Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов на осень


Рекомендуемые сообщения


19 минут назад, Белка сказал(а):

Вот если случайно зайдет посторонний человек и почитает....:04laugh:

Лена, спокойствие! Это закрытый клуб любителей  пионов :04laugh:

Чужие здесь не ходят :grin:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
46 минут назад, оляка сказал(а):

Оль, у тебя тоже   ..опа блестит?

Не, за ваши беспокоюсь. :grin: Вдруг за хреном делегация уже выехала. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Оля Псковишна сказал(а):

Не, за ваши беспокоюсь. :grin: Вдруг за хреном делегация уже выехала. 

Не,  если, что позвоним, напишем :08thanks:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
7 минут назад, оляка сказал(а):

Лена, спокойствие! Это закрытый клуб любителей  пионов :04laugh:

Чужие здесь не ходят :grin:

Да, здесь - пионерская организация!!!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

Вдруг за хреном делегация уже выехала.

Только собирается... Вот и транспорт уже подобран. jWTczNWGon8.thumb.jpg.fdd1b2618a67bfeae14f265e57e54c75.jpg

Скинемся? Или после покупки пионов слабо? :05hid:

Изменено пользователем Мама Антона
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мама Антона сказал(а):

Или после покупки пионов слабо?

Вот это ты с козырей зашла :shocked:  Нашего ливера не хватит:))  Пешком пойдем.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Мама Антона сказал(а):

Скинемся? Или после покупки пионов слабо? :05hid:

Давно пора форуму свой самолёт. :good2: Шефу идею подбросить?

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, LenaV сказал(а):

 Нашего ливера не хватит:)) 

Лена, никогда не забывай про ливер соседей...  :04laugh:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

И тишинааа!:cheesy: Все наелись и теперь ходят, другие растюхи пинают, кого, куда на выселки, дорогу пионам.:cheesy: Сама уеву тучу роз сегодня посадила, для пионов места нет. Буду сажать в двух местах по дорожке, с большим шагом получится, между метельчатых гортензий.

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Ketrin007 сказал(а):

Щас смотрю она хиллари по цвету ярче. Но растепа немного)

ИТОшки в первый год часто растрёпками кажутся.  И ещё из разных источников м.б. разные. 

Очень привлекает лично меня, что у них хорошо держатся цветки. Как и у япошек.  У нас в последнее время весной-летом ветра усилились.  МЧС постоянно шлёт СМС-ки, штормовое предупреждение! Поэтому я взяла все стойкие пионы - полумахровые  и ромашки. Ну и, конечно, огромные махровые тоже. Как без них! Но защищённых от ветра мест для них у меня немного.  Поэтому, девочки - прежде чем отказаться от Паулы, Ниппона, Неона... - ПОДУМАЙТЕ! :goody:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, привет:hi: Вчера муж лазил в погреб гаража и сказал, что у пионов, посаженных мной в горшки, ростки сантиметров по 4-5. Мне волноваться, что они медленно прорастают или нет? Может, мне самой слазить в погреб и покопаться в горшках? Смотрю, у всех большие ростки, а мои какие-то маленькие:dnt:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, egor03 сказал(а):

Мне волноваться, что они медленно прорастают или нет?

Не надо волноваться. У меня в ОГ тоже так. А Бартзелла не вылез еще, волнуюсь.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, egor03 сказал(а):

 

Если бы были готовы посадочные ямы, я бы дня через 2 посадила. Присыпала бы ростки перегноем или укрывной сверху.  Через 2 дня уже минусов существенных не будет. А пионам нужен холодный старт...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, egor03 сказал(а):

Таня, так они в погребе. Там 0*С +1*С

Дети подземелья! Свободу Юрию Деточкину нашим любимым пионам! :05hid:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

Если бы были готовы посадочные ямы, я бы дня через 2 посадила. Присыпала бы ростки перегноем или укрывной сверху.  Через 2 дня уже минусов существенных не будет. А пионам нужен холодный старт...

Я свой единственный пион из весенней закупки высадила прям в горшке 7 апреля...Ростки засыпала сверху как следует...Больше на даче не была. и теперь переживаю,что вылезли они из-под моей окучки и замерзли...

Ссылка на сообщение

Я бы посоветовала всем получившим пионы высадить их побыстрее в землю. Сверху можно, как правильно выше сказали подокучить торфиком, или ещё чем укрыть, если морозов боитесь. Рост всасывающих корней у них происходит при невысокой температуре почвы. Я свои в прошлом году высадила 5 мая ( так поздно получила) и жара началась-  они у меня коржавили- по паре карликовых листочков дали и все. Во вторник получила новые пиончики, так скорее понеслась их сажать. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Девочки, у меня земля не копается еще. Лилии высадила, но там ямки легче сделать. Я ломиком землю ковыряла. Пионы так не посадить:dnt: У нас 2 ночи было минус 10 и минус 11. А они с росточками. Думаю, через неделю будет копаться земля, вот и высажу в горшках.

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Конечно, Танюша, если ямы не готовы, какой разговор! :goody:

Вот поэтому я и рассчитываю на осеннюю закупку. За лето всё распланирую и ямы посадочные приготовлю.:hat:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, egor03 сказал(а):

Девочки, у меня земля не копается еще. Лилии высадила, но там ямки легче сделать. Я ломиком землю ковыряла. Пионы так не посадить:dnt: У нас 2 ночи было минус 10 и минус 11. А они с росточками. Думаю, через неделю будет копаться земля, вот и высажу в горшках.

А почему высадишь в горшках? Осенью будешь пересаживать в другое место на постоянку или ещё какая причина? Мой пиончик  из весенней закупке пока в горшке, потихонечку растёт на неотапливаемой террасе, буду высаживать без горшка, на ПМЖ

Привет всей ПИОНерской организации! :cheesy:

Изменено пользователем оляка
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...