03
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Серафим сказал(а):

Почитала.Получается,что лилии(я их сегодня получила у Лены,спасибо ей огромное!)можно в выходные везти сажать на дачу?Уж для них ямку по-любому раскопаю.Всё пока в холодильнике, и пионы,и лилии,растюхи все хорошие,чистые,это мне такие достались.Теперь не угробить бы!И да,про дачу,у нас рядом с подъездом вообще снега нет,южная сторона,из земли лилейники видны,но это Москва,тут всегда снег раньше сходит,на даче в этом сезоне ещё не была,как оно там-только догадываюсь....

Была на неделе не далеко от сорочан снегу местами по колено. Думаю северное направление точно со снегом.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Пионы, да держу в холодильнике пока на дачу не поеду, это в начале апреля. На даче возьму горшок, насыплю в горшок земли закопаю туда корни пионов оба и поставлю под стол на кухне, мы как заезжаем, то включаем воду в дом и включаем обогреватели инфракрасные, на кухне всегда +5, а если будем топить, то выставлять буду горшки в прихожую, там прохладно.

Лилии, возьму ведро насыплю 5 см земли, выложу слой лилий, сверху насыплю 5 см земли, выложу слой лилий и так слой за слоем и последний слой засыплю землей. Лилии поставлю в сарай, сажать буду как только земля в клумбе позволит выкопать ямки под лилии, числа 10 апреля думаю уже без проблем все прокопается. Если раньше, то посажу раньше. Лилии можно хоть сейчас сажать, если земля копается. Снег отгрести и сажайте на здоровье. Лилии только отблагодарит вас ровным стволом и обильным цветением.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 9
Ссылка на сообщение
57 минут назад, Серафим сказал(а):

 

IMG_7973.JPG

На фото корень кажется большим.А на самом деле сколько на сколько см.?Это я к тому, какие горшки  по размеру подбирать.Или так не угадаешь с размером,пока не получишь.                                                                                   Они во что упакованы? Что брать с собой, в чем везти,если без машины?

Ссылка на сообщение

Эхинацею в холодильник, сажать в конце апреля. Розу в тубе в холодильнике держать или в картоную коробку и закопать в снег с северной стороны дома. Сажать ее как можно раньше, в как земля оттает и крокусы зацветут.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, iriina сказал(а):

Девченки ,а  с эхинацеей как поступить и розочкой(моя в тубе ),а с бегониями?

Бегонии сразу проращивать надо. Им уже давно пора. Я с 1 марта проращивать начинаю

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, egor03 сказал(а):

Бегонии сразу проращивать надо. Им уже давно пора. Я с 1 марта проращивать начинаю

Вот про бегонии я постою послушаю, первый раз с ними.

Ссылка на сообщение

Девочки, бегонии выкладывайте на проращивание. На влажный грунт, не закапывая, чуть вдавив в рыхлую землю. Постарайтесь точно определить, с какой стороны почки. Поливайте осторожно, не сверху, а вокруг клубня. Не нужно, чтоб вода попадала в выемку клубня. Держите на подоконнике.

Изменено пользователем СветaР
  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Я НА землю кладу, не закапываю. По плечики где-то земли насыпаю. Землю вокруг аккуратно поливаю, чтобы на клубень не попадало. Как росточек сантиметра 3-4 будет, немного сверху землей засыпаю

Света уже написала:cheesy:

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
27 минут назад, СветaР сказал(а):

Неа. У нас под снегом мягкая земля. Муж в понедельник закапывал несколько горшочков. У нас земля замерзнет, когда снег сойдет.

Сейчас ходила по огороду,присматривала место,где снег подольше лежать будет.Мне кажется он везде быстро сойдет.Это плохо?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...