Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов на осень


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, amarant сказал(а):

Лена, а у меня что то трекового номера нет в столбике. Почтовые расходы оплачивала, сразу как ты нам сумму в декабре написала.  Ты ещё тогда написала, что почтовики должны оплатить сразу, а то в прошлый раз не все заплатили. 

Завтра напишу,в машине остались квитанции,неохота идти.Заказ отправлен.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Елена БК сказал(а):

Я в осенних пионах. Девушки, скажите, а пионы придут как упакованные? Они в горшках? Какого размера? Может, где-то уже это обсуждали? Где почитать?

Придут корни.Без горшков,просто корни,надо сразу посадить и все.На сл год зацветут.

Было дело я в декабре пионы сажала,снег лежал.Ничего не сгнило.

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
Только что, ГуЛЕНА сказал(а):

Придут корни.Без горшков,просто корни,надо сразу посадить и все.На сл год зацветут.

Было дело я в декабре пионы сажала,снег лежал.Ничего не сгнило.

 

Лен, а какого приблизительно размера они будут? Какую надо будет ямку оставлять(а туда вставлять горшок или чурбачок :cheesy:). По ширине и глубине

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, ГуЛЕНА сказал(а):

 

Лена, а у меня в табличке не отмечена оплата последнего пристроя лилия Hotline. 60 р. В теме сей час наверное не найду когда оплатила . А то так и не вышлешь мне заказик. Мне бы его на каникулы весеннии получить. Было бы ооочень здорово . 

Ссылка на сообщение

как получу,через 2-3 дня вышлю(раздам).Обычно получение 15-20 октября.

Изменено пользователем ГуЛЕНА
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ГуЛЕНА сказал(а):

как получу,через 2-3 дня вышлю(раздам).Обычно получение 15-20 октября.

Лена, повторюсь, как мне добавить 1 пион Соланж? :applo:112 столбик

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ГуЛЕНА сказал(а):

как получу,через 2-3 дня вышлю(раздам).Обычно получение 15-20 октября.

Лен, а скажите, почему такие поздние сроки у поставщиков, которые понимают, с каким материалом работают? Ведь в закупках не только Южные регионы или Подмосковье принимают участие... Как-то они это объясняют? уж больно не хочется устраивать танцы с бубнами у холодильника после удачной добычи достаточного количества сфагнума))))

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, ГуЛЕНА сказал(а):

уже упакован)) так что вышлю завтра:)

Нашла дату оплаты. Вдруг потерял платеж. Screenshot_20190312-230137.thumb.png.99c5eda28a56fa2d5ee842d49f0b5fc0.png

Ссылка на сообщение

6 минут назад, Юлия48 сказал(а):

Лена, повторюсь, как мне добавить 1 пион Соланж? :applo:112 столбик

Хотелось бы контакты ваши получить))

5 минут назад, корманова сказал(а):

Нашла дату оплаты. Вдруг потерял платеж. Screenshot_20190312-230137.thumb.png.99c5eda28a56fa2d5ee842d49f0b5fc0.png

Угомонишься ,наконец:cheesy:получила я))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Импрессия сказал(а):

Лен, а скажите, почему такие поздние сроки у поставщиков, которые понимают, с каким материалом работают? Ведь в закупках не только Южные регионы или Подмосковье принимают участие... Как-то они это объясняют? уж больно не хочется устраивать танцы с бубнами у холодильника после удачной добычи достаточного количества сфагнума))))

Пионы начинают выкапывать в сентябре,моют,просушивают,обрабатывают фунгицидами и начинают продавать.Они обычно дешевле весенних,потому что не хранятся.Эти же пионы,которые придут к нам весной,дороже процентов на 30.И приходят они уже в январе.Мои пришли 15 января и мне любезно разрешили их передержать на складе до марта.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Пионы начинают выкапывать в сентябре,моют,просушивают,обрабатывают фунгицидами и начинают продавать.Они обычно дешевле весенних,потому что не хранятся.Эти же пионы,которые придут к нам весной,дороже процентов на 30.И приходят они уже в январе.Мои пришли 15 января и мне любезно разрешили их передержать на складе до марта.

капец, какие они жестокие!)))) Издеваются над нашими слабостями))) :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Конец октября, конечно жесть..ну хоть бы начАло... В этом году была теплая осень и долгая, а какая следующая будет хз....Я , конечно ,тоже не планировала  такие заморочки в конце осени

Ссылка на сообщение

Кто еще не взял?

1. COMMAND PERFORMANCE

КРАСНЫЙ КАРДИНАЛ - большой шар изумительного красно-малинового цвета.
Огромный, красно-малиновый, ранний, шикарный цветок с надежным стеблем. В мае насладимся, в очередной раз, его божественной красотой!
Тройной гибрид. Огромные, полные, махровые цветки типа бомбы. Цвет - привлекательный, ближе к красной фуксии. Цветы этого пиона просто ОГРОМНЫ! Цветы на зрелых растениях могут легко достигать в диаметре 20 см. Очень сильные стебли. Этот сорт рассматривается в качестве одного из ведущих будущих сортов в мире промышленной срезки. Легко восстанавливается из слепых корней.

watermark (1).png

watermark.png

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Наtaлья сказал(а):

Конец октября, конечно жесть..ну хоть бы начАло... В этом году была теплая осень и долгая, а какая следующая будет хз....Я , конечно ,тоже не планировала  такие заморочки в конце осени

Девочки,вы должны четко понимать,нужны ли вам пионы осенью,сможете ли вы их быстро посадить или передержать до весны,чтобы не было разочарований.

Ссылка на сообщение

13 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Пионы начинают выкапывать в сентябре,моют,просушивают,обрабатывают фунгицидами и начинают продавать.Они обычно дешевле весенних,потому что не хранятся.Эти же пионы,которые придут к нам весной,дороже процентов на 30.И приходят они уже в январе.Мои пришли 15 января и мне любезно разрешили их передержать на складе до марта.

Лена, их не надо будет обрабатывать? Их обработки фунгицидами достаточно? Или все-таки стОит?

Ссылка на сообщение

COPPER KETTLE(медный чайник?)
Ито-гибрид. Цветок диаметром 20 см, ароматный, полумахровый, при расцветании розово-красно-малиновый. Цветки расположены по поверхности куста. Цветение длительное из-за множества бутонов. Каждый бутон держится 5-7 дней в зависимости от погоды. При отцветании приобретает бежево-желтый цвет с малиновыми штрихами. Красивая зелёная листва, прочные стебли, кусты средней высоты, около 70 см. Один из самых востребованных пионов во всём мире.(c)

co.jpg

copp.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Елена БК сказал(а):

Лена, их не надо будет обрабатывать? Их обработки фунгицидами достаточно? Или все-таки стОит?

Я ленивая и не обрабатываю,здесь вам лучше послушать Галину подругу)) Сейчас фасую пионы и видно,что корни обработаны чем то медным.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

MAGICAL MYSTERY TOUR

Большие сливочно-персиковые цветы с розовато-сиреневыми бликами и заметными вишнево-фиолетовыми пятнами у основания. К концу цветения лепестки светлеют до нежнейших оттенков слоновой кости и нежно-розовых оттенков. Взрослый куст дает за сезон 50 и более бутонов. Цветки обладают легким приятным ароматом. Красивая зелёная листва, прочные стебли, кусты высокие, около 90см (c)

6275083-6a8041ac72b5a8efb208924de7271da8.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Смотрите,что нашла!

Raspberry Ice 

Roy Klehm, 1980. Lactiflora
Очень ранний бомбовидный, цвет - тёмная малина с "серебром", 
красиво выгорает - чем старше цветок, тем больше серебра.
Очень необычное цветовое сочетание и очень интригующее в аранжировках.
Идеален для срезки. 
Высота 70-90, цветы 17-18см.

распберри айс.jpg

распберри айс2.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Nilola сказал(а):

Девочки-мальчики, если у кого не сложится с Bartzella  я бы один корешок взяла бы. Имейте меня ввиду:embarrassed:

Лена, переставь, пожалуйста, 1 Bartzella в столбик 117 из столбика 88, как у меня второй оказался :dnt:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Смотрите,что нашла!

Raspberry Ice 

Roy Klehm, 1980. Lactiflora
Очень ранний бомбовидный, цвет - тёмная малина с "серебром", 
красиво выгорает - чем старше цветок, тем больше серебра.
Очень необычное цветовое сочетание и очень интригующее в аранжировках.
Идеален для срезки. 
Высота 70-90, цветы 17-18см.

распберри айс.jpg

распберри айс2.jpg

красивешный!!!! очень!!! )

А Salmon Dream или Salmon Shiffon нету за недорого?))) и тогда я согласна на холодильник и танцы с бубнами))))

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...