Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Красивый цветник, бордюр, клумба...


Рекомендуемые сообщения


Цитата Белка

Света, какие обиды? Мы же красоту делаем и советуемся.

 

Надя, песчанка есть. Не знаю потянет она полутень? Нет наверное. А лилии как раз выжимаем сейчас, чтобы набрать покупку  :D.

Просто цвести будет позже, на солнышке цветет все лето, у меня один кустик под сливой растет.

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

:mail: :mail: :mail:  Завтра на работе все нарисую и подумаю по расположению. У меня там есть промежутки между пионами. И можно удалить парочку. Ой, что делается. Как хороша тема получилась! Спасибо!

 

Друзья, как здорово, что вы делитесь знаниями!

Лена,а можно схему,которую ты нарисуешь,выставить здесь?Цифрами в кружочке были бы обозначены позиции.А девочки-профи консультировали,подсказывали,что и куда правильно посадить.Т.к.ты не одна мучаешься этим вопросом :)И я сплю плохо после прогулок по альбомам СветыP и Юлии(Tiffany).Мне предстоит обустраивать новый участок с нуля.
Ссылка на сообщение
Цитата Galeri

И я сплю плохо после прогулок по альбомам СветыP и Юлии(Tiffany).

:D :-*

Ну тогда ещё можно заглянуть на фото Любы( Дося , из Питерской артели :-[)

https://m.fotki.yandex.ru/users/l-busagina

Ссылка на сообщение

  Я завтра все измеряю и сфотографирую. А потом попробую в Пейнте нарисовать. Че уж там! Учиться так учиться. 

    Вообще я скажу вам, что все время приходится учиться. Я в 30 лет столько не училась, сколько сейчас.

Ссылка на сообщение

 

:D :-*

Ну тогда ещё можно заглянуть на фото Любы( Дося , из Питерской артели :-[

Цитата
К сожалению по ссылке открылись фото  очень мелкий масштаб,а увеличить не получается.Ничего не могу разглядеть :(
Ссылка на сообщение
Цитата Белка

  Я завтра все измеряю и сфотографирую. А потом попробую в Пейнте нарисовать. Че уж там! Учиться так учиться. 

    Вообще я скажу вам, что все время приходится учиться. Я в 30 лет столько не училась, сколько сейчас.

Мы вместе с тобой будем учиться. У меня неожиданно появились свободных 2 сотки. Может сделать из них цветник?
Ссылка на сообщение
Цитата RNA

флокс шиловидный у меня есть трех цветов, тоже пойдет на передний план,

 

Надя, а флокс шиловидный из семян реально вырастить? Почитала, ему, как я поняла, стратификация нужна.

Или нужно где-то кустик искать?

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Мы вместе с тобой будем учиться. У меня неожиданно появились свободных 2 сотки. Может сделать из них цветник?

Доброе утро, Валюша! Ещё какой  :hey: цветник можно сделать. Есть где разгуляться. В таком цветнике надо обязательно заложить базу из декоративных кустарников, цветущих поочерёдно с весны до осени.  Мне бы сейчас такой большой девственно- пустой участок... где всё делается с нуля...

Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

Лен, весной буду делить хосты. Они у меня к осени разрастаются больше метра в диаметре каждая. Их два вида.

Рубить буду от маточного куста, отдельно растущих нет. :D


Надя, а Ваши папоротники это какой-то садовый вид, или из леса? И какое там место, солнца много?
Мы с мамой давно хотим их посадить, у нас в лесу растет, вот думаю пересадить.
Ссылка на сообщение

Цитата Tiffany

Доброе утро, Валюша! Ещё какой  :hey: цветник можно сделать. Есть где разгуляться. В таком цветнике надо обязательно заложить базу из декоративных кустарников, цветущих поочерёдно с весны до осени.  Мне бы сейчас такой большой девственно- пустой участок... где всё делается с нуля...

Юля, зять отказался садить картошку, вот и думаю чем их занять. Так-то три сотки было.Но осенью в заду две сливы посадила и одна взрослая уже росла.
Ссылка на сообщение
Цитата Ornella

Надя, а Ваши папоротники это какой-то садовый вид, или из леса? И какое там место, солнца много?

Мы с мамой давно хотим их посадить, у нас в лесу растет, вот думаю пересадить.

Папоротникам нужна тень или полутень и влажная почва.

Ссылка на сообщение
Цитата Ornella

Надя, а флокс шиловидный из семян реально вырастить? Почитала, ему, как я поняла, стратификация нужна.
Или нужно где-то кустик искать?

Доброе утро, Светлана! Весной купите куртинки разных сортов флокса шиловидного и будет вам счастье. Он довольно быстро разрастается. Но самые красивые, оригинальные расцветки довольно капризны. В холодную зиму могут пропасть.  У меня так неоднократно получается с розовыми флоксами. Высаживаю их вдоль дорожек.

           
Ссылка на сообщение
Цитата Ornella

Надя, а Ваши папоротники это какой-то садовый вид, или из леса? И какое там место, солнца много?

Мы с мамой давно хотим их посадить, у нас в лесу растет, вот думаю пересадить.

Папортники  покупала в садовом центре очень давно.  Расползлись, размножились. Те, что на фотографии, в полутени. Есть еще фотка, растут на солнце и практически без полива, только дождем. Сейчас пишу с телефона, фотку не могу вставить.

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

  Я завтра все измеряю и сфотографирую. А потом попробую в Пейнте нарисовать. Че уж там! Учиться так учиться. 

    Вообще я скажу вам, что все время приходится учиться. Я в 30 лет столько не училась, сколько сейчас.

Всем добрый день!

Если уж зашла речь об учебе. До прихода на наш помидорный форум я почти 10 лет тусовалась на другом, посвященном декоративному садоводству. И училась там также, как сейчас учусь на этом. Я не знаю, можно ли здесь озвучить его имя. Но очень советую тебе, Лена, загляни туда-не пожалеешь. Там огромный опыт наших единомышленников по созданию красоты и много-много фоток. Название форум пишу тебе в личку.

А начинать надо именно с плана. Не спеши покупать семена и кустики. Потом не будешь знать, куда приткнуть. Потому как окончательный вариант может далеко расходиться от первоначальной идеи.

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

Доброе утро, Светлана! Весной купите куртинки разных сортов флокса шиловидного и будет вам счастье. Он довольно быстро разрастается. Но самые красивые, оригинальные расцветки довольно капризны. В холодную зиму могут пропасть.  У меня так неоднократно получается с розовыми флоксами. Высаживаю их вдоль дорожек.

 

Юлия, да, надо будет весной поискать их. Периодически вижу их на фото у девочек, всегда нравились, но не знала как называются эти цветы, чтобы поискать, поспрашивать.

Юля, а какие расцветки наиболее неприхотливы?

 

Вообще спасибо за тему, думаю многим она будет полезна. Я уже выписала себе несколько цветов-хотелок на весну.

 

У меня количество клумб увеличивается год от года. Хотя и стараюсь себя сдерживать последние пару лет. Все время что-то хочется посадить, но времени на уход нужно много. И мне, как садоводу выходного дня приходится сдерживать себя.

 

Поскольку клумбы создавались постепенно, это далеко не всегда продуманная посадка, а просто где было место в этот момент.

Надо бы переделать, но весной не хватает времени, да и разрослись многие цветы очень, стали огромно-неподъемными. Поэтому меняю по чуть-чуть.

 

Ссылка на сообщение

Цитата Petrofka

Всем добрый день!

Если уж зашла речь об учебе. До прихода на наш помидорный форум я почти 10 лет тусовалась на другом, посвященном декоративному садоводству. И училась там также, как сейчас учусь на этом. Я не знаю, можно ли здесь озвучить его имя. Но очень советую тебе, Лена, загляни туда-не пожалеешь. Там огромный опыт наших единомышленников по созданию красоты и много-много фоток. Название форум пишу тебе в личку.

А начинать надо именно с плана. Не спеши покупать семена и кустики. Потом не будешь знать, куда приткнуть. Потому как окончательный вариант может далеко расходиться от первоначальной идеи.

 

Наташа, привет. Мне шепни. Не знаю, уделю ли я время цветнику. Но время на разглядывание фоток сейчас есть  :D. А там глядишь, и руки с ногами подтянутся  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Ornella

Юлия, да, надо будет весной поискать их. Периодически вижу их на фото у девочек, всегда нравились, но не знала как называются эти цветы, чтобы поискать, поспрашивать.

Юля, а какие расцветки наиболее неприхотливы?

 

Самые неприхотливые в сиреневой гамме, потом идут белые. После окончания цветения, надо укоротить  отцветшие соцветия, будет вторая волна цветения.

Ссылка на сообщение
Цитата Petrofka

Всем добрый день!

Если уж зашла речь об учебе. До прихода на наш помидорный форум я почти 10 лет тусовалась на другом, посвященном декоративному садоводству. И училась там также, как сейчас учусь на этом. Я не знаю, можно ли здесь озвучить его имя. Но очень советую тебе, Лена, загляни туда-не пожалеешь. Там огромный опыт наших единомышленников по созданию красоты и много-много фоток. Название форум пишу тебе в личку.

А начинать надо именно с плана. Не спеши покупать семена и кустики. Потом не будешь знать, куда приткнуть. Потому как окончательный вариант может далеко расходиться от первоначальной идеи.

 

Добрый день! А можно мне в личку название этого форума? Очень интересно.

Ссылка на сообщение

Девушки, а посоветуйте, пожалуйста, хвойник не очень высокий, стойкий к весеннему солнышку.

У меня были можжевельники, но в итоге пришлось расстаться, очень обгорали, хоть и закрывала. Возможно подпревали под укрытием.

 

Посматриваю в сторону туи, они, по моим наблюдениям, в нашем климате много где растут без проблем. Но вот какой вид купить лучше?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...