Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов на осень


Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Девочки,вы должны четко понимать,нужны ли вам пионы осенью,сможете ли вы их быстро посадить или передержать до весны,чтобы не было разочарований.

Быстро посадить я, как раз, смогу. А вот передержать до весны - не-а, одни нервы, у меня погреба нет... холодильник полезными продуктами занят... 

Ссылка на сообщение

Девочки-москвички, вы-то хоть панику не наводите. Уж, в Подмосковье в конце октября земля почти никогда не замерзает. Многие чеснок сажают в ноябре, и ничего.

В совете Татьяны в самом начале сказано, что пионы сажают, пока земля копается. А все эти пляски расчитаны на те обстоятельства, когда земля уже промерзла.

И везде пишут, что осенние посадки пионов лучше весенних.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Salmon Dream или Salmon Shiffon 16.99 и 21.18 евро соответственно.Я не волшеьник))

Изменено пользователем ГуЛЕНА
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Галина П. сказал(а):

Девочки-москвички, вы-то хоть панику не наводите. Уж, в Подмосковье в конце октября земля почти никогда не замерзает. Многие чеснок сажают в ноябре, и ничего.

В совете Татьяны в самом начале сказано, что пионы сажают, пока земля копается. А все эти пляски расчитаны на те обстоятельства, когда земля уже промерзла.

И везде пишут, что осенние посадки пионов лучше весенних.

Галя, а при чем тут паника? Это нормальное взвешивание возможностей, если я хочу потратить 6-10 тысяч и планирую красоту, то я должна и риски свои знать. Нет, давай я всё куплю, а потом удивлюсь, чем я думала))))

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

К тому же их надо не просто в холодную земельку сунуть, хотя я могла бы)  Но вот куда ни гляну, а написано мастерами вот так:

Что касается конкретных сроков для посадки пионов осенью, то самое лучше время для высадки молодого саженца в средней полосе (Подмосковье) – конец августа-сентябрь. Совет! Нужно выбрать такой момент, когда уже спадет летняя жара, а по вечерам температура начнет заметно отличаться от дневной. Тем более, как раз к началу сентября в наши сады приходят обильные дожди, которые только положительно влияют на укоренение молодых саженцев. Важным моментом выступает период высаживания — требуется, чтобы до начала наступления зимних холодов  оставалось 30-40 дней. За этот период кустарник наращивает дополнительные корешки и полностью укореняется на новом месте. Если сроки по посадке пиона осенью затянуть, то куст не успеет вовремя укорениться. Это спровоцирует плохие условия для зимования, что приведет к ослаблению иммунитета и частым болезням растения. Таким образом, высаживать пионы в открытый грунт следует осенью примерно за месяц до наступления заморозков. В противном случае   нормальный рост кустарника и его цветение могут отсутствовать.
И убеждать меня, что они не знают, что пишут - ну это ерунда полная. Конечно, есть наука, по ней и растят. Но знать то надо, чтобы, как написала Лена, понимать свои возможности и риски. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Мне вот очень неудобно брать пионы осенью,но хотите для сравнения я вам цены из весенней закупки из этого же питомника посмотрю? И ассортимент меньше,осенью все разбирают.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я просто уверена, что у нас в Подмосковье можно посадить до декабря - почва редко когда промерзает. Я  хочу подготовить место нормально, чтобы потом, при посадке, не докапывать и переделывать, не ковыряться в холоде. Тем более, что 8-10 штук. Так и не поняла - какой ширины и глубины ямки оставить.

Ссылка на сообщение

Я обычно копаю яму с ведро размером,больше-лень.Неправильно выразилась)) яма с ведро,все перемешиваю,землю из компоста,осеннее удобрение и делаю ямку с горшок,потом его вытаскиваю и сажаю пион.

Изменено пользователем ГуЛЕНА
  • Нравится 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Мне вот очень неудобно брать пионы осенью,но хотите для сравнения я вам цены из весенней закупки из этого же питомника посмотрю? И ассортимент меньше,осенью все разбирают.

Леночка, спасибо тебе, что ты сорта подбираешь и цены хорошие!!! Просто получается и весной неплохо знать правила посадки))) я вот изучаю как раз на будущее))):05hid:

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Импрессия сказал(а):

К тому же их надо не просто в холодную земельку сунуть, хотя я могла бы)  Но вот куда ни гляну, а написано мастерами вот так:

Что касается конкретных сроков для посадки пионов осенью, то самое лучше время для высадки молодого саженца в средней полосе (Подмосковье) – конец августа-сентябрь. Совет! Нужно выбрать такой момент, когда уже спадет летняя жара, а по вечерам температура начнет заметно отличаться от дневной. Тем более, как раз к началу сентября в наши сады приходят обильные дожди, которые только положительно влияют на укоренение молодых саженцев. Важным моментом выступает период высаживания — требуется, чтобы до начала наступления зимних холодов  оставалось 30-40 дней. За этот период кустарник наращивает дополнительные корешки и полностью укореняется на новом месте. Если сроки по посадке пиона осенью затянуть, то куст не успеет вовремя укорениться. Это спровоцирует плохие условия для зимования, что приведет к ослаблению иммунитета и частым болезням растения. Таким образом, высаживать пионы в открытый грунт следует осенью примерно за месяц до наступления заморозков. В противном случае   нормальный рост кустарника и его цветение могут отсутствовать.
И убеждать меня, что они не знают, что пишут - ну это ерунда полная. Конечно, есть наука, по ней и растят. Но знать то надо, чтобы, как написала Лена, понимать свои возможности и риски. 

Абсолютно согласна. Пион не только вторнуть в землю нужно,  он должен укорениться! Конечно, сентябрь- лучший месяц для посадки.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, ГуЛЕНА сказал(а):

Да,тут надо все обдумать. Галь, у нас же девочки из Кемерово есть,не все же москвичи.

Я все понимаю. Я тоже сюда не поглазеть пришла. Так же делаю заказ на немаленькую сумму. Но я себе отдаю отчет, что при определенных условиях, если я захочу сохранить полученные корешки, мне придется предпринять для этого меры. А рассуждать "Я хочу эти цветы, но не хочу с ними возиться" - мне непонятно. Тем более это слышать от москвичек, которые находятся в лучших условиях, чем сибиряки.

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Мне вот очень неудобно брать пионы осенью,но хотите для сравнения я вам цены из весенней закупки из этого же питомника посмотрю? И ассортимент меньше,осенью все разбирают.

ненене!! я насмотрелась-начиталась про пионы. Сажать в зиму лучше всего. Тем более, что и цены меньше

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Я все понимаю. Я тоже сюда не поглазеть пришла. Так же делаю заказ на немаленькую сумму. Но я себе отдаю отчет, что при определенных условиях, если я захочу сохранить полученные корешки, мне придется предпринять для этого меры. А рассуждать "Я хочу эти цветы, но не хочу с ними возиться" - мне непонятно. Тем более это слышать от москвичек, которые находятся в лучших условиях, чем сибиряки.

 

"Я хочу эти цветы, но не хочу с ними возиться" - это нормальный процесс покупки любого товара))) Я хочу именно посадить, создав им все условия, покормить, всячески помочь стать красивенными))) Но если за свои деньги и мечты я получаю лотерею фифти-фифти, а потом буду себя по рукам бить, что сделала не всё, что смогла (даже если я в Подмосковье живу), то я именно и должна быть готова к лотерее. И не обижайся, пожалуйста, если кто-то выражает сомнения, чтобы выслушать контр-аргументы. И это не означает, уж тем более, что у кого-то паника. Никто еще не заплатил, ноябрь не настал, мороз не ударил и холодильник не сломался, чтобы УЖЕ начать паниковать)))) :girl_curtsey:  

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Анют, извини, я сегодня с внуком пересидела.:05hid:

да ничего, я знаю, что ты добрая и внимательная) :08thanks:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Галина П. сказал(а):

А еще, я через 5 минут стану на год старее старше.:smile51:

да ты что?????????????? Ну совершеннолетие никого не портит!)

Ну так я тебя поздравляю с Днем рождения!!! Спасибо маме-папе за дочу, где бы они сейчас ни были!!!

Будь здоровенькой, веселенькой, спокойненькой, чудовенькой, счастливенькой на радость твоей семье!)

Пусть у тебя растёт и процветает всё - от пионов до фригушек! от томатов до тыковок! от жимолости до яблочек!)

СамÑе кÑаÑивÑе поздÑавиÑелÑнÑе оÑкÑÑÑки Ñ Ð¿Ð¸Ð¾Ð½Ð°Ð¼Ð¸ на Ð´ÐµÐ½Ñ ÑождениÑ. СделайÑе лÑÑÑий подаÑок к Ð¿Ð¾Ð¶ÐµÐ»Ð°Ð½Ð¸Ñ Ð² виде оÑкÑÑÑки Ñ ÑÑкими волÑебнÑми ÑвеÑами пионами ко Ð´Ð½Ñ ÑождениÑ.

Изменено пользователем Импрессия
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Галиночка, наша любимая землянично-пионная подружка! С Днем рождения, дорогая! Пусть вся твоя жизнь будет украшена цветами, ароматами и ягодами! Радости тебе и благоденствия! 

d6b4d7b5744319ce77a5863cbedce57d.gif

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

                                                                 Галочка, с Днем Рождения!

                                                   image.thumb.png.06d16cfdb65aa8dedac8c35d9cc92b64.png

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 

Девочки, дайте ссылку где были советы о том что делать с лилиями и пионами после получения. Землю занесла размораживаться, а что дальше делать с ними забыла:smile51:. Найти пока не могу, а они скоро уже будут в городе.

Ссылка на сообщение

И еще вопрос по осенней закупке. Можно ли будет передержать пионы в овощехранилище, где постоянная температура +3 - +5? На случай, если морозы наступят рано.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...